Как создать и добавить на визитку QR-код: инструкция три полезных совета. Как сделать визитку qr код.

Как сделать визитку qr код - Используйте одну сторону Оформляем визитные карточки в Word Справочная информация Где на визитке разместить штрих-код. 3 хороших и 3 плохих примера визиток с QR-кодом

Начните разрабатывать свой фирменный стиль прямо сейчас. Введите название вашей компании и получите свой логотип всего за одну минуту! Попробуйте! Нет ничего проще!

Как сделать красивую визитку с QR-кодом

И сегодня еще 3 хороших примера дизайна визиток и 3 плохих.

Цифровые визитные карточки сегодня в моде — но бумажные визитки все еще остаются в прошлом. Они приспосабливаются к новой реальности. Например, сейчас принято наносить на них QR-коды.

Эта статья посвящена бумажным визитным карточкам, но почти все эти правила применимы и к цифровым карточкам.

Преимущества визиток с QR-кодами

QR-код был представлен в 1994 году японской компанией Denso-Wave как прямой преемник штрих-кода. Это позволило увеличить объем необходимой информации. Закодировать можно практически что угодно, и пользователь может считать данные, направив свой смартфон или планшет на QR-код.

Код постепенно появился на плакатах, брошюрах, справочниках, упаковках продуктов, в журналах и газетах и стал особенно популярен во время пандемии. В последнее время возрос спрос на QR-карты для бизнеса. Вот их преимущества.

1. 1.

Сканирование QR-кода разблокирует электронную визитную карточку владельца, и данные сохраняются на устройстве человека, получившего визитную карточку. Таким образом, покупателю не нужно беспокоиться о том, что он потеряет его.

Правда, зашифровать можно не все, так как количество символов в коде ограничено. Однако достаточно, если будет указан, например, номер телефона или веб-сайт компании. Чтобы клиенты знали, чего ожидать после сканирования, вы можете поместить рядом с ним призыв к действию. Например: «Посетите наш сайт» или «Сохраните наш номер телефона».

2. экономить время и избегать ошибок

Визитные карточки с QR-кодом повышают шансы быть найденными в Интернете: Сканировать QR-код проще, чем набирать адрес компании вручную. И при вводе символов клиент также может ошибиться. Визитная карточка с QR-кодом исключает человеческий фактор.

3. он передает больше информации

Слишком много данных на бумажной визитке — это плохо, потому что а. это некрасиво, б. страдает внимание, и сотрудник может что-то пропустить. QR-код на визитной карточке позволяет расширить информацию о вашей компании, например, с помощью дополнительных контактных данных и списка предлагаемых услуг. Сохраненные данные можно распечатать.

Кодирование в социальных сетях. Поскольку я люблю считать, я оцифровал эффект от визитных карточек с помощью QR-кода: Примерно на 30-35% розданных визиток были клиенты, которые подписались на мою социальную сеть. Сейчас я по-прежнему использую визитные карточки с QR-кодом, я просто сменил социальную сеть, чтобы соответствовать текущей реальности.

Евгений Кусакин

Евгений Кусакин

Это интересно:  Что такое медленный режим в Телеграм и как его отключить в 2022 году. Медленный режим телеграмм как отключить.

Уникальный предприниматель

Вы можете дать визитную карточку клиенту, и он сможет без посторонней помощи отсканировать QR-код в любое удобное для него время. Клиенты, которые последовали нашему совету и добавили QR-код на свои визитные карточки со ссылкой на социальные сети компании, увидели более высокий коэффициент конверсии при минимальных инвестициях.

Анна Полянская

Анна Полянская

Специалист по маркетингу и директор полиграфической компании «Арт-Пресс» в Самаре

Красивый и современный

Дизайн сайтов, фирменный стиль

Где сгенерировать QR-код

Генератор QR-кодов позволяет создать QR-код в векторном формате, т.е. в векторном формате svg. Для создания объекта можно использовать любой генератор:

Алгоритм работы для всех них примерно одинаков:

  • Введите текст, который необходимо закодировать. Обычно это контактная информация: дополнительные номера телефонов, электронная почта, ссылки на профили в социальных сетях. Вы также можете закодировать карту проезда к офису или другую важную информацию.
  • Проверьте введенную информацию, чтобы убедиться в ее правильности. Иногда можно выбрать дополнительные параметры, например, другой цвет.
  • Создайте код, нажав определенную кнопку.
  • Изображение можно сохранить на компьютере или мобильном устройстве. Можно сохранить QR-код в векторном формате.

