Какой будет iOS 16? Здесь все, что нам известно. Ios 16 какие устройства будут поддерживать

Ios 16 какие устройства будут поддерживать - Ландшафтный режим для многих приложений Больше кастомизации для Пункта управления Ввод пароля при отключении iPhone Дата выхода iOS 16 Возможность настройки Библиотеки приложений

Множество реализаций данной идеи давно присутствует в джейлбрейк сообществе, например в виде твика Emerald. Нужно лишь выбрать одну из самых удачных идей и внедрить их в следующую версию iOS.

Какой будет iOS 16? Здесь все, что нам известно

Apple выпустила полноценную версию iOS 15 в сентябре 2021 года — с момента выхода новой OC прошло уже полгода, а уже появляются слухи о новой iOS 16. Наверное, Apple не стоит выпускать обновления так часто, ибо iOS 15 (ровно как и iOS 14) получились довольно неплохими и стабильными. Тем не менее, Apple не может не выпустить новую версию, но для начала ее стоит анонсировать на мероприятии WWDC перед официальным релизом осенью. Давайте разберемся, что уже известно о дате выхода iOS 16, какие фишки появятся в новой ОС и какие устройства будут ее поддерживать.

Появляются первые слухи об iOS 16. Рассказываем, что уже известно

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСТИТЬ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОБ APPLE!

Когда выйдет iOS 16

В сети появилась информация о будущей презентации WWDC 2022, на которой Apple по традиции анонсирует обновление iOS. Издание MyDrivers заявляет о том, что новое мероприятие состоится 6 июня 2022 года. Возможную дата названа со ссылкой на известного инсайдера Джона Проссера. Источник является известным, но не самым точным: тем не менее, доля правды в его словах есть, ведь в прошлом году это мероприятие прошло 7 июня.

Ждем iOS 16 уже в начале июня

Помимо iOS на этом мероприятии Apple анонсирует и другие свои операционные системы, среди которых iPadOS 16, новая macOS 13 и другие. Несмотря на то, что WWDC является конференцией разработчиков, она привлекает внимание фанатов гаджетов по всему миру из-за анонса новых продуктов от Apple. К слову, в этом году ожидается презентация новой однокристальной системы, а также нового iMac.

Также одна из январских утечек канала LeaksApplePro свидетельствует о том, что в iOS 16 появится неоморифизм как в macOS, изменится внешний вид ярлычков приложений, а в виджетах добавят управление системными настройками.

Обновление будет платным?

Нет, обновление операционной системы всегда предоставляется бесплатно в рамках обслуживания клиентов компании, владельцев iPhone и других устройств.

В отличие от производителей смартфонов на базе Android, компания Apple старается сделать так, чтобы как можно больше устройств получили возможность обновиться до свежей версии iOS. Впрочем, она может оказаться значительно требовательнее к мощностям процессора и оперативной памяти, поэтому какие-то устройства точно останутся без возможности обновиться. Специалисты Tech Advisor составили примерный список смартфонов, которые, возможно, получат обновление до iOS 16:

  • iPhone 13 Pro Max
  • iPhone 13 Pro
  • iPhone 13
  • iPhone 13 mini
  • iPhone 12 Pro Max
  • iPhone 12 Pro
  • iPhone 12
  • iPhone 12 mini
  • iPhone 11 Pro Max
  • iPhone 11 Pro
  • iPhone 11
  • iPhone SE (2020)
  • iPhone XS Max
  • iPhone XS
  • iPhone XR
  • iPhone X
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone 8
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 7
  • iPhone 6s
  • iPhone 6s Plus
  • iPhone SE (2016)
Это интересно:  WebOS Forums - форум пользователей телевизоров LG на webOS. Мегого почему нет телеканалов

Иконки приложений получат новый дизайн

Операционная система Monterey для macOS получила большое количество новых иконок для программ. Аналитики предполагают, что iOS 16 также порадует владельцев iPhone свежим взглядом на иконки приложений. Какие-то программы были обновлены еще в iOS 15, например Apple Maps (Карты) и Weather (Погода). Но по данным iDropNews, вице-президент Apple по дизайну пользовательского интерфейса Алан Дайн вместе с командой разработчиков трудился над новыми иконками на протяжении года. Подробностей пока нет, но инсайдеры говорят, что дизайн приложений будет похож на то, что можно увидеть в OS Monterey для macOS. А это значит, что иконки получат глубину и более выразительные цвета и текстуры.

Согласно слухам @LeaksApplePro, в iOS 16 виджеты станут интерактивными.

