Хонор 8 Про – старший в линейке или новое устройство. Honor 8 pro характеристики.

Honor 8 pro характеристики - Дизайн. iPhone + Honor 8 Характеристики Huawei Honor 8 Pro Комплектация Тесты Производительность

Смартфон поддерживает быструю зарядку. Однако по сравнению с входящим в комплект поставки Huawei Mate 9 Cube с технологией Super Charge, Honor 8 Pro заряжался значительно дольше, чем Mate 9.

Технические характеристики Honor 8 Pro:

  • Дисплей: 5,7″, LTPS, QHD 2560×1440 пикселей, плотность 515 ppi, защитное стекло 2,5D Corning Gorilla Glass 3, соотношение фронтальной части к экрану 73,6%.
  • Чипсет: Hisilicon Kirin 960, 16-нм техпроцесс, восьмиядерный (четыре ядра Artemis A73 с частотой 2,4 ГГц и четыре ядра Cortex A53 с частотой 1,8 ГГц), видеоускоритель Mali-G71 MP8 (8 ядер).
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 6 ГБ
  • Встроенная память: 64 ГБ UFS 2.0, поддержка MicroSD
  • Основная камера: двойная основная камера 12 Мп (два сенсора Sony IMX286, RGB + монохромный), размер пикселя 1,25 мкм, лазерный автофокус, диафрагма f/2.2, 6 линз.
  • Фронтальная камера: 8 МП, f/2.0
  • Связь: 4G LTE, 3G, GPS, ГЛОНАСС, Galileo, BDS, Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, NFC
  • Разъемы и датчики: 3,5 мм, USB Type-C 2.0, датчик отпечатков пальцев, G-сенсор, гироскоп, компас, датчик освещенности, датчик приближения, комнатный датчик, инфракрасный датчик
  • Аккумулятор: 4000 мАч, быстрая зарядка Huawei SuperCharge
  • Материал корпуса: алюминий
  • Цвета: Белый, синий, черный
  • Операционная система:Android 7.0 Nougat с интерфейсом EMUI 5.1
  • Размеры: 157 x 77,5 x 7 мм и вес 184 грамма
  • Защита: нет

Внешний вид Honor 8 Pro напоминает мне сразу несколько смартфонов — iPhone, Honor 8 и Huawei P10 Plus.

Дизайн Honor 8 Pro

Что отличает Honor 8 Pro от iPhone, так это дизайн с нижней рамкой и пластиковые антенны на задней панели. Оригинальный Honor 8 (обзор) получил дизайн передней панели и сканер отпечатков пальцев, который имеет круглую форму и находится в том же положении. А у флагмана Huawei P10 Plus (обзор) — металлический корпус с точно такой же матовой текстурой. Она гладкая и грязеотталкивающая.

Внешний вид Honor 8 Pro напоминает флагманы от iPhone и Huawei.

Дизайн Honor 8 Pro не привносит никаких новых идей в смартфоны Huawei. Это не очень хорошо, но и не плохо, особенно учитывая категорию пользователей, на которых ориентирован герой этого обзора.

Honor 8 Pro vs iPhone Honor 8 Pro vs iPhone

Покупателям Honor 8 Pro неважно, с каких смартфонов черпали вдохновение дизайнеры Huawei, они просто хотят, чтобы смартфон хорошо выглядел и был эргономичным. И с этими вещами Honor 8 Pro в полном порядке.

Передняя панель Honor 8 Pro выполнена из стекла с резким эффектом 2.5D. Почти идеальный, если бы не логотип Honor. Но в 2017 году производители только начинают понимать, что пользователям не нужно напоминать, смартфон какой компании они используют. В 2018 году многим компаниям необходимо сделать это правильно.

Это интересно:  Обновление приёмника Триколор: все возможные способы. Как обновить триколор приемник самостоятельно.

фронтальная панель Honor 8 Pro

Задняя панель выполнена из матового алюминия. Материал приятный на ощупь, но довольно устойчив к пятнам. Это хорошо видно на фотографии. На матовый металл нельзя нанести олеофобное покрытие, что очень жаль, поскольку с такой задней панели трудно удалять отпечатки пальцев.

