Не печатает принтер HP — что делать. Ошибка печати принтера hp.

Ошибка печати принтера hp - Серьезные аппаратные неисправности Зависание очереди печати Перезапуск службы "Диспетчер печати" Установлен ли драйвер? Переустановка драйвера

Ошибка E2 на принтере HP — указывает на то, что дверца открыта. В большинстве случаев печать будет продолжаться после закрытия устройства. Однако в некоторых случаях может потребоваться нажать кнопку печати после закрытия дверцы. Сообщение об ошибке E2 на принтере HP должно исчезнуть.

Коды ошибок печати принтера HP: расшифровка и устранение

Ошибка E0 принтера HP может возникнуть не только при замятии бумаги, но и при попадании в принтер постороннего предмета. Когда этот значок появляется на экране, это означает, что в аппарате застрял лист. E0 отображается, когда неисправен ролик подачи листа. Если ролик не неисправен, просто удалите лист, чтобы устранить ошибку E0 принтера HP. Если возникла проблема с роликом, исправить такие ошибки в домашних условиях невозможно. Вам потребуется разобрать машину и заменить ролик.

Замятие бумаги или сигнал E0 могут указывать на проблему с огнетушителем. Это один из самых важных компонентов в многофункциональных лазерных машинах. Есть два способа решения этой проблемы:

  • Если устранение замятия не помогло,
  • заменен блок фьюзера.

Замятие бумаги происходит не только внутри фьюзера, но и при его подаче. В этом случае просто потяните лист наружу.

Если на принтере HP отображается ошибка 13.A, это может означать, что некоторые электронные и механические компоненты устройства, отвечающего за подачу бумаги, неисправны. Это может быть неисправность:

  • Датчик
  • Электромагнитный клапан
  • сенсорный датчик; привод конвейерной ленты и т.д.

Этот знак означает, что неисправность не может быть устранена вами, и машину необходимо отправить в ремонт.

E1 означает, что в лотке для бумаги нет бумаги. Вы должны открыть его и добавить пустые листы. В некоторых случаях фотобумага просто неровная, и аппарат не может ее приспособить. Необходимо расправить бумагу, плотно закрыть лоток и нажать на кнопку.

E2 Ошибка принтера HP: предположительно открыта дверца. В большинстве случаев печать будет продолжаться, когда вы закроете дверь. Однако в некоторых случаях необходимо нажать кнопку печати после закрытия дверцы. Ошибка E2 на принтере HP должна исчезнуть.

Это интересно:  Ноутбук подключен к сети, но зарядка не идет: что делать. Не заряжается аккумулятор ноутбука

Ошибки печати принтера НР

Ошибка E2 на принтере HP M1132 сообщает о невозможности печати из-за открытой дверцы принтера. Чтобы устранить ошибку, необходимо закрыть дверцу доступа.

Что означает ошибка принтера E2

Чтобы устранить ошибку, необходимо выполнить следующие действия:

  • Осторожно поднимите блок сканера,
  • Внизу должны появиться белые ограничительные рычаги,
  • Посмотрите на крышку доступа на картридже,
  • Осторожно поднимите крышку,
  • Вытяните картридж,
  • Осторожно установите его на место, не надавливая,
  • Закройте крышку картриджа,
  • Откиньте крышку сканера,
  • Перезапустите принтер,
  • Распечатайте тестовый лист.

Эта ошибка часто возникает после замены картриджа лазерного принтера HP M1132. Для доступа к картриджу есть две крышки: модуль сканера в верхней части аппарата и крышка самого картриджа.

Принтер HP: ошибка Е3

В нем сообщается о проблемах с картриджами. Ошибка E3 Принтер HP сообщает: не подходит, пуст или неправильно установлен. Если он установлен неправильно, необходимо открыть картридж, извлечь его, очистить контакты и установить его правильно, задвинув картридж в направляющие до щелчка. Затем плотно закройте дверцу машины.

Принтер HP указывает на ошибку картриджа, если картридж не соответствует чернилам принтера. Самый простой способ узнать это — изучить техническую документацию. Если у вас нет технического паспорта, вы можете узнать марку картриджа, просмотрев сообщения с компьютера, когда принтер HP перестает работать. Если картридж не работает должным образом и его невозможно извлечь, его можно отремонтировать только в ремонтной мастерской.

E4 сообщает о переполнении памяти. Вам необходимо удалить его на компьютере или отформатировать в файловой системе FAT32.

E5 — Аппарат не получает бумагу. Это возможно, если он просачивается в лоток при неправильном выравнивании. В лотке могут находиться посторонние предметы. Также может возникнуть проблема с роликами.

Ошибка e8 на принтере HP указывает на неисправный сканер. Я не могу прочитать обещанный документ. Это происходит из-за отсутствия документа или окон сканера, которые необходимо очистить.

После завершения процесса удаления используйте один из методов для установки периферийного программного обеспечения. Всего доступно пять методов. Подробный обзор каждого из них см. в другой нашей статье.

