Рейтинг электрических грилей Tefal: обзор лучших моделей 2022 года. Тефаль гриль для стейков.

Тефаль гриль для стейков - ТОП-7 лучших грилей бренда Тефаль Объективные тесты Контактный гриль Tefal Optigrill Tefal Minute Grill GC205012 Овощи жареные

Две задние ножки гриля оснащены небольшими резиновыми вставками, которые обеспечивают плотное прилегание гриля к поверхности стола. Однако гриль имеет значительный вес, поэтому его не следует перемещать во время работы. Высота от столешницы до дна устройства составляет 3,5 см на переднем торце и около 5 см на задних ножках.

Рейтинг электрических грилей Tefal: обзор лучших моделей 2022 года

Отчет о тестировании электрических грилей Tefal. Обзор, технические параметры, преимущества и недостатки популярных моделей. Особенности электрических грилей Tefal.

Компания Tefal показала себя с лучшей стороны на рынке кухонной техники.

Электрические грили производителя отличаются высокой надежностью, качеством и функциональностью, позволяют готовить мясо и рыбу, готовить полезные овощи.

На что следует обратить внимание при выборе электрического гриля Tefal и какие модели являются лучшими на сегодняшний день, вы узнаете из этого отчета о тестировании.

Перейдите на страницу:

Ключевые особенности электрогрилей Tefal

Электрические грили Tefal, представленные в этом обзоре, являются закрытыми моделями. В этих моделях вы можете готовить почти как в духовке.

Передовые приборы производителя оснащены запатентованными датчиками, которые измеряют толщину и количество готовящихся продуктов, а затем автоматически регулируют время приготовления.

Выбирая электрический гриль Tefal, обратите внимание на следующие характеристики:

  • Мощность. Модели мощностью до 1 кВт подходят для приготовления колбас и овощей. Аппараты мощностью 1 или 2 кВт могут готовить мясо и другие продукты с более коротким временем приготовления. Электрические грили мощностью 2 кВт и более — хороший выбор для приготовления большого количества пищи на максимальной скорости.
  • Материал корпуса. Металлические корпуса устойчивы к механическим воздействиям, но могут сильно нагреваться во время приготовления пищи. Грили с корпусами из термопластичного композита доступны по цене, хорошо изолированы и устойчивы к вибрациям.
  • Нагревательный элемент. Нагревательные элементы из металла долговечны, надежны и недороги, их можно прикрепить ко всем частям гриля. На них не воздействуют соки, жир или копоть. Инфракрасные нагревательные элементы более современные, экономичные и быстрые, но и довольно уязвимые.
  • Контроль температуры. Большинство моделей грилей оснащены ручным регулятором температуры для контроля и установки желаемого нагрева. Более дорогие аппараты дополнены системой автоматической регулировки, которая сводит к минимуму вмешательство пользователя в процесс приготовления.
  • Сменные пластины. Некоторые приборы имеют сменное покрытие. Гладкие, рифленые или различные по форме поверхности позволяют готовить определенные продукты. Сменные тарелки можно мыть отдельно от гриля, их также можно мыть в посудомоечной машине.
  • Дисплей. Существуют основные и дополнительные индикаторы для электрических грилей. На первой расположены индикаторы активации, готовности, работы и заданной температуры. Последние представлены дисплеями текущей температуры, уровня приготовления, режима ожидания и нагрева.
  • Особенности. Все электрические грили Tefal оснащены специальным антипригарным покрытием, которое, помимо своей основной функции, значительно облегчает уход за прибором. Некоторые модели могут быть оснащены дисплеем, таймером обратного отсчета и защитой от перегрева с автоматическим отключением.
Это интересно:  Какая операционная система Cмарт ТВ лучше. Какая операционная система лучше для телевизора смарт тв

Плюсы и минусы электрогрилей Tefal

Tefal производит высококачественную и практичную кухонную технику.

