Huawei Nova 2 — смартфон с невероятными фотовозможностями. Huawei nova 2 характеристики.

Huawei nova 2 характеристики - Процессор и память Емкость батареи и зарядка 2950мАч Коммуникации Автономность Обзор мультимедиа смартфона Huawei Nova 2

Все виды Doogee и Cubot могут это делать, но где же тогда Huawei? Другое дело — слабый бренд из Китая. Иная история с Huawei 2017. Все знают эту компанию и слышали, что ее смартфоны отличаются высоким качеством.

Huawei Nova 2 – отлично сбалансированное по характеристикам и цене устройство

Китайский бренд Huawei постоянно выпускает новые модели. Политика компании заключается в том, чтобы предложить покупателям устройство со сбалансированным соотношением цены и качества. Предлагаем вашему вниманию обзор Huawei Nova 2, модели среднего размера с интересной камерой. В остальном устройство имеет довольно типичные параметры для телефона среднего класса.

Huawei Nova 2 — это телефон с собственным процессором Kirin 659, который был запущен некоторое время назад и уже успел зарекомендовать себя в различных устройствах Huawei и Honor. В плане памяти устройство довольно стандартно — сочетание 4 ГБ основной памяти и 64 ГБ оперативной памяти. Что интересно, так это камера. Задний блок состоит из двух датчиков. Особенностью второго объектива является двукратный оптический зум. Более подробно об этом будет рассказано в обзоре камеры. Технические характеристики модели перечислены в таблице:

Huawei Nova 2

Технические характеристики Huawei Nova 2
Дело Стекло + металл
Внешний вид 5 дюймов, FHD
Чипсет Kirin 659, 4*1,7 ГГц, 4*2,36 ГГц
Графический процессор Мали — T830
Память 4/64Gb
Карта памяти/симулятор 2 SIM или 1 SIM + microSD
Беспроводные интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth, GPS, Глонасс
БАТАРЕЯ 3000 мАч, быстрая зарядка
Камера 12+8MP, 20MP
Размеры и вес 142,2*68,9*6,9 мм, 143 грамма

Huawei Nova 2 — типичный гаджет в категории смартфонов до 25 тысяч рублей. Сегодня цена телефона составляет 19 тысяч рублей, что является оптимальной для предлагаемой начинки. Цвета — синий, черный и золотой.

Дизайн

Размеры Huawei Nova 2 небольшие — 142,2*68,9*6,9 мм. Ширина модели, которая составляет менее 70 мм, делает устройство удобным для любой руки. Телефон не выглядит маленьким в большой мужской руке и выглядит разумно в женской руке. Толщина устройства не отличается от толщины, то же самое можно сказать и о весе. В целом, устройство оказалось компактным, легким и эргономичным.

На лицевой стороне расположен 5-дюймовый экран, края по бокам очень тонкие, в то время как верх и низ стандартные. На верхней части расположены камера, датчик освещенности и динамик. На дне нанесено название бренда. Кнопки «Домой», «Меню» и «Назад» являются сенсорными. Их положение можно изменить в настройках. Стекло на передней панели — 2.5D, хорошо известное решение, которое делает телефон тоньше. Он имеет защитное стекло и эффективное олеофобное покрытие.

Это интересно:  No Bootable Device при включении Windows 10 - Что делать. No bootable device на ноутбуке

Смартфон в руках

Корпус устройства выполнен из алюминиево-магниевого сплава, края на задней панели скошены, а углы закруглены. Снизу и сверху на задней панели имеются пластиковые полоски, необходимые для поддержки расположенных под ними беспроводных антенн. Эти вставки немного выделяются на фоне основного цвета смартфона и делают его вид более интересным.

Сканер пальца

В центре задней панели устройства расположен круглый сканер пальцев. Она слегка утоплена. Двойная камера находится на верхней правой стороне. Модули имеют изогнутую форму. Рядом находится вспышка. Все порты являются стандартными:

  • На левой стороне находится слот для SIM-карты,
  • На правой стороне расположены кнопки,
  • в верхней части находится микрофон,
  • В нижней части расположены разъемы Type-C, 3,5, динамик и микрофон.

Нижний торец

Материал чехла не скользкий, и телефон не выпадет из мокрых рук.

Побочное замечание! Если говорить о цветах, то, согласно отзывам, синий оказался самым удачным, черный — не самый популярный выбор. Многие ворчат по поводу черной модели, потому что она слишком пачкается.

