IPhone X против iPhone 8. Какой гаджет лучше купить на замену старого устройства. Айфон 8 и 10 сравнение.

Айфон 8 и 10 сравнение - Абсолютно другая логика интерфейса Габаритные размеры и вес Айфон 8/8 Плюс и Айфон 10 Дизайн и габаритные размеры iPhone 8 и iPhone X Победитель: iPhone X FACE ID или TOUCH ID?

Камера iPhone 8 также имеет 12 мегапикселей, но это только одна камера с диафрагмой ƒ/1,8, поэтому она не может делать причудливые портретные снимки, а цифровой зум достигает 5x.

Чем отличается iPhone 8 от iPhone X

В одной из статей мы уже рассматривали различия между iPhone 8 и предыдущим поколением iPhone. И мы должны признать, что действительно значимых различий было очень мало. iPhone 8 был просто улучшенной версией прошлогоднего iPhone, и его следовало бы назвать не 8, а 7s.

Эта статья, с другой стороны, посвящена новым смартфонам. Здесь вы узнаете, чем iPhone 8 отличается от iPhone X, который также называют iPhone 10 или просто iPhone Ten. И здесь важные различия уже будут гораздо заметнее. Мы надеемся, что статья будет вам полезна.

iPhone X получил новый дизайн

Первое отличие между iPhone 8 и iPhone 10, которое сразу бросается в глаза, — это совершенно новый дизайн передней панели устройства. Во-первых, iPhone 10 имеет значительно больший экран, даже по сравнению с iPhone 8 Plus. Диагональ экрана новинки составляет 5,8 дюйма по сравнению с 5,5 дюйма у iPhone 8 Plus. Размеры смартфона еще меньше. Благодаря узким краям дисплей с диагональю 5,8 дюйма поместился в корпус с размерами 143,6 × 70,9 × 7,7 мм. В то время как размеры iPhone 8 Plus составляют 158,4×78,1×7,5 мм.

новый дизайн iPhone X

iPhone X и iPhone 8 Plus

Еще одно отличие, которое нельзя не заметить, — необычная форма экрана. Типичные прямоугольные экраны, похоже, устарели, и новой тенденцией на рынке смартфонов станет экран неправильной формы. Экран iPhone 10 с закругленными краями в точности повторяет форму корпуса, а в верхней части экрана есть небольшая выпуклость, которая принимает на себя массу нагрузки. В этой выпуклости расположены следующие устройства: ИК-камера, ИК-передатчик, датчик освещенности, датчик приближения, микрофон, динамик, 7-мегапиксельная фронтальная камера и точечный проктор.

Кроме того, заметно, что iPhone 10, в отличие от iPhone 8, не имеет домашней кнопки под экраном. Этой кнопки больше нет, Apple решила убрать ее в пользу FaceID, о котором мы поговорим чуть позже. Но отсутствие этой кнопки изменило не только внешний вид смартфона. Во многом изменилась и логика интерфейса. Хотя iOS 11 — это та же iOS 8, многие функции пользовательского интерфейса существенно отличаются. Например, на iPhone 10 для возврата на главный экран нужно использовать специальный жест, а для открытия списка запущенных приложений предусмотрен еще один новый жест.

Это интересно:  Почему, принтер не печатает, хотя краска есть. Почему принтер не печатает хотя краска есть

У iPhone X более продвинутые камеры

Если вы любите фотографировать с помощью своего смартфона, вам наверняка будет интересно узнать о различиях между камерами iPhone 8 Plus и iPhone 10. Изменения незначительны, но они есть. Задняя камера iPhone 10 имеет две камеры с разным фокусным расстоянием, как и у iPhone 8 Plus, но у iPhone 10 обе камеры оснащены оптической стабилизацией. Кроме того, телеобъектив на десятке более светосильный с диафрагмой ƒ/2,4, по сравнению с ƒ/2,8 на восьмерке Plus.

тыльная камера iPhone X

Задняя камера iPhone X

Улучшения коснулись и фронтальной камеры. В «десятке» используется камера, которую Apple называет TrueDepth. Утверждается, что эта камера сможет лучше размывать фон и регулировать параметры съемки в зависимости от освещения.

Внедрив технологию 3D Touch, компания Apple значительно дифференцировала взаимодействие пользователя с пользовательским интерфейсом и добавила новые, очень полезные функции. В случае с iPhone X разработчики применили еще более радикальный подход, не добавив больше, а полностью изменив принцип работы устройства. Теперь все делается с помощью жестов:

iPhone X против iPhone 8. Какой гаджет лучше купить на замену старого устройства?

В нашем предыдущем руководстве мы также рассказали, какие модели iPhone 8 подлежат гарантийному обслуживанию в России. Вы можете прочитать эту статью здесь. В этой статье мы сравним новые iPhone от Apple, которые были представлены 12 сентября 2017 года. Если вы подумываете об обновлении или замене предыдущих поколений iPhone на новые iPhone 8, 8 Plus или iPhone X (10), но не знаете, какой из них лучше, наше руководство для вас.

И так, какая модель iPhone подойдет лучше всего под Ваши требования?

Если вам нужен дисплей большего размера, стоит приобрести iPhone 8 Plus или iPhone X. Здесь вам придется выбирать между дорогим iPhone 10 и более тяжелым iPhone 8 Plus.

