Как отключить push (пуш) уведомления. Как отключить пуш уведомления

Как отключить пуш уведомления - Способ 2: Приложение NCleaner Как отключить уведомления в браузере Chrome? Экспресс отключение В Opera Отписка от пуш-уведомлений в браузере Opera (на примере Windows 10)

Войдите в настройки браузера Microsoft Edge. Выберите «Параметры», В окне «Параметры» нажмите на пункт «Посмотреть дополнительные параметры». В окне «Дополнительные параметры» выберите «Уведомления», а затем нажмите на кнопку «Управление».

Как отключить пуш-уведомления и всплывающие окна в браузере (Яндекс, Chrome, Firefox, Opera)

Вопрос от пользователя

Здравствуйте.

Подскажите, как можно отключить или заблокировать небольшие всплывающие окна в верхней части браузерах Яндекс и Chrome (прим. от редакции: это так называемые пуш-уведомления или их многие пользователи называют «всплывающими окнами») .

Появляются они на некоторых сайтах, спрашивая разрешения на их подписку.

Я их всегда блокирую (или не разрешаю показывать), чтобы не засоряли экран. Но даже это уже надоело, можно ли их как-то совсем отключить?

Вообще, в последнее время, такие пуш-уведомления стали встраивать на многие сайты: там, где нужно и не нужно. А большинство браузеров с настройками по умолчанию – предлагают Вам на выбор самостоятельно принять решение о их показе/блокировке.

Т.е. крайним оказывается пользователь 😡.

На мой скромный взгляд – это обычные всплывающие окна, которые отвлекают и мешают нормальному просмотру сайта. В этой статье расскажу, как их можно заблокировать насовсем (на примере нескольких популярных браузеров).

Ниже на скриншоте показан пример такого оповещения. С одной стороны вроде и не критично (особенно на большом мониторе), а с другой, когда всплывает от каждого третьего сайта – начинает раздражать.

ускорение ПК

Отключение пуш-уведомлений

Сначала необходимо открыть настройки браузера — для этого кликните в правом верхнем углу по значку из «трех прямых линий», в появившемся меню выберите оное.

Настройки – Яндекс браузер

Настройки – Яндекс браузер

Далее перейдите в раздел «Инструменты» , в подразделе «Сайты/Отправка уведомлений» установите ползунок в режим «Запрещена» (см. пример ниже 👇).

Кстати, Яндекс браузер в этом плане весьма радует: можно как полностью запретить любые оповещения, так и настроить белые/черные списки, отключить оповещения только на определенное время и пр.

Отправка уведомлений запрещена!

Отправка уведомлений запрещена!

Браузер вас переспросит и предупредит о том, что на эту страничку заходить «опасно», т.к. можно привести браузер в не рабочее состояние. В общем, соглашаемся на риск и идем далее.

Как работают push уведомления

При заходе на сайт, на котором включена функция отправки оповещений, посетитель каждый раз видит запрос на разрешение показа уведомлений, в котором предлагается нажать на кнопки «Разрешить» или «Блокировать». Названия кнопок могут быть разными, но смысл везде одинаковый.

Посетитель сайта может проигнорировать данное всплывающее окно, потому что окно запроса на получение пуш оповещений небольшого размера, оно не мешает просмотру страниц сайта.

Вид у подобных окон разный, в зависимости от сервиса, с помощью которого отправляются оповещения с данного сайта.

Это интересно:  Давайте синхронизируем ваш календарь между двумя телефонами Android. Как синхронизировать календарь google.

push уведомление

Нажимая на кнопку «Разрешить», вы соглашаетесь получать push сообщения на свой компьютер.

В области уведомлений, на Рабочем столе компьютера пользователя будут появляться оповещения о новостях на данном веб-сайте. Обычно, это сообщение о выходе новой статьи. Некоторые сайты злоупотребляют возможностью отправки оповещений, уведомляя обо всем подряд, подчас посылая ненужную информацию.

После получения push уведомления, пользователь может перейти на сайт для прочтения статьи, или закрыть уведомление, проигнорировав данное сообщение. Подобные уведомления от сайтов практически никак не мешают работе на компьютере, так как они отображаются в области уведомлений, и самостоятельно закрываются через короткий промежуток времени.

Для того, чтобы запрос на разрешение отправки оповещений с данного сайта больше не отображался при новом посещении этого веб-сайта, нажмите на кнопку «Блокировать».

Если вы уже получаете push сообщения от конкретного сайта, то отключить пуш уведомления пользователь может самостоятельно в своем браузере, в котором он разрешил получение оповещений на свой компьютер.

Как удалить push уведомления после получения оповещения

Во многих уведомлениях, в зависимости от настроек сервиса, отправляющего оповещения, можно отключить push уведомления непосредственно в окне открывшего сообщения.

