Oclean X Pro — Обзор лучшей покупки ультразвуковых зубных щеток. Xiaomi oclean x pro отзывы.

Xiaomi oclean x pro отзывы - Об авторе Функционал Oclean X Pro: Дизайн Характеристики Сравнение по ценовому диапазону

Поэтому цена в 50 евро (o poco plus) намного ниже себестоимости продукта, который не имел никакой критичности, только высокое качество.

Сравнение электрических зубных щеток Xiaomi Oclean X и Oclean X Pro

Компания Oclean активно занимается производством моторизованных зубных щеток, работающих на основе ультразвуковой технологии. Их преимуществом является высокая частота колебаний чистящей головки, которая эффективно удаляет любую грязь из полости рта.

Вместе с брендом Xiaomi в 2020 году она выпустила две модели: электрическую зубную щетку Oclean X и ее улучшенную версию с приставкой Pro. Узнайте, чем отличаются модификации, в нашем отчете о тестировании.

Состав комплекта

Устройства имеют одинаковое оборудование. В коробке находится руководство по эксплуатации с гарантийным талоном, чехол с двусторонней клейкой лентой 3M, само устройство и зарядная станция с кабелем microUSB.

Если сравнивать внешний вид, то новая версия не получила никаких заметных отличий. Оба устройства получили пластиковый корпус с матовой отделкой. Светодиодные индикаторы отсутствуют, поскольку в центральной части расположен цветной дисплей с диагональю 0,96 дюйма. Здесь может отображаться информация об оставшемся заряде батареи, текущем режиме работы и т.д.

Внешний вид электрической зубной щетки Oclean X

Электрическая зубная щетка Oclean X Pro имеет черную рамку, благодаря которой дисплей кажется больше. В простой версии безель выполнен из материала серебристого цвета. Для включения и выключения устройства имеется круглая кнопка, расположенная непосредственно под блоком дисплея. Сенсор хорошо реагирует на прикосновения, поэтому экраны можно сканировать быстро и легко.

В версии Pro на экране отображается информация о том, как чистить зубы с каждой стороны. За это отвечает шестиосевой гироскоп.

Однако в первоначальной версии информация о том, насколько хорошо очищены зубы, отображается в процентах.

Дизайн зубной щетки Oclean X Pro

В обоих устройствах можно выбрать уровень мощности и время очистки от 2 до 3 минут. На основании имеются контакты для магнитной зарядки. Чистящую головку можно снять и заменить без особых усилий. Насадки щетки с антибактериальным покрытием DuPont имеют закругленные края, поэтому они не поранят ваши зубы.

Это интересно:  Мультиметр dt 830b. Как пользоваться мультиметром dt 830в.

Оба устройства водонепроницаемы (IPX7), поэтому их можно мыть под проточной водой.

Качество чистки зубов

Имеется три предустановленные функции: для чувствительных зубов, для отбеливания зубов и для массажа. Зубные щетки имеют опцию настройки интенсивности, которую можно регулировать от 1 до 32. Это позволяет регулировать мощность в соответствии с индивидуальными потребностями пользователя.

Экран Oclean X и Oclean X Pro

Особенность Oclean X заключается в том, что он оснащен электродвигателем, развивающим до 40 000 об/мин. Улучшенная модель имеет немного более быстрый двигатель с максимальной скоростью 42 000 об/мин. На практике эта разница будет заметна только в режиме отбеливания и при выборе максимального уровня интенсивности.

Сравнение внешнего вида электрических зубных щеток Oclean X и Oclean X Pro

Набор функций при использовании в помещении примерно такой же. Здесь можно просмотреть историю уборки, получить подробную информацию о качестве уборки в отдельных зонах, установить напоминания, отрегулировать мощность, выбрать функцию и т.д.

Единственным отличием версии Pro является возможность выбора опции Custom Schedule в разделе Schedule приложения. Он характеризуется наличием режима «высокой частоты» при увеличении мощности двигателя.

Устройства имеют одинаковое оборудование. В коробке находится руководство по эксплуатации с гарантийным талоном, чехол с двусторонней клейкой лентой 3M, само устройство и зарядная станция с кабелем microUSB.

Oclean X Pro — Дизайн

Помимо футляра для щетки, в упаковке находятся: головка, совместимая с предыдущими моделями, зарядная станция и кабель для зарядки microUSB.

Минималистичный дизайн оснащен 0,95-дюймовым цветным сенсорным экраном, напоминающим MiBand и редко встречающимся на продуктах в этом ценовом диапазоне. Экран не является бесполезной эстетической вспышкой, а позволяет взаимодействовать (на итальянском языке) с основными функциями и настройками без необходимости входа в приложение. Кроме того, в конце каждой мойки на экран выводится мгновенный графический отчет о результатах нашей уборки, причем неочищенные участки выделяются красным цветом.

С помощью сенсорного экрана можно установить продолжительность чистки, интенсивность по шкале от 1 до 32, тип (чистка, отбеливание, массаж) и активировать напоминание о зонах, подлежащих чистке.