Общее впечатление от внешности модели положительное. Телефон элегантный и компактный. Это знакомый дизайн, в котором можно увидеть заимствования у техники Apple или Meizu, но в нем нет абсолютно ничего плохого. Сборка как всегда на высоте. Корпус и дизайн — 5/5.

Возможные цвета Huawei Nova 2

Внешний вид

Матрица смартфона Huawei Nova 2 — IPS. Диагональ устройства составляет 5 дюймов, а разрешение — FHD. Границы по бокам — 3,5 мм, сверху и снизу — 16 и 16,5 мм соответственно. Экран защищен прочным стеклом Gorilla Glass, есть антибликовое покрытие, достаточно эффективное. Цвета панели насыщенные, диапазон яркости высокий. В стандартной комплектации имеется функция защиты глаз и автоматическая регулировка подсветки экрана. Углы обзора широкие, инверсия цветов практически не наблюдается.

Huawei Nova 2

Сенсор рассчитан на 10 касаний, и есть один небольшой недостаток: чувствительность по краям довольно слабая, и часто приходится нажимать на экран несколько раз, чтобы касание сработало. Это неудобно, когда вы используете приложения в полноэкранном режиме, где элементы управления находятся в углах или по бокам экрана. Например: закрыть вкладку в браузере достаточно сложно, а нажатие на крестик часто требует повторного нажатия. Экран имеет оценку 4/5 за низкую чувствительность.

Однако смартфон хорошо справляется с воспроизведением видео в формате 4K. При этом сам интерфейс не тормозит. За неделю активного использования не было замечено ни одного торможения или отставания системы. Корпус идеально оптимизирован.

Дизайн и эргономика смартфона Huawei Nova 2

Задняя панель Huawei Nova 2

Новая модель помещена в традиционный алюминиевый корпус и визуально не отличается от флагмана P10. Что касается эргономики, то все было протестировано в течение длительного времени. Устройство удобно и прочно лежит в руке. Металлические вставки антенн подчеркивают закругленные углы и изогнутую форму боковых сторон. Матовая задняя часть и глянцевые линии создают приятный для глаз контраст. Смартфон Huawei Nova 2 представляет собой компактную модель и тем самым выделяется на фоне «совковых» аппаратов других производителей. Большое устройство может быть удобнее для просмотра фильмов в поезде, но оно не помещается в нагрудный карман и уж тем более в задний карман джинсовых брюк. Более того, «совки» часто выскальзывают из рук, в результате чего экран разбивается.

Это интересно:  Выбор ноутбука для игрока – что имеет значение. Как выбрать ноутбук для игр

Инновации Huawei не затрагивают ручной интерфейс. Кнопка питания и кнопка регулировки громкости традиционно расположены на правой стороне, а на левой — отсек для двух nano-SIM, одну из которых можно заменить картой памяти объемом до 128 Гб. Порт USB 2.0 (Type-C) находится внизу, рядом с аудиоразъемом (3,5 мм) и мультимедийным динамиком. На верхнем конце имеется только микрофонный выход. Надпись Huawei строго симметрична на нижнем ободке передней панели.

А теперь немного сухих деталей и цифр, без которых представление о новой модели было бы неполным:

  1. Размеры составляют 142,2 x 68,9 x 6,9 мм.
  2. Вес смартфона составляет 143 г.
  3. Корпус выполнен в виде моноблока.
  4. Он доступен в черном, синем и золотом цвете корпуса.

Обзор экрана Huawei Nova 2

Huawei Nova 2 лежит на краю стола

Просторный дисплей занимает 70,57 % лицевой стороны и почти полностью сливается с плоскостью корпуса. Сенсор более чем дружелюбен и мгновенно реагирует на прикосновения пальцев даже в перчатках. Выбирайте режимы съемки и настройки, открывайте приложения и просматривайте фотоальбомы без малейшей задержки. Там же можно редактировать сделанные фотографии, повышать контрастность и настраивать цвета. Делитесь своим творчеством в социальных сетях без постобработки на компьютере.

Дисплей LTPS с разрешением 1920×1080 пикселей гарантирует безупречное фото- и видеоизображение, соответствующее всем современным стандартам. Количество пикселей на дюйм достигает 443 ppi. Дисплей способен воспроизводить тончайшие нюансы цветовой температуры и автоматически регулирует яркость подсветки. Если ваши глаза устают и вы любите читать в темноте, эта функция активируется в определенное время, не отвлекая вас.