К преимуществам электрических грилей этого производителя относятся:

  • Многофункциональность — варка, выпечка, жарка, запекание, размораживание и повторный разогрев,
  • Компактные размеры позволяют использовать гриль на небольшой кухне,
  • Различные температурные настройки для приготовления различных блюд,
  • возможность готовить без масла или жира,
  • интуитивно понятное управление,
  • низкий уровень шума.

К недостаткам грилей Tefal можно отнести обычно высокое энергопотребление этого типа грилей.

Кроме того, их необходимо тщательно очищать после использования.

Также известен как стейк из костреца и кюлотта, это один из самых сочных стейков из задней части ноги. Идеально подходит для жарки или гриля.

Рейтинг ТОП-10 лучших электрогрилей Tefal 2022 года

Мы дарим вам промокод на 300 рублей на Яндекс.Маркете — SALE22-AF. Используйте его при оформлении заказа.

Местонахождение Имя Цена
Топ-5 лучших электрических грилей Tefal по соотношению цена/качество
1 Tefal Optigrill+ XL GC722D34 Посмотреть цену
2 Tefal GC306012 Посмотреть цену
3 Tefal Optigrill+ GC712 Посмотреть цену
4 Tefal Optigrill GC706D34 Посмотреть цену
5 Tefal GC205012 Посмотреть цену
Топ-5 электрических грилей Tefal со съемными пластинами
1 Tefal Optigrill Elite GC750D30 Посмотреть цену
2 Tefal GC600010 Посмотреть цену
3 Tefal Optigrill+ XL GC722834 / GC722D16 Посмотреть цену
4 Tefal GC724D12 Посмотреть цену
5 Tefal Optigrill+ GC7128 Посмотреть цену

Как выбрать и на что обратить внимание?

Если вы решили купить электрический гриль этой компании, вам следует обратить внимание на следующие моменты:

  1. Потребляемая мощность. Это показывает, как быстро нагревается прибор и как быстро он приготовит ваши любимые блюда. Идеальные значения начинаются с 1600 Вт.
  2. Тип варочной панели. Съемные пластины позволяют быстро и легко обслуживать варочную поверхность.
  3. Имеется антипригарное покрытие. Большинство электрических грилей Tefal имеют антипригарное покрытие, поэтому при приготовлении гриля не нужно использовать масло.
  4. Автоматические программы. Они избавляют вас от необходимости самостоятельно устанавливать температуру и время. Соответствующая функция устанавливает параметры для каждого типа продуктов одним нажатием кнопки.
  5. Аксессуары. Решетки или противни расширяют функции прибора и разнообразие приготавливаемых блюд.
  6. Защита Ножки гриля должны быть изготовлены из резины, чтобы предотвратить скольжение прибора во время использования. Дополнительным преимуществом является защита от перегрева, которая отключает гриль при достижении критической температуры.

1

ТОП-5 лучших электрогрилей Tefal в соотношении цена/качество

Tefal Optigrill+ XL GC722D34

1

Корпус прибора выполнен из металла с пластиковыми вставками. Варочная поверхность изготовлена из металла с антипригарным покрытием, которое позволяет готовить без масла и облегчает очистку тарелок.

Пластины съемные и имеют размер 40×20 см.

Прибор имеет электронное управление и функцию автоматического отключения по окончании программы. Температуру также можно установить вручную.

Имеется специальный поддон для сбора жира и масла.

Гриль имеет 9 автоматических программ приготовления, включая приготовление мяса, рыбы, птицы, сэндвичей, сосисок, морепродуктов и бекона.

Доступна функция размораживания. Цветной индикатор показывает уровень приготовления, что очень удобно при приготовлении стейков. Гриль автоматически регулирует температуру в зависимости от толщины и размера кусочков.

Особенности:

  1. Мощность — 2400 Вт.
  2. Контроль температуры — Да.
  3. Антипригарное покрытие — Да.
  4. Размеры — 36,5×44,5×17,5 см.
  5. Вес — 5,2 кг.

Tefal GC306012

2

Эта модель имеет корпус из композитных материалов и металлическую рабочую поверхность с антипригарным покрытием.

