Переключение между открытыми окнами Windows. Как переключаться между приложениями.

Как переключаться между приложениями - Переключение между офисными документами Удобное расположение окон Сочетание клавиш Win+Цифры Назначение горячих клавиш windows 11 Как переключать между окнами в windows 10

Хотя мышь является удобным и незаменимым инструментом для работы в Windows, организация рабочего пространства с ее помощью может быть утомительной. К счастью, вы можете использовать множество сочетаний клавиш для переключения между окнами, их минимизации, закрепления, максимизации, перемещения или изменения размера.

Как быстро переключаться между задачами в Windows 10

Одна из самых распространенных вещей, которые вы делаете при работе на компьютере, — это переключение между приложениями или задачами. Существует множество способов переключения задач в Windows 10. Кроме того, переключение задач усложняется при наличии нескольких экранов или виртуальных рабочих столов.

К счастью, Windows 10 предлагает гораздо больше функций, чем ее предшественники, чтобы обеспечить лучшую многозадачность. Вам просто нужно научиться и использовать эти функции для повышения производительности.

Поэтому я расскажу обо всех возможностях, а также о некоторых сторонних инструментах, которые можно использовать для ускорения переключения задач в Windows 10. Давайте начнем.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Ярлыки переключателя задач

Во-первых, давайте познакомимся с основными сочетаниями клавиш для переключения задач, которые должен знать каждый, будь то новичок или опытный пользователь. Alt + Tab При нажатии Alt + Tab отображается переключатель задач, т.е. миниатюры всех запущенных приложений. Вы можете переместить выделение вперед (слева направо), нажав клавишу Tab и удерживая нажатой клавишу Alt. Каждый раз, когда вы отпускаете клавишу Alt, выбранное приложение или задача становится активным, и переключатель задач также исчезает.

Если вы передумаете, можно нажать клавишу Esc, чтобы завершить работу переключателя задач без переключения активного приложения.

Если вы нажмете и быстро отпустите эти клавиши, вы немедленно переключитесь на последнее активное приложение. Это позволяет быстро переключаться с активного приложения на последнее активное приложение и наоборот. Shift+Alt+Tab Вы можете использовать клавиши Shift+Alt+Tab для открытия переключателя задач и перемещения вашего выбора назад (справа налево) в переключателе задач. Также, если вы сначала нажмете Alt + Tab, вы можете нажать Shift наполовину, чтобы переместить ваше выделение в скрипте в другом направлении, в котором вы передаете миниатюру. Ctrl + Alt + Tab Вы можете использовать Ctrl + Alt + Tab для открытия кнопки задач в режиме ожидания, т.е. вы можете отпустить клавиши, а кнопка задач все еще будет отображаться. Вы можете выбрать приложение с помощью клавиш со стрелками и переключиться на это приложение с помощью клавиши Enter. Win + Tab Представление задач открывается при нажатии Win + Tab. Это позволяет переключаться на другую задачу, работать с виртуальными рабочими столами и продолжать действия на временной шкале, что очень интересно. Вы можете переключиться на виртуальный рабочий стол или запущенное приложение, щелкнув указателем мыши или используя клавиши со стрелками и нажав Enter.

Это интересно:  СНПЧ (Система Непрерывной Подачи Чернил). Снпч это что у принтера.

Больше сочетаний клавиш

Теперь, когда вы познакомились с основными сочетаниями клавиш для переключения задач, узнайте о расширенных сочетаниях клавиш, которые позволяют улучшить работу в режиме многозадачности. Переход к подключенным приложениям Если вы подключили избранные приложения к панели задач, вы можете нажать Win + от 1 до 9, чтобы открыть их или переключиться на подключенные приложения. Если приложение уже открыто, оно становится активным.

Например, если File Explorer является первым подключенным приложением, первое нажатие Win+1 открывает приложение, если оно не открыто, и максимизирует его, если оно уже открыто. Если нажать клавишу второй раз, произойдет сбой. Переключение окон одного и того же приложения Light Window Switch — это инструмент, позволяющий переключать фокус на окно приложения с помощью Alt + `(backtick). Это означает, что вам больше не нужно использовать Alt + Tab для навигации по разным окнам одного и того же приложения. Обратите внимание, что для этого необходимо перезагрузить систему после установки. Смена приложений на виртуальном рабочем столе В Windows появилась новая функция многозадачности — виртуальный рабочий стол. Я считаю это полезным для группировки приложений, например, можно разделить Office и личные приложения.

Вы можете использовать клавиши Alt + Tab для перемещения между приложениями на одном виртуальном рабочем столе, а Win + Ctrl + Left и Win + Ctrl + Right позволяют перемещать приложение между виртуальными рабочими столами без открытия Task View. Первый ярлык перемещает приложение на левый виртуальный рабочий стол, а второй — на правый виртуальный рабочий стол. Таким образом, вы можете ограничиться несколькими приложениями на одном рабочем столе. Переключение приложений между виртуальными рабочими столами Если вы используете несколько виртуальных рабочих столов, вы не можете переключаться между приложениями на разных рабочих столах с помощью комбинации клавиш Alt+Tab по умолчанию. К счастью, вы можете изменить это поведение. Для переключения между приложениями на всех компьютерах выполните следующие действия:

  1. Откройте меню Пуск, перейдите к разделу Настройки и щелкните плитку Система.
  2. В правой панели выберите Многозадачность, а затем в разделе Виртуальные рабочие столы в выпадающем меню выберите Все рабочие столы для опции «Нажмите Alt + Tab, чтобы показать окна, открытые на».

