Как правильно перевозить или переносить холодильник. Как перевозить холодильник в машине.

Как перевозить холодильник в машине - Перевозка холодильника быстро и безопасно В какой трубке течёт фреон: как это определить без чтения инструкции Упаковка и фиксация Новый Через какое время включать холодильник после перевозки

Если выяснится, что вы неправильно транспортировали прибор, вы рискуете потерять гарантию. Если ваш холодильник поврежден в результате неправильной транспортировки, мы откажем в обслуживании. Вероятность того, что гарантия будет аннулирована, составляет 99%.

Основы перевозки холодильника горизонтально: опасно ли такое положение

Однако соблюдение этих простых правил позволит свести к минимуму риск повреждения приборов и компонентов вашего холодильника:

  1. Если в вашем регионе доставка не осуществляется, а вы приобрели новый прибор, внимательно проверьте упаковку холодильника. Он покажет вам, в каком положении должен находиться холодильник во время транспортировки.
  2. Вы можете изучить инструкцию в магазине, в которой указано, с какой стороны прибора его лучше всего разместить. Определите, из какого шланга компрессора выходит фреон; он должен быть направлен вверх, когда вы укладываете холодильник.
  3. Укладывайте прибор так, чтобы дверные петли были обращены вверх, так как они могут быть повреждены при погрузке и разгрузке прибора. Обязательно закрепите компрессор с помощью винтов (обычно поставляются вместе с прибором).

Оптимальное положение для транспортировки холодильников — вертикальное, но важно тщательно закрепить их.

Если вы перевозите прибор в автомобиле, помните, что холодильнику опасно лежать. Существует высокий риск утечки фреона и масла из компрессора. Прибор не только больше не будет замерзать, он может вообще не запуститься.

Нюансы транспортировки прибора под наклоном

Перед транспортировкой новый холодильник следует упаковать в плотный картон или пузырчатую пленку.

Опрокидывание допускается только в том случае, если невозможно загрузить холодильник в транспортное средство вертикально. Обратите внимание, что максимальный наклон не должен превышать 40°. В противном случае возникнут проблемы со сливом масла из компрессора и движением фреона в обратном направлении.

Пытаемся перевезти холодильник на боку: какой выбрать левый или правый

Если нет возможности загрузить прибор вертикально, что мы считаем наилучшим способом транспортировки, холодильник можно поставить боком, соблюдая следующие правила:

  1. Установите прибор так, чтобы его двери нигде не упирались, желательно, чтобы петли были направлены вверх, а шланг для транспортировки фреона охлаждал отделения холодильника.
  2. Закрепите все движущиеся части (компрессор и двери) специальными крепежными ремнями или лентой. Это предотвратит деформацию конструкции.
  3. Обратите внимание на поверхность, на которой будет стоять ваш холодильник. Важно, чтобы вы сначала накрыли его толстым старым одеялом или другой плотной тканью. Затем закрепите холодильник в этом месте, чтобы он не скользил по конструкции или прицепу, и в идеале попросите еще двух человек удерживать устройство.
  4. Загружайте и разгружайте прибор осторожно, не прикасаясь к дверцам, так как они могут легко слететь с петель и их трудно установить обратно.
  5. Если нет возможности закрепить полки и контейнеры внутри холодильника, лучше снять их и транспортировать отдельно от прибора.
Это интересно:  Как поставить пароль на флешку в Windows и macOS. Как поставить пароль на флешку

ustanovka-holodilnika: photo

При транспортировке в боковом направлении масло будет распространяться по всему компрессору. Он может попасть во всасывающую и нагнетательную линии. Оттуда охлаждающее масло поступает в испаритель или конденсатор. Для подачи компрессорного масла в блок требуется некоторое время. Потеет, потому что холодильник и морозильник не должны включаться после транспортировки.

Как правильно перевезти холодильник

Для перевозки холодильника, согласно инструкциям производителя, требуется грузовик с высокими бортами или «будка». Прибор можно транспортировать:

  1. Только в вертикальном положении. Если на прибор распространяется гарантия производителя. Продавец не несет ответственности в случае повреждения. Большинство моделей можно загружать и перевозить только в вертикальном положении.
  2. На боку. Если срок гарантии истек. Если холодильник невозможно установить в машине вертикально, его можно положить на бок. Для этого необходимо соблюдать некоторые основные правила, чтобы не повредить прибор.

Правила перевозки холодильников

Основные правила транспортировки холодильника

  • Приборы (кроме компактных моделей) должны переноситься и загружаться двумя людьми,
  • Все элементы прибора должны быть устойчивыми,
  • Шкаф должен быть защищен подходящими прокладочными материалами,
  • Не превышайте максимально допустимую скорость при транспортировке, Избегайте сильных вибраций.

Размораживайте холодильник перед транспортировкой, если он не оснащен системой NoFrost. Снимите все полки и ящики и заверните их в плотную бумагу или пузырчатую пленку. Подготовьте прибор к транспортировке:

  1. Закрепите двигатель/компрессор. Многие модели оснащены специальными транспортировочными кронштейнами. Если такой возможности нет, окружите двигатель мягким и объемным материалом, таким как пенополистирол или изоляционные панели (пенопласт, Техноплекс или другие).
  2. Закрепите гермовводы и кабельные соединения лентой, пластиковыми кабельными стяжками или изолентой.
  3. Закрепите дверцу холодильника. Используйте ленту, мембрану, веревку или крепежные ремни. Плотно заверните прибор так, чтобы дверцу нельзя было открыть. Многие модели имеют съемные двери — их можно снять перед транспортировкой.
  4. Накройте углы и края прибора прокладочным материалом — плотным картоном, вспененным полиэтиленом («бумага для выпечки»), полистиролом. Закрепите эти материалы малярным скотчем или упаковочной лентой.
Это интересно:  Настройка области уведомлений панели задач. Как убрать значок уведомлений с панели задач в windows 10.