Это интересно:  Способы подключения RGB-подсветки к компьютеру. Как подключить rgb подсветку к материнской плате.

Вы можете не использовать масло или добавлять его в небольших количествах. Пластины легко снимаются и моются; мы рекомендуем очищать поверхность сразу после удаления приготовленной пищи.

Имеется поддон для сбора жира, который также можно мыть в посудомоечной машине. Управление механическое.

На сайте компании есть книга рецептов, в которой описаны способы приготовления многих блюд.

Имеется три режима приготовления: духовка, барбекю и гриль. Духовка нагревается до максимальной температуры в течение 5-6 минут. Температуру можно регулировать вручную для идеального приготовления.

Варочная поверхность достаточно велика для приготовления двух-трех блюд.

Размер и форма делают его идеальным для вертикального хранения в шкафу.

Особенности:

  1. Мощность — 2000 Вт.
  2. Контроль температуры — Да.
  3. Антипригарное покрытие — Да.
  4. Габаритные размеры — 37x38x20 см.
  5. Вес — 4,1 кг.

Tefal Optigrill+ GC712

4

Съемные тарелки размером 30×20 см имеют антипригарное покрытие и изготовлены из прочного металла. Теперь нет необходимости использовать масло при приготовлении мяса или овощей. В нижней части прибора имеется поддон для сбора жира.

Материал корпуса изготовлен из композитного материала.

Гриль оснащен электронным управлением и имеет шесть автоматических программ. Прибор можно использовать для приготовления мяса, рыбы, колбас, птицы, сэндвичей и овощей на гриле.

Добавлена функция ручного управления и функция размораживания.

В таблице ниже перечислены основные характеристики моделей грилей. Сравните их между собой и выберите прибор, соответствующий вашим потребностям.

ТОП-10 лучших электрогрилей Tefal: рейтинг 2022 года и какую выбрать модель со сьемными панелями для дома

Для многих электрический гриль является полноценной заменой сковороде. Она позволяет готовить любимые блюда без единой капли масла одним нажатием кнопки, без необходимости стоять рядом с плитой и регулярно переворачивать стейки или овощи.

Одним из надежных производителей таких приборов является Tefal.

На что следует обратить внимание при покупке и какие модели пользуются популярностью у пользователей и имеют хорошие отзывы?

В следующей статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Рейтинг ТОП-10 лучших электрогрилей Tefal 2022 года

Местонахождение Имя Цена
Топ-5 лучших электрических грилей Tefal по соотношению цена/качество
1 Tefal Optigrill+ XL GC722D34 Посмотреть цену
2 Tefal GC306012 Посмотреть цену
3 Tefal Optigrill+ GC712 Посмотреть цену
4 Tefal Optigrill GC706D34 Посмотреть цену
5 Tefal GC205012 Посмотреть цену
Топ-5 электрических грилей Tefal со съемными пластинами
1 Tefal Optigrill Elite GC750D30 Посмотреть цену
2 Tefal GC600010 Посмотреть цену
3 Tefal Optigrill+ XL GC722834 / GC722D16 Посмотреть цену
4 Tefal GC724D12 Посмотреть цену
5 Tefal Optigrill+ GC7128 Посмотреть цену

Если вы решили купить электрический гриль этой компании, вам следует обратить внимание на следующие моменты:

  1. Потребляемая мощность. Это показывает, как быстро нагревается прибор и как быстро он приготовит ваши любимые блюда. Идеальные значения начинаются с 1600 Вт.
  2. Тип варочной панели. Съемные пластины позволяют быстро и легко обслуживать варочную поверхность.
  3. Имеется антипригарное покрытие. Большинство электрических грилей Tefal имеют антипригарное покрытие, поэтому при приготовлении гриля не нужно использовать масло.
  4. Автоматические программы. Они избавляют вас от необходимости самостоятельно устанавливать температуру и время. Соответствующая функция устанавливает параметры для каждого типа продуктов одним нажатием кнопки.
  5. Аксессуары. Решетки или противни расширяют функции прибора и разнообразие приготавливаемых блюд.
  6. Защита Ножки гриля должны быть изготовлены из резины, чтобы предотвратить скольжение прибора во время использования. Дополнительным преимуществом является защита от перегрева, которая отключает гриль при достижении критической температуры.
Это интересно:  Intel запустила завод 10 нм процессоров, который строила 10 лет, но все равно отстает от AMD. Где производят процессоры intel