Это интересно:  Датчик LiDAR — что это и зачем нужен этот сканер. Что такое лидар в роботе пылесосе.

Зарядная станция La хорошо продумана, поскольку она позволяет не только заряжать устройство, но и размещать его горизонтально и вертикально (на стене), причем в последнем случае вы можете снять часть, осуществляющую зарядку, и снова прикрепить ее с помощью магнита.

Oclean X Pro — Особенности

Корпус зубной щетки изготовлен из высококачественного пластика, который в протестированной мной версии имеет голубую, матовую поверхность. При весе всего 99 грамм, ощущения от использования приятные и ничем не отличаются от обычной зубной щетки.

Благодаря 6-осевому гироскопу и датчику давления технология Oclean AI способна определять 8 различных зон, точно выделять затененные участки и автоматически регулировать необходимую интенсивность.

Oclean X Pro оснащен бесщеточным двигателем нового поколения, который развивает 42 000 об/мин, что более чем в два раза превышает мощность предыдущих версий. Эти характеристики позволяют эффективно очищать пятна от дыма и никотина и обеспечивают хороший уровень отбеливания.

Oclean X Pro оснащен аккумулятором емкостью 800 мАч, который заряжается примерно за 2 часа и обеспечивает автономную работу в течение 30 дней при 2 стирках в день.

Сертификация IPX7 защищает зубную щетку от пыли и воды и позволяет мыть корпус устройства прямо под проточной водой.

приложение

Oclean X Pro может быть подключен к смартфону через Bluetooth для взаимодействия с собственным приложением, доступным в Play Store. По сравнению с функциями, доступными непосредственно на экране зубной щетки, на главной странице мы имеем обзор эффективности наших моек.

Подробный отчет Il подробно рассматривает продолжительность, давление и эффективное покрытие щетки и даже показывает карту зубной дуги. У нас также есть история, в которой можно найти все подробности сеансов использования по дням. Не пропустите классическую диаграмму, в которой приведены статистические данные о состоянии головы.

Особого внимания заслуживает раздел, посвященный программе очистки, который предлагает 13 различных программ с заранее заданными функциями, сопровождаемыми инструкциями и изображениями:

Для завершения настроек имеется «персональный» раздел, где вы можете ввести собственную информацию (возраст, пол, тип зубов, потребление кофе и никотина), которая поможет Oclean X Pro AI оптимизировать некоторые автоматические настройки.

Умная электрическая зубная щетка Xiaomi Oaklin X Pro отличается высококачественной конструкцией и действительно безупречной обратной связью. Непрозрачный пластик и равномерное распределение веса великолепны: вы даже не почувствуете 100 граммов (ой) при ежедневном использовании.

Насадки

Oclean X Pro

В настоящее время на официальном сайте доступен только один вид насадок, которые различаются по цвету и цвету волос. Они оснащены синтетической шерстью. Некоторые ворсинки служат индикаторами износа и со временем становятся светлее.

Это интересно:  Обзор робота пылесоса iPlus S5. Робот пылесос iplus s5.

Oclean X Pro

Верхний ряд обрезается под разными углами, чтобы обеспечить эффективное покрытие поверхности зуба и межзубных промежутков. Как и в случае с традиционными механическими щетками, вы должны менять щетку каждые 3-4 месяца.

Oclean X Pro

Oclean X Pro

Зубная щетка оснащена Bluetooth для проверки и анализа статистики через приложение. Прежде чем приступить к работе, необходимо войти в систему и выполнить начальную синхронизацию.

Oclean X Pro

Всего за несколько шагов вводятся личные данные и характеристики. На основании этого предлагается оптимальный режим для владельца Oclean X Pro.

Oclean X Pro

В главном окне содержится сводная статистика по сеансам очистки и производительности. Журнал регистрации с подробными данными за весь период использования.

Oclean X Pro

Общий анализ на основе множества точек данных. Считает время для каждого квадранта отдельно.

Oclean X Pro

Карусельный дисплей режимов работы. Они различаются по времени очистки и производительности. Вы также можете создать индивидуальную программу с собственными настройками.

Oclean X Pro

Oclean X Pro

Тесты

Самым важным усовершенствованием является более высокая скорость колебательного движения. 42 000 по сравнению с 40 000 для стандартной версии. Принцип работы аналогичен Sonicare. Мощность регулируется путем изменения скорости с шагом от 1 до 32.

Oclean X Pro

Ваша щетка движется по поверхности зуба без излишнего давления. Примеси удаляются эффективно. Десны не раздражены. Регулярная чистка зубов этими щетками уменьшает зубной налет и предотвращает образование зубного камня. Очистка мягкого налета и загрязнений от кофе, чая, сигарет и вина.

Oclean X Pro

При утренней и вечерней чистке зубов заряда хватает на месяц без необходимости подзарядки. Зарядка полностью заряжается за два часа. Путешествовать можно и без зарядного устройства.

Oclean X Pro

Оцените статью
levsha71.ru