9 лучших смартфонов с четырьмя камерами. Телефон с 4 камерами сзади.

Телефон с 4 камерами сзади - Samsung Galaxy A7 (2018) 4/64GB OnePlus 8 Pro 5G Светосильная камера Honor 20 6/128GB Камера для создания боке

Камеры 8T немного уступают старшей модели серии. Но при правильных ручных настройках и здесь можно сделать красочные снимки.

Смартфоны с 3 и 4 камерами 2018-2019 года: топ-рейтинг

Помните, как недавно мы восхищались двойными камерами, где второй модуль используется для создания эффекта размытия (боке)? Но даже этого недостаточно для производителей, которые теперь оснащают свои устройства тремя или даже четырьмя камерами! Зачем вам нужно больше камер? Основная камера позволяет делать хорошие фотографии, вторая отвечает за эффект боке, третья — за высокоскоростную оптику и улучшение ночных снимков, например. Короче говоря: чем больше камер, тем лучше!

Это далеко не самый мощный и дорогой смартфон Samsung, у него тройная задняя панель. Разрешение камеры составляет 24/8/5 МП: основная камера, широкоугольная камера и блок глубины резкости. Фронтальная камера является базовой и не имеет множества дополнительных эффектов — но последние доступны на многих смартфонах.

Galaxy A7 (2018) имеет тонкий корпус, широкий 6-дюймовый дисплей, хорошую платформу на базе процессора Exynos 7885 и 4 ГБ оперативной памяти.

Samsung Galaxy A9 (2018) 6/128GB

Если Galaxy A7 (2018) был первым устройством в линейке компании, оснащенным тройным блоком, то Galaxy A9 (2018) получил головное устройство с четырьмя камерами! Вот их анализ: 24/5/10/8 MP. Почему? Вот назначение этих камер: основная камера, широкоугольная камера с углом 120 градусов, третья для зума (используется 2-кратный оптический зум) и четвертая уже для обычного размытия фона.

Смартфон имеет 6,3-дюймовый дисплей, дизайн корпуса в стиле старших моделей и аккумулятор большой емкости.

Huawei P20 Pro

Huawei была одной из первых компаний, использовавших тройной блок в основной камере. Huawei P20 Pro — один из лучших камерофонов в своем классе, считают эксперты.

Разрешение камеры составляет 40/20/8 МП: основной, дополнительный монохромный сенсор для широкого динамического диапазона и третий с трехкратным оптическим зумом.

Также отмечается, что в плане ночной съемки на момент выхода устройства ему нет равных — говорят эксперты.

Но, как и любая технологическая тенденция, термин «квадрокоптер» часто используется неправильно. Производители фокусируются на увеличении числа до 4, а не на качестве камеры. На самом деле, большинство OEM-производителей используют четвертую камеру для составления карт глубины, что удобно делать с помощью трех других датчиков.

9 лучших смартфонов с четырьмя камерами

Емкость аккумулятора, диагональ экрана, толщина корпуса, количество ядер — производители смартфонов сравнивают себя друг с другом на протяжении всего времени существования индустрии. И теперь компании конкурируют не только по количеству мегапикселей в камере, но и по количеству камер. Но действительно ли устройство нуждается в таком количестве единиц или это просто очередная маркетинговая уловка? Сегодня мы постараемся ответить на этот вопрос и заодно рассмотрим лучшие смартфоны с четырьмя камерами. А чтобы тест был справедливым для всех читателей, мы рассмотрели не только флагманские модели, но и смартфоны с отличными характеристиками из среднего ценового сегмента.