Если вам не нравится идея большого телефона, у вас есть возможность выбрать один из двух телефонов, например, iPhone 8 и iPhone X. Эти модели намного легче, чем 8P. Или вы можете быть в восторге от новых функций iPhone 10, но задаетесь вопросом. Действительно ли вам нужно платить в разы больше, когда iPhone 8 и 8Plus предоставляют вам все необходимые функции.

Это интересно:  Nokia Lumia 800 – когда первый блин не комом. Nokia lumia 800 характеристики.

Ниже мы сравним эти устройства, чтобы помочь вам решить, какое из них лучше всего подходит для вас.

какое устройство лучше выбрать айфон 8 или айфон 10?

Сводная таблица характеристик айфон 8, 8 плюс и айфон Х (10)

Если вы ищете сводную таблицу характеристик или краткое сравнение iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, следующая информация ответит на ваш вопрос. Для более детального рассмотрения и сравнения устройств читайте далее.

сводная таблица характеристик айфон 8, 8 плюс, айфон 10

Внедрив технологию 3D Touch, компания Apple значительно дифференцировала взаимодействие пользователя с пользовательским интерфейсом и добавила новые, очень полезные функции. В случае с iPhone X разработчики применили еще более радикальный подход, не добавив больше, а полностью изменив принцип работы устройства. Теперь все делается с помощью жестов:

Беспроводная зарядка iPhone

В iPhone 8 и 8 Plus вы можете использовать как беспроводную, так и быструю зарядку так же, как и в iPhone X. Это две разные технологии — беспроводная зарядка Qi и быстрая зарядка, обе поддерживаются новыми моделями. Плохая новость заключается в том, что для их опробования необходимо приобрести дополнительные аксессуары. И здесь цена iPhone снова становится важной.

Камеры iPhone 8 и iPhone X практически идентичны. Это заинтересует тех, кому важно качество фотографий. iPhone 8 по-прежнему делает хорошие снимки, но его старший брат 8 Plus не теряет в качестве при увеличении. Качество фронтальных камер также идентично. Единственное отличие — это некоторые приложения, которые были добавлены в iPhone X. Например, когда вы делаете селфи, вы можете удалить фон или использовать Animoji, чтобы создать эмодзи с вашим лицом или даже голосом.

Выемка на дисплее iPhone X

У iPhone 8 и 8 Plus нет черного выреза, который есть у iPhone X. Большинство приложений сложно использовать. Конечно, со временем ситуация изменится, и разработчики пересмотрят свои приложения, но пока лучше всего использовать iPhone 8 или 8 Plus.

Все ваши старые и любимые чехлы для телефонов придется выбросить, если вы купите iPhone X, так как он отличается по размеру от iPhone 7 и 7 Plus. Восьмые модели немного тяжелее, но длина и ширина такие же, как у предыдущих моделей.

Из этого краткого сравнения iPhone 8 и iPhone X уже ясно, что, покупая iPhone X, вы не платите слишком много ни за что. По своим характеристикам «десятка» немного превосходит «восьмерку».

Это интересно:  Что означает D. in на звуковой панели. Audio in что значит.

Друзья, если вы заметили какие-либо ошибки на сайте, пожалуйста, напишите о них в комментариях или отправьте письмо через контакты, и мы их исправим.

И мы будем признательны за ваши предложения, если по какой-либо причине вам будет неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушны к проекту. Спасибо! 🙂

Мы с нетерпением ждем этого! Не могли бы вы поделиться этой статьей со своими друзьями? Мы также будем рады, если вы оставите свой комментарий.

Мы обещаем загладить свою вину! Если у вас есть что добавить к статье, напишите это в комментариях. Мы также ценим конструктивную критику. Спасибо.

@Tim, Прошло уже 4 года, а iPhone 5S все еще популярен и имеет поддержку, в отличие от Android, и я уверен, что он будет популярен и необходим людям, которые умеют вкладывать деньги, еще год.

Размер

Несмотря на больший экран, размеры iPhone X меньше, чем у iPhone 8 Plus. Он на 14,3 мм короче и на 7,2 мм уже, но на 0,2 мм толще.

Ремонт разбитого экрана владельцам iPhone 8 и iPhone 8 Plus, как и прежде, обойдется примерно в 10 тысяч рублей, тогда как стоимость замены матрицы и стекла iPhone X будет значительно выше. Сколько именно, пока неизвестно, но мы знаем, что Apple платит за AMOLED-дисплеи в два раза больше, чем за IPS-дисплеи. Вероятно, ремонт также будет стоить в два раза дороже, но без учета отсутствия AMOLED матриц.

Режим «Портрет»

Двойные камеры iPhone 8 Plus и iPhone X поддерживают портретный режим. Благодаря датчикам глубины, встроенным в камеру, главный объект съемки отделяется от всего остального, создавая прекрасный эффект: лицо выделяется, а фон размывается. Эта функция, как и мягкое освещение лица, работает для селфи, но только на iPhone X. В случае с iPhone 8 дело обстоит иначе.

use-app-switcher-iphone-x.1280x600.jpg (1280×600)

iPhone 8 и iPhone 8 Plus оснащены привычной домашней кнопкой. В iPhone X этого нет, но он использует жесты. Например, свайп вверх снизу открывает главный экран, свайп вниз из правого верхнего угла открывает центр управления, а свайп влево и вправо в нижней части экрана позволяет быстро переключаться между приложениями.

iPhone X — это во многом экспериментальный смартфон. Ко многим из его инноваций придется привыкать, и нет уверенности, что они понравятся пользователям, останутся с ними и будут развиваться в будущих моделях.

Оцените статью
levsha71.ru