Особенности подключения домашнего кинотеатра к компьютеру. Как подключить колонки от домашнего кинотеатра к компьютеру.

Как подключить колонки от домашнего кинотеатра к компьютеру - Для чего нужно? Необходимость драйвера Видеоматериал Компьютер, телевизор и колонки Комбинируем все варианты

Можно использовать и другие программы. В некоторых случаях настройку можно выполнить с помощью инструментов операционной системы Windows.

Как подключить домашний кинотеатр к компьютеру

DVD-проигрыватель и мультимедийную аудиосистему можно переключать по желанию. В первом случае вам понадобится кабель HDMI, во втором — кабель WHDI, а в третьем — кабель 3,5 mini-jack. После подключения DVD-плеер действует как усилитель и обеспечивает превосходное качество звука.

Примечание: Для достижения желаемых результатов система/нетбук должны быть оснащены современной звуковой картой или материнской платой со встроенной звуковой картой. Использование кабеля-адаптера HDMI — это проверенный временем способ подключения устройств.

При покупке этого кабеля важно учитывать расстояние между ноутбуком и акустической системой, чтобы обеспечить правильное измерение. Оптимальная длина кабеля составляет 4,5 метра, что позволяет подключать устройства, находящиеся в одной комнате. Использование кабеля-переходника HDMI — это проверенный и надежный способ подключения.

При покупке этого кабеля важно учитывать расстояние между ноутбуком и акустической системой, чтобы обеспечить правильное измерение. Оптимальная длина кабеля составляет 4,5 метра, чтобы можно было подключить устройства, находящиеся в одной комнате.

Использование кабеля-адаптера HDMI — это проверенный временем способ подключения техники.

При покупке этого кабеля важно учитывать расстояние между ноутбуком и акустической системой, чтобы обеспечить правильное измерение. Оптимальная длина кабеля составляет 4,5 метра, чтобы можно было подключить устройства, находящиеся в одной комнате.

Преимуществом использования HDMI является низкая цена и простота установки, однако кабель не позволяет пользователю свободно перемещаться по комнате или дому с нетбуком (расстояние ограничено длиной кабеля).

Комплект беспроводной передачи WHDI — это лучший современный вариант мультимедийной коммутации для ноутбука, поскольку он позволяет передавать потоковое видео высокой четкости 1080p без задержек и помех. Аудиосигнал передается без дополнительных кабелей, что более удобно для пользователя.

Не менее популярным и надежным способом подключения является соединительный кабель jack 3.5 со штекерами RCA. Принцип соединения заключается в подключении линейного выхода медиасистемы к линейному входу мини-компьютера, моноблока или нетбука.

Это интересно:  Как подключить две антенны к одному телевизору. Как подключить две антенны к одному телевизору.

Как подключить домашний кинотеатр к компьютеру самостоятельно

Компьютер может заменить многие устройства, будь то музыкальная система или телевизор. Хотя устройство может воспроизводить все известные форматы в четком изображении, оно не способно воспроизводить объемный звук, чтобы увлечь вас в чары истории. Эту проблему можно легко решить, если знать, как подключить домашний кинотеатр к компьютеру.

Способы подключения

Существует несколько способов подключения домашнего кинотеатра к компьютеру, в зависимости от модели домашнего кинотеатра и возможностей компьютера:

  • Подключение DVD-плеера и акустической системы для создания объемного звучания,
  • подключение приемника непосредственно к экрану компьютера,
  • подключение через домашнюю локальную сеть.

Каждый метод хорош по-своему и может создать впечатление не только присутствия в настоящем кинотеатре, но и полного погружения в действие фильма.

Усилитель звука для ПК

Чтобы фильмы, которые вы смотрите на компьютере, звучали более пространственно, вы можете подключить к машине DVD-плеер и колонки. Вам понадобится кабель с разъемом RCA на одном конце и штекером мини-джек на другом, который обычно входит в комплект кинооборудования.

Пошаговые инструкции по подключению:

  1. Вставьте тюльпаны в гнездо IN проигрывателя.
  2. Вставьте мини-штекер в системном блоке ПК в свободное гнездо для звуковой карты.
  3. Как только соединение будет установлено, вызовите меню настроек звуковой карты.
  4. Обратите внимание в настройках звука, что теперь используется 6 динамиков.

После завершения сканирования вы можете наслаждаться качеством звука через динамики. Теперь звуковые волны правильно распределяются по отдельным динамикам, создавая объемное звучание в комнате.

Этот метод довольно прост и позволяет смотреть онлайн-фильмы и играть в игры в высоком качестве звука. В этом случае ничего существенно не меняется, и ДК выступает только в качестве усилителя звука. Конечно, для этого метода не обязательно покупать новое устройство, но можно использовать старый плеер, который давно не использовался.

Домашний кинотеатр через монитор ПК

Этот способ подходит, если у вас сломался телевизор или проектор, потому что смотреть фильмы на маленьком экране компьютера не очень удобно. Соединение может быть выполнено двумя способами:

  • Кабель HDMI,
  • Кабель HDMI.

В первом случае вы можете просто переключиться с экрана компьютера на телевизор и смотреть картинку там, где вам удобнее. Второй вариант подходит для старых устройств, которые не поддерживают HDMI. Оба варианта подключения идеально подходят для онлайн-игр на компьютере, так как динамика изображения постоянно меняется и не все телевизоры могут быстро реагировать на изменения картинки.