Если вы перевозите холодильник в открытых грузовиках, накройте его брезентом или другим материалом. Прибор должен быть закреплен на кузове грузовика во избежание ударов и механических повреждений. Во время транспортировки:

  1. Стоя. Натяните холодильник и борта с помощью грузовых ремней или тканевых веревок. Они должны быть крепко затянуты во избежание падения прибора.
  2. Горизонтальное положение. Таким способом обычно перевозится оборудование в небольших транспортных средствах. Подложите под устройство несколько слоев мягкой ткани.

Можно ли холодильник перевозить лежа в машине

Холодильник, не имеющий гарантии, можно перевозить лежа на боку. Прибор не следует ставить на спину или в дверной проем. Неправильная транспортировка может привести к:

  1. Неисправности во внутренней системе охлаждения. Внутренние повреждения системы охлаждения. Это приведет к засорению воздуховодов, и охладитель перестанет охлаждать или потеряет эффективность.
  2. В случае механического повреждения. Изоляционный слой на задней панели может быть поврежден при транспортировке.

Чтобы избежать таких последствий, холодильник следует перевозить лежа на боку, четко следуя правилам.

Важно: Во время работы шланг может нагреваться до очень высоких температур. Во избежание ожогов необходимо очень осторожно обращаться с частями прибора.

Перевозка нового холодильника

Правила транспортировки нового холодильника из магазина зависят от рекомендаций производителя и требований сервисного центра. Проконсультируйтесь с дилером, консультантом, менеджером или торговым посредником. Убедитесь, что они соответствуют указанным в инструкции.

Если выяснится, что вы неправильно транспортировали прибор, вы рискуете потерять гарантию. Если ваш холодильник поврежден в результате неправильной транспортировки, мы откажем в обслуживании. Вероятность того, что гарантия будет аннулирована, составляет 99%.

Если ваш холодильник или морозильник поставляется розничным продавцом, узнайте, как он будет его доставлять. В небольших магазинах может не быть грузовика, подъемного оборудования или другого необходимого оборудования. Если ваш морозильник поврежден во время доставки и вы этого не заметили, это ваша вина.

Транспортировка старого холодильника

Не существует специальных правил перевозки старых или бывших в употреблении холодильников и морозильников, все зависит от конкретной ситуации:

  • В каком автомобиле вы его перевозите,
  • В каком автомобиле вы перевозите холодильник,
  • Где хранится холодильник, Где он расположен, Хорошо ли он подготовлен к переезду.
Это интересно:  0xc000007b при запуске игры как исправить. 0xc000007b при запуске игры как исправить

По статистике сервисных центров, 30% холодильников оказываются неисправными после самостоятельной транспортировки. В 90 % случаев это связано с плохой транспортировкой, подготовкой и механической поломкой холодильника во время переезда. Остальные 10 % — это скрытые дефекты, которые возникают во время транспортировки.

Как транспортировать холодильник Ноу Фрост (No Frost)

Это миф, что холодильники no-frost и low-frost нельзя двигать в сторону. Это нонсенс. Те, кто делает такие заявления, не понимают устройство и работу холодильников.

Разница между аппаратом no-frost и капиллярным холодильником заключается в распределении воздуха между отделениями. Операционный цикл и основные элементы одинаковы. Поэтому требования к транспортировке одинаковы.

Летом лучше перевозить устройство в закрытых, хорошо проветриваемых помещениях. Очень важно, чтобы холодильник не нагревался во время транспортировки. Под воздействием высокой температуры моторное масло превращается в жидкость.

Позиция №3 – положение лежа

Именно эта позиция вызывает много вопросов — с точки зрения неспециалиста, это самый простой вариант. Однако такая должность требует знания определенных нюансов:

  • Охладитель должен находиться на стороне, противоположной стороне выхода шлангов компрессора — они должны быть обращены вверх.
  • Не следует ставить устройство к задней стенке — решетка жалюзи может погнуться, повредив компрессор и соединения. Если это произойдет, ваш холодильник будет дребезжать.
  • Перед установкой на машину компрессор должен быть хорошо закреплен — подойдет упаковочный материал, лента и т.д. После установки на новом месте его необходимо удалить.
  • Также запрещается проносить его в двери — вес прибора может деформировать ручку и саму дверь и нарушить герметичность.

Если в работе холодильника после транспортировки наблюдаются какие-либо изменения (необычные шумы, неполное замораживание и т.д.), следует выключить его и вызвать специалиста по обслуживанию.

Подготовка к транспортировке

Безопасная транспортировка подразумевает не только правильное размещение в теле, но и правильную подготовку. Это необходимо:

  • Предварительно разморозьте, вымойте и высушите холодильник.
  • Уберите полки и ящики внутри или закрепите их скотчем.
  • Закрепите дверцы холодильника скотчем.
  • Упакуйте прибор в несколько слоев пузырчатой пленки или заверните его в картон и закрепите скотчем. В идеале в оригинальной упаковке, которая все еще используется.

Подготовка холодильника к транспортировке

После прибытия устройство следует оставить в помещении на несколько часов, чтобы оно адаптировалось к комнатной температуре (если переезд приходится на холодное время года). Только после этого его можно включить.

Оцените статью
levsha71.ru