HTC One M9 – производительный, стильный, прочный. Htc one m9 характеристики.

Htc one m9 характеристики - Батарея и заряд HTC One М9 Экран смартфона HTC One М9 Сколько памяти HTC One M9: Тесты Автономность

Двойная светодиодная вспышка HTC One M9 может излучать в два раза больше света, чем один светодиод того же типа. Это означает, что вы можете освещать объекты на расстоянии в 1,4 раза большем. Кроме того, он потребляет в два раза больше энергии. А вторая вспышка может осветить другой оттенок белого для получения более естественной фотографии.

HTC One M9 – производительный, стильный, прочный

Сразу после презентации смартфона HTC One M9 в России появились мнения о его сходстве с предыдущей моделью бренда. Однако первое впечатление оказалось обманчивым. Новый флагман имеет стильный корпус, который отличается не только цветом, но и особенностями дизайна. Есть и другие отличия, которые делают HTC One M9 особенным и уникальным. Это флагман без подводных камней и полностью соответствует своему положению на рынке.

В таблице приведены наиболее важные характеристики HTC One M9.

Устройство имеет корпус из анодированного алюминия, размеры 145x70x9,5 мм и вес 157 г.

HTC One M9 в Яндекс Маркете

Дизайн

Обзор HTC One M9 следует начать с особенностей конструкции корпуса — он полностью выполнен из анодированного алюминия. Стекло защитного экрана больше не находится заподлицо с сетчатой рамкой, как это было в предыдущей модели. Теперь он поднят, и экран больше не погружается в металлический лоток.

В зависимости от цвета корпуса различается соединение компонентов. В темно-сером варианте на поверхности задней крышки наблюдается плавный переход от изогнутой плоскости по бокам. Если вы посмотрите на HTC One M9 в серебристом цвете с золотистыми краями, линия интеграции поверхности подчеркивается острым и заметным краем. Такую же форму имеет корпус из золота. Такое различие в геометрии позволяет выбрать телефон в соответствии с собственными стилевыми предпочтениями.

Вы не можете пожаловаться на качество сборки HTC M9: Все соединительные линии гладкие, тонкие и ровные. Ничего не расшатано и не погнуто. Корпус невозможно согнуть — даже с большим усилием. Выбор текстурированного анодированного алюминия положительно сказывается на обращении с телефоном.

На задней панели HTC M9 отпечатки пальцев практически незаметны. То же самое относится и к царапинам. Они маленькие и незаметные. Даже если не покупать чехол, поверхность телефона остается чистой даже после многих лет использования, а металлическая поверхность не истирается.

HTC One M9 от 2015 года оснащен только дисплеем SuperLCD третьего поколения. Но даже эта панель имеет отличные характеристики.

  1. Диагональ экрана составляет 5 дюймов.
  2. Разрешение FullHD 1920×1080 пикселей.
  3. Плотность составляет 441 пиксель на дюйм.

Углы обзора экрана максимальны. Никаких изменений цвета или проблем с распознаванием информации в любом положении.

Цветопередача экрана HTC One M9 несколько нетрадиционна для флагманского продукта: оттенки максимально приближены к естественным, цвета кажутся приглушенными. Однако изображения получаются более детальными, более нюансированными и более подробными, чем при повышенной насыщенности на дисплеях других устройств.

Примечание: В прошивке HTC One M9 для продажи в России не предусмотрена ручная настройка яркости, контрастности, цветовой температуры экрана. Поэтому рекомендуется ознакомиться с характеристиками экрана перед его покупкой. Если вы предпочитаете насыщенные цвета и более высокую контрастность, вам стоит приобрести HTC One M9 plus.

Экран

Экран HTC One M9 поддерживает до 10 мультисенсорных касаний. Чтобы улучшить пользовательский опыт, необходимо активировать распознавание трех пальцев в настройках смартфона. Подсветка автоматически изменяет свою яркость в зависимости от показаний датчика освещенности. Система реагирует быстро и правильно. Яркость охватывает весь диапазон от минимальной до максимальной интенсивности.

