Как установить Скайп на Смарт ТВ: решения для разных телевизоров. Скайп для смарт тв.

Скайп для смарт тв - Ошибки в работе приложения и пути исправления Как установить Скайп на телевизор Sony Какие проблемы могут возникнуть Текущая ситуация со Skype Общение в Скайпе онлайн через web-обозреватель

Программы для видеосвязи очень популярны и востребованы, поскольку позволяют бесплатно общаться с людьми со всего мира через широкоэкранный телевизор. Он прост в настройке и чрезвычайно функционален.

Как установить и настроить Skype на ТВ?

Если бы кто-нибудь спросил нас пять или шесть лет назад: «Как установить Skype на телевизор?». «, мы бы все объяснили за две минуты. Все, что вам нужно сделать, это зайти в App Store и добавить услугу голосовой связи. К сожалению, сейчас все гораздо сложнее. Казалось бы, простая задача, но теперь она уже не так проста. Узнайте больше о текущих возможностях Skype для смарт-телевизоров Samsung, LG и Android TV.

Сложность заключается в том, что Skype официально прекратил поддержку своего приложения для смарт-телевизоров. Мессенджер доступен практически на всех современных платформах, кроме телевидения. Компания подсчитала количество пользователей приложения и пришла к выводу, что поддержание приложения не является финансово жизнеспособным. Проект был прекращен в 2016 году. В то же время сервис исчез из магазина приложений Samsung App Store, LG.

Поэтому стало трудно разговаривать с друзьями на большом экране. Однако можно установить Skype на телевизор. Процесс стал на порядок сложнее, но все еще вполне выполним. С помощью наших советов вы сможете настроить Skype на своем смарт-телевизоре.

Как установить Skype на телевизор?

Наибольшую сложность представляет установка Skype на Samsung и LG, поскольку эти операционные системы частично заблокированы от внешнего мира. В то время как версии программы для Android постоянно поддерживаются и будут обновляться, приложение для Tizen и WebOS может испытывать трудности.

Как установить Skype на телевизор?

Важно: Вам не обязательно устанавливать программное обеспечение на телевизор. Skype также работает в браузере. Вы можете использовать Google Chrome или другой предустановленный веб-браузер и открыть веб-сайт Skype. Введите имя пользователя и пароль. Этого достаточно для использования функций мессенджера.

Samsung

Сможем ли мы установить Skype на телевизор Samsung, напрямую зависит от модели телевизора. Поскольку поддержка последних версий была прекращена, сервис больше нельзя установить на телевизоры, выпущенные после 2015 года и в начале 2016 года. Кроме того, устройства 2011 года и более ранние просто не поддерживают Skype. Так повезло только тем, у кого серия H, F, E (годы выпуска 2012-2015). Skype недоступен в других моделях.

Это интересно:  Сравнительный рейтинг: какой телевизор лучше LG или Samsung — оцениваем более 50 параметров ТВ. Какой телевизор лучше lg или samsung

Чтобы установить Skype на телевизор Samsung, выполните следующие действия:

  1. Загрузите соответствующую версию виджета из Интернета (предпочтительно через ПК).
  2. Скопируйте файлы на флэш-накопитель и убедитесь, что в корневом каталоге создана папка Install. Предварительно необходимо извлечь заархивированные файлы из архива.
  3. Подключите USB-накопитель к телевизору и перезагрузите телевизор (оставьте его не подключенным к сети на одну минуту).
  4. Включите телевизор и перейдите на вкладку «Аксессуары» в меню. Для серии H установка выполняется через Smart Hub.
  5. Запустите установку Skype.

Где можно скачать Skype для телевизора Samsung, зависит от модели телевизора:

  • Серия E: для моделей 5000-6000 и 7000-8000,
  • Серия F: для моделей 5000-6000 и 7000-8000,
  • Серия H: для T-GFS.

