Детские часы Xiaomi. Топ-11 лучших моделей с GPS-трекером и телефоном 2022 года. Детские смарт часы xiaomi

Детские смарт часы xiaomi - 1 место. Huawei Watch Kids 4 Pro Лучшие смарт часы для детей по критерию цена-качество ТОП-3 лучших детских смарт часов с SIM-картой Комплектация Образовательные функции детских умных часов Ксиаоми

GPS позволяет гаджету определять точно положение человека до нескольких метров. Родители, находясь дома, могут через приложение Mi Fit отслеживать передвижение ребенка. Чтобы пользоваться этой функцией, приложение скачивается на смартфон.

Xiaomi Mi Bunny Children Phone Watch 3C ПЕРВЫЙ ОБЗОР: Новые умные часы для детей

Компания Xiaomi заботится не только о своих взрослых пользователях, но и об их детях. Вчера китайский производитель представил новые умные часы для детей под названием Xiaomi Mi Bunny Children Phone Watch 3C. Да, название очень длинное и сложное, но мы ничего не можем с этим поделать.

Это уже третья версия умных часов для детей от Xiaomi. Предыдущая модель была выпущена почти год назад.

Я хочу отметить, что Xiaomi вовремя представила новые часы для детей, потому что совсем скоро начнется учебный год, и подобный гаджет, как Xiaomi Mi Bunny Children Phone Watch 3C будет полезен как для учебы, так и для безопасности ребенка.

Xiaomi Mi Bunny Children Phone Watch 3C оснащены цветным 1.3 дюймовым дисплеем, защитой от воды по стандарту IPX7, встроенной 2 МП HD камерой, поддержкой слота для nano SIM карты и временем работы на одном заряде до 7 дней. Также часы поддерживают Wi-Fi, GPS и голосового помощника XiaoAI.

Xiaomi Mi Bunny Children Phone Watch 3C Первый Обзор

Давайте сделаем первый обзор новых умных часов для детей Xiaomi Mi Bunny Children Phone Watch 3C.

Особенности детских часов

Детские умные часы отличаются от взрослых меньшими размерами и яркими расцветками. Дизайн предусматривается непосредственно для детей. Однако, несмотря на такие качества, гаджеты обладают большими возможностями. Часы имеют слот для сим-карты, что позволяет ребенку оставаться на связи практически в любое время. Многие модели имеют специальные функции, с помощью которых указываются первые номера, для того чтобы ребенок мог дозвониться, даже если еще не умеет набирать цифры. Номера вводятся родителями и активируются.

Также одной из полезных функций является прослушивание звонков, а также отслеживание местоположения ребенка. В детских часах большое количество других необходимых функций, таких как будильник, дополнительные датчики и синхронизация с мобильным устройством.

Однако, если часы оснащены поддержкой SIM-карты, они смогут не только отправлять уведомления о местонахождении вашего ребенка, но и совершать звонки, что часто бывает необходимо.

Особенности дизайна

Каждая детская модель отличается уникальным дизайном. Существуют смарт-часы разных категорий, от дешевых до более дорогих с расширенным функционалом. Для потребителей предлагается большой выбор решений. Можно приобрести минимализм, классику, спортивный или мультяшный дизайн. Производятся яркие часы со сменными браслетами, что позволяет экспериментировать с цветовой гаммой.

Это интересно:  Обзор Xiaomi 11T: один из самых лучших средних смартфонов 2021 года. Смартфон xiaomi 11t обзор.

Другие достоинства:

  • наличие защиты циферблата от ударов, брызг, влаги;
  • крупный, цветной, сенсорный дисплей с подсветкой или без нее;
  • водонепроницаемый корпус;
  • экран с высоким разрешением;
  • функция e-ink, которая позволяет отражать дневной свет.

При покупке, человек получает стандартный комплект, в который входит: коробка, кабель для зарядки, инструкция использования, скрепка для извлечения SIM-карты, самоклеющаяся защита для экрана, сам дисплей и съемный ремешок. Для изготовления детской продукции компания Xiaomi использует только качественный безопасный материал, который гарантирует привлекательный внешний вид ремешка и дисплея, даже после длительной эксплуатации.

Внимание! У официальных дилеров можно сразу выбрать расцветку (для мальчика или девочки).

Основные характеристики: набор функций и программное обеспечение

Детская умная продукция имеет оригинальное программное обеспечение. Доступна функция поддержки связи с производителем. Можно отправлять запросы для улучшения работы ПО и приложения часов.

