Как создать ярлык сайта (ссылку) на рабочем столе (Android, Windows). Как добавить сайт на главный экран.

Как добавить сайт на главный экран - Способ 1. Перетаскивание ссылки с адресной строки браузера Возможные проблемы Microsoft Edge Добавляем ярлык в Mozilla Firefox Сохраняем открытые вкладки браузера

Конечно, можно (но из вопроса не ясно, компьютер это или смартфон 👀). Хотя, конечно, это можно реализовать по-разному: в зависимости от типа необходимой информации на странице — может быть, даже лучше отображать ее, как температуру или погоду — прямо на рабочем столе с помощью виджета?

Как добавить любой сайт (значок) на главный экран Android

Благодаря встроенной технологии веб-браузеры Google Chrome и Mozilla Firefox для Android обеспечивают быстрый доступ к наиболее часто посещаемым веб-сайтам. Чтобы добавить веб-сайт на главный экран телефона, выполните следующие действия.

Вы можете создать свой собственный значок и разместить его в любом месте вашего устройства в качестве ссылки на любую страницу. Мы начнем с Chrome, а затем с Firefox.

В зависимости от версии веб-браузера, который вы используете на своем телефоне, вам следует выполнить одну из приведенных ниже инструкций. На самом деле, шаги будут немного отличаться в первой и второй версиях.

Как добавить сайт на главный экран Chrome

Запустите Chromium на смартфоне и перейдите к веб-ресурсу, который вы хотите сохранить в качестве значка на домашнем экране. В данном примере мы будем использовать тот, на котором вы сейчас находитесь. Вызовите настройки, нажав на кнопку с тремя вертикально расположенными точками в правом верхнем углу.

В появившемся меню нажмите «Добавить на главный экран». Появится всплывающее окно с полем, в котором можно ввести любое имя для создаваемого значка. В противном случае сохраняется исходное название. Также имеется кнопка «Добавить», которую следует нажать, когда вы будете готовы.

Ссылка на веб-сайт автоматически появится на экране. Поэтому на нем будет располагаться favicon-изображение сайта. Кроме того, его можно будет легко разместить в любом месте на окне дома. Мы закончили!

Добавление значка на экран телефона

Шаг за шагом, чтобы добавить веб-сайт на главный экран Chrome

Добавляем сайт на главный экран Firefox

Перезапустите Firefox и зайдите на любой сайт. Нажмите на ссылку URL в адресной строке и удерживайте ее нажатой в течение некоторого времени. Результатом этого действия является появление всплывающего меню. Есть только два варианта, выберите вариант «Добавить ссылку на страницу».

Это интересно:  Как пользоваться гугл картами. Как пользоваться гугл картами.

Значок автоматически появится на главном экране смартфона. Затем найдите подходящее место и переместите его в соответствующую область экрана, удерживая нажатой кнопку. Вот и все!

В браузере Firefox

Значок веб-сайта в браузере Firefox

Сегодня мы показали вам, как добавить ярлык страницы или сайта на рабочий стол на телефоне Android. Мы также показали вам, как работать с вкладками в браузере. Напишите в комментариях, была ли статья полезной. Задавайте вопросы о смартфоне или приложениях в разделе комментариев на этой странице.

Как создать ярлык сайта (ссылку) на рабочем столе (Android, Windows)

Вопрос от пользователя

Здравствуйте.

Мне нужно каждый день заходить на сайт и проверять свои сообщения. Есть способ добавить ярлык на рабочий стол, чтобы при нажатии на него автоматически открывался браузер с этой страницей.

Конечно, можно (но из вопроса не ясно, компьютер это или смартфон 👀). Хотя, конечно, это можно реализовать по-разному: в зависимости от типа необходимой информации на странице — может быть, даже лучше отображать ее, как температуру или погоду — прямо на рабочем столе с помощью виджета?

Ладно, вернемся к теме.