Исправляем ошибку печати на принтере HP

Каждый из приведенных ниже методов обладает различной эффективностью и лучше всего подходит для вашей ситуации. Мы рассмотрим их все по очереди, начиная с самых простых и эффективных. Однако мы рекомендуем вам сначала рассмотреть следующие советы:

  1. Перезагрузите компьютер и снова подключите принтер. Желательно выключить принтер не менее чем на одну минуту перед повторным подключением.
  2. Проверьте картридж. Иногда ошибка возникает, когда чернильный картридж пуст. О том, как заменить картридж, вы можете узнать из следующей статьи.

Если приведенные выше советы вам не помогли, воспользуйтесь следующими методами устранения «ошибки печати» при использовании периферийных устройств HP.

Способ 2: Разблокирование процедуры печати

Иногда происходят скачки напряжения или различные системные сбои, из-за которых некоторые периферийные устройства и функции компьютера перестают нормально работать. Такие причины могут привести к ошибке печати. В этом случае следует действовать следующим образом:

Lumpics.ru

Просто выключите устройство HP, отсоедините его от розетки и оставьте в таком положении примерно на одну минуту. Затем перезагрузите компьютер, снова подключите оборудование и возобновите печать.

Способ 3: Отключение брандмауэра Windows

Иногда Windows Security Guard блокирует данные, передаваемые с компьютера на машину. Это может быть связано с неисправностью брандмауэра или различными системными сбоями. Рекомендуется временно отключить Windows Security Guard и повторить попытку печати. Подробнее об отключении этого инструмента читайте в другой нашей статье по ссылкам ниже:

Читайте также: Отключение брандмауэра в Windows XP, Windows 7 и Windows 8.

Если вы уверены, что ваш принтер работает, но не печатает, необходимо проверить, не занята ли очередь печати. Большинство современных устройств с полностью установленным программным обеспечением сами покажут эту ошибку. Однако это не всегда так.

Устранение проблемы с кодом Е3

Пользователи многофункциональных устройств HP часто видят код E3 на экране устройства. В руководстве пользователя аппарата этот код расшифровывается как «Картридж отсутствует или неправильно установлен». Несомненно, картридж мог быть установлен неправильно, под ним могут находиться посторонние предметы или он может быть просто сломан. Однако иногда машина не видит картридж, потому что рычаг с лезвием просто не достает до оптопары. Чтобы добраться до него, необходимо снять заднюю (металлическую) крышку МФУ. Как разблокировать рычаг, чтобы исправить ошибку E3, наглядно показано в этом видео из зарубежного источника (знание языка не требуется).

Ошибка 79 на принтерах HP обычно означает, что в аппарате произошла ошибка программного обеспечения. Чтобы решить проблему, сделайте следующее

  • выключите устройство с помощью кнопки OFF,
  • Подождите не менее 30 секунд,
  • Снова включите устройство и дождитесь его инициализации,
  • Если устройство подключено через сетевой фильтр, попробуйте в этот раз подключить его напрямую к розетке,
  • Если кодовое сообщение все еще появляется, очистка очереди печати или переустановка драйвера иногда может решить проблему.

Сброс ошибок на принтерах HP

Для сброса сообщения об ошибке или так называемого сообщения об обслуживании на принтерах HP существует несколько вариантов, которые подходят только для определенных моделей. Поскольку существует большое количество моделей принтеров этого производителя, для сброса служебных сообщений о проблеме можно использовать следующие таблицы.

Инструкция по устранению ошибок разных моделей 1Инструкция по устранению ошибок разных моделей 2

Если картриджи (LaserJet 1300, 1320, 4250/4350) заправляются чипами, их необходимо припаять перед установкой в аппарат. Машина, конечно, выдаст сообщение о том, что вставлена «плохая» кассета, но она будет работать. Для сброса чипов можно также воспользоваться рекомендациями, приведенными в таблице ниже.

Обнуление чиповОтключение чипов картриджей

Почти все сервисные коды, указывающие на ошибки принтеров серии HP Photosmart, можно сбросить следующим способом.

  1. Нажмите и удерживайте клавишу со стрелкой влево, одновременно нажимая клавишу Setup. Откроется меню «Ввод специальных комбинаций клавиш». Нажмите и отпустите одновременно кнопки «Печать фото» и «Фотокоррекция (удаление красных глаз)». Затем нажмите одну клавишу за другой: «Убрать красные глаза», «Печать фотографий», «Убрать красные глаза».
  2. Нажмите стрелку вправо и выберите Конфигурация системы. Нажмите OK.
  3. Нажмите стрелку вправо еще раз, чтобы вызвать строку Состояние ошибок оборудования: Чисто. Нажмите OK для очистки (если до этого аппарат работал нормально, эта строка не будет отображаться). Помните, что в этот момент нельзя начинать печать.
  4. Выключите и снова включите аппарат.

Теперь код ошибки удален, и машину можно использовать в обычном режиме.

Это интересно:  Какой процессор лучше для ноутбука: разбираемся в конфигурациях. Какой процессор лучше для ноутбука
Оцените статью
levsha71.ru