Вторая жизнь пыльного Андроида. Как использовать телефон как второй монитор.

Как использовать телефон как второй монитор - Вывод экрана через браузер Дополнительные настройки Huawei MediaPad T2 7.0 Pro Как использовать Android-смартфон или планшет в качестве второго монитора Опосредованный

После подключения через Android планшет отображает ярлыки на главном экране компьютера. Планшет — это вид экрана в Windows, на котором можно нормально работать.

Как быстро продублировать экран android на ПК или планшет – кроссплатформенность двух популярных методов + необходимый плагин, а также источник звука

Просмотр экрана смартфона или планшета Android на экране компьютера может быть необходим для просмотра фильмов или фотографий и работы с исходным материалом, который необходимо изменить на обоих устройствах одновременно. Стоит отметить, что 80% пользователей прибегают к этому методу для рендеринга видео на компьютере, но с учетом моментов, снятых на телефон.

По сути, это простое зеркало, занимающее определенную область на экране компьютера и воспроизводящее действия смартфона. У этого метода есть множество применений — от развлечений до работы. Первый позволяет оптимизировать игру, проецируя изображение с мобильного телефона на большой экран, при этом мощность самого компьютера не играет роли.

Следует также сразу отметить, что существует несколько способов выполнения такой задачи, как беспроводной, через Wi-Fi, так и через USB-кабель. Пользователь сам решает, что ему больше подходит. Оба варианта передают точное изображение без задержек.

Вывод экрана самсунг андроид на windows 7

С какими ОС совместимо дублирование экрана Android?

Оба упомянутых метода являются полностью кроссплатформенными. Это означает, что метод можно использовать на Windows, Linux и Mac OS. Кроме того, работа не требует обновления драйверов или установки недостающих компонентов, таких как распространяемые пакеты Visual C++ или NET Framework версии 4.

Что нужно для копирования экрана телефона?

  1. Компьютер с монитором любой диагонали или ноутбук.
  2. Маршрутизатор или USB-кабель.
  3. Смартфон или планшет (желательно с последней установленной версией Android).
  4. Браузер Google Chrome.
  5. Сторонние программы из Google Play.

Вот весь список, которому вы должны следовать.

Независимо от размера вашего экрана вы можете установить как максимальное, так и минимальное разрешение.

Вывод экрана Android на компьютер через Wi-Fi

Во-первых, необходимо загрузить приложение Screen Cast из Play Market, которое позволяет не только просматривать контент на компьютере, но и делиться зеркальным изображением экрана в сети Wi-Fi, например, в домашней сети. Для рабочей сети это может быть особенно полезно, поскольку важной информацией можно обмениваться между коллегами без необходимости в локальной сети с жестким диском для хранения данных.

Совместное использование экрана может осуществляться либо через единую точку подключения и пароль, либо через основную сеть маршрутизатора.

Процесс загрузки и краткая характеристика

После завершения загрузки и установки необходимо запустить программу. Для первого запуска программы может потребоваться некоторое время. После запуска и проверки работоспособности достаточно нажать кнопку «Start».

Это интересно:  Какую версию виндовс 10 лучше установить на компьютер?

В целях безопасности на каждом устройстве Android отображается предупреждение о том, что приложение собирается получить доступ к функциям изображения, оставаясь на том же устройстве.

Пользователь должен подтвердить действие, нажав кнопку «Начать». Если выход из Android на ПК все же потребуется в будущем, лучше заранее установить флажок «Не показывать снова».

Это весь процесс настройки, который должен быть завершен перед использованием программного обеспечения.

В браузере Chrome откройте страницу Магазина и установите нужное расширение. Это откроет новый раздел в браузере, который позволит планшету получить доступ к компьютеру в блоке удаленной поддержки.

Решение 1-е: планшет в качестве второго монитора

Как выяснилось, на Хабре даже были статьи об этом в 2012 и 2015 годах. Но с тех пор все изменилось: Старые приложения больше не запускаются или исчезают из Appstore. Перепробовав несколько устаревших или неработающих программ, я остановился на SpaceDesk.

Он сразу же заработал, подключившись через USB (я включил USB tethering/USB modem в настройках Android). Задержка минимальна. Его можно подключать без кабелей. Бесплатно. Устанавливается как на планшет, так и на ноутбук без лишних усилий.

Это именно то, что я хотел — удобство значительно возросло, а планшет весит не так много. Но вы можете пойти на все.

На основном экране - сайт, на планшете - отладка вёрстки

На основном экране — сайт, на планшете — отладка макета.

