Huawei Y6 (2019). Телефон хуавей ю 6.

Телефон хуавей ю 6 - Производительность Helio A22 Обзор камеры Huawei Y6 2019 Вердикт и конкуренты Камеры смартфона Huawei Y6 2019 Обзор Redmi Note 8 в сравнении с Note 8 Pro. Такие разные смартфоны!

Устройство работает на платформе Helio A22 (MT6761) от Mediatek. Это недорогой процессор, который был выпущен летом 2018 года. Он изготовлен по 12-нм технологическому процессу и содержит четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 2 ГГц.

Обзор Huawei Y6 2019. Самый стильный бюджетный смартфон

Торговая война США с Китаем затягивается и не вызывает такого интереса и ажиотажа среди обычных пользователей, как в прошлом.

Что еще более важно, паника вокруг потенциальных проблем Huawei улеглась: Компания проводит презентации, выпускает новые модели устройств, а старые успешно продаются.

Буквально на днях глава Huawei объявил, что продажи смартфонов компании в первой половине 2019 года выросли на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, несмотря на санкции США.

Поэтому нет причин не взглянуть на один из самых красивых и стильных бюджетных смартфонов компании — Huawei Y6 2019, чем мы сегодня и займемся!

Обзор Huawei Y6 2019. Дизайн, удобство и материалы

Упаковка смартфона максимально проста — зарядное устройство, кабель microUSB, скрепка для извлечения SIM-карты и сам телефон с заводской защитной пленкой на экране:

защитная пленка на экране huawei y6 2019

Дизайн является ключевой характеристикой смартфона. В современном мире, где большинство телефонов едва отличимы друг от друга, Huawei Y6 2019 можно назвать редким исключением. И это благодаря кожаной спинке:

дизайн задней крышки huawei y6

Конечно, сама идея не нова, и мы уже видели подобный дизайн на флагманском Samsung Galaxy Note 3 (и многих других смартфонах):

дизайн galaxy note 3 с кожаной крышкой

Однако по какой-то причине идея использования пластика, похожего на кожу, не получила широкого распространения. Одним из последних популярных «кожаных» смартфонов был LG G4, выпущенный в 2015 году. Там кожа была настоящей:

LG G4 с крышкой из натуральной кожи

Возвращаясь к Huawei: качество сборки задней панели поражает — пластиковая «строчка» по краю выглядит очень реалистично, как и сама «кожаная» текстура. Более того, даже когда вы прикасаетесь к нему, не сразу понятно, что это пластик. Однако если поцарапать крышку ногтем или постучать по ней, пластик сразу становится заметным.

В любом случае, смартфон выглядит не совсем бюджетным, особенно в коричневом цвете:

дизайн huawei y6 2019

Кстати, о цветах: Кожаная отделка доступна только в двух вариантах: черном и коричневом. Существуют также модели с блестящим пластиком, но они не так интересны:

Это интересно:  Как почистить ноутбук от пыли самостоятельно: пошаговая инструкция. Как почистить ноутбук от пыли

цветовые варианты оформления Huawei Y6 2019

Хотелось бы также отметить некоторые преимущества такого покрытия. Во-первых, он совершенно не царапается. Вы можете спокойно пользоваться смартфоном без чехла. В отличие от глянцевых моделей, здесь также не остается отпечатков пальцев. И, наконец, смартфон не выскальзывает из руки благодаря шероховатой поверхности крышки.

В целом, конструкция Huawei Y6 2019 превосходна. Несмотря на то, что устройство полностью изготовлено из пластика, оно кажется бюджетным. Нигде нет ни скрипа, ни отдачи. На левой грани расположен отсек для 2 SIM-карт и карты памяти:

лоток для SIM-карт Huawei Y6

В нижней части находится основной микрофон, порт зарядки microUSB с поддержкой OTG (можно подключить жесткий диск, флешку или периферийные устройства) и динамик. Микрофон и динамик закрыты одинаковыми решетками, поэтому вы можете ошибочно подумать, что это стереозвук:

Экран Huawei Y6 2019

Здесь используется тот же дисплей, что и в Honor 8A. Это IPS-матрица с плотностью пикселей 282 ppi. В плане резкости изображения жаловаться особо не на что. Да, при желании можно увидеть отдельные пиксели, но в повседневном использовании это практически незаметно.

Традиционно для IPS-дисплеев, здесь приятный белый цвет, без отблесков и оттенков, часто встречающихся в матрицах AMOLED. Однако черный цвет не такой глубокий.

Даже при низких уровнях яркости мерцание экрана отсутствует. Читать книги с Huawei Y6 2019 перед сном гораздо приятнее, чем с AMOLED-экранами многих более дорогих смартфонов.

чтение книг на экране Huawei Y6 2019

Цветопередача неплохая, но вы не можете настроить насыщенность цвета, как на многих других смартфонах. Можно настроить только баланс белого:

цветовая калибровка экрана Huawei Y6

Экран легко читается даже при солнечном свете — набрать номер или сообщение очень просто. Однако в помещении часто приходится увеличивать яркость вручную, так как при автоматической яркости экран слишком темный. Кроме того, яркость заметно снижается при наклоне экрана.

качество экрана Huawei Y6

Углубление камеры в форме капли выглядит довольно аккуратно и уже привычно. При желании его можно скрыть в настройках смартфона ( Дисплей — Темная область в верхней части экрана — Скрыть темную область ), чтобы экран выглядел следующим образом:

скрытие выреза на Huawei Y6 2019

Реализация функции очень удачна — верхняя шторка с иконками не опускается ниже скрытой области, как это происходит на смартфонах Samsung, и таким образом не занимает полезного пространства. Однако, поскольку черный цвет не такой глубокий, как на матрицах AMOLED, невозможно сделать вырез полностью невидимым.

