Эффект синемаграфии в слайд-шоу. Как сделать эффект движения на фото.

Как сделать эффект движения на фото - «StoryZ Живые фото» Способ 4: Adobe Spark Как сделать четкий снимок движения Способ 3: PixTeller Анна Зорина

Вы можете создавать анимацию самостоятельно в домашних условиях. Вам не нужно сложное оборудование, но нужно специальное программное обеспечение. Так где же вы можете подготовить свои «анимации»?

3 Совета по созданию интересных фото в движении.

Это распространенное заблуждение, что фотография, которая размыта и не в фокусе, является плохой фотографией. Я хотел бы поделиться с вами тремя способами, с помощью которых можно использовать размытие, чтобы сделать фотографию более драматичной и интересной.

Я не согласен и говорю: нет, так не должно быть! Это зависит от объекта съемки и ваших намерений как художника и фотографа. Использование размытия может подчеркнуть и показать движение на изображении. Это поможет придать снимку ощущение скорости. Например, если вы снимаете спортивную сцену и используете объектив с быстрой выдержкой, вы сможете запечатлеть движение на пике действия. Или вы можете использовать длинную выдержку, чтобы намеренно создать размытость движения, которая придаст фотографии оттенок скорости. Между этими методами нет правильного или неправильного, они просто разные. Выбор за вами, и если вам трудно, попробуйте оба варианта!

Панорамирование (съемка с проводкой)

уроки фотографии

Панорамирование — это техника съемки движущихся объектов, которая позволяет получить более резкий блик и размыть фон. Это добавляет ощущение скорости и особенно хорошо работает, когда в кадре есть непривлекательный или отвлекающий фон. Основа панорамирования заключается в выборе выдержки, после чего камера перемещается вслед за объектом съемки. Вот несколько советов о том, как правильно настроить камеру для панорамирования:

— Используйте высокоскоростной режим или режим непрерывной съемки, чтобы сделать несколько снимков, удерживая кнопку спуска затвора.

— Выберите приоритет выдержки Tv или S.

— Начните с 1/30 секунды, если движение слабое, увеличьте выдержку, и наоборот, если движение слишком размыто, увеличьте выдержку.

— Практика на движущихся объектах

— Как и в гольфе, здесь основное внимание уделяется исполнению. Наведите камеру на приближающийся объект, нажмите кнопку спуска затвора и следите за объектом, пока он перемещается в поле вашего зрения. Держите камеру ровно после движения, даже после спуска затвора.

Конечно, для этого требуется много практики и, как правило, проб и ошибок, но в итоге вы сможете добиться действительно впечатляющих художественных эффектов на своих фотографиях. Попробуйте снять те же объекты с длинной выдержкой и в движении, что называется замораживанием, а затем повторите и сравните эффект вращения. Конечно, вы не будете использовать эту технику для каждого объекта съемки, но ее полезно иметь в виду.

Это интересно:  Как полностью удалить программу с компьютера. Как удалить программу с компьютера

Вот несколько примеров панорамирования:

уроки фотографии

Время экспозиции — 1/25 секунды

уроки фотографии

Время экспозиции — 1/30 секунды

уроки фотографии

Время экспозиции — 1/25 секунды

Это распространенное заблуждение, что фотография, которая размыта и не в фокусе, является плохой фотографией. Я хотел бы поделиться с вами тремя способами, с помощью которых можно использовать размытие, чтобы сделать фотографию более драматичной и интересной.

Содержание статьи:

Во-первых, давайте рассмотрим, из чего состоит этот эффект. Синемаграфы — это изображения с одним или несколькими движущимися элементами. Остальная часть изображения всегда статична. В пейзажной картине могут двигаться вода, облака, бабочки и другие детали, а в человеческой картине волосы модели могут развеваться или одежда рябить.

Синемаграфика дешевле обычного видео, потому что она весит гораздо меньше и не перегружает сайт. В то же время эффект действительно впечатляет.