Для этого нажмите на значок настроек (шестеренка), а затем выберите пункт «Отключить уведомления с сайта».

отключить уведомления

После этого, уведомления с данного сайта больше не будут появляться на вашем компьютере.

Статья «Clean Master на Android» поможет узнать, как контролировать свободное пространство на телефоне и держать в чистоте операционную систему.

Как запретить всем приложениям присылать уведомления?

Сразу нужно отметить, что через стандартные настройки телефона отключить сразу все пуши нельзя. Приходится делать все в ручную. Но есть специальная программа Notification Blocker & Cleane, которая не отключит функцию, а скроет сообщения даже с панели управления.

приложение для блокировки всплывающих пуш уведомлений

Инструкция по использованию:

  • Загрузить прогу из Плей Маркета.
  • Кликнуть по «Clean Now» и дать доступ ко всем приложениям.
  • Активировать его через «Notification Cleaner».
  • Нажать на колесико в правом верхнем углу, чтобы выбрать программы, с которыми будет работать блокер.

приложение для блокировки пуш уведомлений на андроид

Что касается пуш-уведомлений от сайтов, то их можно выключить только через настройки браузера. А еще лучше – не давать разрешение или не подписываться на рассылку оповещений, когда зайдете на ресурс.

Почему уведомления появляются, и что делать?

Если вы отключили пуши для отдельной программы, а они продолжат приходить, значит, вы действовали не по инструкции. Когда приходят сообщения от сайтов, выключить их придется через настройки браузера, или речь может идти о вирусе, спаме. Тогда требуется очищение системы.

Пуш-уведомления на Андроид появляются каждый день, и от части их легко избавиться. Хотя некоторые рекомендуем сохранить, чтобы быть в курсе происходящего и вовремя реагировать на проблемы. Увы, но полностью выключить уведомления от всех программ нельзя, но с помощью специальных приложений их можно скрыть и очистить. С пушами от сайтов придется действовать иначе, и здесь могут быть трудности.

Есть другой, более быстрый вариант отключить уведомления. При появлении нового сообщения, открываем верхнюю шторку и зажимаем палец на оповещении. Делаем небольшой свайп в сторону, но момента, пока не появится иконка шестерёнки и часов.

Причины отписки от пуш-уведомлений

К отписке от push-уведомлений приводят как естественные причины, так некорректный подход к рассылкам.

Это интересно:  Как вернуть Мой компьютер на Рабочий стол в Windows. Как открыть мой компьютер.

Пример естественной отписки. Предположим, посетитель интернет-магазина планировал купить мультиварку и подписался на push-уведомления, чтобы следить за акциями и новинками. Но после покупки, вероятнее всего, он отпишется от пуш-сообщений, потому как информация сайта утратит для него актуальность.

Но кроме естественных причин, к отписке могут приводить и ошибки построения диалога с подписчиками. Например, причиной отказа от уведомлений может стать слишком частая их отправка, либо доставка информации, утратившей свою актуальность (о давно прошедших событиях, завершившихся акциях).

Выводы

Отписаться от push-уведомлений несложно. В каждом браузере есть отдельная опция для управления «пушами». Это позволяет пользователю настраивать получение пуш-сообщений под свои потребности. Каждый подписчик может оставлять только нужные ему сайты и отказываться от неактуальной информации. В свою очередь, маркетологи при планировании кампаний должны учитывать интересы своих подписчиков (см. «Методы сегментации»), время и частоту рассылок. Такой подход поможет не только собрать базу подписчиков, но и удержать их внимание, повысить их лояльность к продукту.

Gravitec.net — сервис для рассылки браузерных push-уведомлений. Вы можете подключить пуши к своему сайту и проводить рассылки по базе до 30000 подписчиков бесплатно .

Если у вас возникли вопросы о том, как подключить пуш-уведомления к сайту, обращайтесь в нашу службу поддержки.

Также под списком веб-ресурсов есть кнопки «Удалить веб-сайт» и «Удалить все веб-сайты» на случай, если вы насовсем хотите исключить их url. После внесения правок нажимаем «Сохранить изменения». Здесь же можно отказаться от пуш-сообщений http-сайтов (выбрать url поддомена).

Как отключить уведомления от оператора

Если ваш оператор достал вас рассылкой «безумно выгодных» уведомлений, вы с легкостью можете от них отказаться в прямом смысле этого слова, для каждого оператора это делается по разному, но мы постарались собрать основные способы:

Вредоносная услуга — называется «Калейдоскоп«.
Отписаться от услуги можно через SIM-меню телефона: Зайдите на SIM-портал MegaFonPRO, выберите пункт «Калейдоскоп» → «Настройки» → «Вещание» → «Выключить».
Отключить получение сообщений «Калейдоскопа» можно и вводом простого USSD ключа (просто наберите эти цифры и знаки в звонилке) *808*0# .