Это интересно:  Как выбрать качели или шезлонг для новорожденных: рейтинг ТОП-10 лучших детских электронных и механических моделей. Качели для новорожденных электронные

Домашняя локальная сеть

С помощью домашней локальной сети можно смотреть фильмы с общим доступом через домашний кинотеатр.

Преимущества локальной сети для домашнего кинотеатра:

  • Подключение может осуществляться не только через кабель, но и через WI-FI,
  • Домашний кинотеатр можно использовать не только по прямому назначению, но и для караоке,
  • возможность создания собственной библиотеки фильмов, которые можно смотреть с любого домашнего компьютера, ноутбука или планшета,

Подключение с помощью соединения HDMI

Выбрав подходящий кабель, подключите устройства, выполнив простые настройки.

Процесс подключения:

  1. Выключите устройства.
  2. Подключите один конец кабеля к входу HDMI ресивера домашнего кинотеатра, а другой конец — к выходу HDMI ноутбука.
  3. Включите устройство.
  4. В настройках динамика выберите нужный разъем и установите его в качестве источника сигнала.
  5. Щелкните правой кнопкой мыши на экране и выберите «Разрешение экрана» из выпадающего списка, чтобы настроить компьютер. Задайте одну из команд: af развернуть оба монитора, активировать один из мониторов, скопировать видеоизображение.

Если экран вашего домашнего кинотеатра имеет высокое разрешение (HDTV), вы сможете просматривать видео только на экране телевизора, а не на экране ноутбука. Выключите домашний кинотеатр, если вы хотите просматривать содержимое на экране ноутбука.

Если такого разъема нет, используйте адаптер для подключения HDMI-разъема колонки к USB-порту ноутбука. Однако это приведет к потере качества изображения.

Подключение устройств через HDMI является предпочтительным вариантом, так как обеспечивает наилучшее качество передачи аудио и видео.

Чтобы фильмы, которые вы смотрите на компьютере, звучали более пространственно, вы можете подключить к машине DVD-плеер и колонки. Вам понадобится кабель с разъемом RCA на одном конце и штекером мини-джек на другом, который обычно входит в комплект кинооборудования.

Колонки от домашнего кинотеатра

Как подать питание на колонки DVD? Самая распространенная система домашнего кинотеатра включает не менее пяти колонок и сабвуфер. Выходы динамиков значительно отличаются от выходов звуковой карты ПК.

Есть ли способ обойти систему домашнего кинотеатра и подключить всю систему непосредственно к ноутбуку или настольному компьютеру? Точно! Для этого вам необходимо ознакомиться с некоторыми этапами подключения и настройки.

DVD-плеер

Самый удобный способ устранить недоразумения — использовать усилитель. Он соединяет все устройства вместе. Любой DVD-плеер — хороший выбор:

  • Приобретите кабель с разъемом «cinch» на одном конце и мини-штекером 3,5 мм на другом.
  • Плеер просто подключается к выходу звуковой карты компьютера, то есть к разъему, отвечающему за подключение к колонкам.

Это важно: этот вход обычно обозначается зеленым цветом, а в некоторых случаях — словом «out», что означает «выход».

  • Выход ‘Tulip’ должен быть подключен к гнездам DVD-плеера.

Это важно: сам выход помечен красным и белым цветом со словом «in». В большинстве случаев вышеуказанный кабель должен входить в комплект поставки домашнего кинотеатра, но если он отсутствует, вы всегда можете недорого купить его в магазинах электроники.

01

Соединяем колонки и сабвуфер с “усилителем”

Здесь мы переходим ко второму этапу подключения — подключению акустической системы к усилителю. Для этого нам понадобятся кабели, которые поставляются вместе с усилителем. Используйте их для подключения всех колонок к проигрывателю и назначения всех входов и разъемов. Маловероятно, что вы запутаетесь, поскольку каждый вход имеет свою маркировку.

Это интересно:  Лучшие программы для прошивки планшета на Андроид через компьютер. Программа для перепрошивки планшета через usb

Как подключить динамики домашнего кинотеатра к ноутбуку? Мы почти у цели. Теперь перейдем к настройке оборудования.

Настройка

Следующий шаг — установка оборудования. Для этого:

В операционной системе Windows необходимо перейти в меню настроек звуковой карты. Это меню находится на панели «Пуск». Вы должны перейти в зону, где расположены элементы управления всеми аудиовыходами и входами. Там необходимо указать, что будет использоваться шесть динамиков.

Это важно: программа регулирует звучание динамиков независимо друг от друга. Теперь просто запустите плеер, выберите нужный канал аудиовхода и наслаждайтесь чистым звуком, который всегда можно услышать на компьютере.

Использование HDMI-кабеля

Есть и другой способ «модернизации» компьютера — с помощью кабеля HDMI. Здесь телевизор служит усилителем, к которому подключается весь звук. Сам компьютер должен быть подключен к телевизору через цифровой кабель HDMI, который можно найти и купить в любом магазине техники.

Важно только одно: перед покупкой кабеля необходимо рассчитать расстояние между компьютером и телевизором и выбрать подходящую длину кабеля. После подключения двух устройств ваш телевизор превратится в большой экран, через который вы сможете в любое время смотреть и слушать мультимедийные файлы в высоком качестве «Dolby Digital».

Как можно подключить колонки домашнего кинотеатра к компьютеру другим способом? Это просто! Читать дальше.

Оцените статью
levsha71.ru