Разбор отличий airpods 1 и airpods 2. Айрподсы 1 и 2 в чем разница

Айрподсы 1 и 2 в чем разница - Артём Баусов Автономность AirPods 1 и AirPods 2 (2019) В чем разница между AirPods 2 и AirPods Pro? Вещь. Недорогая беспроводная зарядка специально для AirPods 👀 Читайте также . Всё по теме

@Gooru , Qi это удобство. сел в машину кинул в стакан телефон или уши пока ехал зарядились. Спать ложишься бросил на зарядный коврик и все. нет этих проводов которые путаются постоянно.

Чем отличается AirPods 1 от AirPods 2

Наушники AirPods от Apple полюбились многим пользователям. Они беспроводные, хорошо держат заряд аккумулятора, обладают стильным внешним видом и удобно сидят в ушах. Казалось бы, как еще можно улучшить такой технологический гаджет? Но времена идут, все меняется, и уже в марте 2019 года производитель анонсировал второе поколение легендарных наушников. Сейчас их уже можно найти в продаже, поэтому люди интересуются, а чем же отличаются Airpods 1 от Airpods 2. Давайте сравним обе модели по всем параметрам.

Сравнивать два, казалось бы, одинаковых устройства, будем по самым важным для пользователей критериям. Это и автономность работы, скорость сопряжения со смартфоном, внешний вид, а также удобство использования по сравнению с первой версией.

Процессор

Второе поколение AirPods получило более мощный фирменный процессор H1. Благодаря этому скорость соединения со смартфоном увеличилась в полтора, или даже два раза. Такая разница действительно заметна, особенно для тех, кто на протяжении длительного периода пользовался первой версией наушников. Теперь музыка воспроизводится без длительных задержек, а количество сбоев по сравнению с предыдущим поколением значительно сократилось.

подключение

Наушники AirPods 2 сопрягаются со смартфоном посредством Bluetooth 5, в то время как старые использовали Bluetooth 4.2, и могут работать с устройствами на операционных системах iOS 12.2, macOS 10.14.4 или watchOS 5.2.

Как многие помнят, в AirPods 1 для вызова голосового помощника приходилось дважды нажимать по корпусу наушника. Во втором поколении функция была окончательно доработана, что позволяет общаться с Siri без лишних телодвижений.

настройка Siri для Airpods

Всё что нужно – голосом произнести команду «Привет, Siri» или «Hey, Siri». По многочисленным отзывам пользователей система хорошо распознает запросы как в ветреную, так и безветренную погоду. Что касается ложных срабатываний, то во время теста их выявлено не было.

Беспроводная зарядка

Второе поколение наушников от Apple получило фирменный кейс, который с первого взгляда ничем не отличается от предыдущей версии гарнитуры. На самом деле, коробочка-зарядка изменилась в лучшую сторону.

беспроводная зарядка airpods

Она наконец-то стало поддерживать стандарт QI, то есть беспроводную зарядку. Достаточно положить кейс с AirPods 2 на коврик для зарядки, и через некоторое время можно приступить к прослушиванию музыки.

Внешний вид

Визуально отличить AirPods 1 от AirPods 2 практически невозможно. Сами наушники никак не изменились, и выглядят также, как предыдущее поколение. Единственное отличие кроется в самом кейсе, а именно в индикаторе заряда батареи.

индикатор заряда батареи на airpods

Раньше он располагался под крышкой, а теперь красуется на передней стороне коробочки. Небольшие изменения коснулись и веса, который увеличился на 2 грамма. Стоит отметить, что тактильно это никак не ощущается.

Это интересно:  Не удалось открыть файл — три варианта решения проблемы. Что делать если файл не открывается.

Сравнение характеристик AirPods 1 и AirPods

Чтобы нагляднее рассмотреть сходства и различия между AirPods 1 или AirPods 2, воспользуйтесь представленной ниже таблицей.

AirPods 1 AirPods 2
Процессор Apple W1 Apple H 1
Версия Bluetooth 4.2 5.0
Функция «Привет, Siri» нет есть
Беспроводная зарядка нет Есть
Поддержка ОС iOS 10, watchOS 3, macOS High Sierra или новее. iOS 12.2, watchOS 5.2, macOS 10.14.4 или новее.
Автономность работы Музыка – до 5 часов, разговоры – до 2 часов. Музыка – до 5 часов, разговоры – до 3 часов.

Важно. Соответствующие модели коды мелким шрифтом указываются на корпусах «ушек». Поскольку дизайн и вес «ушек» идентичен, кодировка является единственным отличительным признаком амбушюр разных поколений.

Разбор отличий airpods 1 и airpods 2

Сравнение

Не все потенциальные покупатели умеют отличать одно поколение «яблочных» наушников от другого. Нечестные на руку продавцы умело выдают первые Аирподсы за гаджет второго поколения. Отличия Airpods 1 от Airpods 2 полезно знать, чтобы не попасть на обман.