Советуем в личном кабинете (через приложение или сайт) внимательно посмотреть список активных услуг, там же можно получить и информацию о них. Наш вам совет — все что выглядит «незнакомым» или суть услуги сложно понять — отключайте ее с уверенностью!

Так же есть универсальные USSD ключи:

Билайн

Для билайна вредоносная услуга называется «Хамелеон«, она так же отключается в SIM-портале, либо посредством USSD кодов:

Перейдите по пути НастройкиТелефонSIM-программы и поищите разделы «Хамелеон«, «Калейдоскоп» или что-то связанное с рекламой и услугами, ибо названия меняются и могут разнится на различных Айфонах. После нахождения остается только деактивировать услугу в том же меню.

В этой настройке по умолчанию стоит значение параметра «true». Выделите строку, кликните правой кнопкой мыши, выберите в контекстном меню «Переключить». Значение параметра изменится на «false».

Как настроить Push уведомления на Android?

Разработчики проработали несколько вариантов корректирования, чтобы при необходимости отключить оповещения от назойливых программ или наоборот указать приоритетные приложения. Настройка пуш уведомлений в системе Андроид, осуществляется в системных параметрах. Вне зависимости от модели смартфона, в них можно войти с помощью шестерёнки в панели сверху.

Это интересно:  Как убрать лишние пробелы в Ворде? Все возможные способы. Как убрать пробелы в ворде

Вход в настройки

Выбираем пункт «Приложения и уведомления». Название актуально для версии Android 9.0, на более ранних системах раздел может называться «Уведомления». В нём перечислены:

  • Список недавно запущенных программ;
  • Статистика времени использования приложений;
  • Программы по умолчанию;
  • Разрешения и специальный доступ.

Вход в приложения и уведомления

Настройки уведомлений

Выбираем «Уведомления». Здесь настраивается стиль отображения сообщения на заблокированном экране телефоне, наличие значков сверху и использование сканера отпечатка пальцев для просмотра актуальных оповещений.

Настройка уведомлений

Как изменить рингтон для оповещений

Рассмотрим, как настроить мелодию пуш уведомления на андроид. Звук настраивает отдельно с помощью внутренних инструментов. При нажатии на пункт «Звук», откроется контекстное меню с выбором программы для подбора файла. Если на смартфоне не установлено файловых менеджеров, по умолчанию будет выбрано «Хранилище мультимедиа».

Хранилище мультимедиа

Рекомендуем ознакомиться с материалом «Как создать папку на Андроид телефонах и планшетах.» В нём приведён пример лучших файловых проводников на смартфон.

Все музыкальные файлы можно прослушать с помощью нажатия. В конце списка расположена кнопка, позволяющая добавить собственный рингтон.

Выбор рингтона

Режим не беспокоить

Этот режим позволяет отключить назойливые пуш сообщения от программ на андроиде. Пользователь создаёт собственное расписание работы функции и задаёт исключения. Например, отключить всё, кроме будильника или наоборот оставить только музыку и мультимедиа.

Режим не беспокоить

В панели «Исключения» задаётся список контактов, которые могут отправить сообщение или позвонить даже во время включённого режима. Если некоторые важные контакты беспокоят слишком часто, можно запустить режим с интервальным вызовом. При нём, человек не может звонить чаще, чем один раз в 15 минут.

Настройки режима не беспокоить

Варианты применения Push уведомлений

Оповещения могут отличаться по направленности и внешнему виду. В пример возьмём приложение социальной сети Вконтакте. Продукт имеет огромный перечень различных оповещений:

  • Входящие звонки;
  • Ближайшие дни рождения;
  • Заявки в друзья;
  • Появление новых комментариев;
  • Входящие сообщения;
  • Выход интересных материалов.

редактирование типов уведомлений

Перечислен далеко не весь список направленностей. В зависимости от типа, человеку предлагается сделать быстрое действие с оповещением. При появлении нового сообщения, можно отправить ответ без необходимости заходить в приложение или принять приглашение в группу.

Десттвия с уведомлением

Чтобы отключить или настроить индикацию для определенного типа оповещений в программе. Выбираем приложение из списка недавно отправленных или открываем полный перечень за 7 дней.

Выбор приложения

Нажимаем на нужный продукт и видим список с разными типами действий и ползунками отключения. Для каждого варианта настраивается отдельный звук или действие при режиме «Не беспокоить».

Настройка определенного типа уведомлений

Статья «Clean Master на Android» поможет узнать, как контролировать свободное пространство на телефоне и держать в чистоте операционную систему.

Оцените статью
levsha71.ru