Восстановленный Айфон: как проверить и стоит ли покупать. Как отличить восстановленный айфон от оригинала.

Как отличить восстановленный айфон от оригинала - Выводы Определяем ремонтировался ли iPhone Смотрим состояние аккумулятора Признак 4: Проверка по IMEI Как отличить новый и восстановленный iPhone?

Apple ремонтирует смартфоны и продает их в своих магазинах, чтобы привлечь новых покупателей: После того, как клиент попробовал восстановленный продукт, вполне вероятно, что через некоторое время он вернется и купит новую модель.

Восстановленный Айфон: как проверить и стоит ли покупать?

С помощью нескольких простых подсказок вы можете проверить, восстановленный у вас iPhone или нет. Это важно перед покупкой смартфона.

Мы рассмотрим некоторые параметры, которые определенно помогут нам решить проблему. Восстановленный iPhone — как его определить?

Восстановленный Айфон: как проверить и стоит ли покупать?

Из предыдущего материала вы узнали, как проверить iPhone по серийному номеру. Теперь мы рассмотрим, как отличить восстановленный iPhone от оригинального и попытаемся определить, подвергался ли он ремонту и разборке.

Что такое восстановленный iPhone

Восстановленный iPhone — это смартфон с дефектом, который был возвращен самой компанией Apple. Они ремонтируются на заводе, где собираются iPhone. Поврежденные детали заменяются сертифицированными оригинальными деталями.

Эти смартфоны не отличаются по качеству от новых устройств. На упаковке такого смартфона обычно написано «Apple Certified Pre-Owned». А серийный номер содержит буквы RFB. Смартфон получит новую упаковку, новый серийный номер и годовую гарантию. По качеству он такой же, как новый iPhone.

Отличие восстановленного iPhone от «как нового»

В большинстве магазинов в Российской Федерации и на китайском рынке ayfonom переоборудует вызывные модели ТС, в которых заменяются определенные детали: Экран, корпус, аккумулятор или другие компоненты.

Это те же телефоны CU, что и «восстановленные», но по гораздо более высокой цене, чем они должны стоить. Эти смартфоны стоит рассматривать только в том случае, если их цена равна или немного выше цены подержанной модели.

Важно: Только официально восстановленные iPhone от самой компании Apple являются гарантией качества.

Как проверить восстановленный Айфон или нет

1. Смотрим коробку

Если на упаковке написано «Apple Certified Pre-Owned», это означает, что устройство было отремонтировано компанией Apple. По производительности эти смартфоны не отличаются от новых устройств. Кроме того, на восстановленных устройствах на наклейке есть надпись «RFB».

Это интересно:  Планшет или электронная книга. Чем отличается планшет от электронной книги что лучше.

Интересно! Любой iPhone, который вы хотите купить с полки, вы должны попросить упаковку, которая должна присутствовать в любом случае. Так мы сможем убедиться, что это не подделка, и сравнить IMAI на упаковке с IMAI на самом телефоне.

2. Смотрим ИМЕЙ, серийные номера и модель

Введите серийный номер телефона по адресу — https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/. На отремонтированные iPhone также должна предоставляться годовая гарантия. Если это не так, то это ТС.

Это, как правило, 100% способ узнать, что такое iPhone на самом деле. Сравните IMEI и проверьте веб-сайт. Если гарантия активна и вам говорят, что это восстановленный iPhone, то так оно и есть, но если гарантии нет, то это неизвестный ТС, пытающийся назвать себя восстановленным iPhone.

Вы также можете посмотреть на модель. Если название начинается с буквы F, это восстановленная модель. Но существует много путаницы, и часто на замену приходят буквы N или другие буквы, или заменяются совершенно новыми. Проще посмотреть на гарантийный срок, а серийный номер обычно тоже подскажет.

Обязательно проверьте IMEI смартфона — если полученная информация не совпадает (например, в IMEI указано, что цвет корпуса серебристый, в то время как у вас в руках Space Gray), от покупки следует отказаться.

Признак 1: Коробка

Когда вы покупаете новый iPhone, продавец должен сначала передать его в запечатанной упаковке. На упаковке указано, что перед вами за устройство.

Официально отремонтированные iPhone поставляются в коробках, на которых нет фотографии самого смартфона: Упаковка обычно белого цвета, на ней указана только модель устройства. Для сравнения на фото ниже показан пример коробки с восстановленным iPhone слева и новым телефоном справа.

Коробки восстановленного и нового iPhone

Признак 2: Модель устройства

Если продавец дает вам возможность осмотреть устройство более внимательно, следует поискать название модели в настройках.

  1. Откройте настройки телефона и перейдите к пункту Основные.
  2. Выберите пункт «Об этом устройстве». Обратите внимание на строку «Модель». Первая буква в наборе символов должна дать вам исчерпывающую информацию о смартфоне:
    • M — совершенно новый смартфон,
    • F — восстановленная модель, которая была отремонтирована компанией Apple и заменена новыми деталями,
    • N — устройство подлежит замене по гарантии,
    • P — версия смартфона с возможностью подарочной гравировки.
  3. Сравните модель в настройках с номером на упаковке — важно, чтобы эти данные совпадали.
Это интересно:  В чем разница между системой Hi-Fi и домашним кинотеатром. Что такое hi fi акустика.

Признак 3: Пометка на коробке

Обратите внимание на наклейку на коробке смартфона. Перед названием модели вы должны увидеть аббревиатуру «RFB» (Refurbished или Like New). Если эта аббревиатура присутствует, то речь идет о восстановленном смартфоне.