ускорение ПК

Создание «сподручных ссылок»

Сразу после этого!!! 👀

1) Откройте нужный сайт в браузере (я использовал Chrome в качестве примера, так как это самый популярный браузер). Но метод также должен работать в Opera, Яндекс браузере и т.д.

2) Нажмите на «три точки в углу» (т.е. откройте меню настроек) и выберите функцию «Добавить на главный экран» (ее также можно назвать «Создать ярлык на главном экране», «Установить ссылку на главный экран» и т.д.) См. пример ниже. 👇

Добавить на главный экран

Добавить на главный экран // Браузер Chrome, Android 12.0

3) Затем необходимо подтвердить свое действие (вместе с именем ярлыка).

Добавить

4) Задание выполнено!

По умолчанию значок ярлыка будет установлен в том месте, для которого вы его создали. Он понятен и его трудно запутать! 👌

Задача выполнена!

5) Чтобы ссылка открывалась в нужном вам браузере, откройте настройки Android, перейдите в раздел «Приложения/Выбор приложений по умолчанию» и установите нужный вам браузер (например, вы можете выбрать Opera вместо Chrome. ).

Выбор приложения по умолчанию (Android 12.0, Samsung)

Выберите приложение по умолчанию (Android 12.0, Samsung).

Windows

Способ 1

Если вы используете современный браузер, такой как Chrome, Opera или Firefox, просто откройте нужный сайт, нажмите левой кнопкой мыши на символ замка рядом с URL (и удерживайте его!) и переместите указатель мыши на рабочий стол. Ярлык на страницу будет создан автоматически.

Это интересно:  Как сделать полный сброс настроек Apple Watch? 3 способа. Как сбросить apple watch

Нажать (и удерживать) ЛКМ на значке с замком и перенести курсор на раб. стол Windows

Щелкните левой кнопкой мыши (и удерживайте ее) на символе замка и переместите курсор на рабочий стол Windows.

Кстати, вы также можете переместить ссылку из области избранного на рабочий стол. См. следующую иллюстрацию. 👇

Панелька с закладками

Панель закладок

Способ 2

Сначала вам нужно найти и открыть нужный сайт в браузере. Щелкните правой кнопкой мыши (ПКМ) на адресной строке и скопируйте URL (см. скриншот ниже, также можно использовать Ctrl+C).

Копируем нужный URL в адресной строке браузера

Скопируйте нужный URL-адрес в адресную строку браузера.

Затем щелкните правой кнопкой мыши по пустому месту на рабочем столе и выберите в меню пункт Создать ярлык (как на скриншоте ниже).

Создание ярлыка

Вставьте скопированный URL в строку расположения объекта (Ctrl+V или щелкните правой кнопкой мыши и выберите в меню пункт Вставить) и нажмите Далее. Вы можете дать ему любое название, которое вам нравится. Вот и все — работа сделана! 👌

img-Ukazhite-raspolozhenie-obekta-vstavlyaem-skopirovannyiy-URL-1.png

Снимок. Укажите местоположение объекта — вставьте скопированный URL.

Как заменить иконку (изображение) на ярлыке

По умолчанию значок созданного ярлыка выглядит как ярлык браузера (или для некоторых это обычный белый квадрат, что, конечно, не «в тему». И это может запутать глаз, если таких ярлыков много). Было бы также хорошо, если бы каждая этикетка имела свой собственный символ!

Это легко исправить, см. мой пример ниже. 👇

Было - стало! Сменили иконку

Один раз — готово! Измените значок.

Щелкните правой кнопкой мыши на ссылке и откройте ее свойства.

Свойства ярлыка

В разделе «Веб-документ» должна быть кнопка «Изменить значок». Если вы нажмете на него, вы сможете выбрать любой значок (файл ICO) с вашего жесткого диска.

  • Системные значки расположены по следующему пути: %SystemRoot%\System32\SHELL32.dll.
  • Вы можете зайти на специализированные сайты (например, https://icon-icons.com/ru/ ) и загрузить оттуда тысячи иконок. Пожалуйста, загрузите их в формате ICO, конечно!

