Топ лучших пылесосов. Самый лучший пылесос для дома

Самый лучший пылесос для дома - Самые продаваемые бренды пылесосов для дома По конструкции Лучшие недорогие пылесосы с мешком BOSCH BSGL3MULT1 — 10 лет гарантии на мотор Lumme LU-3207

Идеальный недорогой пылесос для небольших помещений, которые не требуют много времени на уборку. При увеличении времени работы без отключения, нагревается задняя крышка рядом с мотором.

Топ лучших пылесосов

Роскачество составило рейтинг пылесосов, состоящий из 53 моделей 14 брендов. Лидирующие места в топ-5 заняли модели пяти разных производителей. Как выбрать недорогой, но хороший пылесос? Какой марки пылесос лучше купить для дома? Как выбрать лучший пылесос для дома с животными? Отвечаем на эти и другие вопросы в нашем обзоре.

Программа испытаний разработана и реализуется Роскачеством совместно с международными институтами потребительских испытаний и исследований качества товаров. Результаты веерного исследования одновременно доведены до сведения потребителей в нескольких странах организациями, аналогичными Роскачеству.

Полные результаты рейтинга пылесосов смотрите ЗДЕСЬ.

Как выбрать хороший недорогой пылесос?

Существует несколько типов пылесосов по типу пылесборника. Именно пылесборник во многом определит конструкцию устройства, размер, форму. В наше исследование включены самые популярные среди пользователей традиционные проводные пылесосы двух типов: с мешком и контейнером. Чаще всего модели с мешком для сбора пыли – доступные и недорогие. Мешки в них нужно или покупать (если они одноразовые), или стирать (если они тканевые). Пылесосы с контейнером в этом плане удобнее, хотя они, как правило, более дорогие и более шумные.

Посчитайте, насколько большой будет территория, которую вы собираетесь чистить, это необходимо, чтобы определиться с мощностью. На этот параметр также влияет, есть ли у вас домашние животные или большое количество ковров. Чем меньше загрязнений, тем меньше требуется мощность. Для незначительных загрязнений достаточно 300 Вт. Если есть описанные выше факторы, то нужна бóльшая мощность.

Для аллергиков может понадобиться фильтр тонкой очистки НЕРА – с порядковым номером в зависимости от их эффективности.

Рейтинг лучших пылесосов для аллергиков можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Помните, что мощность, цена, наличие специальных насадок на качество уборки не влияют. Правильно подобранный недорогой пылесос может чистить поверхности лучше, чем мощный дорогой прибор с невысокой эффективностью.

Полубинский Станислав Роскачество.jpg

– По результатам опроса Роскачества, 66% респондентов пользуются обычным пылесосом. Еще 16% используют робот-пылесос. Основная проблема, с которой сталкиваются пользователи, – это плохое удаление пыли с ковра. На эту проблему жалуется более половины пользователей (51%). Другими распространенными проблемами стали уровень шума (41%) и неудобство при использовании (39%). Результаты нашего исследования отражают мнение читателей: пылесосы действительно достаточно шумные и недостаточно удобные. Но при этом можно найти производительные модели, которые хорошо справляются с уборкой пыли с поверхностей.

Техника «Самсунг» относится к самой надежной. И если бы 10 лет назад возник вопрос, пылесос какой марки лучше купить для дома, то это, несомненно, был бы пылесос от Samsung. Но в современном многообразии моделей эта техника почти ничем не отличима от других.

Как выбрать хороший недорогой пылесос

Мы не ставим задачу, как выбрать пылесос типа «робот» или навороченное вертикальное изделие. Нам нужен недорогой, удобный и надежный пылесос для квартиры с мешком или контейнером для мусора, колесиками для легкого передвижения, простой сборкой. Поэтому следует обратить внимание на ряд критериев.

Это интересно:  Самые тихие пылесосы. Бесшумные пылесосы для дома.

Мощность всасывания. Этот критерий является основным, именно он отвечает за качество уборки. Клининговые агентства используют пылесосы с показателем мощности не ниже 700 Вт. Меняя насадки, они успешно чистят не только гладкие половые покрытия, но и ковры, мебель, убирают пыль со стен и потолков.

Производитель и продавец указывают мощность всасывания и потребляемую мощность. Последняя на качество уборки не влияет.

Для квартиры, в которой нет животных, а на полу не лежат ковры, хороший пылесос может иметь мощность 350 Вт. Заводчикам кошек и собак лучше обратить внимание на модели с мощностью 450-500 Вт .

Ранее мы уже писали про:

Тип пылесборника. Не стоит сразу отказываться от пылесоса с мешком, отдавая предпочтение пылесборнику в виде пластикового контейнера.

