Как сделать очки из бумаги. Как сделать очки из бумаги

Как сделать очки из бумаги - Шаг 3 Самодельные линзы для vr очков Вариации детских очков Что потребуется для создания очков vr для смартфона в домашних условиях? Где можно купить готовые линзы для шлема Google Cardboard

При изготовления VR-очков линзы из пластиковой бутылки можно заменить на настоящие, имеющие диаметр 25 мм и 5-7 кратное увеличение.

Что такое 3D-очки и как их можно сделать своими руками

Многие компании, специализирующиеся на производстве фильмов, выпускают картины в 3D формате. При просмотре такого кино создается трехмерный эффект, поэтому кажется, будто зритель причастен к демонстрируемым событиям. Для просмотра трехмерной картинки требуется специализированная оптика.

Для этого в кинотеатрах выдаются специальные очки. Сейчас имеется возможность купить даже телевизор с функцией 3D. Для просмотра кинокартин дома нужно купить.

Но также их можно смастерить самостоятельно. В статье расскажем,как сделать 3Д-очки своими руками.

Что это такое

В таких очках вместо стандартных линз применяются специальные фильтры, причем для каждого глаза предусмотрен свой свет. Благодаря цветовому кодированию обеспечивается стереоскопическое изображение.

Зрение человека устроено специфическим образом, поэтому даже если соединить две картинки, то будет возникать ощущение просмотра единого изображения.

В кинотеатрах выдаются анаглифные очки, которые оснащаются стеклами разного цвета. Для левого глаза предусмотрен красный светофильтр, а для правого стекло синего оттенка. Такие очки дают возможность просматривать объемную картинку, поэтому создается ощущение, что действие выходит за границы белого экрана.

Именно сопричастность к событиям, происходящим в фильме, считается наиболее значимым преимуществом трехмерных картин. На качество такого эффекта влияет не только технология, по которой создавалось кино, но и инструмент, применяемый для просмотра.

Затем отложить от вершины треугольника против самой длинной стороны 2 см, и снова свернуть. Свернуть в обе стороны для получения белых треугольников на фоне голубой бумаги.

Очки оригами

Очки оригами – это модель, которую нужно сложить из прямоугольного листа бумаги особым образом. Нужен обязательно тонкий лист, и он может быть любого цвета – однотонный либо двухцветный.

В дальнейшем можно в некоторых местах подклеить, чтобы очки держались, в дужки вставить проволоку, чтобы хорошо зафиксировать на ушах, и даже разукрашивать, например, выделять стекла голубым цветом, и так далее.

В этом уроке показано, как сложить очки оригами из бумаги. Будет использован обычный лист формата А4 яркого салатового цвета. Очки будут достаточно большими, поэтому если нужно сделать ребенку, то от формата А4 с двух сторон нужно отрезать полосы по 2-3 см, тогда размер очков будет меньше. Итак, рассмотрим этапы сборки очков оригами.

очки оригами своими руками

Материалы для работы:

Очки оригами – схема

вид на очки в технике оригами

Очки из бумаги

Интересные очки любого цвета и формы можно сделать из бумаги. Может быть, стоит даже проверить, какая именно форма лучше подойдет лицу ребенка, или же просто, сделать поделку чтобы развлечься. В любом случае, выполнять поделку очки вместе с детьми будет очень интересно и необычно.

В этом уроке показано, как сделать простую модель очков из бумаги в красном цвете.

Это интересно:  5 причин купить смартфон от Хуавей прямо сейчас. Хуавей нова лайт 2022.

очки из бумаги своими руками

Материалы для работы:

Очки из бумаги поэтапно

  1. Замеряйте линейкой примерную ширину между висками. Вырежьте основную деталь для очков – 2 скрепленных между собой овала. Используйте для этого плотный картон, можно даже бросовый.
    Предварительно нарисуйте простым карандашом эскиз. Форму овалов сделайте любую, в том числе, красиво будут смотреться круглые, комично – квадратные или треугольные очки, сказочно – оправа в виде звездочек или цветочков, ведь никто не запрещает здесь фантазировать.
  2. Оклейте с двух сторон очки любой яркой бумагой, например, красного цвета. Вырежьте по контуру.
  3. По центру наклейте синюю заготовку меньшего размера. Это будет имитация стекол очков. Также внутренность получится просто вырезать. Оправа будет красного или того цвета, который вы выбрали.
  4. Дополнительно из того же плотного картона вырежьте дужки, нужно примерно знать их длину, замеряв расстояние от уголка глаза до задней части уха. Вырежьте симметрично 2 одинаковые детали. Можно оклеить их с одной или с двух сторон тем же цветом, что и оправа.
  5. Подготовьте дужки одинакового размера и цвета.
  6. Приклейте эти изогнутые полосы по бокам, и форма очков будет готова. Нужно дополнительно усилить крепежами из полос бумаги.
  7. По желанию разукрасьте внешнюю окантовку фломастерами или золотистой ручкой, выводя любой орнамент.
  8. Самая модная самодельная модель очков из бумаги готова. И для своей милой куколки тоже можно сделать нечто подобное, только подобрать правильные параметры.