Чем отличаются Airpods 1 и Airpods 2

При сопоставлении наушников Airpods 2 и Airpods pro в глаза бросаются внешние отличия, чего не скажешь при внешнем сравнении Airpods и Airpods 2. Дизайн устройств первого и второго поколений идентичен.

Важно. Отличить девайсы поколений 1 и 2 при внешнем осмотре можно только по расположению индикатора на зарядном кейсе.

Другие отличительные признаки раскрываются при непосредственном использовании гарнитуры.

Признаки отличия Пояснения
Качество синхронизации аксессуара Вместо чипа W1 используется чип H1. Сопряжение происходит быстрее
Голосовой помощник Siri Поддержка голосовой команды вызова ассистента
Показатели автономной работы Улучшен показатель автономной работы «ушек» в режиме разговора
Кейс с беспроводной зарядкой Новая зарядка в комплектации доступна за дополнительную плату
Упаковка, внешний вид Следует смотреть на коды и обозначения аксессуара на коробке и элементах комплектации
Цена Аксессуар 2- поколения с новой зарядкой дороже на 3000 рублей
Функциональность Амбушюры разных серий не работают вместе

Качество соединения

Airpods 1 и 2 различаются скоростью соединения с айфоном или другим устройством. За счёт установки нового чипа H1 производителю удалось снизить временной промежуток до начала трансляции звука на 30%. Второе поколение «ушек» в сравнении Airpods 1 синхронизируются существенно быстрее, без задержек. Отличилась 2 серия «яблочных» наушников новыми системными требованиями.

Важно. Аксессуар синхронизируется только с устройствами с iOS 12.2, macOS 10.14.4, watchOS 5.2 на борту или выше.

В наушниках Airpods первого поколения ассистент Siri активировался двойным тапом по корпусу вкладыша. Более производительный чип, используемый во 2-м поколении поддерживает голосовой способ активации помощника. Достаточно произнести «Привет, Siri», чтобы электронный ассистент включился и был готов выполнять команды. Эта весомая разница между Airpods 1 и 2, по которой можно быстро определить версию «яблочных» наушников.

Автономность

С новым чипом автономность работы Эирподс второго поколения в сравнении с предшествующей генераций увеличилась на треть. Гаджет в режиме разговора способен выдерживать 3 часа голосовых вызовов против 2 часов у оппонента сравнения. Остальные показатели не отличаются:

  1. Полного заряда наушников хватает на 5–6 часов в режиме аудио и видео проигрывания.
  2. Запас аккумулятора кейса обеспечивает три полные зарядки вкладышей.
Это интересно:  Подробное руководство, как подключить колонку Маруся к телевизору. Как включить колонку маруся.

Зарядка

Отличие Airpoods 1 и Airpods 2

Компания Apple Airpods 2 выпустила наушники одновременно с новой версией кейса, оснащённого беспроводной зарядкой с поддержкой стандарта Qi. Такой аксессуар можно заряжать любым совместимым адаптером питания. Базовая комплектация Аирподс 2 идёт с обычным Lightning — футляром. За комплект с кейсом нового образца требуется доплата. Примечательно, что футляр с беспроводной зарядкой можно приобрести отдельно, и он совместим с «ушками» поколения 1. Старый и новый кейс можно использовать с «яблочными» ушкам обоих поколений.

Сравнивать два, казалось бы, одинаковых устройства, будем по самым важным для пользователей критериям. Это и автономность работы, скорость сопряжения со смартфоном, внешний вид, а также удобство использования по сравнению с первой версией.

Качество и скорость соединения AirPods 1 и AirPods 2 (2019)

Производительность Apple AirPods 2 (2019 года)

Одним из основных преимуществ AirPods 2 является новый чип H1, тогда как первое поколение было оснащено процессором W1. Вдаваться в их спецификации мы не можем, но Apple обещает ускорение в полтора раза соединения наушников с iPhone. Задержка от момента подачи команды до момента воспроизведения музыки уменьшится на треть. Первое поколение наушников грешило периодическими сбоями подключения к смартфону. Иногда не могли одновременно соединиться с устройством и оба наушника. Во втором поколении эти проблемы должны исчезнуть. Для работы AirPods 2 понадобится какое-то устройство от Apple с iOS 12.2, macOS 10.14.4 или watchOS 5.2.

Работа с Siri

Обзор AirPods 2 (2019 года)

Новый чип позволяет общаться с голосовым ассистентом Siri без прикосновений к аксессуару. Раньше приходилось дважды тапать по корпусу наушников. Новое поколение AirPods позволяет отреагировать на произнесенную голосом фразу «Привет, Siri». Этого достаточно, чтобы цифровой помощник активировался.

Всё что нужно – голосом произнести команду «Привет, Siri» или «Hey, Siri». По многочисленным отзывам пользователей система хорошо распознает запросы как в ветреную, так и безветренную погоду. Что касается ложных срабатываний, то во время теста их выявлено не было.

