ТОП-10 Лучших приложений для Android TV. Какие приложения поставить на андроид тв

Какие приложения поставить на андроид тв - 10-е место. File Explorer Spotify Экстремальные виды спорта на английском Инструкция. Как устанавливать приложения на Android TV с помощью файлов .apk? Где скачать и как установить приложения

Рекомендуем также установить на смарт-телевизор приложение-браузер. Так, с его помощью вы сможете просматривать веб-страницы, читать новости или играть в онлайн-игры. Для этого подойдёт Puffin TV Browser: он занимает минимум места на диске (27 Мбайт), а для ускорения работы использует мощности облачных серверов.

Лучшие программы для Андроид ТВ

Многие ТВ-устройства имеют в своем арсенале такую вещь, как Smart TV. Это такой специализированный режим, который позволяет пользователю подключиться к интернету и смотреть оттуда разные вещи, в том числе и видео, и разные сайты.

Многие модели и приставки имеют подобную функцию. Интернет открывает огромное количество возможностей для пользователя. Он может смотреть самые актуальные новости при помощи Андроид ТВ и специального Смарт ТВ, смотреть многие передачи в записи и так далее.

Возможности приставок на Андроид

К сожалению, некоторые приставки не имеют возможности подключиться к интернету, так как их устройство не оборудовано Смарт ТВ. В таком случае можно подключить специальную приставку, которая будет работать на операционной системе Андроид.

Данные приборы практически замещают Смарт ТВ, обладают не менее качественным функционалом. Стоит отметить такие функции, как:

  1. Передача информации при помощи картинки и Ultra HD качества;
  2. Пользователь может смотреть фильмы при помощи программ, при этом не нужно предварительно скачивать ролик, чтобы его глянуть. Пользователь может регулировать се настройки при помощи воспроизводимого файла видео;
  3. Можно использовать приложение Ютуб официально. Если нет актуальной версии данного видео хостинга, то в целом просмотр не является таким полноценным. Пользователь может при помощи кнопки «Ютуб Кидс» активировать контент, который предназначен для маленьких ребят;
  4. Возможность просматривать эфир при помощи источника пользователя. Приставка обрабатывает привычные каналы в наилучшем качестве. Смотреть привычные программы намного приятнее, если использовать приставку;
  5. Пользователь может скачивать и запускать многие программы при помощи Гугл Плей Маркета. Это специальный магазин на операционной системе Андроид, который также будет доступен пользователю;
  6. Подключить телефон или же смартфон для того, чтобы использовать популярные мессенджеры. При помощи телевизора таким образом можно даже общаться с собеседником. Он будет отражаться на большом экране;
  7. Прослушивать музыку через телефон, накопитель или же интернет также становится возможным с приставкой.

Самое интересное, что может понравится пользователю – это скачивание дополнительных программ, среди которых есть специально предназначенные для просмотра видео и роликов. Стоит отметить, что на этом возможности приставки не оканчиваются. На рынке можно найти разные типы приставок, каждая из которых будет иметь свои уникальные возможности

Ещё одно популярное приложение для онлайн просмотра и скачивания торрент фильмов. Акцент сделан именно на новинки, появившиеся за последние несколько месяцев. Также плюсом приложения является отсутствие прямой рекламы и так называемых экранок, качество представленного контента не ниже FHD.

ТОП-10 Лучших приложений для Android TV

Приложений для Android, которые можно использовать, как на современных проекторах, Smart TV и TV-приставках великое множество и их список постоянно пополняется. Но есть приложения, без которых использование Android TV становится неполноценным. В этой статье мы постараемся собрать ТОП-10 самых полезных и необходимых из них.

Это интересно:  Мессенджер Signal против Telegram и WhatsApp: стоит ли на него переходить. Мессенджер сигнал что это такое

Мы считаем, что начать нашу статью о самых лучших приложениях для Android TV стоит, собственно, с инструкции, как их установить. Как это неудивительно, многие пользователи заканчивают свои попытки установить то или иное приложение уткнувшись в так называемый «урезанный» Google Play, который часто встречается, к примеру, на ТВ приставках. К сожалению, используя этот предустановленный инструмент вы получаете крайне скудный доступ к имеющимся в сети приложениям.

Тут важно понимать, что Android приложения имеют формат файла APK.

APK-fajl

Иначе говоря, для установки заинтересовавшего вас приложения вам нужно найти и скачать его установочный файл, который будет иметь вид «primer.apk».

Итак, у нас есть установочный файл интересующего приложения. Что дальше?

