Открытие PDF-файлов в Word: актуальные методы. Как открыть пдф в ворде

Как открыть пдф в ворде - Как вставить картинку PDF в Word Выводы Конвертировать файл pdf в doc Преобразуйте PDF в Word онлайн бесплатно в любом месте В какой формат можно преобразовать?

Теперь вы знаете, как открыть pdf в ворде, а также то, как выполнить прочие операции (Рисунок 4). Со всеми этими программами проблем у вас не возникнет! Скачать программу возможно по ссылке.

Как вставить PDF в документ Word — 6 способов

Много пользователей работает с различными типами текстовых документов разных форматов, в том числе с одними из самых распространенных — PDF и Word. В этих популярных форматах сохраняется довольно много документов.

В некоторых ситуациях, пользователю необходимо получить ответ на вопрос о том, как вставить ПДФ в Ворд. Это нужно, если перед пользователем поставлена задача по интеграции между форматами: вставка всего файла или отдельных элементов из одного файла в другой документ.

Потребуется решить следующие проблемы, касающиеся добавления одного формата в файл другого формата: как вставить документ ПДФ в Ворд, как вставить страницу ПДФ в Ворд, или как картинку ПДФ вставить в Ворд.

Можно ли вставить PDF в Word? Да, это возможно, несмотря на существенные различия между этими двумя популярными форматами файлов.

Формат Word с расширениями имен файлов «*.docx» и «*.doc» является самым используемым форматом, предназначенным для создания, редактирования и сохранения текстовых документов. Формат создан корпорацией Майкрософт для офисного пакета Microsoft Office.

Формат PDF с расширением имени файла «*.pdf» — универсальный, переносной формат документов, предназначенный для просмотра на различных типах устройств без изменения исходного форматирования. В отличие от предыдущего формата, PDF трудно редактировать. Разработчиком формата является компания Adobe.

Существует несколько способов, с помощью которых можно добавить PDF в документ Word:

  • Вставка в виде встроенного объекта.
  • Вставка в качестве связанного объекта.
  • Вставка текста из PDF.
  • Вставка содержимого PDF в качестве изображения.
  • Преобразование файла PDF в Word.

В зависимости от ситуации, у пользователя есть возможности для выбора подходящего варианта — как в Ворде вставить ПДФ файл: в качестве объекта, рисунка или редактируемого текста.

В этом руководстве вы можете ознакомиться с инструкциями о том, как вставить PDF в Word в следующих версиях программы: Word для Microsoft 365, Word 2019, Word 2016, Word 2013, Word 2010. Эти методы не получится использовать в Word Online, потому что успешного завершения операции понадобится приложение, работающее в автономном режиме.

Для примеров в этой статье использовался MS Word 2019. В других версиях текстового редактора возможны некоторые несущественные отличия в интерфейсе приложения.

Как вставить документ PDF в Word встроенным объектом

Сначала вы узнаете, как вставить страницу PDF в Word. Этот способ предполагает вставку PDF как встроенного объекта.

Рассмотрим, как вставить лист PDF в Word:

  1. В окне открытого документа Word установите курсор мыши в то место, куда вам нужно вставить PDF.
  2. Войдите во вкладку «Вставка».
  3. Нажмите на кнопку «Объект».
Это интересно:  Как в Windows 10 открыть и настроить Проводник, способы изменения свойств. Как настроить проводник в windows 10.

объект

  1. В окне «Вставка объекта» откройте вкладку «Создание из файла».
  2. Нажмите на кнопку «Обзор…», чтобы выбрать файл в формате PDF на своем компьютере.
  3. Нажмите на кнопку «ОК».

вставка объекта

Вы можете выбрать вставку в виде значка, тогда вместо первой страницы из PDF файла в документе Word отобразится значок объекта.

pdf вставлен

Обратите внимание на то, что встроенный объект из PDF, теперь является частью документа Word, поэтому он больше не связан с исходным файлом PDF. Если в дальнейшем будут внесены изменения в исходный PDF файл, то они не будут отображены в этом документе Word.

Содержимое PDF вставлено как объект, поэтому вы не сможете редактировать эту часть документа Word.

В этом руководстве вы можете ознакомиться с инструкциями о том, как вставить PDF в Word в следующих версиях программы: Word для Microsoft 365, Word 2019, Word 2016, Word 2013, Word 2010. Эти методы не получится использовать в Word Online, потому что успешного завершения операции понадобится приложение, работающее в автономном режиме.

Открываем PDF в Word’е 2013 версии и выше

Для того чтобы открыть PDF-формат в Word’е без каких-либо излишних манипуляций, вам понадобится Office Word 2013 или выше.

  1. Скачав и установив подходящую версию, откройте Word.
  2. Пройдя по пути Файл – Открыть или с помощью комбинации клавиш Ctrl+O на клавиатуре откройте PDF-документ.
  3. После этого спокойно редактируйте открывшийся документ по своему усмотрению.
  4. Для сбережения изменений во всё том же формате PDF во время сохранения в поле Тип файла выберите PDF (см. скриншот ниже).

