Как узнать модель вашего Ipad по серийному номеру или через официальный сайт. Как узнать модель айпада.

Как узнать модель айпада - Способ 1: Корпус устройства Как узнать номер модели iPad? Какие 12,9-дюймовые модели iPad Pro (5-го поколения, 2021 г.) существуют? Проверка модели iPad по серийному номеру Способ 2: «Настройки»

iPhone 11 Pro — A2160, A2217, A2215 iPhone 11 Pro Max — A2161, A2220, A2218 iPhone 11 — A2111, A2223, A2221

Способы определения модели используемого планшета iPad

Apple известна своим качеством конструкции и эргономикой и может прослужить много лет. Компания производит планшеты с 2010 года. Ассортимент в этом сегменте обновляется ежегодно: одни устройства модернизируются, другие добавляются. Производитель также выпускает чехлы, зарядные устройства и другую фирменную периферию для различных версий планшетов.

Поскольку iPad — устройство не из дешевых, многие хотят купить подержанный планшет. Трудно определить, какая модель у вас в руках, поскольку устройство имеет единый фирменный дизайн, а название не видно на корпусе. Поэтому не лишним будет знать, как определить модель iPad при покупке с рук.

Варианты определения модели планшета от Apple

За 8 лет ассортимент планшетов популярного бренда значительно увеличился: iPad с 1-го по 6-е поколение, iPad mini с 1-го по 4-е поколение, iPad Air и iPad Air 2, iPad Pro с диагональю экрана 12,9, 9,7, 10,5 и 11 дюймов, iPad Pro 12.9 поколения 2 и 3 в версиях без устройства и с мобильным устройством (приставка Cellular).

ipad

Итак, существует 3 простых способа узнать модель вашего iPad:

  • На сайте поддержки Apple по номеру модели,
  • С веб-сайта Apple Verify Support and Service Authorisation по серийному номеру,
  • iTunes.

Обращение к информации «Служба поддержки Apple»

На задней стороне планшета, под логотипом iPad, производитель дает некоторую информацию об устройстве. Здесь необходимо найти параметр, определяемый термином модель, который представляет собой комбинацию буквы A и 4 цифр. Вы должны запомнить эту комбинацию и попытаться найти ее на сайте https://support.apple.com/ru-ru/HT201471. В нем содержатся названия и информация обо всех моделях, выпущенных под брендом Apple с 2010 года.

Побочное замечание! Этот метод не очень быстрый и удобный, поскольку для поиска номера модели вам придется перебрать множество информации. Данные перечислены по названиям моделей в порядке убывания года выпуска с 2018 по 2010 год.

Чтобы упростить поиск, можно обратиться к сводной таблице, созданной на основе информации с официального сайта:

Таблица

Важно: Если вы подключите устройство, которое не является оригинальным, iTunes не распознает его вообще. Однако будьте осторожны, поскольку может случиться так, что у вас оригинальное устройство, но оно не распознается программой из-за неисправного кабеля или неправильного подключения.

Через iTunes

Я начну с самого быстрого метода. Для этого необходимо подключить планшет к компьютеру, на котором установлена последняя версия iTunes. Он автоматически распознает устройство.

Важно: Если вы подключите устройство, которое не является оригинальным, iTunes не распознает его вообще. Однако будьте осторожны, поскольку может случиться так, что у вас оригинальное устройство, но оно не распознается программой из-за неисправного кабеля или неправильного подключения.

Что вам нужно сделать:

Это интересно:  Телевизор не находит цифровые каналы - на что обратить внимание. Телевизор не находит каналы через автопоиск через антенну

  1. Скачайте программу iTunes с официального сайта Apple и установите ее на свой компьютер.
  2. Загрузите и запустите программное обеспечение с официального сайта Apple.
  3. Подключите iPad с помощью кабеля USB.
  4. Нажмите на значок iPad в левом верхнем углу.
  5. Откроется окно настроек с указанием модели вашего планшета в правом верхнем углу.

Там же указана и другая информация. Например, версия операционной системы, поколение iPad, объем памяти.

В настройках

Модель iPad можно узнать в настройках мобильного устройства. Это займет еще меньше времени, чем предыдущий метод.

  1. Перейдите в раздел «Настройки».
  2. Откройте раздел Общие.
  3. Перейдите на вкладку «Об этом устройстве».
  4. На экране отображается ряд вкладок с различной информацией о планшете. Включая модель, которая указана перед полем «Имя модели».

Здесь также можно увидеть номер модели и серийный номер.

Первый идентифицирует только модель, а второй является уникальным номером, присваиваемым каждому устройству Apple. Это можно использовать для определения гарантии, поддержки Apple Care+ и прочего.

По серийному номеру

Еще один способ определить модель вашего iPad — по его серийному номеру. Вы также можете определить, является ли iPad подлинным, ремонтопригодным или нет.

Чтобы узнать модель iPad через официальный сайт, достаточно перейти на эту страницу. Здесь необходимо ввести номер мобильного устройства в поле и проверочный код, а затем нажать на синюю надпись «Next».

Но потом возник вопрос: «Как узнать номер?». На iPad компания Apple пишет серийный номер на задней панели. Вы можете найти его после слова Serial.

Поскольку надпись написана довольно мелким шрифтом и тонкими буквами, прочитать ее может быть проблематично. Он также стирается со временем, если устройство эксплуатируется без крышки.

В случаях, когда серийный номер невозможно распознать, рекомендуется использовать другие средства идентификации или обратиться к данным в настройках (инструкции в предыдущем разделе).

ВАЖНО: Первым пунктом в разделе «Информация» является имя iPad. Не обращайте на это внимания, потому что название iPad, iPhone, Mac и других устройств Apple можно легко изменить, нажав на него и введя любое имя. Если вы мне не верите, попробуйте сами.