  1. Перенесите установочный файл .apk на флешку или внешний жесткий диск.
  2. Проверьте, что в устройстве, на которое вы планируете устанавливать приложение есть Google Play и вы в нём авторизованы, т.е. имеете зарегистрированную учетную запись и вошли в неё. Если нет, зарегистрируйтесь в Google Play и войдите в учетную запись.

kak-sozdat-google-akkaunt-na-androide

  1. Далее заходим в Google Play и в строке поиска пишем «File» или «проводник», без кавычек. Находите в списке приложение «File Explorer» — открываете его и нажимаете «Установить». После установки появится кнопка «Открыть» — нажмите на неё. Приложение попросит у вас доступ к фото, мультимедиа и файлам на устройстве. Это нужно для того, чтобы приложение в будущем имело доступ к файлам на вашей флешке. Поэтому выбирайте пункт «Разрешить».
  2. Подключите флешку или внешний жесткий диск с .apk файлом к устройству.
  3. Зайдите в установленное в п.3 приложение File Explorer. В приложении можно будет увидеть вашу флешку и все файлы, которые на ней находятся. Выберите пункт «APK». Приложение автоматически отфильтрует все доступные .apk файлы. Выберите интересующий вас файл для его установки. Скорее всего, в первый раз приложение File Explorer выдаст предупреждение на подобие этого:

Установка заблокирована- предупреждение

Не переживайте, это стандартное уведомление Android при попытке установить приложение не из Google Play, а напрямую через .apk файл. Нужно просто перейти в настройки и указать, что вы разрешаете установку приложений из неизвестных источников. После чего повторить попытку установки выбрав нужный .apk файл в списке File Explorer. Если вы всё сделали верно, и приложение поддерживается вашим устройством, оно будет установлено корректно, и вы сможете найти его иконку в списке доступных устройству приложений.

ТОП-10 Лучших приложений для Android TV

Итак, теперь, когда мы знаем, как устанавливать приложения с помощью .apk файлов, мы можем приступить к самому интересному – ТОПу лучших и наиболее полезных приложений для Android приставок, телевизоров и конечно же проекторов.

Дисклеймер

Данная информация предоставлена в ознакомительных целях. Материалы взяты из открытых источников. Мы не рекламируем и не призываем использовать те или иные приложения. Вероятность, что разработчики нарушают те или иные авторские права есть, но мы не отслеживаем это, и не должны. Все претензии, связанные с нарушением авторских прав, отправляйте напрямую разработчикам. Ведь всё, о чем мы пишем есть в открытом доступе 😉

10-е место. File Explorer

File Explorer

File Explorer — бесплатный файловый менеджер, позволяющий копировать, перемещать и удалять файлы. Да, было бы странно, если бы мы снова не упомянули в нашем списке приложение, благодаря которому у пользователя появляется доступ к установочным файлам. Да и в целом, для бесплатного файлового менеджера приложение очень полезное и удобное.

Это интересно:  Как установить родительский контроль на компьютер. Как установить родительский контроль

С описанием и особенностями работы, с одной из популярных версий, файлового менеджера File Explorer более подробно можно ознакомиться здесь.

9-е место. Smart YouTube TV

Как правило, приложение YouTube уже предустановлено на любом современном Android TV устройстве. Но, к сожалению, не всегда оно работает корректно. Если вы столкнулись с подобной проблемой, рекомендуем ознакомиться с приложением Smart YouTube TV. Бонусом также станет отсутствие рекламы.

Более подробную информацию о нём можно найти на 4PDA, по этой ссылке.

8-е место. TorrServe

Приложение работает в фоновом режиме и позволяет вам воспроизводить торренты (видео и аудио) без загрузки самого файла. Плюс в том, что нет необходимости ждать, пока гигантский файл полностью загрузиться на ваше устройство, а начать просмотр сразу.

Всю интересующую информацию об этом приложении можно также найти на 4PDA здесь.

7-е место. KMPlayer

Универсальный проигрыватель звуковых и видео файлов. Настоящая палочка-выручалочка в мире медиаплееров, которая способна, как по волшебству воспроизвести практически любой файл, даже если тот поврежден.

Ранее мы уже писали об этом плеере в нашем обзоре здесь.

6-е место. ViMu Media Player

ViMu Media Player for TV

На текущий момент, наверное один из лучших медиаплееров разработанный специально для Android TV. Воспроизводит практически все существующие аудио и видео файлы. Пользователи отмечают быстродействие, отсутствие подтормаживаний(даже на малопроизводительных ТВ приставках), а также удобную реализацию функции перемотки.