Основной функционал:

  • фотоплетизмограф;
  • GPS-новигатор;
  • анализ физических показателей;
  • развлекательные и интеллектуальные игры;
  • яркий экран;
  • прослушивание музыки по Bluetooth;
  • просмотр статистики, детализации через приложение;
  • встроенная память;
  • получение уведомлений из соцсетей;
  • получение оповещений об смс, звонках, письмах.

Требуется синхронизация со смартфоном, на котором есть приложение. Даже если телефон отключается, при повторной активации, устройства сопрягаются в автоматическом режиме.

Отличные смарт-часы из пищевого силикона подходят для детей 3-7 лет. Вес гаджета всего 37 гр., а материал ремешка гиппоалергенный, по структуре напоминает человеческую кожу. Пластиковый круглый экран со светодиодами устойчив к падению, ударам, попаданию влаги и грязи. Батарея ёмкостью 300 мА, позволяет работать без подзарядки более 6 дней.

Технические характеристики

Технические параметры детских умных часов от Ксиаоми зависят от модификации оборудования. Например, часть изделий оборудуется интегрированным браслетом, продвинутые версии часов оснащаются сменным ремешком из пластика. Компания выпускает несколько разновидностей ремней, отличающихся длиной и раскраской.

Краткие технические характеристики изделия Bunny Children Watches 2:

  • емкость аккумулятора — 730 мА*ч;
  • разрешение экрана — 240*240 точек;
  • угол обзора дисплея — 160°;
  • время непрерывной работы без подзарядки — до 6 часов;
  • время работы в режиме ожидания — до 10 часов;
  • класс защиты от влаги — IPX7;
  • разрешение встроенной камеры — 2 Мп.

Часть изделий оснащается встроенной сим-картой от китайского сотового оператора, на которую уже положены деньги. Подобное устройство предусмотрено в часах для детей Xiaomi Mi Bunny, но на территории России эта опция не работает. Покупатель не может самостоятельно заменить карточку, которая интегрирована в электронику оборудования. В части изделий предусмотрен лоток для установки сим-карты формата Nano.

В Watches 2 предусмотрен лоток для Nano сим-карты.

Часы поддерживают сети сотовой связи стандартов GSM900 и 1800. Предусмотренные контроллеры беспроводной связи Wi-Fi или Bluetooth предназначены для сопряжения наручного оборудования со смартфоном. Для работы используется операционная система закрытого типа, не позволяющая установить дополнительные программы или использовать модернизированные прошивки.

Для передачи потока информации на родительский телефон используется сеть связи стандарта 2G, 3G или 4G (зависит от модели).

Это интересно:  Обзор Медиаплеера Sberbox. Что такое сбер бокс

Масса оборудования находится в пределах 30-50 г (зависит от типа и размера дисплея и используемого материала для изготовления корпуса). Низкий вес часов не создает дискомфорта для детей. В конструкции дисплея используется подсветка, которая включается при снижении уровня внешнего освещения. Для повышения времени автономной работы использованы технологии энергосбережения. В части часов Сяоми установлена малогабаритная камера, позволяющая делать фото или снимать короткие видеоролики.

В часах Bunny Children Watches встроенная камера разрешением 2 Мп.

Модельный ряд детских умных детских часов от Xiaomi

Китайская компания Xiaomi подготовила целую линейку детских смарт часов – от моделей для малышей, до продвинутых моделей для подростков с большим экраном и достаточно широким функционалом и встроенным интеллектуальным помощником. Для всех моделей характерна превосходная сборка, отличный дизайн, легкость и продуманный функционал. GPS модуль понимает отечественные сети. Будьте внимательны к русификации и к настройкам англоязычной версии – неадаптированные модели превосходно понимают все диалекты китайского. Чтобы избежать проблем с языком, выбирайте авторизированных продавцов в России. При прямых заказах из Китая русификации никто не гарантирует.

Средняя стоимость гаджетов 40-60 долларов.

Самые удачные модели:

  • Xiaomi Mi MITU Bunny Smart Watch для малышей 2-4 лет, округлые, 37 грамм
  • Xiaomi Mi MITU Bunny/Rabbit Children Watches 2C для детей 4-7 лет, округлые, 38 грамм
  • Xiaomi Xiaoxun Children Smartwatch S2 для подростков 8-12 лет, прямоугольные, дисплей 1,3 дюйма

Mi MITU Bunny Smart Watch — детские умные часы водонепроницаемые. В первую очередь, это гаджет для родителей, которые хотят точно знать, что с ребенком все в порядке. Имеется контроль пульса и физической активности, отслеживание нахождения в заданной безопасной зоне. Можно настроить уведомления по событиям. В памяти устройства хранится история перемещений за 3 месяца. Имеется слот для собственной SIM карты, GPS модуль, тревожная кнопка. Экран светодиодный и транслирует милые картинки по ситуации, изображения мордашек и эмодзи – примерно как милый и модернизированный тамагочи. Основное управление техногаджетом выполняется с родительского смартфона.