Это интересно:  Почему телефон не видит наушники? Мы расскажем, что делать. Телефон не видит наушники

Минимальная яркость подсветки HTC One M9 составляет 9,7 кд/кв.м. Максимальное измеренное значение составляет 480 кд/кв.м. При таких настройках экран остается легко читаемым даже в яркий солнечный день. А благодаря низкой яркости можно читать или управлять смартфоном в темной комнате, не напрягая глаза.

Протектор экрана HTC One M9 имеет высококачественное олеофобное покрытие. Отпечатки пальцев трудно сохранить, они легко стираются.

Двойная светодиодная вспышка HTC One M9 может излучать в два раза больше света, чем один светодиод того же типа. Это означает, что вы можете освещать объекты на расстоянии в 1,4 раза большем. Кроме того, он потребляет в два раза больше энергии. А вторая вспышка может осветить другой оттенок белого для получения более естественной фотографии.

HTC One M9

HTC One M9

HTC One M9 был выпущен в 2015 году и имеет средний набор функций (лучше, чем 40% всех смартфонов) до 2022 года. Основными преимуществами данной модели являются: Матрица камеры: 20.2, Емкость аккумулятора: 2840, Максимальный объем оперативной памяти: 3, Максимальный объем встроенного накопителя: 32.

Экран

Чем больше диагональ экрана, тем удобнее взаимодействовать с устройством, особенно при просмотре видео и в играх.

Благодаря высокой плотности пикселей на дюйм информация на дисплее отображается более детально.

Дизайн

Мы рекомендуем выбирать ширину устройства в зависимости от длины ваших пальцев, так как очень широкие модели не позволят вам комфортно перемещать одну руку по всей поверхности экрана.

В зависимости от длины ваших пальцев, высота устройства может повлиять на удобство работы одной рукой.

Чем тоньше смартфон, тем лучше он ложится в руку. Это значение обычно соотносится с весом устройства.

Производительность

Чем меньше процессор, тем более совершенна технология и тем больше транзисторов помещается на чипе того же размера, что приводит к более высокой производительности.

64-битные процессоры являются более мощными по сравнению с 32-битными и 16-битными процессорами.

Частота описывает скорость, т.е. количество циклов в секунду, которые процессор обрабатывает и выполняет программные инструкции.

Основная память необходима для хранения и быстрой обработки операционной системы и запущенных приложений. Большой объем оперативной памяти обеспечивает устройству хорошую производительность.

HTC Sense 7.0 поддерживает ряд экранных жестов, которые облегчают управление устройством. Их можно активировать в соответствующем меню настроек. Двойное нажатие на экран разблокирует устройство, свайп вниз на заблокированном экране активирует голосовой помощник HTC и так далее.

Что такое HTC One M9?

HTC One M9 — это флагманский смартфон от тайваньского производителя. Итак, как выглядит One M9? На этот раз HTC выбрала путь эволюции вместо революции. Дизайн смартфона похож на предшествующую модель той же серии, а дисплей также практически идентичен. Новыми являются камера, процессор и более мощный аккумулятор. Все они предлагают наибольшее количество аппаратных изменений. Программные изменения включают новую версию операционной системы Android 5.0 Lollipop и пользовательский интерфейс HTC Sense 7.

Это интересно:  Как обновить андроид на планшете Самсунг, Леново и других устройствах. Как обновить андроид на планшете

htc one m9 фото

В итоге получился неплохой смартфон, но в нем еще есть место для улучшения. Камера заднего вида и аккумулятор смартфона не соответствуют ожиданиям, но он по-прежнему является одним из лучших смартфонов на рынке, и его выпуск показывает прогресс, которого HTC добилась за последние годы, чтобы вывести свои смартфоны на такой высокий уровень.