Определение восстановленного iPhone по коробке

Обязательно проверьте IMEI смартфона — если полученная информация не совпадает (например, в IMEI указано, что цвет корпуса серебристый, в то время как у вас в руках Space Gray), от покупки следует отказаться.

Главные отличия восстановленного iPhone

Вы можете приобрести восстановленный iPhone по более низкой цене в официальном магазине Re Store или у партнеров Apple — например, в «М.Видео». Тогда вам не придется беспокоиться о том, что вам продадут подделку. Если же вы хотите купить новый iPhone со всеми его преимуществами и боитесь, что вам продадут восстановленный iPhone, замаскированный под новый, мы также советуем покупать его в официальных магазинах. Однако в действительности восстановленные и новые устройства ничем не отличаются и работают «одинаково».

Чтобы быть уверенным в том, что вы покупаете, узнайте, как отличить восстановленный iPhone от подделки или нового устройства:

  • Найдите этикетку на коробке. Если телефон был отремонтирован, номер модели начинается с буквы F (у более новых телефонов — M или P).
  • Упаковка восстановленного iPhone имеет обычный белый цвет и надпись «Certified Pre-Owned». На упаковке не должно быть никаких изображений или названий моделей.
  • Если вы можете активировать устройство до его покупки (если нет, покиньте магазин), зайдите в настройки в разделе «Об устройстве» или сразу откройте iTunes. Там вы увидите серийный номер телефона — он должен совпадать с номером на упаковке.
  • Вы также можете проверить авторизацию обслуживания вашего устройства на официальном сайте Apple checkcoverage.apple.com — для этого вам нужно войти в систему под своим ID и ввести серийный номер смартфона.
  • Помните, что у настоящих iPhone нет двойной SIM-карты или слота для карты памяти — верный признак подделки.
  • В iPhone 7 и 8 вместо домашней кнопки используется сенсорная панель — в поддельных iPhone она часто заменяется механической кнопкой.
  • Наконец, обратите внимание на внешний вид устройства — корпус не должен болтаться или «трескаться», а иконки и приложения должны соответствовать стилю iOS. Да, иногда умельцы устанавливают на Android-устройства «яблокоподобные» корпуса и продают подделки, замаскированные под настоящие iPhone.
Это интересно:  Ремонт телевизоров LG в Москве. Ремонт плазменных телевизоров lg.

Шах и мат, Apple: Превращаем смартфон на Android в iPhone

Какие модели восстанавливала Apple?

Существует уже много iPhone — Apple выпускает новые модели почти каждый год. Однако не все они предлагаются в восстановленном виде. Новые устройства — серии iPhone 11, iPhone XS и iPhone XR — не были отремонтированы компанией. Если вы видите восстановленный iPhone 11 Pro, велика вероятность, что это либо подделка, либо импровизированный восстановленный телефон (так называемое восстановление продавца). На это устройство нет гарантии производителя, поэтому мы советуем вам не покупать его, даже если вы хотите сэкономить.

Однако iPhone 6S, iPhone 7 и 7 Plus, iPhone 8 и iPhone X вполне могут быть восстановлены и продаваться в России дешевле новых.

Однако чтобы не обмануться и не купить подделку, проверьте IMEI своего iPhone на сайте checkcoverage.apple.com — он должен совпадать с информацией на упаковке и в настройках смартфона.

Здравствуйте, у меня есть статья о том, как гарантия на iPhone отсчитывается в обратном порядке. Пожалуйста, прочитайте его, и вы, возможно, получите ответ на свой вопрос.

Как отличить официально восстановленный («реф», Apple Certified Pre-Owned, CPO) iPhone от б/у под видом нового

1. подлинные восстановленные (refurbished, refurbished и т.д.) телефоны Apple iPhone продаются только крупными розничными продавцами.

2. номер модели официально отремонтированного iPhone начинается с буквы «F». Например.

Восстановленный iPhone RFB, CPO, как новый

Восстановленный iPhone RFB, CPO, как новый

Номер модели iPhone указан на задней стороне коробки и должен совпадать с номером модели iPhone.

Восстановленный iPhone RFB, CPO, как новый

должен быть идентичен самому iPhone (Настройки → Общие → Об этом устройстве → Номер модели).

Новый ярлык iPhone 6:

Чем восстановленный (реф, refubrished) iPhone 6 отличается от нового и б/у?

Восстановленный ярлык iPhone 6:

Чем восстановленный (реф, refubrished) iPhone 6 отличается от нового и б/у?

3. упаковка восстановленного iPhone отличается от упаковки обычного iPhone. Обычно это белая коробка с надписью «Apple Certified Pre-Owned».

На правой стороне фотографии ниже изображена упаковка нового iPhone X, а на левой — упаковка восстановленного (CPO, «как новый») Apple iPhone X:

восстановленный (реф, refurbished, как новый, CPO) iPhone

Упаковка нового iPhone 5s:

Коробка нового iPhone 5s

Упаковка официально восстановленного iPhone 5s:

востановленный iphone 5s

4. коробка должна быть завернута в целлофан.

5. смартфон и аксессуары в упаковке должны быть запечатаны на заводе.

6. на смартфоне и аксессуарах не должно быть следов использования.

7. во-вторых, ВАЖНО: iPhone должен быть НЕ ИСПОЛЬЗОВАН! Это можно легко проверить с помощью данной инструкции.

Оцените статью
levsha71.ru