Примеры синемаграфии

Кинематографические изображения выглядят очень привлекательно и захватывающе. Это их собственность, которая активно используется в рекламе. Хотя эта техника известна уже давно, она не является «заезженной» и продолжает впечатлять зрителя. Они захотят купить продукт и воспользоваться услугой.

Посмотрите, какие оригинальные идеи в области кино уже реализованы Кевином Бургом и Джейми Беком, изобретателями эффекта движения в изображении:

Рекламное изображение производителя автомобилей Lincoln: ретро-романтизм подчеркивается развевающимися волосами хиппи и летящими лепестками.

Cinemagraphics от имени Amazon. Если присмотреться, то можно увидеть моргание модели в дополнение к крутящимся вентиляторам и развевающемуся платью.

Элегантность для бренда Armani. Особенно поражает то, что падающие осенью листья четко видны за линзами очков и размываются в остальном «живом» изображении.

Рекламное изображение для Chanel. Помимо бенгальских огней в брендинге, можно заметить, что девушка периодически опускает веки.

Фильм для швейцарского производителя элитных часов и ювелирных изделий Chopard. Есть несколько движущихся элементов, в то время как ветровое стекло и часы на запястье мужчины остаются неподвижными, создавая ощущение уверенности и стабильности.

Как самостоятельно сделать живые фотографии

Вы можете создавать анимацию самостоятельно в домашних условиях. Вам не нужно сложное оборудование, но нужно специальное программное обеспечение. Так где же вы можете подготовить свои «анимации»?

  • Adobe Photoshop. Эффект анимации в программе достигается за счет импорта видео в слоях и работы с отдельными изображениями.
  • Adobe Premiere Pro. Здесь вы можете работать с однокадровым видео и анимировать объекты в ключевых кадрах.
  • Мобильное приложение Cinemagraph (есть версия для iPhone и Android): Синемаграф создается из коротких видеороликов, снятых непосредственно камерой вашего телефона.
Это интересно:  Как на один телефон установить два Whatsapp на разные номера. Как установить ватсап на вторую симку в одном телефоне.

Однако первые две программы для работы с живыми фотографиями являются профессиональными, а значит, дорогими и довольно сложными для освоения. Мобильное приложение подходит не для всех целей и не может добавить эффект Cinemagraph к фотографиям, а может только создать GIF из видео.

Если вы ищете быстрый и простой способ создания анимации без Photoshop, ознакомьтесь с приведенным ниже уроком:

Для первых шагов вам понадобится программа редактирования изображений Home Photo Studio.

  • Шаг 1: Загрузите выбранную фотографию в программу. В меню «Эффекты» выберите опцию «Заменить фон».

Домашняя Фотостудия

  • Шаг 2: Выберите область, которую нужно анимировать. Размойте края фрагмента, передвинув ползунок вправо на той же шкале.

Удаление фона

  • Шаг 3: Сохраните элемент. Выберите радиокнопку «Без фона» и нажмите на кнопку «Сохранить в файл…». Выберите PNG, дайте изображению имя и поместите его в нужную папку.

Сохранение фото

Теперь давайте посмотрим, как делать живые кинематографические фотографии. Для этого нам понадобится программа «ФотоШОУ PRO». Запустите его и добавьте исходное изображение на временную шкалу. Давайте попробуем сделать живую фотографию. Синемаграф создается в программе с помощью редактора слайдов. Сразу же увеличьте фотографию на весь экран. Используйте этот простой прием, чтобы убрать черные полосы по бокам слайда.

удаление черных полос

Добавьте на слайд фрагмент изображения, извлеченный из фоторедактора. Настройте его положение и размер с помощью мыши.

как сделать фото с движущимися элементами

Если обрезка получилась слишком «неаккуратной» и одна сторона фрагмента торчит наружу, примените к слою маску.