  • Модели с мешком стоят дешевле. Если мешок пришел в негодность, его легко заменить. Например, на Алиэкспресс продаются одноразовые мешки. Они стоят недорого, а при полном наполнении не нуждаются в чистке – просто выбрасываете и заменяете на новый.
  • Пластиковые контейнеры легко чистятся, но мощность всасывания у пылесосов циклонного типа меньше.
  • Пылесосы с аквафильтром имеют постоянную мощность всасывания, не нуждаются в сложной чистке – загрязненная вода просто выливается в канализацию, но имеют более крупные габариты и большой вес.

При выборе пылесоса следует обратить внимание и на другие критерии, которые могут стать немаловажными во время эксплуатации. Шум во время работы должен быть не более 65 дБ. Если это значение больше, работать с пылесосом некомфортно.

Обратите внимание и на длину электрического шнура.

Производители снабжают агрегаты шнуром длиной 3-5 метров. Это достаточно для владельцев небольших квартир, но может быть маловато для тех, кто живет в больших домах с очень просторными помещениями.

Сразу проверьте комплектацию. Чем больше насадок у пылесоса, тем удобнее будет проводить уборку разных половых покрытий. Если у вас дома есть животные, желательно, чтобы в комплекте была турбощетка.

Рейтинг хороших пылесосов без мешка (контейнер и циклон) цена — качество

Bosch BGS 1U1800

Bosch BGS 1U1800

  • сухая уборка;
  • с контейнером 1.40 л;
  • потребляемая мощность: 1800 Вт;
  • индикатор заполнения пылесборника, регулятор мощности на корпусе;
  • телескопическая труба всасывания.

Это самая дорогая модель для бытового использования в сегменте бюджетных пылесосов без мешков для сбора пыли. Производитель уверенно заявляет об увеличении срока службы мотора до 10 лет и неизменной мощности всасывания на протяжении всего процесса уборки. Благодаря технологии Power Aircycle, мусор и пыль быстро оседают на дне контейнера, не препятствуя вихревым потокам.

Одна из отличительных особенностей этой модели производителя Bosch – высокая мощность при заметной компактности и легкости агрегата. Малошумный, в рукоятку встроена мягкая щетка для сбора пыли с насадок. Все насадки удобно складываются в специальный отсек.

Это интересно:  Оборудование мастерской: циклон для пылесоса своими руками. Циклон своими руками с домашним пылесосом

Samsung VC18M21N9VD

Samsung VC18M21N9VD

  • сухая уборка;
  • с контейнером 1.50 л;
  • мощность всасывания: 380 Вт;
  • потребляемая мощность: 1800 Вт;
  • турбощетка, фильтр тонкой очистки в комплекте.

Расширяя возможности пылесоса, производитель укомплектовал модель дополнительной щеткой Pet Care. Она предусмотрена специально для уборки шерсти животных. Волосы наматываются на валик внутри насадки, который легко вынимается для чистки.

Мощность всасывания регулируется специальной кнопкой, максимальный показатель 380 Вт. Контейнер для сбора пыли пластиковый с турбиной и съемным фильтром. Выпускной фильтр, расположенный на задней панели пылесоса – бумажный.

Thomas Multi Cyclone Pro 14

Thomas Multi Cyclone Pro 14

  • сухая уборка;
  • с контейнером 2 л;
  • потребляемая мощность: 1800 Вт;
  • фильтр тонкой очистки в комплекте;
  • индикатор заполнения пылесборника.

По сравнению с предыдущей моделью, Thomas Multi Cyclone Pro 14 имеет больший вес и габариты, но производитель предусмотрел в конструкции пылесоса большие колеса с прорезиненными ободами. Благодаря им, его легко перемещать по комнате, а ламинат и линолеум не царапаются, как при использовании моделей с пластиковыми маленькими колесиками.

Надежный, мощный пылесос кроме обычной щетки с переключателем пол-ковер и щелевой насадки, имеет дополнительную насадку для чистки мягкой мебели. Модель имеет увеличенный объем пылесборника – 2 литра. Отсутствует ручка для переноса, нет регулятора мощности, гофрированный шланг неармированный.

LG VK76A02NTL

Пылесос LG VK76A02NTL

Мощность всасывания регулируется специальной кнопкой, максимальный показатель 380 Вт. Контейнер для сбора пыли пластиковый с турбиной и съемным фильтром. Выпускной фильтр, расположенный на задней панели пылесоса – бумажный.

Как выбрать пылесос?

Помимо типа работа, у всех без исключения пылесосов есть ряд общих параметров, влияющих на эффективность чистки комфорт в использовании.

Эта характеристика имеет два показателя: потребляема мощность (количество затрачиваемой на работу электроэнергии) и мощность всасывания. Чем выше вторая характеристика, тем эффективнее пройдет уборка.

Если чистке будет подвергаться не только пол и ковровые покрытия, но и деликатные ткани, предпочтение разумнее отдать модели с регулятором.