Как узнать, какая это модель Айпада

Затем поищите более уникальные символы, включая кнопку Home на передней панели iPad.

Это интересно:  Apple iPhone XS Max - Технические характеристики. Iphone xs max характеристики

Разницу между iPad с кнопкой и iPad без кнопки можно заметить практически сразу. Обратите внимание на раму.

Предупреждение. В этих моделях iPad нет кнопки «Домой»:

  • iPad Pro с 2018 года (3-е поколение и более поздние версии).
  • iPad Air 2020 и далее (4-е поколение и более поздние версии).
  • iPad mini 2021 (6-е поколение).

Поэтому если вам предлагают купить iPad Pro 3-го поколения, а вы видите кнопку внизу экрана и большие ободки — самое время бежать от такого продавца, потому что он пытается выманить у вас деньги. И если вы покупаете iPad Air 3, конечно, у него должна быть кнопка.

Еще один способ определить, какой у вас iPad, — это порт для зарядки.

  • Разъем 30-pin присутствует только в классических моделях iPad 3-го поколения и старше.
  • Разъем Lightning используется на iPad 4-го поколения и новее, iPad Air 1, 2, 3 поколения и iPad Pro 1,2 поколения.
  • Разъем USB-C. iPad Air 4, 5-го поколения, iPad Pro 2018 и новее.

Разъемы USB-C и Lightning бывает трудно различить, поэтому сравните кабель для зарядки.

В принципе, этих функций будет достаточно для большинства пользователей. В крайнем случае, вы всегда можете посетить официальный сайт Apple и увидеть все модели iPad как на ладони. Однако, если быть совсем честным, есть еще несколько параметров, по которым можно отличить один iPad от другого.

Как понять, что за Айпад

Еще один способ определить, какая модель iPad у вас, — это камера. Большинство планшетов Apple имеют только одну камеру, но все модели iPad Pro, начиная с 2020 года, оснащены двумя камерами, аналогичными камерам на последних моделях iPhone. И, конечно, если в iPad нет камеры, значит, это iPad 1-го поколения.

Вот как выглядит камера нынешнего iPad Pro.

Вот докладчики. Все без исключения модели iPad Pro имеют четыре динамика: два в нижней части (рядом с портом зарядки) и два в верхней. Все остальные iPad имеют либо два динамика, либо только один.

Однако здесь легко запутаться: Например, последние модели iPad mini и iPad Air имеют четыре динамика, хотя на самом деле их всего два. Это просто элемент дизайна, на самом деле это пустота. Во-вторых, почти все планшеты имеют два отверстия динамиков в нижней части, но на самом деле там находится только один динамик. В целом, я бы не стал использовать динамики для определения модели iPad.

iPad Air 4, например, имеет два динамика, но с обеих сторон.

Это интересно:  Как сделать скриншот на планшете Самсунг. Как сделать скриншот на планшете самсунг

Какой метод вы используете? Задумывались ли вы когда-нибудь, какой планшет вы держите в руках? Как вы справились с этим? Пожалуйста, оставьте свой отзыв в комментариях ниже или в нашем чате Telegram. Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал, где мы публикуем последние новости из мира Apple и не только. Сердечно приветствую всех вас!

ВАЖНО: Первым пунктом в разделе «Информация» является имя iPad. Не обращайте на это внимания, потому что название iPad, iPhone, Mac и других устройств Apple можно легко изменить, нажав на него и введя любое имя. Если вы мне не верите, попробуйте сами.

Просмотр названия модели iPad в iTunes

Если у вас есть компьютер с установленным iTunes и соединительный кабель iPad, вы можете узнать название модели через iTunes. Для этого просто подключите iPad к компьютеру, запустите iTunes и нажмите на значок iPad, который появится в левом верхнем углу окна.

иконка iPad в программе iTunes

Это приведет вас к настройкам iPad. В правом верхнем углу окна вы увидите название модели вашего iPad.

название модели iPad в программе iTunes

Здесь также будет доступна и другая информация, например, серийный номер iPad, версия iOS и многое другое.

Если вы правильно заполнили необходимые поля, на экране появится название модели, соответствующее серийному номеру, и информация о гарантийном сроке.

Где еще можно найти IMEI

Код IMEI размещается на корпусе iPhone. Это позволяет проверить номер в настройках системы или проверить неактивированное устройство.

Начиная с моделей iPhone 6s/6s Plus и заканчивая прошлогодними флагманами iPhone 11/11 Pro/11 Pro Max, код IMEI находится внутри лотка для SIM-карты.

Такой же процесс маркировки использовался и в моделях iPhone 3G/3GS/4/4s. Серийный номер модели был выгравирован на лотке вместе с IMEI.

Для моделей iPhone 5/5s/5s/5c/6/SE и планшетов iPad с GSM-модулем IMEI расположен непосредственно на задней панели устройства.

Как найти IMEI и серийный номер через компьютер

Дополнительную проверку можно провести с помощью компьютера. Для Mac не требуется никакого дополнительного программного обеспечения, в то время как на ПК с Windows необходимо установить iTunes.

На Mac с macOS Catalina 10.15 подключенный iPhone появляется в боковом меню Finder, в то время как на более старых версиях macOS необходимо запустить iTunes.

После выбора устройства вы увидите его серийный номер и IMEI.

Еще IMEI, серийный номер и номер модели есть на оригинальной коробке

Если у вас сохранился пакет со смартфона или планшета, он также поможет вам получить необходимую информацию. Данные находятся на наклейке со штрих-кодом.

При покупке устройств на рынке подержанных устройств всегда следует сравнивать эти данные с информацией на корпусе и в настройках устройства.

Оцените статью
levsha71.ru