Лучшие представители модельной линейки Pro Trek PRG. Обзор часов casio protrek.

Обзор часов casio protrek - PRO TREK PRW-6000Y-1A: лучшие аналоговые часы PRO TREK с датчиками ABC Casio BABY-G MSG-S500G-7AER Экран и операционная система PRO TREK PRG-300-1A2: Лучшие бюджетные часы PRO TREK с датчиками ABC Гарантия и цена Casio Pro Trek Smart WSD-F20

Следующее место в нашем рейтинге часов принадлежит одному из самых достойных представителей японских гибридов. Часы Casio PROTREK Connected PRT-B50-4ER оснащены модулем Bluetooth, что приближает их к смарт-часам. Они стоят около 20,5 тысяч рублей.

Обзор коллекции Casio ProTrek

Многие люди хотят найти подходящую модель для туризма, альпинизма и путешествий. Наиболее подходящими для таких целей являются часы из коллекции ProTrek компании Casio. Невероятные возможности этой серии поражают воображение, и их можно с уверенностью назвать мини-компьютерами. Чтобы помочь вам правильно выбрать часы, вот руководство по самым популярным сериям PRG-240, PRG-260, PRG-550, PRW-1300, PRW-1500, PRW-2000, PRW-2500, PRW-5000, PRW-5100, их сравнение и характеристики.

  • Цифровой компас,
  • на высоте 10 000 метров,
  • Барометр,
  • термометр,
  • хронометр,
  • таймер,
  • память данных о высоте,
  • функция мирового времени,
  • 5 ежедневных будильников,
  • автоматический календарь,
  • Формат времени 12/24,
  • индикатор уровня заряда батареи

Различия

Поскольку серия ProTrek довольно многочисленна и все они имеют определенную изюминку, мы разделим их по двум важнейшим отличиям — способу отображения времени и способу отображения основных функций.

Абсолютное большинство, а именно PRG-240, PRG-260, PRW-1300, PRW-1500, PRW-2000, PRW-2500, относятся к этой серии, потому что этот дисплей основных функций, таких как компас и т.д., технически наиболее прост в обращении.

PRG-240 vs PRG-260

  • Полностью автоматическая подсветка,
  • двухсторонний ЖК-дисплей,
  • графическое отображение высоты над уровнем моря (альтиметр),
  • данные о восходе и заходе солнца,
  • Включение/выключение кнопки отключения звука,
  • направленный ободок

Они также очень похожи по конструкции и отличаются водонепроницаемостью: PRG-240 выдерживает давление 10 бар, а PRG-260 имеет водонепроницаемость 20 бар. При примерно одинаковых размерах — 57,3 мм x 50,9 мм x 15,3 мм и 56,3 мм x 50,6 мм x 15,6 мм соответственно — вес моделей на ремешке немного отличается: модель 240 весит 65,4 грамма, а модель 260 — 87 грамм. Что касается вариантов с различным дизайном, то первые доступны в четырех версиях: стандартная Casio PRG-240-1ER, версия с титановым ремешком Casio PRG-240T-7ER, Casio PRG-240-1BER с желто-зеленым оттенком и Casio PRG-240-8ER с оранжевым оттенком. Casio PRG-260, с другой стороны, поставляется только в двух вариантах — в черном корпусе и ремешке с оранжевой надписью Casio PRG-260-1E и в корпусе и ремешке с синим оттенком и синей надписью Casio PRG-260-2ER.

Это интересно:  Что такое поляризационный фильтр для объектива. Поляризационный фильтр для объектива.

Думаю, не стоит забывать, что модели 240 были выпущены давно и по сути являлись усовершенствованием легендарных Casio PRG-40-3VER и Casio PRG-40T-7VER, в то время как модели 260 были выпущены относительно недавно и можно сказать, что это усовершенствованная версия самой модели 240.

Часы имеют стальной корпус, минеральное стекло и безель с IP-покрытием, которое обеспечивает высокий уровень защиты от физического воздействия и проникновения воды и пыли.

