ЗТЕ Блейд В9: цена, характеристики, отзывы, обзор. Zte blade v9 характеристики.

Zte blade v9 характеристики - Характеристики Экран Аппаратная платформа Технические характеристики Дизайн и корпус

На стеклянной задней панели в левом верхнем углу расположена горизонтальная двойная камера. Рядом с ним находится светодиодная вспышка. Чуть ниже в центре расположен сканер отпечатков пальцев, как и подобает современному устройству.

ZTE Blade V9 – недорогой и стильный смартфон с отличной камерой

Из года в год пользователи мобильных устройств становятся более требовательными к функциям, в то время как готовность платить за продукт снижается. На тест попадет ZTE Blade V9, который полностью оправдывает ожидания: качественный дисплей с соотношением сторон 2:1, двойной модуль основной камеры, незабываемый внешний вид и даже NFC. Описание модели позволит вам принять решение о покупке с хорошим пониманием сильных и слабых сторон устройства. Дата запуска — 6 апреля 2018 года.

Рассматривая подробные технические характеристики смартфона, можно заметить, что основное внимание было уделено внешнему виду. Это подтверждают большой дисплей с высоким разрешением, две основные камеры и стеклянная поверхность корпуса. Параметры производительности находятся на среднем уровне и предлагают разумную, но далекую от максимальной скорость.

Дисплей Диагональ экрана: 5,7 Разрешение экрана: 1080 x 2160 Тип матрицы: IPS
Производитель ZTE
Модель: Тип дисплея: Тип дисплея: V9 Blade
2018 Размеры
151,4 x 70,6 x 7,5 мм Вес: 140 г SIM-карта
Две SIM-карты (Nano-SIM) Операционная система
Android 8.1 (Oreo) Стандарт для подключения
3G (WCDMA/UMTS) 2G (EDGE) 4G (LTE) GSM Память
ОП: 3/4 ГБ; ОЗУ: 32/64 ГБ; Поддержка карт памяти: microSD до 256 ГБ Камера:
Основная камера: 16 Мп + 5 Мп вспышка/автофокус: да/нет Фронтальная камера: 13 Мп вспышка/автофокус: нет/нет Название: Qualcomm Snapdragon 450 Видеоядро: Qualcomm Adreno 506 Количество ядер: 8 Частота: 1,8 ГГц
Беспроводные технологии Wi-Fi 802.11g, 802.11b, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot, 802.11n Bluetooth 4.2 NFC
Аккумулятор Емкость аккумулятора: 3200 мАч Быстрая зарядка: нет Съемный аккумулятор: нет Съемный аккумулятор: нет
Слева Порт зарядки: микро-USB Разъем для наушников: 3,5
Навигация: GPS: Да A-GPS: Да Beidou: Да ГЛОНАСС: Да
Датчики Акселерометр Компас Сканер отпечатков пальцев Датчик приближения Гироскоп Датчик освещенности
Устройство находится на полке в черной продолговатой коробке. Название смартфона написано стилизованными буквами на передней стороне коробки, а на задней стороне находится лист с данными. Под крышкой находится сам телефон, а в двух коробках — следующие предметы: зарядное устройство,

Комплектация и упаковка

кабель micro-USB,

Это интересно:  Что делать если принтер зажевал бумагу. Что делать если принтер зажевал бумагу

ZTE Blade V9 коробка ZTE Blade V9 комплектация

  • microUSB, microUSB, microUSB, microUSB, microUSB, microUSB и зажим для извлечения держателя SIM-карты,
  • гарантия,
  • инструкции.
  • Смартфон доступен в трех цветах: черном, золотом и синем. Последний вариант трудно найти в магазинах, так как он наиболее привлекателен.
  • Дизайн телефона производит положительное впечатление, так что человек мысленно устанавливает его цену выше, чем она есть на самом деле. Стеклянная задняя панель, которая светится в свете лампы или солнца, играет важную роль. При ближайшем рассмотрении оказывается, что структура состоит из множества блестящих точек.

zte blade v9 черный zte blade v9 золотой zte blade v9 синий

ZTE Blade V9 – недорогой и стильный смартфон с отличной камерой

Приятное впечатление производят также вытянутая форма устройства и соотношение сторон дисплея, соответствующее последним технологическим тенденциям на рынке. В остальном внешний вид не сильно отличается от конкурентов: сглаженные углы, классическое расположение клавиш, ровные края защитного экрана. Размеры устройства составляют 151,4 x 70,6 x 7,5 мм, вес — 140 грамм.