Система фильтрации

Чтобы избежать обратного выдувания собранной пыли, в современные пылесосы устанавливаютсистемы мелкой очистки. Лучшие результаты показывают модели с сепарационными аквафильтрами и фильтрами HEPA – они задерживают до 99% мелких частиц. Тип фильтрационной системы должен быть указан в сертификате устройства

Даже самый мощный современный пылесос не должен издавать угрожающего рева. Оптимальным считается уровень шума до 80 дБ – с такой громкостью говорит человек в спокойной беседе.

Количество насадок

Перед покупкой лучше заранее определиться с фронтом работ: если пылесос будет использоваться для уборки в доме, чистки автомобиля и мебельных чехлов, потребуются набор насадок. Верно и обратное утверждение: нет смысла переплачивать за насадку для мытья окон, если нужны только базовые режимы работы.

Рейтинг пылесосов 2020-2021

Из-за принципиальных различий в работе пылесосов разного типа, рейтинг разбит на 5 категорий, в каждой из которых рассмотрены наиболее интересные модели рынка.

Вертикальная беспроводная модель с возможностью выноса пылесоса за пределы дома и наведения порядка в машине. Удобный мобильный агрегат за небольшие деньги. Время автономной работы этого пылесоса небольшое – всего 30 минут, поэтому он рассчитан на короткую уборку. Собственный литий-ионный аккумулятор емкостью 2200 мА·ч заряжается менее 3 часов. Для уборки вы можете выбрать один из 2 режимов: интенсивный (для чистки загрязнённых мест) и стандартный (для обычной уборки пыли).

Это интересно:  Выбор шампуня для моющего пылесоса. Моющее средство для пылесоса.

Модель имеет стандартный для такого пылесоса комплект насадок: электро-турбощётка для интенсивной уборки и чистки; щелевая насадка «2 в 1», рассчитанная на уборку в труднодоступных местах, в машине, а также чистку бытовой техники; а также щётка для мебели, которая предназначена для бережного удаления пыли и ворса с мебельной обивки, пледов и покрывал. Без трубки-удлинителя пылесос REDMOND RV-UR355 достаточно компактен для уборки в салоне автомобиля. В данном случае, он вполне заменяет аккумуляторный ручной пылесос для авто. Трубка удлиняет рабочую часть, и помогает наводить порядок в доме. В комплект модели входит крепеж для крепления агрегата на стену. Это позволить сэкономить пространство в небольшой квартире. Данный пылесос имеет защиту от поражения электротоком – класс I.

Все лучшие пылесосы для дома в рейтинге имеют огромное количество положительных отзывов. Главное – подбирать тот или иной вариант, исходя из целей его использования.

Лучшие пылесосы для дома в премиальном сегменте

Atvel Upright G9

Возможно, вы даже не слышали про этот бренд, но не так давно мы протестировали Upright G9 и остались им очень довольны. Именно поэтому и решили включить его в наш рейтинг лучших пылесосов 2021 года. У этой модели достаточно мощный двигатель, обеспечивающий мощность всасывания 170 Вт. Шестиступенчатая система фильтрации позволяет задерживать 99,996 % частиц размером до 0,3 мкм — такая высокая степень очистки важна, в первую очередь, для аллергиков.

Пылесос отлично справляется с&#.

Пылесос отлично справляется со всеми видами покрытий: как твердыми, так и ковровыми. Умная система управления сама подбирает оптимальную мощность — по умолчанию использует экономичный режим, но если нагрузка возрастает, переходит на повышенную мощность.

В комплект, помимо основной щетки, входят насадки для мебели и узких мест. Причем продумана и система их хранения: специальная напольная подставка позволяет аккуратно расположить все инструменты и сам пылесос. Системы смены насадок и опорожнения контейнера для мусора настолько просты, что справится и ребенок.

Робот-пылесос Roborock S5 MAX

Одна из оптимальных моделей пы&.

Одна из оптимальных моделей пылесосов, которые умеют строить карты помещений и за счет этого дают пользователю больше возможностей. Например, можно запретить ему убираться в детской, если там часто оказываются разбросаны мелкие игрушки.

Чтобы запустить уборку, достаточно нажать на кнопку или просто скомандовать голосом (если предварительно настроить управление через помощника Алису). Еще один вариант — запрограммировать по дням недели.

Аккумулятор хватает на 3-часовую уборку. Если батарея начнет разряжаться, пылесос поедет на зарядку, а потом вернутся к прежнему месту и продолжит работу. Кстати, он умеет выполнять не только сухую, но и влажную уборку. Все отчеты (о завершении уборки или застревании) приходят на смартфон владельца.

Кстати, у нас есть рекомендации и по узкоспециализированным устройствам. Вот, к примеру, подборка отличных роботов-пылесосов с влажной уборкой. Или почитайте о недорогих пылесосах до 10 000 руб. — тоже старались и выбирали.

Оцените статью
levsha71.ru