Решение для iPad

После прочтения этого поста мне пришла в голову идея использовать мой доисторический iPad 2 в качестве второго экрана (хотя сам экран довольно большой). Старое оборудование, которое я сейчас использую максимум как цифровые книги и иногда YouTube, iOS 9.3.5, 3uTools. Я использовал jailbreak (чувствую ностальгию :D), чтобы иметь возможность устанавливать старые версии приложений, которые не доступны в официальном магазине, но доступны на популярных форумах. Что касается беспроводного решения. Как и ожидалось, его не существует. Я попробовал несколько вариантов (Air Screen, Idisplay и что-то еще…), но ничего не дало приемлемого результата. Потеря качества была ужасной, задержка составляла около 20 секунд. Результат: невозможность использования. Я выбрал USB-соединение и установил приложение на планшет и ноутбук. Проводной дисплей Splashtop Xdisplay.. И задержка «О, чудо!» в доли секунды, которая заметна только при перемещении курсора. В видеоролике десинхронизация практически не видна, если не присматриваться. Для подкастов, лекций, Youtube и тому подобного это лучшее решение, я им доволен.

Спасибо автору за продвижение этой идеи своим постом!

P.S.: Приложение работает только с оригинальным кабелем, с алиэкспресс не получилось, приложение не видит соединение с ним. К счастью, у меня остался кабель от старого iPod.

Если я подключаю монитор к ноутбуку через HDMI, на планшете создается третий монитор, и все в порядке. Но если я подключаю только iPad, программа вместо расширения экрана видит только отражение… Странно, возможно, проблема в старой версии. Я установил Duet и проблема решилась (важно выставить 30 fps в настройках), но в этой программе нельзя расширить экран и резкость изображения, но в очень хорошем выборе.

Решение 2-е: телефон в качестве «управлятора»

Здесь мне пришлось внести улучшения. Большинство программ, позволяющих управлять компьютером так, как вам хочется, либо чудовищны, либо проблематичны. После некоторых проб (и ошибок, конечно) я остановился на ROCCAT PowerGrid. Он прост в установке, устанавливается непосредственно через Wi-Fi и достаточно красив прямо из коробки.

Это интересно:  Чем забит мой жесткий диск (или куда пропало свободное место на HDD) Анализ диска. Как узнать что занимает много места на диске с.

UPD: ROCCAT обновила свой сайт, и программное обеспечение исчезло оттуда. Поэтому я загрузил его на GitHub в тот же репозиторий, что и макет, в папку distr.

В бесплатной версии вы получаете два монитора, что более чем достаточно для моих целей. Вы можете купить больше мониторов. Размер кнопок можно задать в виде сетки квадратов, есть много вариантов — но почему-то нет отдельного горизонтального режима!

Мне пришлось нарисовать иконки для всех нужных кнопок и повернуть сами изображения на 90 градусов. На экране около 20 кнопок, а он все равно прокручивается! Клавиши Shift/Alt/Ctrl работают нормально. Вы можете написать макросы и украсть панель кнопок..

Иконки и исходный код, настроенные для верстки в Photoshop (у меня ушло несколько часов), можно скачать здесь.

А затем — настроить его по своему вкусу, изменить комбинации кнопок или даже создать свой собственный макет для любой другой программы.

Горизонтальная версия раскладки

Горизонтальное расположение

Я заполнил второй экран вертикальной версией макета. Иконки достаточно яркие и красочные, что позволяет осуществлять навигацию из стороны в сторону. Для тех, кому нужна тактильная связь, вот идея: возьмите обычный силиконовый чехол для телефона и вырежьте сетку для нужного вам макета. Конечно, этот метод стоит пробовать только в том случае, если макет уже установлен. Если вы попробуете, дайте мне знать, как это работает — было бы очень интересно услышать другие идеи!

Из программы управления можно было бы использовать определенные элементы управления (прозрачность, размер кисти, цветовой тон) в качестве буферов, чего здесь не хватает. Другой вариант — сохранить один макет, но распределить кнопки по двум экранам, чтобы они не располагались так плотно.

Это интересно:  Восстановление данных с жесткого диска после форматирования или поломки. Как восстановить данные с жесткого диска после форматирования.

UPD: @soulyaris советует попробовать MacroDeck, я еще не пробовал, если попробуете — напишите в комментариях, как оно.

Итоги

Как правило, к хорошей вещи привыкаешь очень быстро и не хочешь работать без нее, даже на большом компьютере. Особенно когда вы держите перо планшета в правой руке, так работать намного быстрее и приятнее.

Второй монитор незаменим, особенно если вам приходится путешествовать и работать в течение нескольких дней. И в то же время меня не мучает совесть — устройства, которые целый год пылились на полке, теперь работают! И все это бесплатно!

ROCCAT Power Grid в действии

ROCCAT Power Grid в действии

Оцените статью
levsha71.ru