Видео

На лицевой стороне, над экраном, расположены фронтальная камера, датчики освещенности и приближения, голосовой динамик и индикатор уведомлений. Кстати, последний не виден в выключенном состоянии; наличие светодиодного индикатора обнаруживается только после получения сообщений.

zte blade v9 Дизайн

Под экраном нет физических сенсорных клавиш, их заменяет соответствующая клавиша на дисплее.

zte blade v9 фронтальная камера zte blade v9 нижний торец

Задняя панель телефона не снимается, она выполнена из стекла с олеофобным покрытием. Отпечатки пальцев легко оставить, но также легко и стереть. Все компоненты расположены ближе к верхней части устройства и включают двойной модуль камеры, светодиодную вспышку и сканер отпечатков пальцев. Эмблема производителя также находится на задней стороне. Расположение сканера отпечатков пальцев удачное, и проблем с его поиском не возникает.

ZTE Blade V9 – недорогой и стильный смартфон с отличной камерой

В верхней части устройства находится стандартный разъем для наушников или наушников и дополнительный микрофон. В нижней части расположены мультимедийный динамик, вход micro-USB и основной микрофон. Несмотря на две решетки, динамик находится только под одной из них.

На правой грани расположены регулятор громкости и кнопка питания (блокировка). Последняя имеет шероховатую поверхность, поэтому ее легко найти и невозможно спутать с кнопкой регулировки громкости.

zte blade v9 верхний торец zte blade v9 нижний торец

На левом торце находится только один слот для SIM-карты, размеры которой должны соответствовать стандарту nano-SIM.

На стеклянной задней панели в левом верхнем углу расположена горизонтальная двойная камера. Рядом с ним находится светодиодная вспышка. Чуть ниже по центру находится ожидаемый для современного устройства сканер отпечатков пальцев.

zte blade v9 правый торец zte blade v9 левый торец

На главном экране находятся панель переключения фото/видео, портретный режим и активация AR-эффектов. В верхней части активируется функция HDR, изменяется метод срабатывания вспышки и выбирается режим съемки.

На стеклянной задней панели в левом верхнем углу расположена горизонтальная двойная камера. Рядом с ним находится светодиодная вспышка. Чуть ниже в центре расположен сканер отпечатков пальцев, как и подобает современному устройству.

В правом верхнем углу находится двойной регулятор громкости. Под ним находится кнопка питания. Его положение тщательно рассчитано — палец буквально мгновенно находит нужный предмет.

На левой стороне находится только один слот SIM, который является комбинированным. Вы можете использовать две карты мобильного телефона или расширить память устройства с помощью комбинации 1 SIM + SD.

  1. На дне находится решетка динамика с довольно большими отверстиями. В центре нижней грани находится интерфейс microUSB для зарядки и обмена данными. За жалюзи находится главный микрофон.
  2. Сверху находится интерфейс для мини-джека наушников (3,5 мм), который необходим для любителей музыки. Также имеется небольшое отверстие для второго микрофона, системы шумоподавления.
  3. При взгляде на ZTE Blade 9 сразу становится ясно, что максимум места для дисплея находится на передней панели. Над ним находится тонкая полоска с голосовым динамиком посередине. В левом углу хорошо видны глазки камеры и сенсорного модуля. Светодиодный индикатор событий имеет интересный дизайн — он не виден, пока не активирован. Он расположен между динамиком и окном сенсорного блока и находится под пластиком в передней части корпуса. Нижняя полоса под экраном тонкая и совершенно пустая. В Android навигация осуществляется с помощью кнопок на экране.
  4. Важно! Производитель учел предпочтения пользователей. Положение кнопок можно изменить в настройках, расположив «Home» слева или справа.
Это интересно:  Как проверить видеокарту компьютера на работоспособность с помощью программ и без компьютера: инструкция из 5 шагов. Как проверить работоспособность видеокарты

На стеклянной задней панели в левом верхнем углу расположена горизонтальная двойная камера. Рядом с ним находится светодиодная вспышка. Чуть ниже по центру находится ожидаемый для современного устройства сканер отпечатков пальцев.