Это интересно:  Как почистить принтер Canon: головку, картриджи, жидкости для промывки, установка и настройка. Как прочистить печатающую головку принтера canon.

Также имеется режим «Защита зрения», который при активации придает экрану теплый оттенок. Это делается для того, чтобы минимизировать количество синего света, который якобы влияет на зрение (но это не так).

По большому счету, Huawei Y6 2019 имеет типичный бюджетный IPS-дисплей, который в наши дни можно встретить почти на всех устройствах в ценовом диапазоне ниже 250 долларов США. У него нет явных недостатков или заметных преимуществ перед другими смартфонами.

Производительности вполне достаточно для ресурсоемких игр, таких как PUBG, которая работает с приемлемой частотой кадров на минимальных настройках графики. Смартфон почти не греется и не дрожит при длительной нагрузке, но в этом ценовом сегменте есть гораздо лучшие устройства для игр.

Дисплей

Смартфон Y6 (2019) оснащен 6,09-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 19,5:9, разрешение IPS-матрицы составляет 1560 x 720 пикселей. Каплевидный дисплей имеет отверстие в форме капли и относительно тонкие боковые края. По сравнению с фронтальной частью, дисплей занимает около 87 % общей площади. Этот дисплей оснащен специальной функцией защиты зрения, которая может значительно снизить напряжение глаз во время работы.

Контрастность довольно высокая. Яркость границы имеет типичные значения для своего класса. Использовать монитор на открытом воздухе не очень удобно. Соотношение сторон монитора и его дизайн делают его превосходным для просмотра видеоконтента. То же самое касается просмотра изображений и чтения электронных книг и других текстов. Для защиты сенсора используется стекло 2.5D.

Железо и производительность

Внутри U6 (2019) находится четырехъядерный процессор Helio A22, который основан на 12-нм технологическом процессе. Он содержит ядра Cortex-A53, работающие на частоте 2000 МГц. Он оснащен графическим ускорителем PowerVR GE8320. Он оснащен 32 ГБ ПЗУ для хранения данных и 2 ГБ ОЗУ. Можно использовать карты microSD объемом до 512 ГБ. Здесь встроен аккумулятор емкостью 3 020 мАч. Благодаря функции оптимизации батареи заряда хватает на целый день. Операционная система Android 9.0 доступна в версии ex works. Здесь также присутствует фирменный интерфейс EMUI 9.0 с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, а также поддержкой управления жестами.

В тесте AnTuTu устройство набирает около 56 000 баллов. С помощью режима «Phone Manager» можно значительно ускорить работу системы. Смартфон уверенно справляется с простыми задачами. При запуске 3D-игр, требующих аппаратного обеспечения, возникают некоторые трудности. Вы можете комфортно играть в них только при минимальных настройках графики. В этом случае обычные 2D-игры работают без проблем и подтормаживаний. Обработка интерфейса происходит быстро.

Это интересно:  Что такое плоттерная резка и для чего она применяется. Плоттерная резка что это такое.

Связь и звук

Бюджетный телефон Huawei Y6 (2019) оснащен мощным внешним динамиком. Благодаря фирменной технологии Histen 5.0 обеспечивается высококачественное объемное звучание. Стоит отметить усиленные басы и повышенную громкость. Режим вечеринки позволяет наслаждаться музыкой в компании друзей. Имеется встроенное FM-радио, которое работает без наушников. Имеется Bluetooth 4.2; также есть поддержка беспроводных сетей LTE Cat 6 со скоростью передачи данных до 250-300 Мбит/с.

Huawei U6 (2019) оснащен 13-мегапиксельной основной камерой с фазовым автофокусом, светодиодной вспышкой и диафрагмой 1,8. Это устройство пропускает гораздо больше света, чем объектив его предшественника. Поэтому встроенный датчик может работать наилучшим образом в условиях низкой освещенности. Фотографии делаются довольно быстро. Фотографии отличаются высоким качеством. Но ночью есть заметные артефакты. Что касается настроек, то здесь они ограничены. Представлены популярные режимы, а также режимы «украшения». Датчик способен записывать видео в формате FHD.

На передней панели расположена 8-мегапиксельная камера для автопортретов. Фронтальная камера со светосилой 2,0 имеет экранную вспышку с улучшенным эффектом оттенка. Даже в условиях недостаточной освещенности фотографии будут четкими и красивыми. Существует также технология распознавания лиц, которая облегчает разблокировку мобильного устройства.

Производительности вполне достаточно для ресурсоемких игр, таких как PUBG, которая работает с приемлемой частотой кадров на минимальных настройках графики. Смартфон почти не греется и не дрожит при длительной нагрузке, но в этом ценовом сегменте есть гораздо лучшие устройства для игр.

Настроен на работу

Смартфон оснащен четырехъядерным чипсетом MediaTek MT6761 с частотой 2 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти, что позволяет легко запускать несколько приложений и быстро переключаться между ними. Объем встроенной памяти составляет всего 32 ГБ, но процессор поддерживает установку карт microSD объемом до 512 ГБ.

Каждая деталь в кадре

Смартфон делает высококачественные фотографии с помощью одной 13 МП камеры с быстрой фазой автофокуса. Сенсор камеры справляется со своей задачей не только при хорошем освещении, но и в сумерках. А для качественных селфи предусмотрен 8-мегапиксельный модуль.

Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 3020 мАч. Аккумулятора хватает на 1-2 дня при среднем использовании.

Оцените статью
levsha71.ru