Pro Trek PRG-270 и PRG-270D

Это универсальная серия часов, которая по своей функциональности ничем не отличается от PRG-240. Единственное отличие — обновленный дизайн и более мощная автоматическая подсветка. Более подробный обзор вы можете прочитать ЗДЕСЬ. Модель PRG-270D отличается от базовой версии стальным браслетом.

Pro Trek PRG-270D

Pro Trek PRG-300

Более доступная версия Protek с меньшим набором функций, но более современным дизайном. Компактные часы также являются морозо-, ударо- и водонепроницаемыми, оснащены новейшим тройным датчиком (термометр, альтиметр и барометр) и работают на солнечной энергии. Подробнее читайте в нашем обзоре модели ограниченной серии.

Pro Trek PRG-300

Pro Trek PRG-550

Если раньше существовали только цифровые модели, то старшая серия доступна в аналогово-цифровой версии. Это хороший выбор для любителей классического дизайна механических часов и для всех, кому нужен надежный помощник в экстремальных условиях. Технические возможности этой модельной серии и высокий уровень защиты позволяют использовать ее буквально в любых условиях без ущерба для безопасности компонента. Он выдерживает низкие температуры (д о-10 градусов), погружение в воду на глубину до 100 метров и различные механические нагрузки.

Pro Trek PRG-550

В дополнение к основным функциям часы оснащены:

  • Тройной датчик: барометр, термометр и альтиметр,
  • Три параметра: Барометр, термометр, термометр, термометр, термометр, термометр, термометр, термометр, термометр, термометр, термометр, температура и цифровой компас,
  • Солнечная панель с индикатором заряда,
  • диаграмма высот,
  • автоматическая светодиодная подсветка,
  • автоматический календарь,
  • пять ежедневных оповещений,
  • неректифицированное покрытие.

Часы имеют стальной корпус, минеральное стекло и безель с IP-покрытием, которое обеспечивает высокий уровень защиты от физического воздействия и проникновения воды и пыли.

Обзор часов Casio protrek PRG-40T-7V

касио протрек отзыв

Я недавно приобрел эти часы и решил написать отзыв. Я прочитал много отзывов и решил купить часы Kasio Protrek PRG-40T-7V. Почему я выбрал именно эту модель?

  • У него есть компас
  • У него есть барометр
  • У него есть высотомер
  • Японское качество
  • Титановый браслет (я его обожаю)
  • Измеряет температуру
  • Водонепроницаемость до 100 метров
Это интересно:  Обновление приёмника Триколор: все возможные способы. Как обновить триколор приемник самостоятельно.

Краткие технические характеристики:

Тип механизма: электронный

Водонепроницаемость: 10 бар, т.е. 100 метров, в этих часах можно нырять и плавать.

Часы имеют автоматический календарь, секундомер, компас, 5 будильников, функцию автоматической подсветки (может быть отключена). Автоматическая подсветка включается автоматически, когда вы поворачиваете стрелку, чтобы узнать время. По умолчанию он выключен. Подсветка представляет собой электрический свет.

В нем есть барометр (измеряет в экопаскалях). Альтиметр (измеряет высоту).

Стекло: пластик (я считаю это недостатком этих часов).

12- и 24-часовой формат времени (настраиваемый).

технические-характеристики

Теперь о внешнем виде. Часы выглядят имхо просто великолепно (для любителей брутальных топовых часов 🙂 ).

касио_протрек

Браслет изготовлен из титана на вращающемся основании. Время оооочень хорошо видно. Он имеет 5 функциональных кнопок. 3 функциональные кнопки на правой стороне: компас, барометр, альтиметр.

casio-protrek-knopki

Наручный браслет из титана (ранние версии были сделаны из пластика). Вот версия Casio protrek PRG 40 7v. У вас есть оригинальная застежка, с которой вы можете быть уверены, что часы не растянутся. На застежке имеется надпись Casio и название серии часов «Protrek» (серия Protrek была разработана японской компанией Casio специально для туристов).

titan-braslet-casio-protrek

Часы оснащены несколькими датчиками

sensor casio protrek

Внутри часов имеется пластиковая пломба. Задняя крышка изготовлена из нержавеющей стали и имеет резиновое уплотнение внутри механизма (защищает от воды). Для питания часов необходимы 4 батарейки SR927W.

casio-protrek-szadi

ФУНКЦИИ ЧАСОВ CASIO PROTREK

Эти часы имеют очень точный компас, который был протестирован с обычным компасом (убедитесь сами).

