Из чего и как можно сделать мешок для пылесоса своими руками. Мешок для пылесоса своими руками.

Мешок для пылесоса своими руками - Шьем мешок для пылесоса Изготовление мешка для пылесоса своими руками Советы и рекомендации Процесс изготовления Из какой ткани шить мешок для пылесоса

2 Сложите ткань в пакет. Все стороны сумки сшиты вместе. Ткань можно прошить на швейной машине, чтобы сделать ее более прочной. Если пылесборник многоразовый, на одной стороне следует пришить застежку-липучку или молнию. Выверните одежду наизнанку так, чтобы все скрепки или швы остались внутри.

Из чего и как можно сделать мешок для пылесоса своими руками

Прежде всего, мы рекомендуем как можно скорее обратиться к дилеру для приобретения аксессуаров!

Любая попытка всасывания без фильтрующего материала негативно скажется на работе вашей потенциально дорогой машины.

Чтобы избежать подобного инцидента, следует приобрести (в дополнение к одноразовым мешкам) многоразовый тканевый мешок для сбора пыли, который можно использовать, когда запас закончится. Такой пакет идеально подойдет для замены основного одноразового пакета.

Если вы не можете купить многоразовый или одноразовый мешок для сбора пыли, вы можете попробовать сделать его на свой страх и риск.

Не используйте материал для самостоятельной упаковки, он может загрязнить важные отсеки пылесоса или полностью и дорого повредить прибор.

Одноразовый мешок

Давайте начнем с подготовки всех необходимых инструментов и материалов.

Вам понадобятся:

  • Толстый картон размером 30 на 15 сантиметров,
  • ножницы,
  • клей,
  • Скрепки или нитки,
  • Плотная ткань, например, спанбонд или плотная бумага. Этот материал можно купить в любом хозяйственном магазине. Вам понадобится около полутора метров. Это зависит от того, насколько большой мешок нам нужен.

В идеале перед вами должен быть чистый, оригинальный мешок для пылесоса, специально предназначенный для вашего пылесоса.

Вы можете использовать его в качестве справочника.

Сложите ткань пополам и закрепите ее скрепками или бечевкой. Это гарантирует, что даже мелкие частицы пыли или пыльцы не будут иметь шансов выбраться из фильтра и вернуться в помещение.

Это интересно:  Самые лучшие пылесосы без мешка: рейтинг 2022 года. Пылесос с контейнером для пыли

Теперь сложите ткань в мешок.

Закрепите горловину с помощью степлера. Закрепите скобы на расстоянии двух миллиметров друг от друга.

Полученный пылесборник следует перевернуть вверх дном. Это необходимо для того, чтобы все крепежные элементы оставались внутри. Измерьте диаметр отверстия для вставки в отсек для пылесборника. Используя параметры, начертите и вырежьте два отверстия в двух небольших квадратных кусках картона.

Помните! К измеренному диаметру необходимо добавить несколько миллиметров для монтажного соединения.

Покройте клеем два куска картона (лучше всего подходит клей «Момент») с круглым отверстием посередине с одной стороны.

Проденьте горловину пакета через один из кусков картона так, чтобы сторона, пропитанная клеем, была сверху. Поместите второй картон сверху, но пропитанной клеем стороной вниз. Зажмите горловину сумки между двумя кусками картона и зафиксируйте ее клеем.

Для надежности можно закрепить горловину пакета между двумя кусками картона. Теперь наш мешок для сбора пыли готов к использованию. Теперь вам остается только положить его в мешок для сбора пыли.

О том, как ухаживать за мешком для сбора пыли, вы можете узнать здесь.

Важно: Если вы используете бумагу, убедитесь, что она достаточно плотная, чтобы ее нельзя было повредить острыми предметами, просто прикоснувшись к ней!

После использования просто снимите пылесборник и выбросьте его в мусорное ведро. Теперь вы знаете, как быстро и легко сделать одноразовый мусорный бак самостоятельно.

Если сложить плотную ткань в три слоя вместо двух. Это увеличивает плотность мешка и, следовательно, эффективность фильтра.

Многоразовый мешок

Рисунок такой же, как и у одноразового пакета. Просто используйте бечевку вместо скрепок. И используйте только плотную ткань! Прошейте несколько стежков для безопасности. Возьмите пластик вместо картона и вырежьте его ножницами по металлу. Таким образом, вы увеличите прочность вашего изделия и тем самым продлите срок его службы.