Способ создания и добавления ярлыка на главный экран телефона зависит от используемого браузера. Разница может заключаться в названиях пунктов меню. Чтобы избежать путаницы, здесь приведена информация о наиболее распространенных браузерах.

В Chrome

создать ярлык сайта на рабочем столе Android

Чтобы добавить ярлык на рабочий стол Android с помощью Chrome, откройте меню и выберите «Добавить на главный экран».

создать ярлык сайта на рабочем столе Android

После этого ярлык с нужной страницей будет добавлен на рабочий стол.

В Firefox

создать ярлык сайта на рабочем столе Android

Чтобы добавить ярлык сайта на рабочем столе Android c помощью Firefox, откройте меню и выберите «Страницы» > «Добавить ярлык страницы».

После этого ярлык с нужной страницей будет добавлен на рабочий стол.

В Opera

Чтобы добавить ярлык на рабочий стол Android с помощью Opera, откройте меню и выберите «Главный экран

Это интересно:  Какая скорость Интернета считается нормальной. Какая скорость интернета считается нормальной

создать ярлык сайта на рабочем столе Android

После этого ярлык с нужной страницей будет добавлен на рабочий стол.

У вас есть вопросы? Напишите их в комментариях, расскажите нам, что у вас есть, или наоборот!

Вот и все! Для получения дополнительных полезных статей и руководств посетите раздел Статьи и хаки Android. Следите за новостями от Android +1, скоро будет больше!

Перезапустите Firefox и зайдите на любой сайт. Нажмите на ссылку URL в адресной строке и удерживайте ее нажатой в течение некоторого времени. Результатом этого действия является появление всплывающего меню. Есть только два варианта, выберите вариант «Добавить ссылку на страницу».

Windows 8, 8.1, RT

Устройства Windows 8, 8.1 и RT также предлагают возможность закрепления веб-сайтов на главном экране. Очевидно, что это более полезно на планшетах, чем на настольных компьютерах, где вы не хотите видеть начальный экран. На рабочем столе Windows можно закрепить ярлыки веб-сайтов на панели задач для легкого доступа.

Сначала откройте современный Internet Explorer, который вы наверняка будете использовать на своем планшете, поскольку он предлагает наиболее оптимальный сенсорный интерфейс. Перейдите на веб-сайт, который вы хотите закрепить, откройте панель приложений, например, щелкнув правой кнопкой мыши или проведя пальцем вверх из нижней части экрана, и нажмите значок со звездочкой. Нажмите значок булавки, введите имя для ярлыка и нажмите Pin, чтобы начать. Веб-сайт отображается в виде плитки на главном экране.

Нажмите на плитку, и веб-сайт откроется в Internet Explorer. Некоторые веб-сайты поддерживают «живую плитку» — Windows использует связанный RSS-канал для отображения последних заголовков и обновлений с веб-сайта, когда вы закрепляете его на начальном экране. Большинство веб-сайтов не настроены на поддержку этой функции. Если это так, вы увидите обновления, как только закрепите его на главном экране.

телефон с операционной системой Виндоус

Процесс аналогичен Windows Phone. Сначала откройте веб-сайт, который вы хотите закрепить, в Internet Explorer. Нажмите кнопку Еще (…) и в открывшемся меню выберите пункт Начать. Windows Phone 8.1, как и Windows 8, поддерживает обновление плиток в режиме реального времени с веб-сайтов, на которых установлена эта функция.

Если у вас есть другой смартфон или планшет, он, вероятно, также имеет эту функцию. Просто откройте браузер и найдите в его меню опцию «Добавить на главный экран» или «Закрепить на главном экране».

Чтобы удалить ярлык веб-сайта с главного экрана устройства, просто нажмите и удерживайте его, как и любой другой значок приложения.

Оцените статью
levsha71.ru