Я не смог найти никаких рабочих установочных файлов для телевизоров LG. Возможно, вы просто не можете загрузить приложение Skype для WebOS.

Android и Android TV

Если у вас есть телевизор или приставка Smart TV, работающая на чистом Android, установить Skype будет проще простого. Перейдите в Play Market, найдите название приложения и установите его. Однако Skype не включен в версию Play Market для Android TV. К счастью, установка не слишком сложна. Просто установите версию для Android. Он работает на большинстве устройств.

Чтобы установить Skype на Android TV, выполните следующие действия:

  1. Загрузите apk-файл Skype из Интернета на свой компьютер. Вы можете скачать его, например, здесь.
  2. Перенесите файл на USB-накопитель и подключите его к телевизору.
  3. С помощью Проводника на телевизоре откройте папку с apk-файлом и запустите его.
  4. При необходимости разрешите установку из неизвестных источников. Обычно вы попадаете в нужное меню сразу после попытки установки.
  5. Дождитесь завершения установки.

Как установить Skype на телевизор?

Кстати. Google Duo — это альтернатива Skype. Только это приложение доступно в Google Play для телевизора.

Как настроить Skype на ТВ?

Самое важное при установке Skype на телевизор — выбрать источники аудио- и видеозаписи. Вам нужен микрофон, чтобы общаться с собеседниками, и камера, чтобы совершать видеозвонки. Большинство веб-камер оснащены микрофоном, поэтому при подключении устройства для записи видео отдельно это устройство не требуется. Подключение осуществляется через USB. Вам нужно будет выбрать камеру в настройках, так как по умолчанию программа будет пытаться использовать встроенную камеру, которой нет. Если звук не слышен, попробуйте переключиться на другое USB-подключение и сменить устройство записи звука. Это делается через меню настроек.

Skype на телевизоре официально больше не поддерживается, но благодаря некоторым решениям его можно вернуть на различные устройства, приложив немного усилий. Те, кому повезло меньше, могут воспользоваться веб-версией Skype. Только в браузере важно разрешить доступ к микрофону и видео, когда появляется соответствующее уведомление.

Операционные системы новых моделей от Sony не имеют предустановленной прошивки. Он сохраняется только в старых моделях. Существует несколько способов установки мессенджера:

Установка программы Skype на Смарт-телевизор

Вы не можете загрузить заявку с официального сайта. Где его можно найти? Несмотря на отсутствие встроенного программного обеспечения, запись на флэш-накопитель возможна. Для этого определите прошивку смартфона, найдите необходимый установочный файл и бесплатно скачайте его на флешку.

Это интересно:  Как скинуть фото с фотоаппарата на компьютер. Как перекинуть фото с фотоаппарата на компьютер.

Чем удобен и что нужно для запуска

Skype на телевизоре удобнее по нескольким причинам:

  • Вам даже не придется вставать с дивана, чтобы встретить нужного человека, когда вы захотите поговорить,
  • Большой экран позволяет рассмотреть изображение во всех деталях, будь то лицо любимого человека, пейзаж за окном, средиземноморский пляж или мелкие детали,
  • Чтобы вести беседу, не обязательно сидеть за компьютером, ведь телевизор часто включен в фоновом режиме,
  • Режим быстрой конференции между несколькими участниками,
  • звонки на мобильные и стационарные телефоны по низким тарифам,
  • электронная почта и передача файлов.

Чтобы начать Messenger, все, что вам нужно, — это современный смарт-телевизор, подключение к Интернету через LAN-кабель или беспроводное соединение и видеокамера.

Какие требования

Чтобы установить его самостоятельно, необходимо выполнить определенные требования. Их всего 3:

  • Подключение к Интернету через компьютерный кабель или беспроводной доступ WI-FI,
  • наличие видеокамеры,
  • поддержка интеллектуального режима.