  • Топ-9 лучших смартфонов с четырьмя камерами
  • На что обратить внимание при выборе телефона с камерой
  • 9. realme 5 Pro 128GB
  • 8. OPPO A9 (2020) 4/128GB
  • 7. xiaomi redmi note 8 pro 6/128gb
  • 6.
  • 5. xiaomi redmi note 8T 4/64GB
  • 4. vivo V17
  • 3. honor 20 Pro 8/256GB
  • 2. HUAWEI P30 Pro
  • 1. samsung galaxy note 10+ 12/256GB
  • Какой смартфон с 4 камерами вам стоит купить?
Это интересно:  Телевизор на кухне: как выбрать размер и где расположить. Как расположить телевизор на кухне.

Топ-9 лучших смартфонов с четырьмя камерами

Вряд ли пользователи могут представить, что обычный телефон может делать фотографии не хуже, чем хорошая цифровая камера или даже зеркальный фотоаппарат начального уровня. Но теперь это реальность, и да, четыре камеры в смартфоне — важная причина такого успеха. Конечно, в большинстве случаев используется только несколько единиц, а остальные служат в качестве инструментов. Однако ту же функциональность пока невозможно реализовать другим способом.

Поэтому выбор того или иного набора модулей зависит от ваших потребностей. На что еще следует обратить внимание при покупке телефона с камерой? Мы решили составить список из 5 наиболее важных параметров для среднестатистического покупателя:

  • Хранение. Если ваш телефон хорошо умеет фотографировать любимую кошку, красиво приготовленную еду, уникальную архитектуру, близких друзей, пейзажи и сотни других вещей, он будет делать снимки регулярно. А для их хранения смартфону необходим необходимый объем встроенной памяти. А еще лучше, если память дополнена отдельным отсеком для двух SIM-карт и карты памяти.
  • Дисплей Чем он больше и чем естественнее цветопередача, тем более качественные фотографии вы получите на своем смартфоне. А большой экран необходим для просмотра видео, веб-серфинга, общения с друзьями, игр и других задач.
  • «Оборудование». Мобильные игры становятся все более популярными. Постепенно контент и графика приближаются если не к компьютерным, то к консольным проектам. А чтобы вы не смотрели слайд-шоу и не разбились, вашему мобильному телефону нужна «начинка», которая поддерживает его высокую производительность.
  • Аккумулятор: Вы не сможете весь день играть в игры, часами смотреть видео или делать фотографии, если ваш смартфон разрядился после обеда. Однако большой аккумулятор в сочетании с хорошей оптимизацией системы избавит вас от подобных проблем.
  • NFC: Выходя из дома, вы можете забыть все: бумажник, документы или даже ключи от дома. Но мало кто выходит из дома без своего смартфона. А с помощью NFC на смартфоне вы можете оплачивать поездки, покупки или услуги, даже если у вас нет с собой наличных или банковской карты.
Это интересно:  Не включается ноутбук ASUS — что делать. Не включается ноутбук asus при нажатии на кнопку включения не реагирует

9. realme 5 Pro 128GB

realme 5 Pro 128GB с 4 камерами

За последние годы пользователи привыкли к фразе «лучшее за ваши деньги», когда речь идет о продукции Xiaomi. Но, видимо, корпорация BBK решила изменить правила со своими смартфонами под брендом Realme. Этот бренд использует лучшие разработки от Vivo и Oppo, которые принадлежат одной группе компаний из Поднебесной. Таким образом, китайский смартфон с 4 камерами Realme 5 Pro является дешевым, но очень функциональным.

Если вы хотите сэкономить еще больше денег, выбирайте обычную «Пятерку». Более того, в отличие от 5 Pro, он получил NFC (только за 10-11 тысяч), что не совсем адекватно.

Фотографические возможности протестированного смартфона более чем оправдывают его цену. Да, ночью не все традиционно весело, но при хорошем освещении вы можете рассчитывать на чрезвычайно детализированные и красочные фотографии. Realme 5 Pro снимает видео, конечно, умеренно. Но он может порадовать вас хорошей производительностью в играх, выполняя все проекты на максимальных настройках.

В настоящее время производители стремятся добавить в свои телефоны дополнительные датчики камеры. Было время, когда телефон с двумя камерами спереди и сзади называли четырехкамерным, но сейчас ситуация изменилась.