компас-касио-протрек

2. Высотомер (альтиметр) также достаточно точен. Я сравнил его с «Навигатором». Имеется функция регистрации высоты над уровнем моря

альтиметр-касио-протрек

3. барометр и температура

Очень хорошая функция, позволяющая легко предсказывать погоду (ухудшение или улучшение). Давление измеряется в эктопаскалях. Шкала давления находится сверху на зеленом фоне, поэтому легко увидеть, уменьшается или увеличивается давление. Температура может измеряться в диапазоне о т-10 до 60 градусов Цельсия. Температура отображается в нижней части экрана.

Это интересно:  Основа фотокамер — матрица фотоаппарата. Матрица в фотоаппарате это.

барометр-и-температура

4. Часы имеют 5 будильников.

будильник-касио-протрек

5. часы идеально сидят на руке

касио-протрек-прг40-7в

Титановый корпус, похожие на мечи стрелки на впечатляющих аналоговых циферблатах, ряд интеллектуальных опций, таких как TOUGH MOVEMENT и SMART ACCESS, элегантность в каждой детали — словом, дух знаменитых самураев и высокие технологии в одном корпусе.

PRO TREK PRW-3500-1E: лучшие часы PRO TREK с датчиками ABC для занятий водными видами спорта

PRW-3500-1 — это многофункциональные часы Pro Trek с мультиремешком 6. Они водонепроницаемы на глубине до 200 метров, что делает их идеальным выбором для дайверов и других любителей водных видов спорта. Размеры. Также доступны модели PRW-3500T-7E (титановая версия с более тонким дизайном и весом 128 грамм) и оранжевая PRW-3500Y-4E.

ПРЕИМУЩЕСТВА.

PRG-240T-7E: лучшие часы PRO TREK с датчиками ABC для туристов и охотников

Солнечные часы PRG-240T-7E имеют классический дизайн, очень похожий на Pathfinder, такой внешний вид должен понравиться всем поклонникам часов G-Shock. Эта модель оснащена двойным ЖК-дисплеем и титановым браслетом. Благодаря четкости экрана эти часы станут настоящим подспорьем для всех любителей активного отдыха во время охоты, походов или просто отдыха. Его размеры 57,3 x 50,9 x 15,3 мм, а вес 111,4 грамма. PRG-240 также доступен в версиях с резиновым и нейлоновым ремешком.

ПРЕИМУЩЕСТВА: Двойной ЖК-дисплей, титановый ремешок УСТОЙЧИВОСТЬ: Нет многодиапазонной системы 6 РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ: тех, кто ищет часы Pro Trek с классическим дизайном и двойным ЖК-дисплеем.

PRG-600Y-1E: лучшие бюджетные аналоговые часы PRO TREK

PRG-600Y-1E — это удивительно доступный аналогово-цифровой Pro Trek с дизайном в стиле сафари. Часы имеют большой циферблат и стрелки, а также множество функций — они оснащены системой питания Tough Solar Power System, третьей версией датчиков Triple Sensor и водонепроницаемы на глубине до 100 метров. Особенности PRG-600Y-1E включают безель из нержавеющей стали, стрелки и индексы с покрытием без платины, двойную светодиодную подсветку и ЖК-дисплей STN. Эта модель оснащена силиконовым ремешком Dura-Soft для комфортного использования. Его размеры 51,6 x 51,5 x 13,4 мм, а вес 78 грамм.

ПРЕИМУЩЕСТВА: Отличная цена для аналого-цифровой модели RESIST: Нет многодиапазонной системы 6 РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ: тех, кто предпочитает аналоговые часы.

Оцените статью
levsha71.ru