Sony Xperia XA2 Ultra. Sony xperia xa2 ultra характеристики.

Sony xperia xa2 ultra характеристики - Цена в России Камера Какой экран Full HD Дисплей смартфонов Характеристики

В углах яркость изображения немного снижена, и есть небольшая тенденция к красным тонам в белом у правого края. Под разными углами можно также увидеть, что стекло слегка изогнуто по краям и имеет «эффект радуги».

Обзор смартфона Sony Xperia XA2 Ultra

Sony Xperia XA2 Ultra был впервые представлен на выставке CES 2018, и обычно от анонса до релиза проходит 3-4 месяца. Но Sony преподнесла положительный сюрприз и начала продажи новинки в России уже в середине февраля. Давайте посмотрим, что интересного можно найти за свои деньги.

Технические данные
Размеры 163 x 80 x 9,5 мм
Вес 221 грамм
Материалы корпуса Пластиковая крышка, алюминиевая рама
Диагональ экрана 6 дюймов
Разрешение экрана 1920 x 1080 пикселей
Тип матрицы IPS
Защитный слой Да, стекло Gorilla Glass
Олеофобное покрытие Да
Сеть 2G: 850/900/1800/1900 3G: 850/900/1700/1900/2100 4G: b3/b7/b20/b38 LTE Cat.13 Dual SIM
Платформа Qualcomm Snapdragon 630
Процессор Восемь ядер, 2,2 ГГц
Видеоускоритель Adreno 508
Внутренняя память 32/64 ГБ
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ 4 ГБ
Слот для карты Да, отдельно
Wi-Fi Управление, b/g/n, двухдиапазонный
Bluetooth Управление, 5.0, A2DP, aptX HD, LE
NFC Да
Основная камера 23 МП, f/2.0, 24 мм, фазовый автофокус
Фронтальная камера Двойная камера: 16 МП (f/2.0, 23 мм, оптическая стабилизация, автофокус) и 8 МП (широкоугольная)
Навигация GPS, A-GPS, ГЛОНАСС
Датчики Датчик освещенности, датчик приближения, акселерометр, компас, датчик освещенности, датчик приближения
Аккумулятор 3580 мАч (быстрая зарядка 3.0)
Стоимость 30 000 рублей

Внешний вид, материалы, управляющие элементы, сборка

Sony очень неохотно отказывается от своего традиционного угловатого дизайна с большими рамками над и под экраном. С одной стороны, это является преимуществом, так как позволяет узнавать их модели на фоне конкурентов с закругленными углами. С другой стороны, уже не первый год наши читатели пишут нам, что хотели бы, чтобы верхний и нижний края были уменьшены.

Sony Xperia XA2 Ultra

Смартфон будет доступен в четырех цветах: Синий, черный, золотой и серебряный, последний цвет, который мы тестировали.

Это интересно:  Как Подключить Беспроводную Клавиатуру к Ноутбуку или Компьютеру по Bluetooth Без USB Адаптера. Как подключить клавиатуру к ноутбуку

Sony Xperia XA2 Ultra

Задняя часть модели выполнена из пластика, но края и грани сделаны из алюминия.

Sony Xperia XA2 Ultra

Снизу можно увидеть порт USB-C, основной микрофон и внешний динамик, а сверху — второй микрофон и мини-разъем.

Sony Xperia XA2 Ultra Sony Xperia XA2 Ultra

На левой грани расположены кнопки питания и камеры, а также кнопки увеличения и уменьшения громкости.

Sony Xperia XA2 Ultra Sony Xperia XA2 Ultra

Обратите внимание на кнопку питания, которая теперь такая же, как на более старых моделях Sony. Это связано с тем, что сканер отпечатков пальцев был перенесен на заднюю панель.

Sony Xperia XA2 Ultra

Трудно дать однозначную оценку этому решению. С одной стороны, многим нравится сканер на задней панели, но с другой стороны, смартфон очень большой и не всегда удобно дотягиваться до сканера указательным пальцем. Но и в нижней части есть много места. Однако мне кажется, что под экраном сканер будет выглядеть более неудачно.

На правой стороне расположен отсек для двух nanoSIM и отдельный слот для карты памяти. Похоже, что раздельные слоты станут трендом 2018 года, и это хорошо.

Sony Xperia XA2 Ultra Sony Xperia XA2 Ultra

Над экраном видны две фронтальные камеры, вспышка и решетка динамика.

Sony Xperia XA2 Ultra

За несколько дней использования устройства я не заметил никаких проблем со сборкой: хороший монолитный смартфон, без люфта или скрипа.

Габариты

Высота (мм) Ширина (мм) Толщина (мм) Вес (грамм)
Sony Xperia XA2 Ultra 163 80 9.5 221
Xiaomi Mi Max 2 174.1 88.7 7.6 211
Meizu M3 Max 163.4 81.6 7.9 189
Lenovo Phab Pro 179.8 88.6 10.7 259

Когда я тестировал эту модель, она напомнила мне культовый Sony Xperia Z Ultra. Огромный фаблет в тонком стеклянном корпусе с примерно такой же диагональю. Несмотря на внушительные размеры, толщина Ultra составляла всего 6,5 мм. Толщина нынешней модели XA2 Ultra достигает 3 мм. И это очень приятно. Перед покупкой имейте в виду, что это устройство тяжелое, толстое и громоздкое. Я настоятельно рекомендую вам приобрести его заранее, потому что в Москве есть много разных центров Sony. Мне лично было неудобно пользоваться им из-за его размера.