3 смартфона у которых 4 камеры

Почти каждый современный человек любит фотографировать красивые и интересные моменты своей жизни, чтобы поделиться ими в социальных сетях или по другим причинам. Ваш самый главный помощник в этом нелегком деле — смартфон. Количество камер является самым важным критерием при выборе смартфона для таких целей, и ниже мы поговорим о моделях, которые этому соответствуют — смартфонах с четырьмя камерами.

Этот камерофон от известного китайского бренда Huawei имеет популярный сейчас вырез в форме капли в левом верхнем углу. Такая вариация расположения нравится не всем, но благодаря ей рабочая область экрана занимает более 91 процента.

Это интересно:  Делаем плоттер своими руками. Режущий плоттер своими руками.

Сканер отпечатков пальцев расположен на боковой грани. Алюминиевая рамка и стеклянная задняя панель имеют градуированную цветовую гамму, что придает устройству роскошный вид.

В России устройство доступно в двух цветах — черном и синем. Смартфон довольно тонкий, его толщина достигает 7,9 мм. Вес смартфона относительно небольшой — 174 грамма. Диагональ экрана составляет 6,2 дюйма.

Разрешение сенсора основной камеры достигает 48 мегапикселей. Камера способна записывать видеоролики в качестве 4K с частотой 30 кадров в секунду. Разрешение фронтальной камеры составляет 32 мегапикселя, с помощью которой можно делать фотографии отличного качества.

Время автономной работы мобильного устройства находится на среднем уровне. Аккумулятор устройства имеет емкость 3750 мАч. Полного заряда аккумулятора достаточно для 8 часов непрерывного воспроизведения видео в качестве Full HD. Слот для карт памяти отсутствует. Устройство является пыле- и водонепроницаемым.

Samsung Galaxy A9

В комплект поставки данного устройства входят:

  1. Зарядное устройство.
  2. USB-кабель.
  3. Зажим для извлечения SIM-карты.
  4. USB-кабель.

Гарнитура, прилагаемая к смартфону, интегрирована в канал и имеет пульт дистанционного управления для управления. Качество звука довольно хорошее, но им определенно не хватает четкости.

Внешний вид устройства остался практически неизменным по сравнению с более ранними моделями серии. Боковые стороны корпуса прямые, а углы экрана приятно закруглены. Преобладающими материалами в конструкции мобильного устройства являются металл и стекло.

Эта модель является самой большой в серии. Диагональ экрана составляет 6,3 дюйма.

Осторожно! Пользоваться смартфоном без второй руки довольно сложно не только из-за больших размеров устройства, но и из-за скользкого корпуса.

Samsung Galaxy Note 10+ 12/256GB

В 2019 году исполняется десять лет серии мобильных телефонов Galaxy, хотя данная модель является лишь девятой.

Несколько предыдущих моделей этой серии поразили покупателей своими комплектациями, и этот телефон не стал исключением. В комплекте с устройством поставляются:

  1. USB-кабель.
  2. Адаптер переменного тока на 25 Вт.
  3. USB-адаптер питания.
  4. USB-адаптер питания.
  5. Ручка-стилус.
  6. Адаптер.
  7. Проводная гарнитура.

Обратите внимание! Кроме того, на заводе-изготовителе устройства снабжаются защитной пленкой. Такая пленка очень быстро покрывается мелкими царапинами, но ее вполне достаточно для первого года использования устройства.

Смартфон оснащен большим 6,8-дюймовым экраном. Устройство весит 201 грамм. Текущая модель получила две новые камеры. Модель оснащена ультразвуковым датчиком для сканирования отпечатков пальцев. Область сканирования была значительно увеличена. Устройство оснащено восьмиядерным процессором и имеет 256 гигабайт встроенной памяти, а объем оперативной памяти достигает 12 гигабайт.

Оцените статью
levsha71.ru