Телевизоры Smart TV связываются с Интернетом по WI-FI через устройство с адаптером. Отсутствующую камеру можно приобрести в магазине, который поддерживает подключение к телевизорам Smart TV. Когда все будет готово, приступайте к установке Messenger.

Скачивание приложения и установка на Smart TV

Для каждого типа телевизоров Smart TV существуют свои инструкции по установке приложений Skype Smart TV. Другие модели имеют интегрированную программу, поэтому никаких дополнительных действий не требуется. У других отличается расположение меню и шаги установки.

Samsung

Компания Samsung установила эту программу на свои телевизоры 2 года назад. А старые модели перепрошиваются и Skype удаляется из списка предустановленных. Пользователи расстраиваются и задаются вопросом, как переустановить программное обеспечение в операционной системе. На телевизоры этого производителя не всегда можно установить бесплатную программу. Он работает только на моделях H, F и E.

Чтобы настроить Skype на телевизоре Samsung Smart TV этих моделей, необходимо:

  1. Проверьте, установлен ли Skype. Если он установлен, его необходимо удалить.
  2. Чтобы перезапустить систему Smart TV, необходимо полностью выключить ее на 10-15 секунд. Для этого выньте вилку сетевого кабеля из розетки или отключите сетевой фильтр, если он работает от сети.
  3. Вставьте USB-накопитель в разъем и найдите в каталоге загруженный исполняемый файл. Она имеет расширение «exe» и слово «install» в своем названии.
  4. Выполните шаги по установке, предложенные программой. По окончании нажмите клавишу «Выход».
  5. Перезапустите телевизор, снова выключив его на 10-15 секунд.
  6. На экране появится виджет Skype. На экране появится виджет, на который нужно нажать.
  7. Введите свое имя пользователя и пароль.
Это интересно:  Как выбрать штатив для фотоаппарата новичку. Виды штативов для фотоаппаратов.

Установка не представляет сложности, единственная трудность — длительное отключение питания для сброса сохраненной информации из энергозависимой памяти.

Если у вас дома есть модель серии «H», прошивка определяется через вкладку «Help». После загрузки прошивки мессенджера он устанавливается через встроенное приложение «Smart Hub».

Установка на моделях телевизоров E-line начинается после вставки флэш-накопителя в выключенное устройство. Затем включите его и подождите, пока на экране не появится символ «Samyco».

Для моделей F-Line установка начинается после подключения USB-накопителя и выбора пункта «Extras». Когда кнопка «Установить» активируется, подтвердите свое решение, нажав кнопку «OK» три раза.

Что делать, если вам не повезло и ваш телевизор имеет другие буквы: D, J, K, U? Тогда настоящим помощником становится компьютер. Сложность установки компьютера заключается в том, что вам придется встать с дивана и подойти к ноутбуку или ПК, чтобы поискать кабель для подключения телевизора — HDMI. Для этого подходит любая современная операционная система и компьютер. А для удобного управления можно использовать беспроводную клавиатуру.

LG устанавливает на свои устройства операционную систему Webos в дополнение к Android. Новые модели не поддерживают Skype LG Smart TV. Версии обновляются очень быстро, а поддержка ТВ-приемников с 2016 года считается непомерно дорогой. Установка возможна только в старых прошивках LG.

Как подключить камеру для скайпа для телевизора

В большинстве случаев камера уже встроена, и вам не нужно ничего подключать или настраивать. Если встроенного устройства нет, требуется камера, совместимая с Smart TV.

В редких случаях требуется настройка драйверов через компьютер. В большинстве случаев устройство поставляется готовым к использованию в формате plug-and-play — подключите его и работайте. Все, что вам нужно сделать, это подключить его к USB-порту приемника. Если кабель слишком короткий, используйте удлинитель USB.

Камеры Smart TV оснащены несколькими микрофонами, чтобы добиться хорошего качества звука, даже если источник неблагоприятен из-за размеров и характера помещения.

Оцените статью
levsha71.ru