Как улучшить качество видео. Как улучшить качество видео на компьютере

Как улучшить качество видео на компьютере - Clipchamp Онлайн-программы для улучшения видео Cyber Link Power Director InShot Как улучшить качество видео в Movavi Video Editor Plus

Lightworks использовался для работы над такими популярными кинофильмами, как «Криминальное чтиво», и это многое говорит о его возможностях. На данный момент редактор распространяется в платной и бесплатной версиях. Второй вариант почти ни в чем не уступает, с небольшим ограничением на возможности экспорта и количество обрабатываемых дорожек.

Программы для улучшения качества видео: рейтинг 2022 года

Нередко при съемках в плохих условиях вы можете получить в итоге видео плохого качества. Кадр может выйти засвеченным или затемненным, изображение может быть шатким, также нередко появление цифрового шума. Если вам жаль выбрасывать снятые видеокадры, понадобится программа для улучшения качества видео. Предлагаем вам десятку приложений для качественной обработки испорченного или старого фильма для пользователей всех уровней навыков.

ВидеоМОНТАЖ подойдет пользователям, которым нужны продвинутые функции редактирования, но они не решаются осваивать сложный профессиональный софт. Для тех, кто хочет быстро исправить видеоклип, есть автоматические функции улучшения, стабилизация кадра, набор эффектов. Кроме того, с ее помощью вы сможете:

  • Обрабатывать ролики любых форматов и совмещать в одном проекте разные типы медиа;
  • Захватывать видеофайлы с веб-камеры;
  • Менять задний фон в фильме за несколько простых действий;
  • Разрезать на части длинный фильм и сохранить фрагменты по отдельности на жесткий диск;
  • Воспользоваться коллекцией футажей для создания эффектного ролика;
  • Наложить на видеоряд аудиодорожку или записать озвучку через микрофон;
  • Быстро и качественно настроить яркость, контраст и насыщенность изображения;
  • Применить автоматическую стабилизацию и убрать «шаткость» из кадра;
  • Изменить скорость воспроизведения видеоклипа;
  • Встроить титры и заставки из коллекции программы или сделать их вручную;
  • Вручную увеличить разрешение видеоролика и подобрать настройки качества;
  • Избавиться от черных полос в видеокадре.

Особенностью приложения является его удобное управление, которое подойдет начинающим пользователям. Еще одним преимуществом видеоредактора стоит отметить нетребовательность к компьютеру и поддержку старых версий Windows Все это делает его отличным вариантом для ПК и ноутбуков любой мощности и пользователей с любым уровнем навыков.

Посмотрите видеообзор программы:

Программа для улучшения видео

ВидеоМОНТАЖ

Adobe Premiere Pro

Один из самых известных видеоредакторов для профессиональных монтажеров и киностудий. Adobe Premiere Pro умеет работать даже с фильмами в ультра-высоком качестве Full HD, 4K и 8K. Предлагает широкий спектр возможностей, от простой обрезки до продвинутой цветокоррекции и работы со слоями. Функционал программы включает в себя:

  • Быстрое улучшение изображения в автоматическом режиме;
  • Функции реставрации и устранения артефактов;
  • Каталог переходов и спецэффектов;
  • Устранение дрожания камеры;
  • Синхронизацию между всеми устройствами и возможности групповой работы;
  • Добавление нескольких аудиодорожек и озвучка;
  • Экспорт в высочайшем качество вплоть до HD и 4К;
  • Тонкая настройка цвета, кривых и баланса белого.
Это интересно:  Программы и приложения, которые должны быть на каждом смартфоне. Какие приложения должны быть в телефоне.

Adobe Premiere не подойдет новичкам, так как он перегружен инструментами. Чтобы понять, как улучшить качество видео в этой программе, потребуется потратить много времени. Также это не лучший вариант для слабых компьютеров.

Полупрофессиональный инструмент для работы с файлами видео в разных форматах – монтажа, обработки, изменения качества, конвертации и прочего. Его обычно используют видеомейкеры продвинутого уровня, для новичков выглядит запутанным, перегруженным «заумными» пунктами меню и кнопками «непонятного назначения».

Как повысить качество видео

Обычно для улучшения картинки видеоролика следует применять видеоредакторы. Поставленную цель будем решать с помощью трёх программ: CinemaHD, Avidemux и ВидеоМОНТАЖ.

CinemaHD — это очень простая программа, которая имеет множество функций, и практически все они служат для улучшения качества видео и звука. Решить нашу сегодняшнюю задачу с ее помощью можно в пару кликов, и далее будет показано, как это сделать.