Вырезать детали, и можно начинать склеивание. Сначала белой стороной наружу склеить две детали из картона, далее приклеить цветную бумагу. Останется только присоединить палочку. Лучше использовать пистолетный клей.

Сферы применения

Бумажные поделки используют не только на уроках творчества в детских садах, где можно сделать очки из бумаги своими руками. Они так же часто несут настоящую функциональную значимость:

  • Очки виртуальной реальности из картона по функциональности не уступают покупным моделям. Для их изготовления требуется простой шаблон и плотный гофрированный картон.
  • Для выступления на театрализованных представлениях или тематических вечеринках можно сделать модные очки из бумаги в стиле майнкрафт или модель на палочке.
  • Бумажные очки могут использоваться в качестве аксессуара для детских игр: их можно надеть на игрушку, а можно украсить снеговика. Удивить ребенка, можно изготовив всего за 5 минут очки оригами, которые выглядят очень натурально.

Очки оригами

Примеры готовых поделок

Представленные фотографии готовых поделок из бумаги можно взять за основу и сделать свои собственные аксессуары в понравившейся технике.

бумажные очки

Самые простые очки, сделанные из цветной бумаги или картона, могу служить дополнением к карнавальному костюму. Чтобы их изготовить, достаточно распечатать готовый шаблон, перенести на картон и вырезать.

Бумажные очки в технике квиллинг

Ажурная модель, выполненная в стиле квиллинг, выглядит очень изящно и привлекательно. С помощью такой поделки можно украсить праздничную открытку или поместить их в фоторамку, оформленную в виде панно.

Бумажные очки 3д

Картонные очки 3д можно также сделать самостоятельно. Для этого потребуется вырезать из пластиковой бутылки линзы, раскрасить их и вставить в картонную основу. Шаблон заготовки нужно распечатать на принтере.

В следующем видео дана подробная инструкция по изготовлению 3D очков:

Бумажные очки в виде закладки

Бумажные очки в виде закладки

Аккуратная и изящная поделка закладка в виде очков может стать приятным подарком книголюбу.

Это интересно:  IPhone X против iPhone 8. Какой гаджет лучше купить на замену старого устройства. Айфон 8 и 10 сравнение.

Бумажные очки маленькие

Для игры с куклами могут потребоваться почти настоящие солнцезащитные очки. Тонкая работа и натуральный внешний вид приведут ребенка в восторг.

Бумажные очки в технике квиллинг

Изящная маска для карнавала создана в технике квиллинг и укреплена на палочку. Для ее создания потребуется бумажные ленты 2 оттенков, основа для создания маски, длинная бамбуковая палочка и двухсторонний скотч.

Бумажные очки на хэллоуин

Очки из картона для тематической вечеринки в стиле Хеллоуин достаточно вырезать и украсить пластиковыми тематическими фигурками.

Бумажные пары для фотозоны

Как сделать очки из бумаги и картона

Перед началом изготовления поделок нужно подготовить рабочий стол и собрать все нужные принадлежности и инструменты. Рабочее место должно иметь хорошее освещение, удобное кресло и свободное пространство для выполнения работы.

Поэтапная сборка очков виртуальной реальности

VR-очки – мечта многих детей. Их можно сделать своими руками из обычного картона. При этом самодельные модели не уступают по функциональности покупные аналогам. В них также можно смотреть 3Д фильмы и играть в игры.

Очки виртуальной реальности из картона

  • прочный гофрокартон;
  • острый канцелярский нож;
  • линейка;
  • пистолет с силиконовым стержнем;
  • пластиковая прозрачная бутылка;
  • шприц с иглой.

Мастер-класс по изготовлению ВР-очков:

  1. Из пластиковой бутылки вырезать 4 одинаковых кружка диаметром 25 мм и склеить их попарно, залив по окружности силиконовым клеем.
  2. С помощью шприца наполнить полученные линзы водой. Заклеить силиконовым клеем образовавшееся отверстие.
  3. Начертить и вырезать 2 картонных прямоугольника размером 15 см на 8 см с прорезями для линз.
  4. Установить линзы между 2 деталями и закрепить конструкцию клеем.
  5. В нижней части сделать прорезь для носа. Погрешности деталей из картона можно исправить, если заполнить образовавшиеся зазоры силиконовым клеем.
  6. Из картона вырезать нижнюю основу для очков с полукруглым вырезом для лица. Длина детали равна 16 см, а ширина – 11 см.
  7. Вырезать 2 прямоугольных детали размером 11 см на 8 см приклеить их по бокам основания короткой стороной вниз.
  8. Приклеить деталь с линзами на передний край основания очков, совместив вырезы для носа на обеих деталях.
  9. С обратной стороны основания очков силиконовым клеем укрепить заднюю стенку с прорезью для камеры.
  10. Между очками с линзами и задней стенкой по бокам приклеить 2 узкие картонные детали.
  11. Посередине установить деталь со срезанным углом.
  12. Сверху закрыть конструкцию прямоугольной деталью с полукруглым вырезом, повторяющим контуры нижнего основания.
  13. Для использования очков виртуальной реальности нужно включить на смартфоне видео или игру в специальном формате и установить телефон в прорезь в задней части.