Xiaomi Mi MITU Bunny/Rabbit Children Watches 2C — еще одни детские часы с GPS водонепроницаемые и модернизированные, новая версия вышла в 2018 году. Экран PMOLED, имеется слот для SIM и память до 10 основных контактов. Настраиваются черные и белые списки, ребенок не получит звонков с постороннего номера. Управление уже рассчитано на ребенка постарше, имеется кнопка принятия телефонного вызова или совершения звонка абоненту из списка контактов и отмены. Сигнал тревоги активируется долгим нажатием на любую кнопку, в этом случае родители получат извещение, данные GPS и запись с микрофона. Идеальная модель для старших групп детского сада и для младших школьников. Возможность звонить прямо с часов отменяет необходимость носить с собой смартфон. Потерять водонепроницаемые часы гораздо сложнее, чем телефон.

Это интересно:  Что такое DPI в компьютерной мышке – значение для использования. Что такое dpi на мышке

Children Smartwatch S2. Снова модернизированная версия со сравнительно большим экраном и защитным стеклом. Имеются все функции фитнесс трекера, GPS, MicroUSB слот под SIM, SOS кнопка, возможность отвечать и совершать звонки, собственная камера, мощная антенна, переводчик и интеллектуальный помощник, который может искать информацию по запросу, читать стихи, способен поддержать разговор, помочь с заучиванием информации. Что актуально, к камере имеют удаленный доступ родители.

Кроме того, что можно просто открыть карту и посмотреть местоположение ребенка, есть возможность зонирования. Нужно нарисовать зону, в которой чадо должно быть в конкретный период времени – и готово. При несоответствии будет сигнал.

Плюсы и минусы смарт часов

Часы Mi Bunny получились довольно интересным гаджетом, хотя они не лишены некоторых функциональных минусов и недоработок.

  • прекрасная сборка;
  • высокая степень надежности;
  • долгая работа на одном зарядке аккумулятора;
  • множество полезных функций;
  • легкое управление устройством;
  • хорошо читаемые цифры;
  • широкий набор модулей подключения;
  • прочный диодный дисплей;
  • универсальная платформа МТ6261.
  • закрытая операционная система;
  • отсутствие русификации;
  • большая часть сервисов будет недоступна без активации устройства.

Купить часы можно как в рознице, так и в интернет-магазине. Впрочем, учитывая, что модель официально не представлена в России, смысла переплачивать за оффлайн покупку нет, разве что гаджет нужен в ближайшее время, или нет желания тратить месяц на ожидание доставки. Во всех остальных случаях логичнее прибегнуть к услугам сайта Aliexpress — это поможет значительно сэкономить на покупке.

Детские смарт-часы Xiaomi оснащаются датчиками навигационных систем GPS и ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать местоположение ребенка при помощи смартфона. На карте города или местности отображается точка, в которой находится ребенок.

Дизайн и возможности умных часов

Производителем предлагается 2 цвета xiaomi mi bunny mitu children: розовый и голубой. Матричный дисплей с многочисленными светодиодами отображает смайлики, фигурки и сердечки, превращая устройство в яркую и познавательную игрушку.

Xiaomi Mi Bunny: часы для детей с GPS-трекером

Если использовать гаджет как часы, без подзарядки он сможет продержаться до 7 суток, при совершении звонков время автономной работы сокращается до 1-2 дней.

Встроенный шагомер позволяет контролировать уровень физической нагрузки, ставить цели и следить за их достижением.

Приятные бонусы имеющиеся в смарт часах:

  • водонепроницаемость (в них можно спокойно мыть руки);
  • функция «найти часы» (если потерялись, на них можно позвонить);
  • тройное шифрование личных данных (в устройстве, при передаче информации и в облаке).

Резюмирование

Сейчас смарт часы xiaomi работают только на территории Китая, и еще неизвестно, какие будут расценки при вызовах в других странах. Рассматривая функционал, можно сказать, что устройство действительно сильно может помочь в экстренной ситуации. Время работы без подзарядки достаточное, функционал широкий. С этим девайсом родителям будет спокойнее, нет сигнала – значит все в порядке.

Обзор Geozon Aqua — детские смарт часы с GPS трекером и защитой от воды и пыли

Оцените статью
levsha71.ru