Да. Здесь вот всё так просто.

Для владельцев старых версий «Ворда»

Конечно, бывают ситуации, когда у пользователей стоят еще старые версии MS Word, а времени на скачивание подходящей (той же 13-й версии) вовсе нет. Здесь на помощь могут прийти различные сервисы по конвертации расширения PDF в DOC или DOCX, о которых далее и пойдет речь.

Google Drive

Google Drive, он же Google Диск – это сервис, который может запросто конвертировать PDF в DOC. Для этого загрузите свой документ на «облако», после чего кликните по загруженному файлу правой кнопкой мыши и нажмите Открыть с помощью – Converter for Drive Document.

После этого в появившемся меню проделайте следующее:

  1. Выберите PDF-файл на Google Диске или загрузите новый прямо с компьютера.
  2. Когда файл подгрузится – выделите его.
  3. В соответствующем поле выберите расширение, в которое хотите преобразовать выбранный файл (в нашем случае – PDF).
  4. Выберите путь, куда будет сохранен преобразованный документ.
  5. Нажмите на кнопку Convert All.

На этом всё. Ваш файл будет успешно изменен в формат, доступный для любых версий «Ворда». Если у вас несколько документов, требующих конвертации, этим методом вы можете преобразовать их всех сразу, чем и удобен этот способ.

PDF2DOC.COM

Если же вы не дружите с английским, то можно попробовать сервис PDF2DOC.COM, который полностью на русском языке.

  1. Перейдите по этой ссылке.
  2. Выберите вкладку PDF to DOC или PDF to DOCX и нажмите кнопку Загрузить.
  3. Выберите необходимый файл на компьютере и подождите, пока документ загрузится на сервер.
  4. Загрузив один или несколько файлов нажмите на кнопку Скачать все.
  5. Дождитесь окончания процесса скачивания.

Загруженные на ваш компьютер документы уже будут в соответствии с вашим выбором формате.

Free PDF to Word Converter

Рассмотрим последний способ с использованием программы, а не онлайн-сервиса, ведь доступ к Интернету не всегда имеется, а уже скачанное приложение может решить ряд проблем.

  1. Скачайте приложение Free PDF to Word Converter по этой ссылке и установите его на компьютер. Программа является полностью бесплатной.
  2. Откройте конвертер.
  3. В первом поле выберите путь к PDF-документу на вашем компьютере.
  4. Во втором поле выберите путь, куда будет сохранен конвертированный документ.
  5. Нажмите кнопку Start Convertion.
Это интересно:  Как перенести файлы и настройки с одного компьютера на другой. Как перенести данные с одного компьютера на другой.

Когда процесс конвертации будет завершен, вы сможете работать с преобразованными документами в любых версиях программы Word.

Мы рассмотрели самые актуальные способы открытия PDF-файлов в среде Microsoft Office Word и разобрались, как можно конвертировать такие файлы в форматы DOC и DOCX. Надеемся, что мы смогли вам помочь в решении этой проблемы. А если же у вас остались какие-нибудь вопросы, то мы готовы уделить вам своё внимание, чтобы помочь во всем разобраться.

В открывшемся меню говорим что нам нужно создать документ из файла (Загрузить файлы)… ну и далее в открывшемся окне выбрать наш PDF файл, который необходимо конвертировать в doc.

Программа «FirstPDF»

Если на Вашем компьютере установлена старая версия программы Word, или же возникли проблемы с открытием документа «pdf», то есть выход из данной ситуации.

«FirstPDF» — это конвертер всех файлов с разрешением «pdf». К тому же данная программа может адаптировать файл не только к Mircosoft Office Word, но и к другим продуктам компании Microsoft. Данная программа платная, но есть возможность использовать программу в демо-версии 30 дней, в течении которых конвертировать файл можно не более 100 раз.

Чтобы получить нужный результат, требуется проделать несколько несложных действий:

    Скачайте и установите программу на Ваш компьютер.

Заходим на официальный сайт разработчика программы FirstPDF

Прокручиваем страницу ниже и нажимаем на кнопку «Скачать First PDF»

Выбираем пункт «Добавить из файла»

Выбираем нужный файл для конвертации, нажимаем «Открыть»

В структуре «Формат» выбираем исходный формат документа

Нажимаем кнопку «Конвертировать»

Программа «SolidConverter»

Данная программа является хорошим аналогом предыдущей, поэтому если у Вас возникли проблемы с «FirstPDF», то решение есть. Также программа «SolidConverter» имеет свой дизайн и дает возможность использовать пробный период, который длится 15 дней.

Чтобы воспользоваться данной программой, необходимо проделать ряд простых действий:

    Скачайте и установите программу на свой компьютер.