🔴EXCLUSIVE: iOS 16.
Be prepared for interactive widgets! Apple is now working on these “big widgets” internally named InfoShack.
Will tell you more about them soon. pic.twitter.com/GZF9zYjOsw

— LeaksApplePro (@LeaksApplePro) January 26, 2022

Пользователи смогут взаимодействовать с виджетами музыки, фонарика, Apple TV и других приложений без

необходимости переходить в сами приложения.

Раньше многие владельцы iPhone или iPad могли большую часть дня использовать гаджет без уведомлений и сообщений (в режиме Не беспокоить) и получать баннеры лишь при разблокировке смартфона. Это же было удобно и при ночной проверке сообщений.

6 комментариев

Как всегда-ничего толкового! Миллион раз обновляется и ничего…. И да, Блоха, страница через сафари не правильно масштабируется. Поправьте. Вообще обленились.

Каких нововведений ожидаете от обновления?, телефон будет пирожки или блины печь по утрам?,…не будет.Общая концепция выпуска как телефонов так и ПО к ним зашло в тупик.Что ведроид со своими косяками,что огрызок ничего нового не несут.Огрызок хотя бы не глючит так безбожно как ведроидный пластик.За это большое спасибо.

Ну, ради справедливости, ведроид давно уже не настолько глючное г, как то было раньше. Но это при условии, что мы рассматриваем аппараты в ценовой категории 25-30+. Покупал honor 20 ещё в год выхода, нареканий никаких не было, перешел с него на xr, не сказал бы что разница колоссальная, если отталкиваться от самой оси.

Что за бред Вы написали )) Ничего нового нет , а что появляется – это давно есть на андроиде и работает в разы лучше. Глючный андроид . Рассмешили . Когда Вы им последний раз пользовались ? Лет 7 назад ? Андроид после выхода 7ки стал идеальным и удобным ( за простоту его и любят) . Айос деревянная ОС и без матов ей нельзя пользоваться , только если ты не пользовался андроидом . Эйпл даже не думает о удобстве использования – рабы купят. Пользовался я айфоном и с радостью от его избавился . Пока нет замены айпаду , страдаю на нем, но с радостью бы поменял его на хороший планшет. Сенсор тупит , неудобен , ничего улучшать не хотят . Опять же – рабы купят .

Это интересно:  Как проверить подлинность сайта. Как отличить настоящий сайт от поддельного.

Бред пишите ВЫ. Никогда ведро не встанет в одну линейку с яблоком. 4 года сидел на 7-ке от яблока….купил б/у XS,…..никогда не вернусь на ведроид. Что то я не замечал что бы люди после айфона возвращались на ведроид.Не тешьте себя иллюзиями.

У нас на Safari все отлично. Если у вас неправильно отображается, то пришлите, пожалуйста, скриншот на [email protected] с указанием операционной системы и разрешения экрана.

Одновременно с блокировкой гаджета и выводом сообщение об утере на нем мог бы запускаться процесс резервного копирования, чтобы сохранить все самые актуальные данные с аппарата. Это можно делать вместе с безлимитной загрузкой данных в облако на время поиска старого или покупки нового смартфона.

Что нового ожидают в ОС 16?

Точных данных о том, что нового будет в iOS 16, пока нет, но в сети ходят много слухов и ожиданий пользователей на эту тему.

Новое приложение «Камера»

С появлением режима «Киноэффект» , который Apple представила вместе с релизом iPhone 13, переключать режимы стало неудобно. Для съёмки в режиме таймлапс или панорамы следует пролистать все предыдущие режимы, что занимает время. Хороший кадр поймать не так уж и легко, поэтому не хочется терять время на перемотку режимов, когда необходимо сделать классную фотографию или видео мгновенно.

новое-приложение-камера

Неудобство возникает и при выборе фильтров для съёмки. В целом Apple стоит доработать панель управления режимами для съёмки в темноте, таймером, выбором соотношения сторон. Все эти классные функции приложения «Камера» расположены на данный момент не очень удобно. Надеемся, что корпорация Apple возьмёт пример с программы Lightroom для создания более качественного приложения. Неплохо будет, если разработчики добавят возможность съёмки видео с собственными Memoji. Это позволит разнообразить развлекательный контент для социальных сетей.