Добавление файлов для Как улучшить качество видео

Выбор видео для Как улучшить качество видео

Настройка формата для Как улучшить качество видео

Выбор качества видео для Как улучшить качество видео

Конвертация для Как улучшить качество видео

Способ 2: Avidemux

Бесплатный редактор Avidemux, знакомый пользователям систем на базе ядра Linux, позволяет улучшать качество видеороликов.

    После установки программы воспользуйтесь меню «Файл»«Открыть», чтобы загрузить ролик.

Открыть ролик в Avidemux для улучшения качества

Использовать фильтры в Avidemux для улучшения качества ролика

Фильтры качества в Avidemux для улучшения качества ролика

Фильтр цвета в Avidemux для улучшения качества ролика

Использование фильтра цвета в Avidemux для улучшения качества ролика

Применить подавление шума в Avidemux для улучшения качества ролика

Задействование резкости в Avidemux для улучшения качества ролика

Выходной формат в Avidemux для улучшения качества ролика

Нажмите Сохранить и следуйте подсказкам программы для выбора формата. качества, места сохранения готового видео. После чего жмите на кнопку Старт , чтобы запустить экспорт обработанного видео.

ВидеоМАСТЕР

ВидеоМАСТЕР позволяет преобразовать файлы в другие форматы, произвести монтаж, применить эффекты. Он поддерживает работу с более 100 расширениями и предлагает готовые профили экспорта для различных устройств и веб-платформ.

ВидеоМАСТЕР открывает следующие возможности:

Вы можете бесплатно скачать приложение и установить его на ПК за считанные минуты. Оно просто в освоении и подходит начинающим пользователям.

ВидеоМАСТЕР

Sony Vegas Pro

Настраиваемый инструмент для профессионального редактирования видеофайлов. Он включает настройку цветокоррекции, спецэффекты и работу со звуком. Софт функционирует на 64-битных операционных системах: Windows 7, 8, 10. Он подходит начинающим пользователям, но требователен к ресурсам компьютера.

Sony Vegas Pro

Любимый блогерами видеоредактор для смартфона, в котором есть практически все, что может понадобиться для монтажа «на бегу». Внутри почти все платное, кроме совсем базовых функций, но это не мешает приложению наращивать популярность и среди поклонников iOS, и среди владельцев устройств на системе Android.

10 Лучших бесплатных и платных программ для улучшения качества видео

1. Wondershare Filmora: Лучшая программа для улучшения качества видео для новичков и полупрофессионалов Windows и Mac

Стоимость: Бесплатно/Платно

Совместимость: Windows, MacOS

Wondershare Filmora, безусловно, является лучшим видеоредактором на рынке во всем мире, который заслуженно занимает первое место в нашем списке.

Это интересно:  Как выбрать хороший ноутбук и не ошибиться с покупкой: рекомендации от профессионала. На что обратить внимание при покупке ноутбука.

Filmora доступна как для Windows, так и для Mac, а скриншоты, представленные ниже, были сделаны из версии для Windows. Кроме того, видео, экспортированное на Windows, также можно использовать на Mac.

В видеоредакторе Filmora вы найдете несколько профессиональных инструментов, которые помогут вам улучшить качество видео, а также более 300 креативных фильтров и эффектов, которые подарят вашему видео абсолютно новый вид, улучшая качество видео без излишних усилий. Помимо функций, которые позволяют легко изменять ротацию видео, эта программа является одной из самых надежных в настоящее время на рынке.

Filmora может улучшить качество видео, по крайней мере, при помощи следующих 4 аспектов:

  • Автоматическое повышение качества видео за счет стабилизации трясущегося видео
  • Удаление фонового шума в один клик для улучшения качества звука видео
  • Профессиональное улучшение цвета видео
  • Специальные видеофильтры, переходы и эффекты

Как повысить качество видео при помощи Wondershare Filmora

Шаг 1: Импортируйте видеофайлы

Откройте программу и нажмите кнопку «Импорт», чтобы загрузить локальные файлы в медиатеку. Вы также можете просто перетащить свои файлы в программу. Будь то видео, аудио или изображение — Wondershare Filmora может улучшить качество любого файла.

enhance video quality

Чтобы улучшить качество видео, удалив дрожание в видеоклипе, просто щелкните правой кнопкой мыши по видеоклипу на временной шкале и выберите «Стабилизация».

 Filmora Video Enhancer

В верхнем левом углу откроется панель редактирования видео, и Filmora автоматически проанализирует ваше видео. Вы также можете настроить Гладкий уровень, чтобы добиться наилучшего результата.