HTC One M9: Дизайн

Смартфон имеет довольно необычный дизайн. Главная особенность заключается в том, что металл на лицевой стороне в нашем случае золотисто-серебристый, а боковые стороны — чисто золотые. Если перевернуть телефон, цветовая гамма меняется, и доминирует серебристый оттенок.

htc one m9 фото

Поверхность смартфона менее скользкая, чем у M8 и других изогнутых устройств, что облегчает его удержание. Поэтому его легче держать одной рукой, но менее удобно.

Однако в большинстве других аспектов HTC One M9 — это то, что вы ожидаете от флагмана. На нижней грани смартфона находится порт MicroUSB и 3,5-мм вход для наушников. На передней панели есть две красивые решетки, скрывающие динамики BoomSound, о которых мы поговорим позже.

htc one m9 фото

В целом, однако, изменения дизайна, которые HTC внесла в M9, являются положительными. Эргономика была улучшена благодаря новой кнопке питания и более узкому корпусу, но некоторые эстетические изменения были менее удачными и казались более логичными на прошлогодней модели. В любом случае, можно сказать, что смартфон действительно выглядит очень красиво.

HTC One M9 доступен в трех цветах: медно-серый, серебристо-золотой и чисто золотой.

HTC One M9: Экран

1920 x 1080; Super LCD 3; Corning Gorilla Glass 4

Дисплей HTC One M9 практически идентичен дисплею своего предшественника, хотя и имеет более тонкую рамку. Экран имеет разрешение Full HD. Плотность пикселей составляет 441ppi, что делает изображение более насыщенным, чем Retina-дисплей iPhone 6 с 326ppi. Кроме того, дисплей 2K экономит больше энергии аккумулятора.

htc one m9 фото

Единственное, что я хотел бы увидеть в будущем, это переход с технологии ЖК-дисплеев на технологию AMOLED, как это сделала компания Samsung. Но LED 3 также показывает достойную контрастность. Смотреть фильмы на пятидюймовом экране комфортно, все сцены выглядят убедительно, с хорошей глубиной цвета.

htc one m9 фото

Формат второй SIM-карты HTC One M9 — nano-SIM (4FF). Он имеет размеры 12,3×8,8×0,67 мм и был представлен в 2012 году. Это позволяет экономить место на смартфоне. При правильном подходе можно сделать nano-SIM из micro, mini и full SIM.

Актуальные предложения

Вас интересуют технические характеристики HTC One M9? Мы собрали всю важную информацию, чтобы помочь вам сделать свой выбор.

Это модель 2015 года с 5″ дисплеем Super LCD 3 и разрешением 1080 x 1920 пикселей.

За производительность отвечают 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 MSM8994 и 3 ГБ оперативной памяти. Емкость аккумулятора составляет 2 840 мАч.

Любителям фотографии с мобильного телефона следует искать камеру с диафрагмой f/2.2 и разрешением 5384 x 3752 пикселей (20,2 мегапикселя).

Смартфон HTC One M9 имеет самый популярный тип экрана. Емкостный сенсорный экран представляет собой стеклянную панель, покрытую специальным материалом, по которому пропускается слабый ток. Он реагирует на одно прикосновение или на несколько прикосновений пальцами одновременно.

Меню. Интерфейс и навигация

HTC One M9 с операционной системой 5.0.2 Lollipop. Программное обеспечение можно обновлять через Интернет. На операционной системе установлен фирменный интерфейс Sense 7.0 с деактивированным экраном BlinkFeed.

Это интересно:  Обзор Samsung Galaxy S8. Самсунг галакси s8 характеристики.

Внешне корпус остался практически без изменений, обновление связано с выходом пятой версии Android. Прошивка смартфона хорошо настроена и работает довольно быстро, без глюков и замедлений. Он также выглядит очень элегантно.

Скриншот HTC One M9.Скриншот HTC One M9.

Скриншот HTC One M9.

