Исправление ошибки «Недоступно в вашей стране» в Google Play. Почему гугл плей не работает в россии.

Почему гугл плей не работает в россии - Почему не работает «Гугл Плей» в России: причины и способы решения Ждать ли блокировки? Как пополнять «Гугл Плей» в 2022 году Несовместимые приложения Как сменить страну в «Плей Маркете» на «Андроиде»

На этом этап исправления ошибки можно считать завершенным и переходить к следующему шагу. Однако не забывайте тщательно проверять все данные, чтобы избежать повторения команды.

В России перекрывают доступ к сервисам Google. Но средства обхода блокировок выручают

Многие сервисы Google недоступны для россиян — некоторые просто не открываются, другие работают некорректно. Google не прокомментировал проблему — компания начала сворачивать свое присутствие в России в мае 2022 года. Проблема доступа может быть решена с помощью подмены IP-адреса.

Сервисы Google больше не работают должным образом в России. Пользователи по всей стране жалуются на сбои в работе тех или иных привычных ресурсов американского интернет-гиганта. Например, редакторы CNews не смогли получить доступ к магазину приложений Google Play, когда попытались зайти в него через компьютерный браузер (play.google.com) утром 6 сентября 2022 года.

По состоянию на 13:00 по московскому времени 7 сентября 2022 года ситуация практически не изменилась. Доступ к Google Play заблокирован почти всеми провайдерами (данные GlobalCheck). Причины остаются неизвестными.

Редакция CNews также обнаружила, что сайт play.google.com включен в реестр запрещенных ресурсов Роскомнадзора. Последняя запись датирована 28 июля 2022 года, но имеет пометку «доступ не ограничен».

go601.jpg

При активации программных средств, облегчающих доступ к ограниченным онлайн-ресурсам в России, каждый из недоступных сервисов Google, включая play.google.com, снова будет функционировать правильно и на полной скорости, ограниченной только возможностями этих программных средств.

go606.jpg

Некоторые сервисы продолжают работать без привычных для россиян интернет-инструментов. Например, сайт chrome.google.com, где можно загрузить браузер Chrome, полностью доступен. То же самое справедливо и для Gmail (mail.google.com).

Что вышло из строя

По данным портала Comms, пользователи в различных регионах России не могут загрузить фотографии в Google Фото через веб-версию сервиса (photo.google.com). Некоторые пользователи не могут загружать обложки альбомов в музыкальный сервис YouTube, но до сих пор жалоб на воспроизведение музыки в этом сервисе не поступало.

Это интересно:  Samsung Galaxy S22 Ultra: Дата выхода, дизайн, поддержка S Pen, новые камеры. Когда выйдет новый самсунг s22.

go605.jpg

Некоторые столкнулись с тем, что сайт chrome.google.com не работает — очевидно, доступность зависит от региона проживания пользователя. Редакторы CNews также обнаружили, что расширения Chrome невозможно загрузить из магазина Google Store — процесс зависает при оформлении заказа, а сам магазин не может загрузить изображения.

Что касается play.google.com, россияне больше не могут получить доступ к lh3.googleusercontent.com, h4.googleusercontent.com, lh5.googleusercontent.com и lh6.googleusercontent.com. В магазине видеоигр Google Play Games также нет значков приложений, а изображения профиля пользователя (аватары) отсутствуют во всех сервисах Google.

go604.jpg

Тем не менее, следует обратить внимание на проблему, с которой сталкиваются владельцы смартфонов серии Google Pixel. Они больше не могут загружать и устанавливать обои из Интернета. Пока неизвестно, с чем именно связана эта проблема, но не стоит забывать, что у Google нет и не было продаж своих Pixel на официальном российском розничном рынке.

Российская инфраструктура Google рушится

На момент публикации представители Google не прокомментировали происходящее. И сотрудники головного офиса компании, и те, кто еще работает в российском представительстве, хранят молчание.

Google — одна из компаний, негласно поддерживающих санкции США против России. Например, из его каталога удаляются «нежелательные» российские приложения, особенно российские банковские утилиты.

go602.jpg

Более того, в мае 2022 года компания Google инициировала процедуру банкротства своего российского филиала и тайно перевела своих сотрудников за границу. Несогласных с переездом не переубедить — отклонив предложение о переезде в другую страну, сотрудники московского филиала Google тут же оказываются на улице с рабочими картами в руках.

В конце весны 2022 года компания Google начала отключать серверы сети Google Global Cache в России. Они необходимы для быстрой работы всех сервисов Google, особенно YouTube. Такие серверы интегрированы в инфраструктуру провайдеров. Google отключает их удаленно, причем в некоторых случаях сначала отключает коммутатор и только потом сообщает провайдеру.

Не исключено, что недоступность сервисов Google для пользователей с российскими IP-адресами связана именно с отключением серверов Google Global Cache.

Некоторые столкнулись с тем, что сайт chrome.google.com не работает — очевидно, доступность зависит от региона проживания пользователя. Редакторы CNews также обнаружили, что расширения Chrome невозможно загрузить из магазина Google Store — процесс зависает при оформлении заказа, а сам магазин не может загрузить изображения.