Создание быстрых заметок

В новых обновлениях iPadOS 15 и macOS Monterey для совместимых устройств добавили функцию создания быстрых заметок. Параметр очень помогает, когда хочется быстро записать что-то важное. Примечательно, что чаще всего люди под рукой держат iPhone, а в нём сначала надо заходить в приложение «Заметки» для создания быстрых пометок. Часто людям необходимо записать что-то незначительное быстро, например, списки покупок, фильм, который посоветовали или название песни, которую услышали по радио. Отлично будет, если Apple добавят быстрые заметки, например, возможность добавления записи после короткого тапа.

быстрые-заметки-iOS-16

Виджет для HomeKit

Умным домом можно управлять через пункт управления, но это не всегда удобно. Если у вас много умных устройств в HomeKit, то легко нажать вместо ярлыка фонарика на управление устройством. Таким образом случайно можно отключить свет дома, умный замок и прочее.

Было бы намного комфортнее управлять устройствами HomeKit через виджет. Тогда случайных прикосновений не по тому ярлыку можно было бы избежать.

виджеты-для-умного-дома

Совместное приложение для аксессуаров Apple

Произвести настройки Apple Watch: настроить циферблаты, обновить смарт-часы, добавить или удалить приложения и прочее можно через специальную программу Watch для умных часов. А вот настроить AirPods, AirTag не так просто. Для просмотра параметров наушников необходимо заходить в настройки bluetooth, активировать трекер AirTag возможно только через приложение «Локатор».

Шторка с переключателями основных системных функций должна настраиваться более гибко. Разработчики решили, что часть опций добавлять туда просто нет необходимости.

Список устройств поддерживающих обновление

Однозначно, что первое поколение iPhone 7-SE и айфон 6 уйдёт в светлое прошлое.

Это интересно:  Время предварительной загрузки и время разблокировки Dying Light 2: Stay Human на PS5, Xbox Series X|S, PS4, ПК, Xbox One. Сколько весит dying light 2

ios 16 какие устройства будут поддерживать новое обновление.

айфон7/7 плюс
айфон8/8 плюс
айфон XR
айфон Х
айфон/XS Max
айфон11/11pro/11pro макс .
айфон12/12 mini/12pro/12pro макс
айфон13/13Mini/13pro/13pro макс.
iphone14/12max/14pro/14pro макс.
айфон СЕ(2020)
айфон СЕ3

Следующий элемент ios который преобразится экран блокировки который не менялся годами. Потому у людей пропадает интерес именно к работе с экраном блокировки.Во первых появится новая фишка always on display что касается айфон 14 будет ли он поддерживать данное обновление пока не известно.

Разработчики ios 16 добавили в айфон 13 промакс и айфон 13 про дисплей с поддержкой 120 герц . Для always on display можно будет урезать данную герцовку и по сути это не будет влиять на батарейку.Последнее изменение в ios1 6 как и весна приходит сменить зиму , поэтому так же ios16 заменяет ios15 Даже известна приблизительную дата выхода в России. Испытание ios-16 состоится летом 2022 года.

Пришло время и для других системных сообщений или меню, например, для сообщения о низком уровне заряда аккумулятора. Мы видим это сообщение минимум дважды в день и машинально закрываем за долю секунды.

Интерактивные виджеты

С момента переезда виджетов из отдельного пространства на любой из экранов рабочего стола многие говорили о необходимости интерактивных элементов в них. Сейчас большие информационные блоки (особенно на iPad) могут лишь выводить какую-то информацию из приложения, а при нажатии перенаправляют вас в соответствующую программу.

Нужно всего лишь разрешить размещение кнопок и переключателей на виджетах, которые могли бы работать без запуска приложений. Так мы могли бы получить, например, быстрый переключатель VPN, смену города или дня недели в погодном виджете, удаление или перенос в архив последних писем, отметка покупок или задач в списке, переключение треков в плеере и еще множество других полезных сценариев.

Некоторые приложения на iPhone существуют лишь для включения или отключения одной опции, так почему бы не дать возможность выводить эту опцию прямо на рабочий стол.

Виджеты на экране блокировки

Раз уж разработчики разрешили переносить информационные панели на любую страницу рабочего стола, почему бы не дать возможность размещать их на основной странице экрана блокировки.

Устанавливать виджеты в боковой панели и при необходимости все время делать дополнительный свайп не очень удобно. Более красиво и гармонично панели смотрелись бы именно на пустом экране блокировки, дополняя или заменяя давно бессменные часы.

Так, например, iPad и вовсе мог бы стать полезной мультирамкой даже без разблокировки планшета. Нужно просто вывести на экран блокировки погодный виджет, блок с новыми письмами и несколько других панелей с данными.

Оцените статью
levsha71.ru