ZTE Blade v9 оснащен довольно посредственным процессорным чипом. Snapdragon 450 не позволяет нам ожидать высокой производительности от аппаратной платформы. Но операционная система, взаимодействие с механическими частями детализированы. Никаких задержек, пауз или других неудобств при демонстрации витрин нет. Кстати, времени запуска корпуса камеры ZTE Blade v9 могут позавидовать даже дорогие модели других производителей.

На стеклянной задней панели в левом верхнем углу расположена горизонтальная двойная камера. Рядом с ним находится светодиодная вспышка. Чуть ниже в центре расположен сканер отпечатков пальцев, как и подобает современному устройству.

Сканер и камера

Телефон также способен решать более сложные задачи. В ресурсоемкой игре Injustice 2, например, можно добиться частоты кадров 25 кадров в секунду. Этого вполне достаточно для пользователей, которые правильно оценивают возможности телефона.

ZTE Blade v9 имеет некоторые недостатки, большинство из которых связано с проектом NFC. Модуль позволяет устанавливать соединение и передавать данные даже в сетях Wi-Fi. Однако эта модель не поддерживает GooglePay.

Совет: Для оплаты смартфоном лучше приобрести ZTE Blade v9 Vita. Этот телефон стоит еще дешевле, особенно если вы покупаете версию с 2 гб ОЗУ и 16 гб памяти.

Есть некоторые недостатки в работе акселерометра. Он слишком чувствителен и иногда дает резкий чек в играх. Однако не стоит уделять этому аспекту особое внимание: скорее всего, производитель исправит ошибку путем обновления программного обеспечения телефона.

На российском рынке ZTE Blade v9 предлагается с 3 Гб оперативной памяти, объем памяти можно выбирать свободно, есть модели с 32 и 64 Гб. Результаты тестирования этого устройства на синтетическом бенчмарке AnTuTu — 70988 баллов. Если сравнивать с моделями других производителей, ZTE Blade v9 находится между GIONEE s10 и Xiaomi Mi Max.

Это интересно:  Почему iPad не подключается к Wi-Fi. Ipad не подключается к wifi.

ZTE Blade v9 имеет средний по сегодняшним меркам аккумулятор емкостью 3200 мАч. Однако аппаратная платформа достаточно экономична. В режиме непрерывной работы радиомодема с Wi-Fi телефон может проработать сутки. В данном случае это действительно неограниченное использование с временем работы экрана до 6 часов.

ZTE Blade v9 предлагает усовершенствованное управление питанием.

Автономность

Имеются опции для регулировки потребления для каждого применения. Можно уменьшить расход батареи для аппаратного обеспечения.

Батарея

Для очень экономных людей есть возможность изменить дамп экрана. Если вы измените разрешение дисплея на 1440×720 пикселей, вы сможете снизить нагрузку на графический ускоритель.

  1. ZTE Blade v9 можно перевести в режим глубокого сна и остановить все незадействованные процессы.
  2. Кроме того, существует отдельная опция для максимальной экономии заряда батареи. В этом случае телефон может только совершать звонки и обрабатывать сообщения. Некоторые владельцы модели отмечают, что этот режим очень полезен, и сожалеют, что он не активируется физически. Однако для активации этой функции на экране в области уведомлений есть отдельная кнопка.
  3. В целом, ZTE Blade v9 удовлетворит всех в плане времени автономной работы. Недовольными останутся только фанаты игр. При максимальной нагрузке телефон показывает предсказуемые результаты, около 3,5 часов работы. Но любители кино останутся довольны. При воспроизведении видео из Интернета и яркости экрана 55% модель проработала 12 полных часов.

Оцените статью
levsha71.ru