Android 10: Дата выхода, новые функции и всё, что нужно знать. Когда выйдет андроид 10.

Когда выйдет андроид 10 - Live Caption Тёмная тема 5G С ANDROID 10 «Умные» ответы Режим для складных смартфонов

Интерфейс Samsung Galaxy Fold легко переключается между сложенным и развернутым состояниями экрана. Благодаря тому, что Google изначально поддерживает такой бесшовный пользовательский интерфейс, он, вероятно, улучшит впечатления от использования сложенных смартфонов, когда они получат Android 10.

Каждый подтвержденный смартфон, на который придет обновление Android 10

Ожидание закончилось, Android 10 теперь доступен. Некоторые пользователи уже установили новую операционную систему, но есть и те, кто все еще ждет. Появится ли Android 10 на конкретном смартфоне? Ответ вы найдете ниже.

Android 10 уже выпущен компанией Google и доступен на первых устройствах. Финальная версия операционной системы для устройств других производителей появится через несколько месяцев. Список смартфонов, на которых операционная система уже доступна для загрузки, включает все семейство Pixel, а также несколько устройств других брендов, таких как OnePlus.

Google Pixel

Устройства Pixel традиционно получают обновления операционной системы от Google в первую очередь. То же самое касается и Android 10, которая появилась на устройствах Pixel в начале выставки IFA 2019 (сентябрь). Все телефоны, произведенные Google, сразу же получат полную версию системы.

Полный список устройств можно найти здесь:

  • Пиксель,
  • Pixel XL,
  • Pixel 2,
  • Pixel 2 XL,
  • Pixel 3,
  • Pixel 3 XL,
  • Pixel 3a,
  • Pixel 3a XL,
  • Pixel 4,
  • Pixel 4 XL.

Компания Asus приняла участие в бета-тестировании Android 10, поэтому ее устройства скоро получат эту версию операционной системы. Правда, Android 10 будет доступен только на флагманских смартфонах.

Обновление ожидается для следующих устройств Asus:

  • ZenFone 6,
  • ZenFone 5Z,
  • ROG Phone 2.

Essential

Хотя компания прекратила выпуск новых смартфонов, она продолжает поддерживать пользователей своего уникального успеха. Android 10 уже доступна на смартфонах Essential Phone PH-1.

Несмотря на слабые продажи смартфонов HTC, дела тайваньской компании по-прежнему идут хорошо. Телефоны компании дольше других ждут обновления до Android 9 Pie. Если читатель владеет смартфоном HTC, ему следует ожидать обновления до Android 10 в ближайшее время. Однако обновление придет, нужно только набраться терпения.

Вы можете установить Android 10 на:

Как известно, устройства Pixel первыми получат последнюю прошивку, остальным придется подождать. Для остальных устройств обновление придет через шесть месяцев. Бета-версия Android 10 была анонсирована 13 марта 2019 года, а финальная версия для телефонов Pixel была запущена 3 сентября.

Android 10: Дата выхода, новые функции и всё, что нужно знать!

Теперь вы можете загрузить Android 10 на смартфоны различных производителей, кроме Pixel, и список растет. Можно сказать, что Android 10 теперь доступен официально.

Это интересно:  Как найти и удалить вирус-майнер. Вирус майнер что это.

Android 10, ранее известный как Android Q, пока Google окончательно не решил отказаться от этого милого названия, станет новейшей операционной системой Google, и поскольку большинство людей переходят на Android, вы можете ожидать, что ваш новый смартфон, скорее всего, получит обновление.

Обновление Android 10 включает в себя большое количество функций, которые Google перечисляет на официальной странице нового программного обеспечения.

Среди множества новых функций — долгожданный общесистемный Темный режим (так называемая «Темная тема»), который является основным отличием от Android Pie. Есть навигация жестами επίσ ης, аналогичная iOS, а также контроль конфиденциальности и функция отключения уведомлений, когда вы заняты работой. Появились некоторые подробности о проекте Project Mainline, представленном на Google IO 2019, который позволит Google доставлять обновления на смартфоны по беспроводной связи между основными обновлениями.