Чтобы не приходилось регулярно приклеивать пластик к пакету, прикрепите к каждой детали застежку-липучку. В нужный момент вы можете просто отсоединить наполненный мешок от пластиковой основы и очистить его от загрязнений. Липучку лучше всего пришить к сумке, чтобы она не оторвалась во время стирки. Другую сторону можно приклеить на пластик.

2 Сложите ткань в пакет. Все стороны сумки сшиты вместе. Ткань можно прошить на швейной машине, чтобы сделать ее более прочной. Если пылесборник многоразовый, на одной стороне следует пришить застежку-липучку или молнию. Выверните одежду наизнанку так, чтобы все скрепки или швы остались внутри.

Необходимый материал и инструментарий

Чтобы сделать сумку для пылесоса своими руками, вам понадобится следующий перечень материалов и инструментов:

  1. Острые ножницы (даже металлические) для вырезания картона и обычный маркер или карандаш.
  2. Толстый прямоугольный картон размером примерно 300×150 мм, который затем делится на 2 части.
  3. Соединительный материал — степлер и клей.
  4. Спанбонд, материал для изготовления ткани, можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Его толщина должна быть не менее 60-80 г/м.
Это интересно:  Как увеличить тягу пылесоса с мешком. Как увеличить мощность пылесоса.

Инструменты для раскройки мешка

Поэтапность работ

Изготовление функциональной, качественной и многоразовой сумки-ховера своими руками может занять почти 20-30 минут, если у вас есть все необходимые материалы. Итак, шаги будут следующими:

Картон для мешка

  1. Сложите текстильный материал длиной около 1-1,5 м в 2 раза (пополам). Это делает мешок с капюшоном более плотным и препятствует проникновению даже мельчайших загрязнений.
  2. Края сложенного материала загибаются для создания «входа», склеиваются с интервалом 2-3 мм и закрепляются клипсой.
  3. Пакет переворачивается вверх дном, чтобы скрепки были спрятаны внутри пакета.
  4. Возьмите кусок картона толщиной 2-3 мм и точно отметьте карандашом диаметр ремонтируемого отверстия в ховере. Там должны быть два куска картона с отверстиями, в которые нужно вставить несколько миллиметров для диаметра детали.
  5. Вырежьте кусочки картона, а затем намажьте каждый из них с одной стороны большим количеством клея.
  6. Наклейте один прямоугольный картон на открытый край кармана изнутри, а затем второй картон — снаружи.
  7. Вырежьте ножницами отверстия в картоне, чтобы получилась «звезда». Для надежной фиксации дополнительно скрепите картон степлером вдоль границы.
  8. Подверните нераскрытый край пакета к внутренней стороне и зашейте или скрепите его. Вы также можете приобрести специальное приспособление для плотного запечатывания мешка (пластиковую скрепку) или использовать старую скрепку, которая должна была остаться от вашего старого набора для пылесоса. Мешок готов, его нужно только поместить в пылесос.

Самодельный мешок для пылесоса

Прочие рекомендации

В настоящее время существует множество способов сделать сумку с капюшоном своими руками, разница лишь в материале и технологии, которую вы выберете. Это может быть одноразовый продукт или долговечный, многоразовый продукт. Вместо того чтобы склеивать и сшивать края импровизированной сумки степлером, вы можете сделать ее, например, с помощью элементарного стежка.

В многоразовом варианте край, который остается открытым, закрывается липучкой или молнией с крупными зубцами, чтобы застежка не повредилась при удалении пыли из мешка.

Материалом для сумки может послужить спанбонд, но можно также вырезать ее из старой пары джинсов или брюк, при этом толстая ткань должна быть целой. Слабая пластиковая рамка (место защемления) и уплотнение мешка от пыли и остатков пылесоса могут быть исправлены с помощью простой скрепки.

Это интересно:  Лучшие моющие роботы-пылесосы 2022 года: качественно МОЮТ пол. Моющий пылесос робот для дома.

Быстро и эффективно удаляйте грязь из мешка пылесоса с помощью старых капроновых колготок. Возьмите короткий кусок колготок, завяжите его с одного конца и положите в пакет. Когда мешок пылесоса заполняется, вся грязь и пыль собирается в этом куске капроновой ткани, в результате чего пыль очень легко и просто извлекается из мешка без неприятного стряхивания пыли.

Поэтому сделать мешок для вытяжки своими руками несложно. Главное — решить, какой материал лучше всего подойдет для вашего отремонтированного пылесоса, обзавестись необходимыми инструментами, выбрать технологию изготовления и смело приступать к реализации задуманного. Вы также можете попробовать сделать фильтр для пылесоса.

Оцените статью
levsha71.ru