Как отключить автозамену на андроиде — настройка клавиатуры. Как отключить автозамену на андроиде.

Как отключить автозамену на андроиде - Как отключить Т9 в настойках телефона Итоги и рекомендации Как включить или отключить исправление текста на Android? Что это Включение автозамены

Многие современные телефоны имеют стандартную клавиатуру, поэтому отключить ввод T9 невозможно. Для этого нужно скачать приложение «Русская клавиатура» из Google Play и установить его на свой телефон. После успешной установки выполните следующие действия:

Как отключить исправление текста на Android

Клавиатуры смартфонов и планшетов Android оснащены функцией интеллектуального набора текста, которая облегчает набор текста. Пользователи, привыкшие к режиму «T9» на своих клавиатурах, будут продолжать вызывать современный режим набора слов на Android. Обе функции служат схожим целям, поэтому в следующей статье речь пойдет о том, как активировать или деактивировать функцию коррекции текста на современных устройствах.

Стоит отметить, что функции, облегчающие ввод слов, по умолчанию включены на смартфонах и планшетах. Включать их нужно только в том случае, если вы сами выключили устройство и забыли эту процедуру, или если это сделал кто-то другой, например, предыдущий владелец устройства.

Также важно знать, что некоторые поля ввода не поддерживают коррекцию слов. Например, в приложениях для обучения правописанию, при вводе паролей, логинов и подобных форм.

В зависимости от марки и модели устройства, а также версии операционной системы Android, названия разделов меню и настроек могут немного отличаться, но в целом пользователю не составит труда найти нужную настройку. На некоторых устройствах эта функция по-прежнему называется T9 и может не иметь никаких дополнительных настроек, только контроль активности.

Способ 1: Настройки Android

Это стандартная и универсальная опция для управления автоматической коррекцией слов. Включить или отключить Smart Type можно следующим образом:

Откройте Настройки и перейдите в раздел Язык и ввод.

image 1 - Как отключить исправление текста на Android

Откройте Android Keyboard и выберите «Android Keyboard (AOSP)».

image 2 - Как отключить исправление текста на Android

При некоторых версиях прошивки или при установленных кастомизированных клавиатурах стоит зайти в соответствующий пункт меню.

Выберите «Коррекция текста».

image 3 - Как отключить исправление текста на Android

Деактивируйте или активируйте все элементы, которые отвечают за корректуру:

  • Блокируйте непристойные слова,
  • Автоматическая корректура,
  • «Автоматическая корректура»,
  • Пользовательские словари — оставьте эту опцию включенной, если вы планируете повторно включить корректуру в будущем,
  • Имена подсказок,
  • Слова подсказки.
Это интересно:  Как получить рут права на Андроид — Пошаговая инструкция для смартфонов. Как получить рут права на андроид

image 4 - Как отключить исправление текста на Android

По желанию можно также вернуться на один пункт назад, выбрать Настройки и деактивировать опцию «Устанавливать пункты автоматически». В этом случае два соседних пробела не заменяются автоматически знаком препинания.

Способ 2: Клавиатура

Вы можете управлять настройками Smart Type при наборе сообщений. В этом случае клавиатура должна быть открыта. Дальнейшие шаги следующие:

Нажмите и удерживайте клавишу с запятой, чтобы появилось всплывающее окно со значком шестеренки.

image 5 - Как отключить исправление текста на Android

Проведите пальцем вверх, чтобы открыть небольшое меню настроек.

Выберите «Настройки клавиатуры AOSP» (или то, что установлено на вашем устройстве по умолчанию) и перейдите к.

image 6 - Как отключить исправление текста на Android

Откроются настройки, где необходимо повторить шаги 3 и 4 из «Способа 1».

Затем вы можете использовать кнопку «Назад», чтобы вернуться к интерфейсу приложения, на котором вы набирали текст.

Теперь вы знаете, как управлять настройками интеллектуальной коррекции текста и быстро включать и выключать их по мере необходимости.

В этом нет ничего страшного, но если вам нужно отключить T9 на планшете или телефоне менее известного бренда, например Samsung, не отчаивайтесь, потому что все можно сделать гораздо проще и просто спрятать за другим элементом.

Как убрать автоисправление на андроиде

Иногда эта функция полезна для пользователей. Но часто бывает так, что система исправляет слова, которые она не должна исправлять, потому что она недостаточно интеллектуальна. В таких случаях владельцы мобильных телефонов задаются вопросом, как отключить автокоррекцию на Android. Есть возможность отключить функцию, и ее можно установить менее чем за пять минут. Чтобы отключить эту опцию, необходимо сделать следующее:

  1. Вам необходимо ввести настройки устройства любым удобным для вас способом.
  2. Затем прокрутите меню вниз и выберите «Язык и ввод».
  3. В окне отображаются активированные клавиатуры. Нажмите на значок настроек перед активным инструментом ввода.
  4. Затем найдите пункт «Автоматическая коррекция». На некоторых устройствах этот параметр помечен как «Автокоррекция». Необходимо ввести сегмент.
  5. После щелчка открывается окно, в котором обычно отображаются четыре рабочих уровня программы: деактивированный, средний, активный и очень активный. Чтобы остановить автокоррекцию, необходимо нажать на первую запись. Готово, опция не исправляет опечатки.
Это интересно:  Как убрать лишние пробелы в Ворде? Все возможные способы. Как убрать пробелы в ворде

Как отключить автокоррекцию на Android

К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ! На некоторых смартфонах и планшетах названия элементов в настройках и самих настроек отличаются. Это зависит от того, установлено ли устройство с чистой версией операционной системы или с оболочкой. Например, MIUI на телефонах китайской компании Xiaomi. Кроме того, некоторые устройства имеют пиратскую прошивку — программное обеспечение, скачанное с пользовательских форумов.