Основные отличия AirPods 3 от AirPods 2 и AirPods Pro

В октябре 2021 года Apple наконец-то решила выпустить «продолжение» второй версии AirPods и… Собственно говоря, встречайте:

Главное отличие AirPods 3 - новый дизайн

Конечно же, в глаза сразу же бросается новый дизайн — наушники и кейс стали похожи на AirPods Pro. Однако, необходимо помнить, что это по-прежнему «вкладыши» (как AirPods 2), а не «затычки» (как AirPods Pro).

Вы спросите: «Дизайн — это всё здорово, а есть еще что-то новое? Чем AirPods 3 отличаются от своих предыдущих коллег?»

Я отвечу: «Конечно есть! Но всё-таки позвольте начать со «старого»».

Итак, прежде всего стоит отметить, что:

Процессор (H1) и версия Bluetooth (5.0) не поменялись — они одинаковые для всех трёх наушников.

И здесь снова будет табличка, в которой мы сосредоточимся исключительно на ключевых отличиях AirPods 2, AirPods 3 и AirPods Pro. Поехали!

Это интересно:  Топ-15 лучших электрических газонокосилок 2022 года. Как выбрать газонокосилку электрическую для дачи
AirPods 3 AirPods 2 AirPods Pro
Время работы без подзарядки в футляре Разговор — 4 часа
Музыка — 6 часов
Разговор — 3 часа
Музыка — 5 часов
Разговор — 3 часа
Музыка — 4,5 часов
Время работы с подзарядкой в футляре До 30 часов Более 24 часов Более 24 часов
Шумоподавление Нет Нет Да
Режим прозрачности Нет Нет Да
Адаптивный эквалайзер Да Нет Да
Пространственное аудио Да Нет Да
Защита от воды и пота Да. IPX4 по стандарту IEC 60529
Не предназначены для занятий водными вида спорта.
Нет Да. IPX4 по стандарту IEC 60529
Не предназначены для занятий водными вида спорта.
Беспроводная зарядка Комплектуется кейсом с беспроводной зарядкой MagSafe Есть 2 вида комплектации:
1. С обычным кейсом.
2. С кейсом, который поддерживает беспроводную зарядку (стандарт Qi).
Комплектуется кейсом с беспроводной зарядкой MagSafe
Датчики Датчик контакта с кожей
Акселерометр распознавания движения
Акселерометр обнаружения голосовой активности
Датчик нажатия
Двойные оптические сенсоры
Акселерометр распознавания движения
Акселерометр обнаружения голосовой активности
Двойные оптические сенсоры
Акселерометр распознавания движения
Акселерометр обнаружения голосовой активности
Датчик нажатия

Что мы видим? Что AirPods 3, в отличие от всех предыдущих моделей:

Это, так сказать, два их основных преимущества.

Во всём остальном, AirPods 3 — это практически те же самые AirPods Pro (со всеми вытекающими отличиями от AirPods 2 — влагозащита, адаптивный эквалайзер, пространственное аудио и т.д.), кроме:

  1. Формы наушников. Повторюсь: AirPods 3 — «вкладыши», AirPods Pro — «затычки».
  2. Шумоподавления. Такая функция есть только в AirPods Pro.

Итого: AirPods 3 стали действительно качественным «усилением» наушников-вкладышей от компании Apple, а вот в сравнении с AirPods Pro отличий не так уж и много. Да, лучше время работы и есть датчик контакта с кожей, но… нет шумоподавления. Что, конечно, обрадует далеко не всех.

Вообще, разница между первым и вторым поколением наушников минимальная. Если для вас имеет значение беспроводная зарядка, скорость сопряжения с устройством и более быстрая работа Siri, то лучше приобрести AirPods 2. Ну а если вам нужен только качественный звук при прослушивании музыки, то лучше выбрать AirPods 1.

Зарядка

В комплекте с AirPods 2 идёт кейс с беспроводной зарядкой с поддержкой стандарта Qi. Это значит, что вы можете заряжать эти наушники на любом совместимом БЗУ.

Первые AirPods могут заряжаться только по кабелю Lightning. Но с сегодняшнего дня Apple предлагает купить отдельно кейс с беспроводной зарядкой. Он совместим с этими наушниками.

Внешний вид и вес

Дизайн AirPods 2 остался таким же, как у первого поколения.

Единственная деталь, выделяющая их на фоне AirPods — индикатор заряда переместили на лицевую сторону кейса. Тогда как в старых наушниках он расположен под крышкой.

Во втором поколении зарядный кейс потяжелел на 2 грамма.

По факту же, новые AirPods ничем не отличаются от старых. И пока неясно, как отличить второе поколение от первого. Разве что попробовать настроить «Привет, Siri» — это могут только AirPods 2.

Оцените статью
levsha71.ru