маски для фото

Теперь перейдем к анимации изображения. Добавьте второй ключевой кадр и настройте параметры для слоя в конце экрана. В нашем примере необходимо переместить слой вправо и увеличить масштаб, чтобы создать эффект движущегося потока. Это можно сделать вручную или через вкладку «Анимация».

как сделать фото с движущимися элементами

Маленькие дети и собаки обычно двигаются довольно быстро и непредсказуемо, поэтому подойдет выдержка 1/1000 секунды — Выдержка около 1/1000 секунды — хороший выбор, если вы фотографируете спортсменов.

Как самому сделать «живые» фото

Давайте перейдем к делу. Синемаграфика создается с помощью Photoshop, но это непросто, особенно для тех, кто не имеет опыта работы с этой программой. Есть более простой способ — использовать одно из специализированных приложений.

Это интересно:  Чем отличаются батареи телефонов и какую лучше выбрать. Что такое акб в телефоне.

Для пользователей iOS:

Cinemagraph Pro

Самое мощное приложение в этой области. Не из дешевых: годовая подписка стоит $199, бессрочная лицензия — $299.

Самое мощное приложение в этой области. Это недешево: годовая подписка стоит 199 долларов, бессрочная лицензия — 299 долларов.

Flixel, разработчик приложения, отлично справляется с управлением Instagram*: Вы можете подписаться на него и черпать там идеи.

Cinegraph

Приложение попроще и подоступнее: 149 рублей. Без новых обновлений, но рабочее

Приложение проще и дешевле: 149 рублей. Новых обновлений нет, но он работает.

Cinemapic

Бесплатное приложение со встроенными покупками.

Бесплатное приложение с покупками в приложении.

Для пользователей Android:

Cinemagraph

Приложение условно-бесплатное, покупки осуществляются в нём

Приложение условно бесплатное, с покупками в приложении.

Мы называем любую фотографию с движением «живой фотографией». Мы называем это фотографией, полученной из видео, а не наоборот. А не наоборот, когда эффекты накладываются на фотографию для имитации движения.

Базовый принцип создания синемаграфии

Купите приложение и придумайте видеоизображение. Сначала снимите видео, а затем живое фото. Подумайте об освещении и размещении объектов. Используйте штатив, чтобы убедиться, что вы сделали правильный кадр, иначе конечное видео будет безвкусным.

Снимите свое видео. Сделайте его достаточно длинным, чтобы вы могли выбрать рамку для работы.

Отредактируйте видео в приложении. На нужный кадр накладывается пленка. Этот слайд будет удален в той области, которую вы хотите анимировать.

Не удаляйте слишком большую область, чтобы видео не размылось.

Загрузите видео в Instagram*. Для этого сохраните свою работу в формате видео.

Дополнительные приемы. Если вам нужно дополнительное редактирование, используйте другие приложения, например, платную версию VSCO. Там можно применять фильтры и выполнять цветокоррекцию. Используйте Splice или Hohot для добавления букв и логотипов, или Canva для добавления блеска и анимации фотографий.

Подробнее о том, как анимировать фотографию или создать анимированный коллаж из фотографий, читайте в статье «Идея для поста». Анимация» в блоге SMMplanner.

Каким аккаунтам подходят «живые» фото

Прежде всего, «анимированные» фотографии идеально подходят для продажи таких товаров, как ювелирные изделия, обувь и одежда. Такой контент также отлично подходит для аккаунтов, связанных с кейтерингом или едой. Еда действительно оживает на фотографиях (представьте себе пар, движущийся над чашкой кофе, или пузырьки, поднимающиеся от шампанского).

Однако при работе с различными тематическими счетами нет границ для вашей фантазии. Вдохновляйтесь готовыми фотографиями других людей и адаптируйте их для себя. Прежде всего, не забывайте, что многое зависит от качества исходного видео: свет, композиция, статичность.

Оцените статью
levsha71.ru