Я выбрал цвет и символ бриллианта в центре в качестве дополнительных параметров, но дизайн не является обязательным. Готовый QR-код можно скачать или распечатать.

Как сделать QR-визитку

При наведении камеры на QR-код смартфон отображает зашифрованные данные

Когда шаблон готов, его нужно сохранить и перенести для печати на визитной карточке. QR-код может быть размещен в любом месте визитной карточки, как рядом с изображениями, так и рядом с текстовой информацией. Для удобства не рекомендуется размещать их слишком близко к краям.

Пользовательские изображения, такие как логотипы и фоны, могут быть встроены через веб-ссылку. Для этого их сначала нужно загрузить в Интернет, например, через сервис Flickr.

Чтобы QR-код на вашей визитной карточке работал максимально эффективно, следует придерживаться трех простых правил.

1) Добавьте CTA (призыв к действию). Чтобы мотивировать клиентов, напишите рядом с кодом, что они должны сделать и какую пользу они могут извлечь из этого. Например: «Отсканируйте QR-код и получите купон на скидку.

2.Оптимизация: Люди сканируют QR-коды с помощью смартфонов или планшетов. Оптимизируйте страницу, на которую вы направляете своих клиентов, для мобильных устройств. В противном случае они уйдут, не предприняв целевого действия.

3. Отслеживайте уровень конверсии. Изучайте аналитику QR-кода так же тщательно, как и аналитику социальных сетей или целевой страницы. Проанализируйте, сколько трафика генерирует код, на какие ссылки чаще всего нажимают пользователи и совершают ли они в итоге покупку. При необходимости измените данные для оптимизации трафика.

Это интересно:  Как узнать размер картинки, и для чего нужны разные форматы. Как узнать разрешение фото.

Обновлено 12 апреля 2022 года

Редактор блога Logaster, контент-маркетолог. Эксперт в области интернет-маркетинга и брендинга. Умеет писать просто для сложных. С помощью ее статей вы сможете построить успешный бренд и начать успешный интернет-маркетинг.

Logaster приобретен Zenbusiness-ом

123 бизнес идеи с минимальными вложениями. Плюс идеи для старта в 2020 году

История и значение логотипа Adidas

Как составить бизнес-план: пошаговая инструкция, советы и рекомендации

Как создать свой сайт бесплатно. Пошаговая инструкция от А до Я

Пользовательские изображения, такие как логотипы и фоны, могут быть встроены через веб-ссылку. Для этого их сначала нужно загрузить в Интернет, например, через сервис Flickr.

Создаем карточку с QR кодом за 3 шага

Теперь пришло время создать интерактивную карту. Это можно сделать очень легко с помощью дизайнера визитных карточек.

Шаг 1. Скачайте программу

Загрузите бесплатный дистрибутив на свой компьютер и найдите загруженный файл в папке «Downloads». Дважды щелкните по нему, чтобы открыть мастер установки, и следуйте инструкциям, появляющимся на экране.

Шаг 2. Создайте визитку

Запустите программу и выберите тип нового проекта. Вы можете создать открытку с нуля или использовать шаблоны. Мастер создания визиток предлагает более 400 готовых шаблонов дизайна, поэтому вы обязательно найдете что-то подходящее для себя. Независимо от того, что вы выберете, программа позволяет редактировать каждый элемент макета.

Шаблоны визиток

Укажите формат. Вы можете сделать это вручную или выбрать из списка предложений. Затем необходимо ввести контактную информацию. Заполните только те поля, которые должны быть включены в визитную карточку. После этого вам останется только выбрать ориентацию карты — горизонтальную или вертикальную. Теперь можно приступать непосредственно к проектированию.