HTC Sense 7.0 поддерживает ряд экранных жестов, которые облегчают управление устройством. Их можно активировать в соответствующем меню настроек. Двойное нажатие на экран разблокирует устройство, свайп вниз на заблокированном экране активирует голосовой помощник HTC и так далее.

На смартфоне предустановлено всего несколько приложений. Среди них популярные клиенты социальных сетей, файловый менеджер, программа для чтения офисных файлов и служба заметок. Все необходимые приложения можно бесплатно найти в Google Play Store.

Скриншот HTC One M9.Скриншот HTC One M9.

Скриншот HTC One M9.

Скриншот HTC One M9.

Мультимедийные возможности

Для воспроизведения музыкальных треков на устройстве используется собственный проигрыватель НТС Music Player. Все звуковые эффекты объединены технологией BoomSound и отданы на автоматизацию — вручную можно немного подкорректировать.

Приложение позволяет воспроизводить файлы: MP3, AMR, AAC, AAC+, e-AAC+. Имеется сортировка по исполнителям, альбомам, жанрам и композиторам.

В комплект поставки входит гарнитура, обычная гарнитура от HTC. Благодаря разъему 3,5 мм вы можете использовать наушники любого типа.

Скриншот HTC One M9.Скриншот HTC One M9.

Скриншот HTC One M9.Скриншот HTC One M9.

Что касается звучания наушников, то здесь, безусловно, претензий нет. Звук отличный, чистый во всем диапазоне частот, басов, пожалуй, даже слишком много, а максимальная громкость настолько высока, что я так и не дошел до максимального предела — боялся оглохнуть.

Помимо музыкального плеера, HTC One M9 оснащен FM-радио и диктофоном для записи голосовых заметок. Радио работает только с подключенными наушниками, оно не может записывать передачи из эфира.

Скриншот HTC One M9.Скриншот HTC One M9.

Скриншот HTC One M9.Скриншот HTC One M9.

Камера. Возможности фото

Одно из главных отличий HTC One M9 от прошлогодней модели — совершенно другой блок основной камеры с двойной светодиодной вспышкой разных оттенков и разрешением сенсора 20 МП. Параметры основной камеры: f/2.2, объектив 27,8 мм, автофокус, запись видео 4K и сапфировое стекло для защиты блока камеры.

Скриншот HTC One M9.

Скриншот HTC One M9.

Стоит отметить, что камера фотографирует немного хуже своих основных конкурентов в лице Samsung Galaxy S6 и Apple iPhone 6. В целом, фотографиям не хватает насыщенности и детализации, также иногда возникают проблемы с выдержкой. Если вы снимаете днем в солнечную погоду, фотографии получаются достойными. Тем не менее, камера хорошая. Факт.

Настройки разнообразны. Вы можете установить соотношение сторон: Широкоэкранный (16:9), стандартный (10:7) или квадратный (1:1). Есть сетка для простых снимков, геотеги, автоспуск, значения контрастности, насыщенности, резкости и возможность ретуширования снимков. Все настройки могут быть сохранены в отдельном профиле с собственным именем и активированы при необходимости. Профилей может быть несколько.

Скриншот HTC One M9.

Скриншот HTC One M9.

Что касается видео, то камера может записывать видео в разрешении 2160p со скоростью 30 кадров в секунду, но даже при Full HD изображение недостаточно резкое. Она не имеет стабилизации изображения.

Фронтальная камера с 4 ультрапикселями и эксклюзивной технологией UltraPixel от HTC, f/2.0, объектив 26,8 мм, снимает видео до 1080p. Стреляет он, надо сказать, очень прилично. Полученные фотографии не стыдно загрузить в социальные сети. Изображение не загромождено артефактами, даже при съемке в помещении. С помощью фронтальной камеры One M9 вы также можете общаться по видеосвязи при искусственном освещении: Изображение остается легко читаемым для вашего собеседника.

Скриншот HTC One M9.Скриншот HTC One M9.

Скриншот HTC One M9.Скриншот HTC One M9.

Оцените статью
levsha71.ru