задняя сторона Honor 8 Pro

Экран. Качественный LCD

Honor 8 Pro оснащен дисплеем, который не стыдно разместить во флагмане. 5,7 дюйма, разрешение QHD (2560×1440 пикселей), плотность 515 PPI. Соотношение между поверхностью передней панели и экрана составляет 73,6%.

качество экрана Honor 8 Pro

Безвоздушный дисплей с технологией LTPS LCD покрыт стеклом Gorilla Glass 3 и сильно закруглен по краям. Существуют антибликовые и олеофобные покрытия.

Honor 8 Pro экран

Максимальная яркость 450 кд/м2. Это не рекорд, но на экране Honor 8 Pro можно читать даже при ярком солнечном свете. Контрастность составляет около 900:1, что несколько ниже, чем у экранов флагманских смартфонов.

Яркость черного поля немного выше, чем на Huawei Mate 9 (почти как у OLED-экранов там), но остается в разумных пределах.

В целом, экран Honor 8 Pro хорошо использовался. Правильная цветопередача, высокое разрешение, максимальные углы обзора. Единственное замечание касается даже не экрана, а стекла — олеофобный слой не так хорош, хотелось бы, чтобы он был лучше.

Pixel-Story.ru

Как и другие смартфоны Huawei с EMUI 5.0, Honor 8 Pro имеет режим защиты от ультрафиолета. При активации экран приобретает желтоватый оттенок, уменьшая УФ-излучение. Я использую эту функцию в темное время суток, тогда мои глаза меньше устают.

Камера. Сэкономили

Основная камера Honor 8 Pro — единственная, на которой Huawei позволила себе серьезно сэкономить. В нем используется двойная камера первого поколения, также встречающаяся в моделях Huawei P9, P9 Plus и Honor 8.

Обзор Honor 8 Pro - качество камеры

Двойная камера Honor 8 Pro основана на двух 12-Мп сенсорах (Sony IMX286), одном RGB и одном монохромном. Физический размер составляет 1/2,9″, размер пикселя — 1,25 мкм, а диафрагма — F/2,2.

Основные отличия от флагманов Huawei — отсутствие ссылки Leica и упрощенная версия приложения камеры. По этой причине ручной режим реализован иначе, не с таким изяществом, как в камерах флагманов Huawei.

Обзор Honor 8 Pro - приложение камеры

Вы также не найдете имитацию пленки в настройках камеры Honor 8 Pro. Остальные функции камеры Honor 8 Pro присутствуют: ручной режим, HDR, замедленная съемка, быстрая съемка, панорама и т.д.

Это интересно:  Как обойти блокировку активации на iPhone и iPad в 2022. Блокировка активации ipad как снять если забыл apple id

Обзор Honor 8 Pro - как работает камера Pixel-Story.ru

Я не заметил никакой разницы в качестве съемки между Honor 8 Pro и Honor 8. Камера неплохая, но она уступает смартфонам Huawei второго поколения с двойными камерами Leica — Mate 9, P10 и P10 Plus.

Камера Honor 8 Pro не соответствует флагманскому уровню, но она обеспечивает желаемые результаты.

Сравнение камер Huawei Mate 9 и Honor 8 Pro:

Образцы изображений (дневные и ночные снимки):

Образцы видеозаписей (FHD, 60 кадров в секунду):

Записи мобильного телефона Honor 8 Pro солидные, как и у всех смартфонов премиум-класса с чипсетом Kirin 960. То же самое относится и к передаче голоса при разговоре. Я не устаю повторять, что Huawei очень хорошо работает в этой области.

Отличия от Хонор 8

Выше мы говорили, что Huawei Honor 8 Pro — это старшая версия базовой «восьмерки». Различия между двумя смартфонами существенны: больше оперативной памяти, лучший процессор и более емкий аккумулятор. Кроме того, диагональ устройства была больше, как и разрешение. Но это не все различия.

Первый смартфон был сделан из стекла и металла. Задняя и передняя панели полностью выполнены из стекла, и во многих обзорах можно было увидеть, что этот материал довольно хрупок к механическим воздействиям, а точнее — его много царапали. Трудно сказать, повлиял ли этот факт на производителей устройства, но версия Pro имеет металлическую заднюю панель.