Что еще нового в Android 10? У нас есть полный список функций, основанный на том, что мы узнали от Google и данных с конференции Google IO.

Отслеживайте.

  • Что это такое. Следующая версия Android,
  • Когда мы можем его ожидать? Android 10 будет запущен в сентябре 2019 года,
  • Сколько это будет стоить? Это бесплатное обновление,

| ANDROID 10: ДАТА ВЫХОДА

  • 13 марта, Выпущена первая бета-версия Android 10 для разработчиков,
  • 3 апреля: Android 10 Beta 2, исправления ошибок и пузырьки приложений,
  • 7 мая: Android 10 beta 3 на Google IO 2019,
  • Июнь: финальная версия обновления в Beta 4,
  • Июль: кандидаты на выпуск Android 10 Beta 5 и Beta 6,
  • 3 сентября: публичный релиз Android 10 — пусть и не все его получили,

Обновление Android 10 было официально выпущено, но это не означает, что оно доступно для всех смартфонов. Каждый производитель должен выпустить собственную версию обновления для каждого смартфона и сотрудничать с операторами связи для его распространения, что может занять несколько месяцев. Не удивляйтесь, если ваш смартфон не получит Android 10 к 2020 году.

Конечно, смартфоны Google Pixel получили последнюю версию обновления в день запуска — и, что удивительно, Essential Phone также получил обновление в первый день.

Полный список смартфонов, работающих под управлением Android 10, можно найти ниже.

  • Google Pixel 3 / Pixel 3 XL,
  • Google Pixel 3a / Pixel 3a XL,
  • Google Pixel 2 / Pixel 2 XL,
  • Google Pixel / Pixel XL,
  • Essential Phone,
  • OnePlus 7T,
  • OnePlus 7T Pro,
Это интересно:  Сколько оперативной памяти нужно смартфону? Помогаем определиться. Что такое озу в смартфоне

| ANDROID 10: ЧТО НОВОГО?

Благодаря большей части информации, предоставленной Google, и на основе нашего опыта знакомства с Android 10, мы имеем довольно хорошее представление обо всех возможностях новейшей операционной системы Google.

ТЕМНЫЙ РЕЖИМ (DARK THEME)

Android 10 - Темная тема

В Android 10 появился общесистемный темный режим под названием Dark Theme, который изначально ограничен несколькими определенными областями меню и приложениями, но со временем будет появляться все больше приложений с темным режимом.

Темный режим можно запустить двумя разными способами, оба из которых можно найти в панели уведомлений. Первый способ — выбрать тему Dark в Быстрых настройках, которая переключит вас со Светлого режима на новый Темный режим.

Второй вариант — активировать режим экономии батареи, который автоматически переключает Android 10 в темный режим. Это особенно полезно для смартфонов с OLED-панелями, где пиксели просто не подсвечиваются, чтобы сделать их черными, а значит, они потребляют меньше энергии.

ЦИФРОВОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ (DIGITAL WELLBEING)

В iOS 12 компания Apple ввела функцию Screen Time для отслеживания использования устройства. В ответ на это Android 10 выпустил собственную версию этого решения под названием Digital Wellbeing, только оно предназначено не только для вашего телефона. Digital Wellbeing предлагает несколько способов управления временем, которое вы проводите за экраном своего устройства.

Одним из инструментов Digital Wellbeing является функция, позволяющая отключать уведомления на определенное время, чтобы вы могли сосредоточиться на текущей задаче.

Есть также Family Link, которая позволяет отслеживать, сколько времени члены вашей семьи проводят за играми или другими приложениями, а также сколько времени они тратят на свои смартфоны в целом.

УМНЫЙ ОТВЕТ (SMART REPLY)

Любителям различных инструментов Google понравится функция Smart Reply, которая использует машинное обучение, чтобы предлагать ответы на ваши письма Gmail и генерировать несколько подходящих ответов. Все, что вам нужно сделать, — это выбрать их вместо того, чтобы набирать ответ самостоятельно.