Ошибка «Недоступно в вашей стране»

Существует несколько решений этой проблемы, но мы поговорим только об одном из них. Этот метод является лучшим в большинстве случаев и гарантирует гораздо более положительный результат, чем альтернативные варианты.

Это интересно:  100 новых функций iOS 15. Все нововведения и изменения. Ios 15 что нового

Прежде всего, вам нужно найти и установить VPN для Android, и в настоящее время выбор может стать проблемой из-за большого разнообразия. Мы остановимся только на бесплатной и достаточно надежной программе, которую вы можете скачать по ссылке ниже.

Обратите внимание, что бесплатная версия Hola несколько ограничена в плане возможностей и условий предоставления услуг. Вы также можете ознакомиться с другим руководством на нашем сайте о том, как настроить VPN на примере другого приложения.

Lumpics.ru

Шаг 2: Редактирование аккаунта

Помимо установки и настройки VPN-клиента, вам также потребуется внести некоторые изменения в настройки вашего аккаунта Google. Чтобы продолжить, вы должны иметь один или несколько способов оплаты, связанных с вашим аккаунтом Google Pay, иначе вы не сможете настроить информацию.

  1. Откройте главное меню Google Play и перейдите на страницу «Способы оплаты»..
  2. Здесь нажмите «Другие параметры оплаты» в нижней части экрана..
  3. После того как вы будете автоматически перенаправлены на сайт Google Pay, нажмите на значок в левом верхнем углу и выберите «Настройки».
  4. Измените параметры «Страна/регион» и «Наименование и адрес» таким образом, чтобы они соответствовали правилам компании Гугл. Для этого потребуется создать новый платежный профиль. В нашем случае VPN настроен на США, и потому данные будут внесены подходящие:
    • Страна — Соединенные Штаты Америки (США),
    • Первый адрес — 9 East 91st St,
    • Вторая строка адреса — Пропустить,
    • Город — Нью-Йорк,
    • Штат — Нью-Йорк,
    • Почтовый индекс — 10128.
  5. Вы можете использовать предоставленную нами информацию, за исключением имени, которое желательно также должно быть на английском языке, или подделать его самостоятельно. В любом случае, процедура безопасна.

На этом этап исправления ошибки можно считать завершенным и переходить к следующему шагу. Однако не забывайте тщательно проверять все данные, чтобы избежать повторения команды.

Шаг 3: Очистка кэша Google Play

Следующий шаг — удаление информации о предыдущих приложениях Google Play через специальный раздел настроек на устройстве Android. Тем временем, не заходите на рынок без использования VPN, чтобы избежать тех же проблем.

Это интересно:  Блокировка соцсетей в России: что нам отключат и что останется? WhatsApp, Телеграм, Viber, ВКонтакте, Ютуб. Что будет работать из соцсетей в России. Какие приложения заблокированы в россии.

Это последний шаг, потому что после этого все приложения в магазине будут доступны для вас.

Многие сервисы Google недоступны для россиян — некоторые просто не открываются, другие работают некорректно. Google не прокомментировал проблему — компания начала сворачивать свое присутствие в России в мае 2022 года. Проблема доступа может быть решена с помощью подмены IP-адреса.

Google Play оставил россиян без игр, подписок и платных приложений

Компания Google объявила о приостановке работы Google Play для россиян. Теперь жители России больше не смогут загружать платные приложения и игры, покупать товары и продлевать подписку. Об этом сообщила его пресс-служба.

В связи с санкциями, введенными против России Америкой, Европой и многими другими странами, Visa и Mastercard приостанавливают свою деятельность в нашей стране, поэтому Google заблокировал платежную систему Google Play для российских пользователей на ближайшие несколько дней.

Бесплатные приложения по-прежнему будут доступны в Play Store. Однако россияне не смогут загружать платные приложения. Только загруженные и оплаченные приложения будут доступны до продления подписки.

Когда российские пользователи попытаются купить приложение, появится сообщение об ошибке, и транзакция не будет обработана.

Что теперь недоступно россиянам?

Разработчики приложений больше не смогут продавать приложения, так как они будут работать только бесплатно. Чтобы удержать подписчиков, разработчики приложений смогут продлить доступ к контенту на срок до 30 дней после окончания расчетного периода или отложить продление подписки на срок до одного года.

Некоторые функции Google Play были запрещены:

  • Обработка подписки через платежную систему,
  • продление подписки,
  • приобретение приложения,
  • приобретение игр,
  • публикация платных приложений и игр,
  • внесение изменений в приложение (включая обновления),
  • приобретение цифровых товаров.

Что еще с Google случилось за последние дни?

Google временно прекратил продажу контекстной рекламы в России. В частности, в настоящее время в стране не работает сервис Google Ads. Это дело касается не только самой поисковой системы, но и YouTube, которая размещает видео и принадлежит Google.

Кроме того, эксперты посоветовали россиянам хранить свои данные в облачном хранилище Google и в iCloud, так как с оплатой этих услуг могут возникнуть проблемы.

Неизвестно, будет ли американская компания хранить или удалять данные пользователей в iCloud. Эксперты советуют перенести данные на российские сервисы, такие как Яндекс.Диск и Облако Mail.ru.

Оцените статью
levsha71.ru