Пользовательского опыта можно почерпнуть, например, здесь.

5-е место. HD VideoBox

HD VideoBox

Если вам не хватает контента бесплатной версии, то можно оформить премиум-подписку за 644 рубля в месяц. С ней откроется доступ к 100 000 радиостанций и почти 6 млн подкастов. Рекламы в приложении при этом не будет.

Лучшие и просто необходимые приложения для Android TV

SPB TV

Больше всего популяризации Android TV рады владельцы онлайн-кинотеатров. Ведь чаще всего телевизор хочется использовать именно для просмотра фильмов. При этом редкий пользователь пожелает заморачиваться с торрентом — гораздо проще запустить клиент онлайн-кинотеатра, выбрать фильм и начать его просмотр. И не страшно, что для просмотра каких-то блокбастеров потребуется некоторая денежная сумма — зато тебя точно не будут обвинять в пиратстве. Словом, лучшие приложения для Андроид ТВ не могут не включать в себя творения онлайн-кинотеатров. В частности, многие пользователи рекомендуют установить HD VideoBox.

Это интересно:  Как научиться снимать классные видео в TikTok. Как снять видео в тик ток с музыкой.

Приложение содержит в себе достаточно большой каталог фильмов. Каждое наименование дополнено подробным описанием. Библиотека регулярно обновляется, пополняясь всевозможными новинками. Все фильмы обладают как минимум HD-качеством. Интересно, что в отдельную категорию выделено аниме. Его здесь действительно много, что непременно должно порадовать фанатов этого жанра мультипликации. Ещё в приложении можно найти разделы «Избранное» и «История», облегчающие поиск чего-нибудь интересного.

Онлайн-кинотеатр, содержащий в себе более 4000 фильмов. Первые 7 дней смотреть их все можно совершенно бесплатно. Затем же список бесплатных фильмов сильно укорачивается, а перед их просмотром отображается . Впрочем, никто не мешает пользователю оформить подписку, благодаря которой становятся доступными все новинки. Всего в приложении присутствуют 10 видов подписок, основанных на жанрах фильмов.

Практически все фильмы и сериалы в этом онлайн-кинотеатре имеют высокое качество картинки. Выбор облегчен за счет грамотной сортировки по жанрам и некоторым другим параметрам. Помогает и раздел «Рекомендации». Скачать приложение не только на Smart TV, но и на смартфон — перенос картинки на телевизор осуществляется одним нажатием виртуальной кнопки.

Приложения в Google Play – ivi — фильмы и сериалы в HD

Один из самых старых русскоязычных онлайн-кинотеатров. Достаточно давно он присутствует не только на стандартном «зеленом роботе», но и на Android TV. В отличие от конкурентов, IVI не напоминает о существовании платных подписок постоянно. Тем не менее, они здесь есть — за счет оформления платной подписки предоставляется доступ к самым новым фильмам.

Этот онлайн-кинотеатр делает упор в том числе и на классические фильмы. В связи с этим число присутствующих здесь кинокартин невероятно высоко. Имеются в IVI и некоторые популярные сериалы. Что касается сортировки, то она осуществляется не только по названию, жанрам и стране, но и по многим другим параметрам — например, по году выхода или даже рейтингу на «Кинопоиске». Понравится IVI и детям — для них здесь присутствует огромное количество мультфильмов и мультсериалов.

Лучшие системные приложения

Бесплатные ТВ-приложения для Андроид не могут не включать в себя хотя бы один файловый менеджер. Именно с его помощью проще всего посмотреть содержимое подключенной USB-флэшки или даже внешнего жесткого диска. Также это приложение позволяет увидеть сетевой диск — HDD, подключенный к вашему роутеру.

Программа, как уже сказано выше, является бесплатной. Однако время от времени она отображает рекламу, что понравится не всем.

Заключение

Теперь вы знаете о том, какие приложения стоит установить на Android TV в первую очередь. Нельзя сказать, что рассмотренные программы превращают телевизор или ТВ-приставку в полноценный компьютер. Вместо этого они делают из устройства настоящий медиацентр, позволяя воспроизводить любые виды контента, в том числе делая это онлайн.

Конечно, вы можете побродить по Google Play самостоятельно. Так вы обязательно найдете массу других полезных приложений. Преимущество данной платформы в том, что многие такие программы будут абсолютно бесплатными.

А у вас есть устройство с Android TV на борту? И какими приложениями вы пользуетесь чаще всего? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Оцените статью
levsha71.ru