Как установить приложение на телевизор: инструкция. Как установить приложение на телевизор lg.

Как установить приложение на телевизор lg - Установка виджетов из официального магазина приложений Как установить приложение с флешки на телевизор? Установка с LG Apps Маркета Инструкции по установке Удаление ПО

После всех этих манипуляций вы можете войти в свой аккаунт на ТВ. Для этого введите адрес электронной почты и пароль, которые вы ввели при регистрации, и войдите в систему. Если данные введены правильно, на экране появится информация о том, что вы успешно вошли в свою учетную запись. Затем вы можете установить apk на Webos.

Как установить сторонние и стандартные приложения на телевизоры LG

Функционирование современного интеллектуального телевизора основано на взаимодействии с мультимедийным контентом и приложениями. Последние позволяют смотреть различный контент через различные сервисы — стриминговые платформы, онлайн-кинотеатры, видеохостинги (YouTube) и другие. С завода каждый Smart Receiver предустановлен с обычными приложениями, но для требовательного пользователя стандартных приложений недостаточно. Для дальнейшего расширения функциональности необходимо установить официальные или сторонние приложения.

Добавлять новые приложения можно разными способами. Это зависит от года выпуска телевизора и самого приложения. Если сервис официальный и работает с платформой (Tizen — Samsung, webOS — LG, Android TV), то приложение всегда доступно во встроенном магазине прямо на телевизоре. Все, что вам нужно сделать, это подключить телевизор к Интернету, зайти в магазин, найти программное обеспечение и установить его несколькими нажатиями на пульте дистанционного управления.

Но есть много полезных приложений, которых нет в магазине. Тогда вам придется прибегнуть к ручной установке со съемного носителя или через компьютер. Давайте рассмотрим отдельные варианты подробнее.

Через официальный магазин приложений

Содержание магазина варьируется в зависимости от страны. Поэтому, даже если сервис является официальным партнером телевизионного бренда, приложение может быть недоступно. В этом случае вам придется установить его через ПК или USB-накопитель.

Чтобы загрузить приложение на телевизор LG, сначала откройте «LG Store», «LG Content Store» или «Smart World» (название зависит от версии операционной системы webOS).

Загрузка доступного контента является абсолютно бесплатной, однако за использование и функции установленных сервисов может взиматься плата.

Для просмотра нового сериала не требуется регистрация или авторизация аккаунта.

Нажмите кнопку «Домой» (значок Home) и выберите виджет Store в главном меню.

Это интересно:  Принтер HP не видит компьютер — что делать. Принтер не в сети что делать hp.

Как установить сторонние и стандартные приложения на телевизоры LG

Затем следуйте инструкциям (на примере Lg Content Store):

  1. Нажмите на символ поиска в правом верхнем углу.
  2. В центре появится поле поиска, в которое можно ввести название приложения. Если приложение доступно в магазине, система предлагает варианты на основе первых введенных символов, поэтому часто даже не нужно вводить полное имя. Выберите нужный вариант из всплывающих подсказок.
  3. Вы получите результаты поиска со значком и названием приложения, нажмите на него.
  4. Вы попадете на карточку программы, где есть описание и активна кнопка Установить. Ничего не делая, нажмите главную кнопку OK на пульте дистанционного управления.
  5. Начнется загрузка, установка завершится автоматически, а кнопка изменит свое название на «Запустить» или «Открыть».
  6. Щелкнув мышью на пульте дистанционного управления, вы можете перейти непосредственно к разделу «Добавить» и начать его использовать.

Помимо поиска, вы также можете выбрать приложения, предлагаемые магазином.

Все недавно установленные утилиты добавляются в главное меню в конец списка. Чтобы переместить виджет в верхнюю часть меню, нажимайте основную кнопку до тех пор, пока значок не поднимется немного вверх. Затем вы можете переместить его в любое положение и подтвердить перемещение нажатием кнопки «OK».

Как обновить приложения

Мы советуем вам обновляться, поскольку обновления программного обеспечения исправляют ошибки, устраняют критические и незначительные ошибки, повышают производительность и добавляют новые функции. Если обновляется сама телевизионная система, но не программное обеспечение, со временем могут возникнуть значительные сбои в работе, вплоть до невозможности загрузки.

Если вы часто открываете программы, вам не нужно беспокоиться о том, что они устареют. При подключении к сети телевизор всегда проверяет наличие обновлений на серверах. Поэтому, если доступна новая версия, при попытке ее запуска появится всплывающее окно, информирующее о наличии обновления и предлагающее согласиться, нажав «OK», или отказаться, нажав «Cancel».

Предложение по обновлению доступно при каждом включении телевизора.

Вы также можете загрузить обновления через Магазин, для конкретной программы или для всех программ сразу.

  1. Перейдите в магазин контента LG.
  2. Вызовите карточку приложения. Вместо кнопки «Запустить» написано «Обновить». Ничего не перемещая, нажмите кнопку «OK» (кнопка подтверждения) один раз, и обновление будет выполнено.
  3. Если вы хотите обновить все добавленные приложения, воспользуйтесь кнопкой в верхней части экрана телевизора.

Как удалить установленные приложения

Для освобождения памяти лучше всего удалить утилиты, которые вообще не используются приемником LG. Это ускорит работу телевизора.

Деинсталляция приложений webOS на устройствах LG с помощью дистанционного указателя (Magic Remote) немного отличается:

  1. Наведите курсор на виджет, дождитесь появления стрелки вверх и нажмите на нее.
  2. Используйте значок крестика для удаления, соглашаясь с действием.