При изготовления VR-очков линзы из пластиковой бутылки можно заменить на настоящие, имеющие диаметр 25 мм и 5-7 кратное увеличение.

Оригами простых очков

Модель «like a boss» в стиле оригами можно сделать за 5 минут из обычного листа формата А4. Такие очки не получиться носить на лице, поскольку они не имеют прорези для глаз. Но с помощью них можно создавать образы для кукол и игрушек.

Бумажные очки оригами

Аппликации для детей

Забавные поделки можно смастерить вместе с ребенком и затем использовать их для игр. Так, ко дню святого Валентина можно изготовить «влюбленные очки».

Очки из картона

  • цветная бумага 2 оттенков;
  • клей ПВА или канцелярский клей;
  • распечатанный шаблон очков.

Занимаясь изготовлением очков из картона вместе с малышом, вы убьете сразу двух зайцев – получите новую игрушку и займете ребенка полезным делом.

Очки — игрушка для детей

Привлекательная игрушка — очки в форме ананасов. Она точно понравится малышу. Да и мастерить её можно будет вместе, так как она ещё и очень проста.

Это интересно:  Замена термопасты в ноутбуке. Замена термопасты на ноутбуке

бумага модель 2

Для работы использовать:

Для выкройки использовать полосы с шириной 4 см и длиной до 15 см. Необходимо заготовить таких полосочек 5 штук, одну сделать для перемычки между кружками, и она будет короче по длине.

Изначально скрутить из широких полосочек более тонкие ленточки со стороной примерно 1 см. Проклеить для фиксации клеем. Из жёлтых полос скрутить кольца и соединить клеем. Должно получиться два кольца. Сделать перемычку и детали длиннее для ушек.

Из бумаги зелёного цвета вырезать 4 одинаковые фигурки ёлочки. Склеить по две и вставить в небольшие прорези на кольцах. Останется только соединить аналогичным способом ушки и перемычку очков.

Весёлые очки из картона

Оригинальные очки можно выполнить из цветного картона. Для этого необходимо будет сделать соответствующие выкройки, затем осуществить сборку при помощи клея. Чтобы носить их было удобно, просто пришить резиночку за края, как это предусмотрено на многочисленный карнавальных масках.

бумага модель 3

Для этого в кинотеатрах выдаются специальные очки. Сейчас имеется возможность купить даже телевизор с функцией 3D. Для просмотра кинокартин дома нужно купить.

Очки из картона своими руками

Дети обожают облачаться в папин пиджак, мамины туфли на шпильке или в бабушкины очки. Просто им очень хочется почувствовать себя взрослыми. А почему бы не совместить полезное с приятным и не смастерить вместе с ребенком очки из картона? Пусть потаскает в свое удовольствие, а заодно и мелкую моторику рук потренирует.

Как сделать очки из картона

Сделанные собственноручно очки могут пригодиться вашему чаду и в детском саду во время утренника, если ему досталась роль бурундучка Саймона из мультфильма «Элвин и бурундуки», Кролика из «Винни-Пуха» или какого-то другого очкарика. А если пригласят на маскарад, то к очкам придется приделать ручку.

Как можно сделать очки из картона

Особой подготовки для изготовления очков не потребуется. Сможете обойтись тем, что всегда есть под рукой: картоном, цветной бумагой, кисточками, карандашами, клеем, ножницами и степлером.

Как сделать очки из картона

Начинать будем с поиска шаблона. Поскольку очки детские, необязательно выбирать основание с круглыми прорезями. Можно сделать окуляры в виде сердечек, звездочек, с заостренными или прямоугольными краями – все, что подскажет вам фантазия.

Изображение с шаблона нужно перенести на картон. Таких заготовок лучше сделать сразу две для прочности. И еще одну такую же деталь нужно вырезать из цветной бумаги. Не забудьте также нарисовать и вырезать две пары дужек, предварительно измерив расстояние от глаз до ушей у ребенка.

Как сделать очки из картона

Теперь приступаем к монтажу нашего изделия. Склеиваем две картонные заготовки между собой. Если картон белый только с одной стороны, то приклеиваем изнаночную сторону к изнаночной, и тогда заготовка получится белой с обеих сторон. Теперь нужно приклеить сверху заготовку из цветной бумаги. Осталось только присоединить дужки к основе степлером и можно примерять обновку.

Оцените статью
levsha71.ru