Хонор 8

Варианты цветов были немного сокращены. Белый цвет исчез, и теперь смартфон Honor 8 pro можно купить в золотом, черном или синем цвете. Все они выглядят красиво и хорошо выделяются на фоне многочисленных устройств такого же цвета от других производителей.

Внешний вид

Учитывая диагональ, телефон не самый маленький. В то же время толщина в 7 мм вполне приемлема, а если учесть, что под корпусом удалось разместить аккумулятор большой емкости, то это в целом выигрыш. Что касается дизайна, то он не является революционным. Передняя панель выполнена из стекла 2.5D, а задняя — из матового металла. Тем не менее, в целом он выглядит красиво и презентабельно.

Побочное замечание! На солнце переход от стекла к металлу красиво переливается, и, к счастью, телефон не меняет цвет на солнце. Аналогичная проблема наблюдалась и у Samsung, когда зеленое устройство под разными углами выглядело светло-зеленым или черным.

Спереди имеется тонкая рамка между корпусом и экраном. Боковая сторона составляет всего 3,5 мм. Органы управления расположены следующим образом.

  1. Над экраном — динамики, камера, датчики.
  2. Ниже экрана — название бренда. Кнопки «Назад», «Меню» и «Домой» являются сенсорными и расположены непосредственно в нижней части экрана.
  3. Расположение лотка для SIM-карт и кнопок управления является стандартным. Первый — слева, второй — справа.
  4. На верхней грани расположены ИК-порт и разъем для наушников.
  5. Нижняя грань — разъем питания, динамик, второй микрофон.
  6. Задняя часть — в левом верхнем углу расположена двойная камера на черном фоне с лазерной фокусировкой. В нижней центральной части расположен сканер пальцев. Сверху и снизу по всей ширине задней панели имеются пластиковые вставки для антенн. Они окрашены в более темный цвет, чем корпус. Это не умаляет общего впечатления и даже делает устройство более интересным.
Это интересно:  Заправка для электронных сигарет. Заправка для электронных сигарет

Трудно выбрать монтаж, все сделано с большой точностью. Качество металла очень хорошее, он достаточно устойчив к царапинам. Во многих обзорах Honor 8 Pro отмечается, что телефон очень неохотно царапается даже без чехла. Второй важный момент — качество олеофобного покрытия. По этому поводу в сети ходит много шуток, что Huawei смешала устройства и сделала устойчивый к отпечаткам пальцев экран на 8 pro вместо P10 plus, последний в этом плане оказался очень плохим. На самом деле, никакого покрытия нет.

Дисплей и аккумулятор

Диагональ телефона довольно серьезная — 5,7 дюйма. Неудивительно, что производитель выбрал разрешение QHD, которое очень хорошо смотрится на экране такого размера. Что касается цветопередачи, то вопрос только к черному цвету — он передается не очень хорошо. Но не стоит забывать, что это IPS матрица, которая имеет некоторые ограничения, в отличие от Amoled матрицы Samsung. В остальном дисплей хороший. Высококачественное антибликовое покрытие, функция защиты глаз.

Дисплей

Huawei Honor 8 Pro оснащен аккумулятором большей емкости по сравнению с новой моделью. Кажется, что разница во времени автономной работы объясняется не тем, что этот телефон больше, но данные говорят сами за себя.

  1. 32-33 часа работы при средней нагрузке, когда устройство подключено к сети через Wi-Fi.
  2. При переключении на сотовую сеть производительность батареи падает, и она разряжается примерно за 12 часов, но остается еще около 30%.

В целом, производительность такова, что устройства хватает на целый день работы.

Аккумулятор

Единственная проблема — это цена. Почему покупатели должны переплачивать за Honor 8 Pro, когда они могут получить более продвинутый Huawei Mate 9 (обзор) дешевле? Мы должны дождаться снижения цены, только тогда Honor 8 Pro станет идеальным бюджетным флагманом.

Оцените статью
levsha71.ru