Это решение теперь доступно в Android 10, позволяя быстро отвечать на текстовые и другие сообщения без необходимости разблокировки приложения. Эта функция также предлагает другие действия, например, вы можете открыть приложение «Карты», когда узнаете адрес, или календарь, когда узнаете дату.

ANDROID 10 НЕ ПОЛУЧИЛ ANDROID BEAM

Одной из особенностей Android 10 является отсутствие Android Beam, метода обмена данными NFC между устройствами, находящимися в непосредственной близости. На конференции Google IO компания заявила, что функция находится в бета-версии, но еще не готова к окончательному выпуску.

Это интересно:  Редкоземельные металлы: инвестиционная идея. Редкоземельные металлы где добывают.

Заменит ли Google Android Beam другим методом обмена информацией между пользователями? Это еще предстоит выяснить, но пока это кажется маловероятным.

Android 10

ЗАЛАТАНЫ ДЫРЫ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

Отчет Международного института компьютерных наук показал, что более 1300 приложений Play Store регулярно получают личные данные пользователей, даже если они заблокированы лицензионными настройками.

Первая бета-версия Android 10 Q была выпущена 13 марта, а вторая — 3 апреля. Сегодня, в день открытия Google I/O 2019, она более подробно рассказала о новой операционной системе.

Huawei

Huawei — один из крупнейших производителей смартфонов в мире, от бюджетных устройств до флагманов высокого класса.

Следующие устройства были обновлены до EMUI 10/Android 10 первыми:

  • Серия Huawei P30
  • Серия Huawei Mate 20
  • Серия Huawei Mate 10

Android 10 была выпущена для Honor 20/20 Pro и View 20, но через некоторое время поставки новой системы были прекращены. Ожидается, что обновление продолжится в феврале. Ожидается, что Huawei P20 и Huawei P20 Pro также получат Android 10 в ближайшее время (апрель-июнь).

Бета-версия Android 10 теперь доступна для следующих устройств:

  • Honor 10
  • Honor V10
  • Honor V10 для Honor V10 версии 10
  • Honor 9X/9X Pro
  • Honor 9 9/9 9X и Honor 9/9 9X.

Говоря о Huawei и обновлениях программного обеспечения, важно кратко коснуться текущих торговых ограничений США. Huawei по-прежнему разрешено обновлять существующие смартфоны до новых версий Android. Однако, как он будет работать с устройствами Mate 30, которые свободны от сервисов Google, еще предстоит выяснить.

Motorola

В последние годы Motorola медленно обновляет Android. В настоящее время Android 10 доступен для небольшого числа смартфонов:

  • Moto G7 Plus
  • Motorola One Power
  • Motorola One Power Power
  • Motorola One Action

Ожидается, что Android 10 появится еще на нескольких устройствах Motorola, точные даты не известны:

  • Moto G7, G7 Power и G7 Play
  • Moto Z4
  • Moto Z3 и Z3 Play
  • Moto E6
  • Motorola One

Nokia

Будучи частью HMD Global, бренд Nokia стал синонимом смартфонов, которые поставляются с чистым программным обеспечением и своевременно и последовательно обновляются.

Компания Nokia прилагает все усилия для обновления нескольких своих телефонов до Android 10 — они уже получили Android 10:

  • Nokia 6.1
  • Nokia 6.1 Plus
  • Nokia 7 Plus
  • Nokia 7.1
  • Nokia 7.7 7.1
  • Nokia 9 PureView

Компания также подтвердила, что следующие устройства будут обновлены в 2020 году:

Q1 2020

  • Nokia 2.2
  • Nokia 3.1 Plus
  • Nokia 3.2
  • Nokia 4.2
  • Nokia 1 Plus
  • Nokia 5.1 Plus
  • Nokia 8 Sirocco

2-й квартал 2020 года

  • Nokia 2.1
  • Nokia 3.1
  • Nokia 5.1
  • Nokia 1
Оцените статью
levsha71.ru