Как подключить музыкальный центр к компьютеру (ноутбуку). Как подключить музыкальный центр к компьютеру.

Как подключить музыкальный центр к компьютеру - Подключение с помощью кабеля с разъемом RCA (тюльпан) Способ 1: с помощью кабеля RCA Можно ли поставить музыкальный центр в машине Традиционное проводное подключение телефона Инструкция по подключению

Большинство моделей телевизоров имеют гнезда RCA с маркировкой AUDIO-OUT. Если их не удается найти, звук можно вывести через гнездо для наушников, которое часто расположено на передней панели телевизора. Обратите внимание, что громкость в этом случае зависит от настройки управления на телевизоре.

Как подключить музыкальный центр к компьютеру или ноутбуку

Многие пользователи задаются вопросом, как подключить музыкальный центр к компьютеру. Причина в том, что сама акустическая система сегодня практически не имеет ценности. В конце концов, для прослушивания песен на центре приходится использовать пластинку или USB-накопитель. С другой стороны, на компьютере, подключенном к Интернету, можно слушать любую музыку и смотреть фильмы. Музыкальное устройство такого формата станет отличным проводником звуков.

Самое приятное то, что вы можете наслаждаться полным впечатлением от радио без наушников. А колонки в музыкальном центре, как правило, намного лучше многих колонок.

Подключение музыкального центра к компьютеру следует начать с покупки кабеля. Этот кабель в просторечии называют тюльпаном, потому что он разветвляется, как цветок:

    Он используется для передачи звука от одного источника к другому. Вы можете приобрести его в магазине электроники или радиотоваров.

Чтобы купить шнур питания, необходимо знать марку и модель вашего устройства (как компьютера, так и музыкального центра), поскольку для разных устройств требуются штекеры разного диаметра.

Выбирая шнур в магазине, убедитесь, что он правильной длины. Подумайте, насколько далеко ваши колонки-монстры находятся от компьютера, и рассчитайте, сколько кабеля вам понадобится.

Обратите внимание, что этот кабель можно использовать для подключения к музыкальному центру как ноутбука, так и настольного компьютера. В обоих случаях необходимо использовать специальный разъем, обычно называемый «джек»:

  1. Поэтому после покупки кабеля аккуратно достаньте его из упаковки и выровняйте. Работать с витым кабелем совсем не приятно.
  2. Теперь подключите один конец кабеля к разъему музыкального центра. В зависимости от производителя, вход может находиться в разных местах. Внимательно проверьте его местонахождение.
  3. Подключите другой конец кабеля к компьютеру. Эта вилка имеет стандартный размер, поэтому вы легко сможете ее найти.
  4. Чтобы подключить колонку к компьютеру, нам нужно найти вход для наушников на задней панели системного блока. Здесь находится наш «домкрат». Как только вы вставите кабель в разъем, система автоматически выключится.
  5. Далее необходимо настроить музыкальный центр. Чтобы начать воспроизведение аудио через этот интерфейс, в настройках необходимо выбрать «Aux». Эта же опция используется для потокового аудио при подключении устройства к телевизору. Функция Aux позволяет перенаправлять звук с одного устройства на другое.
Это интересно:  Лучший усилитель (ресивер) для домашнего кинотеатра. Усилитель для домашнего кинотеатра.

Подключение проводного и беспроводного микрофона

Многие аудиосистемы оснащены функцией караоке. Для его использования необходимо подключить микрофон к центру. Для этого просто подключите один конец кабеля к гнезду, маркированному символом MIC или символом микрофона.

Усилитель для беспроводного микрофона

Существуют также модели беспроводных микрофонов, которые дают исполнителю большую свободу передвижения. Для подключения линейный выход принимающего устройства должен быть подключен к тому же разъему, а сам микрофон должен питаться от батареек или перезаряжаемого аккумулятора.

Радиус действия микрофона может составлять от 10 до 50 метров.

Беспроводной микрофон передает радиосигнал на приемник

Как подключить музыкальный центр к компьютеру?

Персональный компьютер — это, конечно, универсальная вещь. Но если вы хотите слушать музыку в отличном качестве, простая акустическая система не доставит вам того удовольствия, к которому вы привыкли. А если у вас есть музыкальный центр, вы можете использовать его для модернизации своего компьютера. Мы расскажем вам, можно ли подключить ваш музыкальный центр к компьютеру и как это сделать правильно.

Как подключить музыкальный центр к компьютеру?

Если вы хотите воспроизводить файлы с отличным звуком на компьютере, вам следует самостоятельно подключить музыкальный центр. Это легко сделать даже новичкам. Для соединения двух устройств — компьютера и центра — необходимо использовать специальный кабель 2RCA с разъемом 3,5 мм mini jack. Это связано с тем, что один конец кабеля имеет привычный 3,5-мм разъем mini jack, используемый для подключения наушников. Другой конец заканчивается двумя штекерами 2RCA «тюльпан» белого и красного цвета. Кстати, если у вас есть навыки пайки, то при наличии исходного материала несложно сделать кабель для подключения музыкального центра к компьютеру.