 Filmora Video Enhancer

Чтобы получить более детальную информацию о стабилизации видео, вы можете ознакомиться с нашим Руководством по стабилизации видео.

Шаг 2: Улучшите качество видео

После загрузки вашего медиа-файла в программу, перетащите его на временную шкалу. Дважды щелкните по медиа-файлу на временной шкале, чтобы открыть панель редактирования видео. Нажмите вкладку «Цвет». Здесь вы можете настроить баланс белого, тон и 3D LUT. Что касается звука, нажмите на «Аудио» и вы сможете отрегулировать выходную громкость, постепенное нарастание и угасание звука, а также высоту звука.

video quality enhancer

Чтобы улучшить цвет в видео, вы можете с легкостью изменить цветовой контраст, насыщенность, яркость, оттенок. Вы также можете нажать кнопку «ADVANCED», чтобы применить дополнительные настройки цвета, такие как баланс белого, свет, включая блики, тени, белый и черный, параметры HSL и эффекты виньетки, а также применить 3D LUT.

Вывод

Знаете ли вы, как прямо сейчас улучшить качество видео? Какое программное обеспечение для улучшения качества видео ваше любимое?

Выбор программного обеспечения для редактирования видео, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям, никогда не бывает легкой задачей, потому что на рынке доступно так много разных вариантов.

Однако, если вы не готовы по-настоящему начать работать над своими навыками редактирования видео, нет причин тратить много денег на такие программы, как Final Cut Pro, Adobe Premiere Pro или Lightworks. Вы можете использовать бесплатный видеоредактор, такой как iMovie или Windows Movie Maker, однако будьте готовы к тому, что вы получите то, за что платите (а точнее — не платите). Вам также не придется тратить много денег на Filmora, при этом вы все равно сможете создавать впечатляющие видеоролики.

Это интересно:  MLC, TLC или QLC — что лучше для SSD? (а также о V-NAND, 3D NAND и SLC). Qlc или tlc что лучше.

Видеографы и видеоредакторы, которые более серьезно относятся к процессу создания роликов, могут только выиграть от использования высококачественных программных продуктов для редактирования видео, поскольку они открывают бесконечные творческие возможности.

Оставьте комментарий ниже и сообщите нам, какое программное обеспечение для редактирования видео вы используете для улучшения своих видео.

Как и в «Wondershare Filmora», здесь представлены два основных режима: более простой экспресс-режим («Express Mode»), и полноценный режим редактора «Full Feature Mode».

«ВидеоМОНТАЖ» — удобный отечественный видеоредактор

Софт для улучшения качества видео «ВидеоМОНТАЖ» может похвалиться простым и удобным русскоязычным интерфейсом. А также поддержкой множества видео форматов, разнообразным инструментарием по обработке видео, включающим возможность его качественного улучшения (использование спецэффектов и фильтров, добавление в видео графики и текста, замена звука и так далее).

  1. В начале работы с видео загрузите его в редактор, а затем перетащите в строку редактирования внизу.
  2. В панели инструментов выберите «Редактировать» — «Улучшения», и определитесь с опцией улучшения.
  3. После произведения улучшений сохраните результат на ПК (поскольку данный софт имеет платный характер, то на видео будет располагаться логотип данной программы).

«vReveal» — простая программа для удаления недостатков видео

Ещё одним удобной программой для обработки видео является «vReveal» позволяющая удобно и быстро повысить качество видео. Её особенностью является задействование специального алгоритма, позволяющего распознавать отдельные «проблемные» кадры, требующие доработки. В процессе вычислений с применением технологии «Nvidia Cuda» устраняются затемнение на видео, размытие, эффект дрожания, цифровой шум и другие существующие огрехи.

  1. Для улучшения качества видеоролика загрузите ваш ролик в программу.
  2. Затем для улучшению видео используйте инструментарий в левой части экрана (или под окном предварительного просмотра) типа «Стабилизация», «Освещение», «Контрастность», «Резкость», «Деинтерлейс», «Баланс белого». Также можно перейти в раздел «Точные настройки» и выбрать нужные опции уже там.

Программа

Заключение

Практически каждое из перечисленных мной приложений по повышению качества видео обладает эффективным инструментарием, позволяющим избавиться от недостатков в нужном нам ролике. Основным преимуществом таких решений является возможность задействования функции автоматического исправления видео, позволяющей за один клик исправить большинство найденных изъянов. Если же функционал автоматического исправления вас не устроил, то всегда можно выбрать ручной режим, и произвести коррекцию видео в нужном для вас ключе.

Оцените статью
levsha71.ru