Монитор имеет следующие характеристики:

  1. Диагональ — 5 дюймов.
  2. Размер экрана составляет 5 дюймов.
  3. Глубина цвета 24 бита.
  4. Закаленное 2,5D стекло с олеофобным покрытием.

Технические характеристики смартфона Huawei Nova 2

Сканер отпечатка пальца на Huawei Nova 2

Аппаратная часть устройства значительно изменилась. Внутренний 64-битный процессор HiSilicon Kirin 659 позаботится о производительности. Ядра Cortex A53 работают на частоте 4×2,36 ГГц, 4×1,7 ГГц. Чипсеты этого типа используются в смартфонах нижнего и среднего ценового диапазона. В процессорном чипе имеется восемь вычислительных ядер, которые:

  • обеспечивают гибкую и быструю многопроцессорную обработку,
  • сделать 3D-игры еще более плавными,
  • увеличить скорость камеры и т.д.
Это интересно:  Не работает микрофон ноутбука — что делать. Не работает микрофон на ноутбуке

Объем основной памяти (LPDDR3) составляет 4 ГБ и работает на частоте 993 МГц, а объем встроенной памяти — 64 ГБ. Этого более чем достаточно, чтобы использовать телефон в качестве мини-компьютера, хранилища фотографий и домашнего кинотеатра.

Аккумулятор имеет емкость 2950 мАч, что является предельным объемом для смартфона толщиной 6,9 мм. Аккумулятора хватает на целый день активного использования. На всякий случай переключитесь в режим энергосбережения и режим ультранизкого энергосбережения. Технология быстрой зарядки позволяет полностью зарядить аккумулятор за 110 минут.

Гироскоп и акселерометр (G-сенсор) смартфона служат не только для улучшения игрового процесса, но и для того, чтобы «чувствовать» повороты, наклоны и другие движения.

Дополнительный микрофон находится сверху, а снизу расположены все остальные порты: USB Type-C, 3,5-мм аудиоразъем для наушников, голосовой микрофон и решетка динамика.

Внешний вид

Обзор Huawei nova 2 — Дисплей. 1

Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD 1920×1080 пикселей и плотностью пикселей 440 ppi. Имеется отличное олеофобное покрытие, на экране трудно оставить отпечатки пальцев, но даже если вы попытаетесь — их можно легко стереть.

Уровень яркости достаточен для комфортной работы с экраном при ярком солнечном свете, а минимальный уровень не «щиплет» глаза при разблокировке экрана в темноте.

В настройках дисплея можно изменить цветовую температуру либо с настройками по умолчанию «стандартная», «телесная», «холодная», либо вручную.

Как типично для IPS-матрицы, углы обзора широкие, а цветовые искажения отсутствуют.

Камера

Huawei Nova 2 имеет два объектива основной камеры с разрешением 8 и 12 мегапикселей и широкоугольный объектив f/1.8. Оба объектива позволяют перефокусироваться, создавать эффект боке, а также предлагают двойной оптический зум.

Обзор Huawei nova 2 — Камера. 3 Обзор Huawei nova 2 — Камера. 5 Обзор Huawei nova 2 — Камера. 6 Обзор Huawei nova 2 — Камера. 7 Обзор Huawei nova 2 — Камера. 9 Обзор Huawei nova 2 — Камера. 10 Обзор Huawei nova 2 — Камера. 11 Обзор Huawei nova 2 — Камера. 14 Обзор Huawei nova 2 — Камера. 15 Обзор Huawei nova 2 — Камера. 16

20-мегапиксельная фронтальная камера делает очень четкие фотографии с хорошим разрешением. Вы можете смело использовать его для портретной съемки, если это можно так назвать.

Интерфейс камеры интуитивно понятен и предлагает все стандартные функции. Особенно стоит отметить функцию 3D-панорамы Fyuse. Вы фотографируете объект по кругу, а программное обеспечение дает вам снимок объекта на 360°.

Видео записывается со скоростью 1920×1080 30 кадров в секунду.

Железо

Как упоминалось ранее, Huawei Nova 2 работает на собственном восьмиядерном процессоре HiSilicon Kirin 659 с тактовой частотой 2,36 ГГц, а графикой занимается Mali-T830MP. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, а объем внутренней памяти — 64 ГБ, который можно расширить до 256 ГБ с помощью microSD.

Эти характеристики обеспечивают плавный пользовательский интерфейс, быстрое переключение между вкладками и приложениями браузера, а также запуск игр с впечатляющей графикой даже при минимальных настройках.

Оцените статью
levsha71.ru