На сайте разработчика нажимаем «Скачать», запускаем установочный файл и следуем инструкции

Нажимаем на ярлык «Открыть PDF»

Во вкладке «Главная» выбираем функцию «PDF в Word»

Выбираем папку, где будет хранится файл, нажимаем «Сохранить»

PDF – это формат документов, отличительной особенностью которого является универсальность. Ведь только PDF-документы можно открывать на разных операционных системах и платформах с сохранением всех шрифтов, таблиц, формул и прочего.

Как изменить документ pdf в word?

Можно понять, как изменить документ pdf в word, если посмотреть список программ.

Google Диск

Это облачное хранилище файлов. Здесь можно изменять форматы бесплатно. Можно просто загрузить документ и выбрать то расширение, которое вам необходимо (Рисунок 3).

Работа с pdf файлами в Google Диске

Free PDF to Word Converter

Эта программка отличается всем необходимым функционалом. Этого хватает для успешной конвертации нужных вариантов.

ABBYY PDF Transformer

Утилита для профессионалов. В ней много инструментов для выполнения задач. Можно получить желаемый результат, не прилагая усилий.

Теперь вы знаете, как открыть pdf в ворде, а также то, как выполнить прочие операции (Рисунок 4). Со всеми этими программами проблем у вас не возникнет! Скачать программу возможно по ссылке.

Начнется процесс копирования и преобразования файла в формат DOCX, который, опять же, будет зависеть от скорости вашего интернет-соединения, а также размера загружаемого файла. На экране отобразится окно с предупреждением о том, что содержимое файла могло быть изменено. Чтобы приступить к редактированию файла, щелкните по кнопке «Изменить».

Как документ PDF перевести в Word

Благодаря формату PDF мы всегда видим одинаковый документ где бы мы его не открыли. Если документы Microsoft Office могут выглядеть по разному даже в различных версия офиса, то уже про наличие шрифтов в системе я вообще молчу. Однако PDF практически невозможно редактировать, поэтому многие пользователи задают вопрос — как документ PDF перевести в Word с минимальными потерями и по возможности без установки сторонних программ.

Это интересно:  Проверка Windows 10 на ошибки. Как запустить диагностику windows 10.

За что мы любим Microsoft Word? — Конечно же за свою простоту в обращении… сейчас я расскажу как без использования программ (сторонних) преобразовать документ из PDF в Word в пару кликов!

Как документ PDF перевести в Word

Думаю все знают, что PDF детище Adobe (как и Flash Player) и родные программы для работы с этим форматом — Acrobat DC и Acrobat Reader DC. Все они легко могут конвертнуть PFD в Word, но только вот Acrobat DC стоит денег, а у Acrobar Reader нужна платная подписка… поэтому эти варианты мы рассматривать не будет — существуют альтернативные варианты (пускай немного дольше, зато без кряков и активаторов)

Однако если у вас уже установлен Acrobat (не Acrobat Reader), то глупо этим не воспользоваться — преобразовать PDF в Word можно в меню «Экспорт»

Как открыть PDF файл в Word

Самый простой способ конвертировать PDF в редактируемый Word — это открыть необходимый нам документ в самом MS Word. Конечно итоговый вариант достаточно часто сильно отличается от изначального, но если смысл конвертации был в том, чтобы вытащить текст — то вариант однозначно рабочий.

На ленте Word нажмите кнопку «Файл»

В открывшемся меню действий выберите «Открыть» и «Обзор», где в проводнике необходимо указать где находится наш PDF файлик.

Открываем PDF в MS Word

Появится пипец какое широкое окно (которое не на каждом экране уместится) с предупреждением что конечный документ может выглядеть совсем не так, как его задумывал автор. Обратите внимание, что исходный PDF файл останется нетронутым. Жмем кнопку «ОК»

Предупреждение об открытии PDF документа

Конечно открытый вариант в Word мягко говоря немного отличается от моего изначального документа, но выдернуть текстовую информацию из документа теперь возможно — а иначе зачем нам его в doc перегонять? Просмотреть документ можно и в Acrobat.

Выбери компьютер под себя

Как видите сам Word достаточно неплохо умеет конвертировать PDF в удобоваримый формат для редактирования, да и сложного в этом ничего нет — открыл и подождал, на выходе редактируемый текст.

Как преобразовать документ из PDF в Word (Google Docs)

Если вы до сих пор игнорируете Google Docs… то вы наверняка не в курсе о возможностях сервиса и в частности о конвертации PDF в документ Word. Процесс преобразования делится на два этапа:

Как видите абсолютно ничего сложного — даже наличие MS Word на компьютере необязательно… все происходит онлайн (а иногда вместо Word у пользователей установлен OpenOffice и первый вариант реализовать невозможно)

Открываем Google Disk (само собой у вас должен быть аккаунт Google) и в левом верхнем углу находим кнопку «Создать»

Создать документ в Google Docs

В открывшемся меню говорим что нам нужно создать документ из файла (Загрузить файлы)… ну и далее в открывшемся окне выбрать наш PDF файл, который необходимо конвертировать в doc.

Загрузить PDF файл в Google Диск

Оцените статью
levsha71.ru