Внесение данных

Настройте фон визитной карточки. Если вы создаете открытку на основе готового корпоративного стиля, загрузите подходящее изображение со своего компьютера. Для этого выберите вкладку «Фон» в правой колонке и нажмите «Изображение» — «Выбрать файл». Можно также использовать библиотеку готовых изображений или залить фон одним цветом. Лучше всего использовать цвета вашей компании.

Добавление картинок

Измените текст, щелкая по буквам и регулируя параметры в боковой колонке. Выберите стиль шрифта, цвет, полужирный шрифт и размер шрифта.

Настройка текста

Теперь вы можете добавить логотип. Для этого выберите соответствующий элемент в окне «Контактная информация» и выберите «Из файла». Загрузите фотографию и отрегулируйте ее положение и размер на экране.

Добавление логотипов

Основные элементы готовы, теперь нужно разместить саму кварту. Нажмите на значок штрихкода, выберите опцию «Привязать к местоположению» и введите данные в окне настроек. Нажмите кнопку «Применить», чтобы вставить объект в макет.

Пример ссылки

Нужно ли вам кодировать данные для новой переадресации? Нажмите на кнопку «Код» и щелкните на строке «Любой текст». Запишите всю информацию, которой вы хотите поделиться с клиентом. Нажмите «Применить», чтобы сгенерировать код и разместить элемент в нужном месте макета.

Это интересно:  Как сделать красивую эффективную презентацию для школы и для жизни. Как красиво оформить презентацию

Пример шифра

Вы можете создать код сразу для всей информации на бумажной визитной карточке. Для этого выберите «Визитная карточка». В этом случае, однако, следует быть осторожным с количеством символов, так как cuar может вместить только ограниченное количество символов, от 25 до 400 в зависимости от версии модуля. Если лимит превышен, программа информирует вас об этом во всплывающем окне.

Выводы

Как видите, создать QR-карту с закодированной информацией довольно просто. А чтобы сделать вашу QR-карту еще более эффективной и продвинуть ваш бизнес, следуйте этим советам:

  • Добавьте призыв к действию рядом с кодом. Таким образом, покупатели знают, чего ожидать при сканировании. Например: «Сохраните наш номер телефона.
  • Когда они позвонят нам, они будут знать, когда они хотят позвонить нам. Убедитесь, что он оптимизирован для мобильных телефонов, поскольку ваш клиент будет сканировать код с помощью своего смартфона.
  • Отслеживайте трафик, генерируемый скрытой в коде ссылкой. Как долго они остаются, покупают ли то, что им предлагают, звонят ли по номеру, указанному на главной странице? Эти данные помогут вам оптимизировать ваш сайт и саму карту.

Business Card Assistant прост и удобен в использовании и станет лучшим помощником для любого владельца бизнеса. Скачайте его бесплатно с нашего сайта и создавайте визитные карточки, брошюры, бейджи сотрудников и дисконтные карты всего за несколько кликов. Теперь это легко!

© 1997- Типография EGF (Еврографикс) — полиграфические услуги в Москве, Шаболовка. Печать и изготовление брошюр, каталогов, листовок, визиток, календарей, бумажных пакетов, листовок, блокнотов, бумажных конвертов, книг, открыток, приглашений, конвертов, пакетов, P.O.S., наклеек и плакатов.

Вводим данные и смотрим результат

Введите все необходимые данные в левой части и проверьте детали, нажав на кнопку «Предварительный просмотр». Вы можете экспериментировать с текстом и фоновыми изображениями.

Пользовательские изображения, такие как логотипы и фоны, могут быть встроены через веб-ссылку. Для этого их сначала нужно загрузить в Интернет, например, через сервис Flickr.

Создаем визитную карточку с QR-кодом: 8 простых советов

Нажмите на «Создать PDF» и выберите «Открыть». В новой вкладке браузера открывается лист с визитными карточками в формате PDF. В меню «Файл» выберите «Сохранить как», чтобы сохранить полученный документ для последующего использования.

Создаем визитную карточку с QR-кодом: 8 простых советов

На сайте goqr.me вы можете бесплатно создавать QR-коды с вашими контактными данными и сохранять их в виде изображения в любом формате.

Создаем визитную карточку с QR-кодом: 8 простых советов

Оцените статью
levsha71.ru