Переключение ч/б приложений на физическом экране Если вы работаете с несколькими экранами, переключение между приложениями становится затруднительным, поскольку Windows 10 не предоставляет полезных функций для переключения приложений между несколькими экранами. К счастью, есть несколько приложений, которые помогут в этой ситуации и позволят вам лучше переключаться между мониторами. Dual Screen Tools Dual Screen Tools — отличный инструмент для пользователей с несколькими экранами. Он позволяет перемещать приложения между экранами, ограничивая определенные приложения одним экраном. Существует множество других возможностей, которые вы увидите в настройках. Давайте рассмотрим, как можно настроить параметры в разделе «Сменный экран»:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на значке двойного монитора в области уведомлений и выберите «Настройки» в контекстном меню.
  2. Нажмите на «Активное окно» в области «Сменный экран» с левой стороны.
  3. Нажмите на «Переключение» с опцией «Переместить активное окно на следующий экран», активируйте флажок «Активировать эту комбинацию клавиш» и установите комбинацию клавиш.
  4. Повторите то же самое для опции «Переместить активное окно на предыдущий экран».
  5. Наконец, нажмите кнопку Закрыть, чтобы сохранить изменения и выйти из опций.

    В Windows 10 есть очень практичный инструмент, который часто называют «переключением задач». Это позволяет быстро переключаться между активными окнами с помощью клавиатуры. Просто нажмите комбинацию клавиш Alt + Tab при работе с Windows, и на экране появятся эскизы всех открытых окон.

    Сочетание клавиш Alt+Tab

    Если вы нажмете клавишу Alt, а затем клавишу Tab, вы переключитесь с одного открытого окна на другое. Если вы снова нажмете клавишу Tab, вы переключитесь на следующее окно и так далее, пока у вас больше не останется открытых окон и переключение не пройдет через новый цикл.

    В дополнение к переключателю окон отображается всплывающее окно со списком окон, которые необходимо изменить.

    Сочетание клавиш Win+Tab

    Одним из новшеств Windows Vista стала возможность переключаться между открытыми окнами в «трехмерном» режиме с помощью клавиш Win + Tab. В Windows 10 комбинация клавиш немного изменилась и работает так же, как и кнопка панели задач «Просмотр задач».

    Еще один интересный способ переключения между открытыми окнами Windows заключается в использовании клавиши Win на клавиатуре компьютера и цифры, соответствующей номеру приложения на панели задач.

    Например, на следующем снимке экрана Проводник подключен к панели задач и открыты четыре приложения: Mozilla Firefox, Spotify, Telegram и Remote Desktop. Если вы нажмете Win + 1, запустится Explorer, поскольку он является первым приложением на панели задач. Если вы нажмете Win + 2, откроется Mozilla Firefox, поскольку это второе приложение на панели задач. Это также относится к следующим приложениям. Если вы нажмете эти клавиши, когда приложение уже открыто, оно завершится.

    Диспетчер задач

    Это может быть очень полезно, если вы хотите переключиться на приложение, которое не отображается на панели задач, но которое, как вы знаете, находится где-то позади всех открытых приложений на вашем экране.

    Для этого просто откройте диспетчер задач, выделите нужное приложение на вкладке «Процессы», щелкните по нему правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выберите пункт «Развернуть».

    Одна из очевидных функций Windows — многозадачность; они могут помочь вам в многозадачности. Поскольку на компьютере часто открыто множество приложений и окон, необходимо найти способ управления несколькими приложениями и расположить их в определенном порядке.

    Комбинации для Проводника

    Win + E — Запуск File Explorer, файлового менеджера Windows.

    Ctrl + N — Открыть новое окно в Проводнике.

    Ctrl + колесо прокрутки — изменение формата элементов (таблица, значки, миниатюры и т.д.).

    Alt + стрелка вверх — перемещение на уровень вверх в дереве каталогов.

    Alt + стрелка влево — отображение предыдущей папки.

    Alt + стрелка вправо — отображение следующей папки.

    Виртуальные рабочие столы

    Win + Ctrl + D — добавить новый виртуальный рабочий стол.

    Win + Ctrl + стрелка влево — переключение между виртуальными рабочими столами, перемещение справа налево.

    Win + Ctrl + стрелка вправо — переключение между виртуальными рабочими столами, перемещение слева направо.

    Win + Ctrl + F4 — закрывает активный виртуальный рабочий стол.

    Win + Tab — отображение всех рабочих столов и открытых на них приложений.

    Windows

    Ctrl + Shift + Esc — Запуск диспетчера задач.

    Win + R — открывает окно «Выполнить» для ввода команд вручную.

    Shift + Delete — Удаление файлов без использования корзины.

    Alt + Enter — отображение свойств выбранного элемента.

    Win + Пробел — переключает язык ввода и раскладку клавиатуры.

    Win + A — запускает Центр поддержки.

    Win + S — открывает окно поиска.

    Win + H — отображение вкладки «Поделиться».

    Win + I — для отображения окна «Параметры Windows».

    Это интересно:  Как в офисе. Как протянуть формулу в excel на весь столбец
Оцените статью
levsha71.ru