Sony Xperia XA2 Ultra

Сравнение с Apple iPhone 7 Plus и Meizu PRO 7 Plus.

Это интересно:  Почему из принтера выходят пустые листы. Принтер печатает пустые листы

Sony Xperia XA2 Ultra Sony Xperia XA2 Ultra

В углах яркость изображения немного снижена, и есть небольшая тенденция к красным тонам в белом у правого края. Под разными углами можно также увидеть, что стекло слегка изогнуто по краям и имеет «эффект радуги».

Sony Xperia XA2 Ultra

Sony Xperia XA2 Ultra

Sony Xperia XA2 Ultra был выпущен в 2018 году и имеет средние технические характеристики (лучше, чем 45% всех смартфонов) до 2022 года. Основными преимуществами данной модели являются: Сенсор камеры: 6, Емкость аккумулятора: 3 580, Максимальный объем оперативной памяти (RAM): 4, Максимальный объем внутренней памяти: 32, Antutu (AnTuTu): 75525.

Экран

Чем больше диагональ экрана, тем удобнее взаимодействовать с устройством, особенно при просмотре видео и в играх.

Высокая плотность пикселей на дюйм позволяет просматривать информацию на экране с более четкими деталями.

Дизайн

Мы рекомендуем выбирать ширину устройства в зависимости от длины ваших пальцев, так как очень широкие модели не позволят вам комфортно перемещать одну руку по всей поверхности экрана.

В зависимости от длины ваших пальцев, высота устройства может повлиять на удобство работы одной рукой.

Чем тоньше смартфон, тем лучше он ложится в руку. Это значение обычно соотносится с весом устройства.

Вес устройства может существенно повлиять на удобство работы одной рукой; современные смартфоны обычно легче.

Производительность

Чем меньше процессор, тем более совершенна технология и тем больше транзисторов может быть размещено на чипе того же размера, что приводит к повышению производительности.

64-разрядные процессоры имеют более высокую производительность, чем 32-разрядные и 16-разрядные процессоры.

Частота описывает скорость, т.е. количество циклов в секунду, которые процессор обрабатывает и выполняет программные инструкции.

Основная память необходима для хранения и быстрой обработки операционной системы и запущенных приложений. Большой объем рабочей памяти обеспечивает хорошую производительность устройства.

Результаты в популярном тесте AnTuTu демонстрируют потенциал производительности устройства при высокой нагрузке. Чем больше баллов получит устройство, тем лучше.

В Sony Xperia XA2 Ultra используется автофокус с фазовой детекцией PDAF, который хорошо подходит для съемки быстрых объектов при дневном свете. Намного лучше, чем CDAF или EDOF. Но ночью или в помещении, когда света мало, вам придется потрудиться, чтобы получить четкий снимок. Для работы автофокуса Sony Xperia XA2 Ultra в темноте нужно держать его ровно.

Интерфейс и функции

XA2 и XA2 Ultra работают под управлением Android 8.0 Oreo с пользовательским интерфейсом Xperia UI от Sony и некоторыми дополнительными функциями. Помимо обычных приложений Google, было установлено несколько приложений от Sony, включая новостной агрегатор, приложение PlayStation, Xperia Lounge и Movie Creator, позволяющее создавать видео из фотографий.

Это интересно:  Как исправить ошибку 5200 или P08 в принтерах Canon. Ошибка 5200 в принтере canon

Интерейс Sony Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra

Помимо изменения темы, пользователь может применить любое количество иконок и изменить DPI экрана, чтобы текст и объекты выглядели больше или меньше. Приложение Xperia Assist использует аналитическое программное обеспечение для сбора статистики об использовании смартфона и подстраивается под вас.

Сканер отпечатков пальцев быстрый и надежный, но смартфоны не поддерживают некоторые жесты пальцами, которые сделали бы устройства более удобными в использовании.

Функции Sony Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra

Процессор, производительность и память

Оба телефона оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 630 среднего класса. Однако во время использования не было отмечено никаких нарушений или отставаний. Конечно, производительность не супер сильная, но ее достаточно для ежедневного использования. Даже в более сложных играх или при работе в многозадачном режиме падения изображения наблюдались крайне редко, и телефоны не перегревались.

Sony Xperia XA2 Ultra имеет 4 ГБ оперативной памяти, а Xperia XA2 — 3 ГБ, что достаточно для большинства приложений. Оба смартфона имеют 32 ГБ встроенной памяти, из которых 24 ГБ сразу доступны пользователю. Слот для карт памяти microSD обеспечивает еще больший объем памяти.

Тактильная обратная связь телефона Sony Xperia XA2 Ultra позволяет ему реагировать на прикосновения. Коснитесь экрана, и телефон завибрирует или издаст звук.

Актуальные предложения

Предшественник

Sony Xperia XA1 Ultra

Вас интересуют технические характеристики Sony Xperia XA2 Ultra? Мы собрали всю важную информацию, чтобы помочь вам принять решение.

Это модель 2018 года с 6″ IPS-дисплеем и разрешением 1080 x 1920 пикселей.

За производительность отвечают 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 630 и 4 ГБ оперативной памяти. Емкость аккумулятора составляет 3 580 мАч.

Любителям мобильной фотографии стоит обратить внимание на камеру с диафрагмой f/2 и разрешением 5520 x 4144 пикселей (22,87 мегапикселей).

Оцените статью
levsha71.ru