Итак, порядок действий следующий:

  1. Тюльпаны» подключаются к гнезду AUX, которое находится на задней панели центра. Он выглядит как два отверстия, белое и красное.
  2. Другой конец кабеля подключается к выходному гнезду зеленого динамика на компьютере.
  3. Теперь достаточно переключить музыкальный центр в режим AUX и наслаждаться чистым звуком.
Это интересно:  Типовые неисправности пультов и как их устранить своими силами. Почему пульт не работает

Можно ли подключить колонки от музыкального центра к компьютеру?

Если у вас есть колонки от музыкального центра, возможно, имеет смысл использовать их вместо небольшой пары, воспроизводящей высококачественный звук при небольшой мощности, но без самого основного блока. Но именно здесь и кроется сложность. В конце концов, в коробке находится усилитель, подающий питание на динамики. И мощности звуковой карты вашего компьютера, скорее всего, будет недостаточно для их запуска. Более того, такое прямое подключение может повредить звуковую карту.

Поэтому можно подключить колонки музыкального центра к компьютеру, если найти подходящую печатную плату или небольшой усилитель. Однако следует отметить, что мощность колонок ни в коем случае не должна превышать мощность усилителя. Кстати, любители электроники могут спаять такое устройство самостоятельно. Итак, для соединения компьютера с усилителем вам понадобится тот же кабель 2RCA с 3,5 мм штекером, о котором говорилось выше.

Кроме того, музыкальный центр может работать с микшером. Это позволяет настроить звук в соответствии с вашими потребностями. Например, если вы сочетаете гитару и вокал, вам нужно будет отрегулировать громкость одного звукового потока или другого.

Беспроводное подключение

Кабели полезны для подключения стационарных устройств, но ноутбук — это все же мобильное устройство, поэтому лучше экспортировать аудио через Bluetooth. Этот метод работает, даже если центр изначально не оснащен встроенным устройством. Это можно исправить, купив адаптер Bluetooth, который подключается через разъем 3,5 или контакты настройки музыкального проигрывателя. Теперь остается только добавить к ноутбуку устройство Bluetooth — в данном случае приемник, подключенный к плееру.

Блютуз адаптер

С помощью адаптера можно получить звук из любого устройства Bluetooth

Если нет звука

Приведенные выше методы очень просты, но может случиться так, что после синхронизации не будет слышно никакого звука. В этом случае стоит проверить возможные причины неисправности.

  1. В некоторых моделях для приема сигнала через устройства, подключенные к этому выходу, необходимо переключиться в режим AUX.
  2. Звук переходит в другое место. Если к компьютеру подключены другие устройства с динамиками (например, телевизор), устройство может по умолчанию направлять звук на одно из этих устройств. Это можно исправить через «Устройства и аудио» — на вкладке «Воспроизведение» нужно отметить устройства, которые должны воспроизводить музыку.
  3. Иногда причиной отсутствия воспроизведения через внешние источники являются настройки драйвера. На диске имеется символ звука. При вводе настроек необходимо отменить выбор таких функций, как «шумоподавление», «разделение источников сигнала» и т.п. Если есть сомнения, рекомендуется выбрать настройки по умолчанию.
  4. Обновите драйвер аудиоаппаратуры. Отсутствие звука может быть связано с устаревшим или отсутствующим драйвером. Обновление программного обеспечения оборудования часто устраняет проблему. Это можно сделать, найдя необходимое программное обеспечение на сайте производителя ноутбука/ПК или установив универсальную утилиту DriverPackSolution, которая автоматически ищет и устанавливает драйверы.

Realtek Audio Driver

Аудиодрайвер Realtek для Windows 10

Создание тюльпана своими руками

Адаптеры для подключения одной технологии к другой — удовольствие не из дешевых. Но бывают случаи, когда вы не хотите идти в магазин или любите возиться с электроникой. В этом случае вы можете самостоятельно изготовить кабель для подключения компьютера к музыкальному центру. Для этого выполните следующие манипуляции:

  1. Возьмите обычный кабель для наушников со стандартным штекером и снимите с него изоляцию.
  2. Затем скрутите медные провода в плотный пучок.
  3. Теперь подключите один конец кабеля к аудиовходу. Конечно, лучше всего спаять детали вместе.
  4. Затем соедините зажимы в середине и на другом конце кабеля.
  5. Затем соедините металлические и пластиковые части изоляционной лентой.
  6. Такой кабель можно подключить не только к компьютеру, но и к телефону или планшету.

Конечно, такая система не совершенна и требует различных материалов, которые трудно найти в обычном домашнем хозяйстве. Поэтому проще купить кабель.

Если вы используете кабель от гарнитуры, необходимо взять в руку зажигалку и поджечь концы кабеля. Это позволяет снять изоляцию и избавиться от лишних волос, которые мешают.

Оцените статью
levsha71.ru