Если приведенное выше пошаговое руководство не решило проблему, необходимо вернуться в меню настроек и воспользоваться строкой поиска, введя ключевые слова: «автозамена» или «автокоррекция». Возможно, опции находятся на других вкладках. Другой вариант — поискать готовое решение на форуме производителя.

Инструкции для устройств Xiaomi:

  1. Перейдите в раздел «Настройки».
  2. Устройства Xiaomi. Пункт находится в блоке «Пароли и безопасность», «Батарея и питание», «Приложения».
  3. Нажмите на «Язык и ввод».
  4. Затем выберите «Управление клавиатурой».
  5. Нажмите на «Настройки» под используемой клавиатурой. В смартфонах Xiaomi по умолчанию используется Gboard. Текущую клавиатуру можно увидеть в меню «Язык и ввод».
  6. В настройках помощника ввода нужно выбрать пункт «Коррекция текста». элемент с символом буквы «А» и поставьте галочки.
  7. Перед тем как отключить автокоррекцию на Android, необходимо ознакомиться с меню, поскольку в нем есть некоторые функции, которые могут оказаться полезными. Чтобы отключить опцию, необходимо переместить кнопку в соответствующее положение напротив опции Автозавершение.

Что такое автозаполнение, как его настроить на андроиде

Автозаполнение не относится к автозаполнению. Эта функция обычно работает в браузерах. Большинство веб-сайтов имеют различные формы: для контактных данных (имя, телефон, электронная почта), сообщений и т.д. Как только пользователь вводит информацию в первый раз, она сохраняется. Это облегчит дальнейшую обработку. Пароли сохраняются только с разрешения владельца счета.

Важно: Следует отметить, что автозаполнение не всегда работает. Это зависит от того, включил ли разработчик сайта эту функцию.

Автозаполнение формы в браузере.

Пользователь может отключить эту функцию (следующие инструкции основаны на примере Google Chrome для Android):

  1. Сначала необходимо открыть приложение веб-браузера.
  2. Затем нажмите на кнопку контекстного меню (значок с тремя точками в правом верхнем углу окна).
  3. Выберите «Настройки» из выпадающего списка.
  4. Затем выберите «Автозаполнение и платежи».
  5. Чтобы деактивировать эту функцию, необходимо выключить опцию «Заполнять формы автоматически».
Это интересно:  Как скачать видео с youtube на телефон (планшет). Куда скачивается видео с ютуба на андроид.

Пользователь также имеет возможность редактировать данные. Для этого выполните следующие действия:

  1. Вернитесь к опции «Автозаполнение и платежи».
  2. Затем выберите «Способ оплаты» или «Адреса и другие данные».
  3. В открывшемся меню пользователь может изменить, добавить или удалить информацию.

Еще одна полезная опция — просмотр сохраненных паролей:

  1. Перейдите к настройкам браузера.
  2. Выберите раздел «Пароли».
  3. Первый вариант отвечает за сохранение паролей, а второй — за автоматическую авторизацию. Если вы сохранили информацию о своей учетной записи, система будет входить в эту учетную запись каждый раз, когда вы посещаете сайт. После этого появится список всех паролей. Чтобы просмотреть их, необходимо ввести код для разблокировки устройства или использовать отпечаток пальца, если он имеется. Удалить запись можно с помощью значка урны.

Как настроить интеллектуальное исправление в клавиатуре на телефонах с андроид

В системе Android есть специальная функция, которая позволяет давать советы пользователям через клавиатуру вместо того, чтобы автоматически исправлять слова.

Следующие инструкции посвящены Gboard, поскольку это наиболее часто используемая встроенная клавиатура для телефонов Android. Такие приложения, как Samsung Keyboard и SwiftKey, построены аналогичным образом. Отличаться могут только названия опций. Однако основные принципы остаются неизменными.

Прежде чем отключить интеллектуальную коррекцию слов на Android, необходимо понять, как работает эта система:

  1. Вам нужно перейти в любое приложение, в котором есть текстовое поле, например, Notes. Если вы используете приложение с текстовым полем на устройстве с текстовым полем, коснитесь экрана, чтобы вызвать клавиатуру.
  2. Когда пользователь начинает вводить слово, вверху появляется всплывающая подсказка. Если отображаемая фраза подходит, необходимо коснуться ее, чтобы перенести в текстовое поле.
  3. Иногда система может предложить неподходящие слова. В этом случае мы рекомендуем удерживать неправильное словосочетание и перетащить его на значок корзины.

Как отключить автоматическую интеллектуальную замену слов на Android? В этом случае вам может помочь следующее руководство:

  1. Перейдите к настройкам устройства.
  2. Выберите «Язык и ввод» (или «Дополнительно» или «Еще» на некоторых устройствах).
  3. Затем выберите «Управление клавиатурой».
  4. В разделе Gboard нажмите «Настройки».
  5. Нажмите на «Коррекция текста».
  6. Отключите опцию «Показывать панель предложений».
Оцените статью
levsha71.ru