Приложения, установленные на телевизорах LG Smart TV, расширяют ваш доступ к разнообразному контенту. Стандартные виджеты в большинстве случаев отсутствуют.

Классификация приложений для LG Смарт ТВ

Существует 2 типа приложений:

  • Global может использоваться каждым владельцем Smart TV в мире.
  • Местные — виджеты, доступные только пользователям из определенного региона.
Это интересно:  Как настроить телефон Android после покупки. Как найти настройки в телефоне.

Приложения LG Smart TV

Вы всегда можете изменить страну в настройках телевизора и установить нужные вам приложения, но они недоступны в том регионе, где вы фактически живете.

Самые популярные приложения

Давайте рассмотрим самые популярные и удобные приложения для LG Smart TV:

  • Forkplayer — виджет, предоставляющий бесплатный доступ к киносайтам и другим развлекательным сервисам.
  • OTTplayer — это сервис, объединяющий несколько телевизионных каналов. Он позволяет создавать и управлять списками воспроизведения.
  • MegoGo — это бесплатное приложение для просмотра фильмов, мультфильмов, сериалов и телепередач. Приложение также предлагает платную подписку для просмотра новых фильмов.
  • TwitchTV — это приложение для просмотра потокового видео от разных пользователей по всему миру. В основном вы найдете прямые трансляции игр или чаты с телезрителями.
  • Gismeteo — это виджет, который последовательно показывает погоду на ближайшую неделю. Информация в приложении обновляется каждые 6 часов.
  • Академия кулинарии — это приложение с множеством пошаговых рецептов, видеороликов и советов, которые пригодятся как опытным кулинарам, так и новичкам.

Как установить приложения для LG Смарт ТВ?

Давайте рассмотрим различные способы установки новых виджетов для Smart TV. Если вы хотите установить приложение через App Store, убедитесь, что ваш телевизор подключен к Интернету, и зарегистрируйте личный аккаунт.

Регистрация учётной записи и авторизация

Перед непосредственной установкой приложения необходимо узнать версию вашей операционной системы. Откройте настройки телевизора, где можно увидеть функции установленной операционной системы.

Затем нужно будет войти в существующую учетную запись или, если ее нет, зарегистрировать новую. Чтобы зарегистрироваться в Smart Account, вы должны:

  1. Нажмите кнопку передачи на пульте дистанционного управления (на некоторых пультах это кнопка «Настройки»).
  2. В появившемся на странице меню выберите «Дополнительные настройки» (три точки в конце списка).
  3. Затем выберите «Общие» и найдите пункт «Управление счетами».
  4. В новом окне выберите «Создать учетную запись» и удалите все предложенные пункты.
  5. Нажмите кнопку «Agree» для подтверждения действия.
  6. Для завершения регистрации введите свой адрес электронной почты (который в дальнейшем будет использоваться в качестве пароля), дату рождения и придуманный пароль. Нажмите на кнопку «Регистрация».
  7. Подтвердите свою регистрацию, выполнив все необходимые шаги в электронном письме, отправленном системой перед созданием учетной записи.
Это интересно:  Способы проверки состояния аккумулятора iPhone. Как проверить емкость аккумулятора на iphone.

Если все пункты выполнены, учетная запись будет успешно создана, и вам останется только войти в систему, используя свое имя пользователя (например, адрес электронной почты) и пароль.

Установка приложения

Далее мы сосредоточимся на телевизорах, выпущенных после 2015 года, на которых установлена современная операционная система — WebOS. Поэтому перед установкой приложений проверьте подключение к Интернету и действуйте следующим образом:

  1. Нажмите кнопку «Smart» на пульте дистанционного управления.
  2. Используйте кнопки со стрелками на пульте дистанционного управления для прокрутки вкладок, пока не дойдете до «LG Store». Нажмите OK.
  3. Вы увидите список приложений, доступных в вашем регионе.
  4. Выберите нужный виджет и нажмите «Установить».

Если приложение платное, в процессе установки вам будет сообщено, что нужно сделать для оплаты.

Доступ к приложениям можно получить, нажав кнопку «Home» или «Smart» на пульте дистанционного управления (название отличается для разных моделей) и прокрутив меню вниз до «LG Store».

Виджеты обычно легко устанавливаются, но популярное приложение ForkPlayer требует особых действий, о которых рассказывается в видео ниже:

С помощью USB

На телевизорах 2012-2015 годов виджет обычно устанавливается через USB-накопитель. Для ручной установки приложения требуется программное обеспечение для просмотра IPTV. Проверьте, совместимы ли загруженные файлы с версией операционной системы телевизора, и если они совпадают, выполните следующие действия:

  1. Скачайте файл запуска приложения из Интернета, разархивируйте его и скопируйте на USB-накопитель.
  2. Распакуйте USB-накопитель и загрузите приложение из Интернета, загрузите приложение с компакт-диска, распакуйте его с компакт-диска, загрузите его с CD-привода, загрузите приложение из Интернета, загрузите USB-накопитель и распакуйте его с CD-привода.
  3. Выберите окно, в котором отображается содержимое USB-накопителя.
  4. Найдите нужный файл и нажмите на него, чтобы запустить процесс установки.
  5. Следуйте шагам, предложенным программой установки, пока виджет не будет установлен и вы сможете нормально им пользоваться.
Оцените статью
levsha71.ru