Гриль оснащен автоматическим датчиком, который помогает прибору определять размер и толщину кусков и соответствующим образом регулировать температуру. При необходимости вы можете самостоятельно отрегулировать температуру.

Съемные тарелки размером 30×20 см имеют антипригарное покрытие и изготовлены из прочного металла. Теперь нет необходимости использовать масло при приготовлении мяса или овощей. В нижней части прибора имеется поддон для сбора жира.

НОВИНКА OptiGrill Elite Идеальный Стейк Любой прожарки

Идеальный результат всегда

После измерения толщины обжариваемого продукта гриль автоматически устанавливает время и температуру и показывает на дисплее уровень приготовления.

Идеальный результат всегда

После измерения толщины обжариваемого продукта гриль автоматически устанавливает время и температуру и показывает на дисплее уровень приготовления.

Легко использовать

Запатентованная технология готовит стейк именно так, как вам нравится: редкий, средний или прожаренный насквозь.

Приготовит любое мясо

Рыба, мясо, птица и овощи: вам больше не нужно следить за этим — гриль сделает все за вас.

И не только!

Рыба, мясо, птица и овощи: вам больше не нужно следить за этим — гриль сделает все за вас.

Функция «Суперкорочка» как в ресторане

С функцией Searing Boost стейки приобретают аппетитную, красиво прожаренную корочку с темными полосками, как в ресторане.

Полезные лайфхаки

Как выбрать мясо?

Как приготовить идеальный стейк?

Когда следует солить мясо?

Как замариновать мясо?

Стейк из брюшной щековины, которая находится на внутренней стороне лопатки мраморного теленка. Благодаря тому, что мясо настолько мраморное, оно очень сочное, и в нем идеально сочетаются вкус и нежность. См. раздел «Рецепты» →.

Часть длинной мышцы спины, которая тянется вдоль шейного отдела позвоночника до пятого ребра. Чакролл является продолжением знаменитой рибайи и ни в чем не уступает по вкусу своим более дорогим аналогам.

Стейк из брюшной щековины, которая находится на внутренней стороне лопатки мраморного теленка. Благодаря тому, что мясо настолько мраморное, оно очень сочное, и в нем идеально сочетаются вкус и нежность. См. раздел «Рецепты» →.

Часть длинной мышцы спины, которая тянется вдоль шейного отдела позвоночника до пятого ребра. Чакролл является продолжением знаменитой рибайи и ни в чем не уступает по вкусу своим более дорогим аналогам.

Отруб делается из верхней лопатки, лопаточной части мраморного теленка. Оно не имеет прожилок и считается вторым по нежности мясом после филе миньон. Смотрите рецепты →

Стейк из верхней лопатки нарезается из прайма верхней лопатки, самой нежной части плеча. Особенностью этого стейка является длинная жила, которая размягчается во время приготовления.

Отруб из задней части грудной клетки быка считается одним из лучших стейков. Для этого отруба выбирается часть мяса от пятого до 12-го ребра. Здесь много жира, который делает стейк нежным и сочным.

Его вырезают из той части позвоночника, которая простирается от 13-го ребра до бедра. Она состоит из одной мышцы, а край разреза покрыт жиром. Это нежный стейк с плотным мясом и сильным ароматом говядины.

Большой стейк. Стейк имеет кость, которая делит мясо пополам. Сначала его готовят на сильном огне, а затем доводят до готовности на среднем огне.

Также известен как стейк из костреца и кюлотта, это один из самых сочных стейков из задней части ноги. Идеально подходит для жарки или гриля.

Оцените статью
levsha71.ru