Как включить Mi Band 5 и подключить к телефону. Xiaomi mi band 5 как включить.

Xiaomi mi band 5 как включить - Настройка на браслете Подключение Mi Band 5 Как настроить фитнес браслет Mi Band 5: функции для отслеживания физических показателей Настройка через Mi Fit Настройки и управление трекером с самой капсулы

Xiaomi Mi Band 5 легко настраивается через сам трекер — если на устройстве включен русский язык, система сама подскажет, как работать с той или иной функцией.

Включение или выключение Mi band 5

Фитнес-браслеты серии Mi Band постоянно совершенствуются. Xiaomi Mi Band 5 получил ряд интересных функций, которых не хватало предыдущим поколениям. Многие пользователи хотели, чтобы производитель позволил им включать и выключать трекер для максимальной экономии. В этой статье мы узнаем, есть ли в устройстве такая функция.

К сожалению, не предусмотрено включение и выключение гаджета. Наличие такой функции увеличит стоимость браслета. И вам не нужно его выключать: Когда речь идет об экономии заряда батареи, аккумулятор не расходуется, когда трекер находится в «спящем режиме».

Следующие шаги являются хорошей альтернативой полному отключению, если вы не хотите использовать трекер в течение некоторого времени и хотите сэкономить заряд батареи:

  1. Установите минималистичный циферблат часов темного цвета.
  2. Выключите Bluetooth на смартфоне Android/iOS или удалите приложение Mi Fit, чтобы носимое устройство не могло подключиться к телефону.
  3. В настройках Mi Fit выключите, чтобы включить экран при повороте запястья.

Обратите внимание, что через несколько недель Mi Band разрядится и принудительно отключится. Это негативно скажется на производительности и сроке службы батареи трекера.

Уведомления

Как активировать трекер первый раз

После покупки Xiaomi Mi Band 5 достаточно нажать единственную сенсорную кнопку на экране. Экран должен сразу же загореться. Если этого не происходит, подключите трекер к источнику питания. Обычно браслет включается сразу, но иногда требуется несколько минут, чтобы аккумулятор немного зарядился.

Если устройство по-прежнему неактивно, проверьте работоспособность зарядного устройства и источника питания. Возможно, системный блок был отключен от сети или поварбанк полностью разряжен. Не рекомендуется заряжать фитнес-трекер от розетки.

Принудительная деактивация

Фитнес-трекер не выключится полностью, пока полностью не разрядится. При некоторых сбоях в системе рекомендуется разрядить и зарядить браслет. Чтобы быстро израсходовать заряд, положите браслет в холодильник и выньте его через полтора часа. Обратите внимание, однако, что это опасная операция, которая может привести к повреждению устройства.

Это интересно:  Записки IT специалиста. Ssd m2 какой выбрать.

Ми Бэнд 5

Если процесс выключения включает блокировку экрана, она будет активирована автоматически через определенное время. Продолжительность подсветки экрана изменяется в соответствующем меню настроек фитнес-браслета.

Как включить Mi Band 5 первый раз

Фитнес-браслеты Xiaomi Mi Band работают постоянно, пока батарея достаточно заряжена, и не имеют специальной кнопки для активации, как другие устройства. Что осталось от предыдущих версий Mi Band 5, так это управление жестами и сенсорная кнопка «Домой» на подбородке. Нажатие на него просто подтверждает, что зонд работает — появляется список языков, а затем запрос на синхронизацию с телефоном.

После покупки рекомендуется подключить устройство к прилагаемому зарядному устройству, прежде чем использовать его в первый раз. Если браслет не реагирует на прикосновение к экрану, это верный признак того, что батарея разряжена, хотя устройства обычно имеют хорошую зарядную емкость.

Процесс зарядки оптимизируется с каждым поколением. В комплект поставки входит магнитный кабель, который можно просто подключить к контактам на задней панели устройства. Другой конец кабеля подключается к USB-порту подходящего устройства: Сетевой адаптер, ноутбук или компьютер, банк питания.

В случае неисправности, если Mi Band 5 не включается после 15-20 минут зарядки, следует обратиться в сервисный центр или магазин для возврата денег по гарантии.

Также убедитесь, что соприкасающиеся контакты не закрыты фольгой, и постарайтесь плотнее прижать кабель зарядки к браслету.

Для полной зарядки устройства требуется около 1,5-2 часов. Вы можете контролировать уровень заряда на дисплее фитнес-браслета и ограничить его до 80-90%. Чтобы процесс синхронизации и установки обновлений не прерывался, производитель рекомендует достигать не менее 50% заряда.

Чтобы подключить Mi Smart Band 5 к телефону, необходимо установить специальное приложение для управления и настройки трекера. Официальным предложением для устройств серии Mi Band (а также весов Mi Scale) является Mi Fit, на примере которого мы более подробно расскажем, как пользоваться браслетом. Программа полностью бесплатна и может быть загружена из Play Market, App Store и с форума 4PDA.

Это интересно:  Обзор умной колонки «Капсула Мини» с голосовой помощницей Марусей. Как подключить колонку маруся

Подключение и детальная настройка умных браслетов предлагаются другими, альтернативными программами:

  • Мастер для Mi Band,
  • Инструменты и Mi Band,
  • Уведомления и фитнес для Mi Band.

Как подключить Mi Band 5 к телефону

Mi Band 5, который не может быть сопряжен со смартфоном, — это просто невзрачная игрушка Xiaomi, которая даже не выполняет функции обычных часов. Таким образом, время и дата автоматически подстраиваются под данные телефона.

Браслет одинаково хорошо работает со смартфонами на базе Android и iOS. Приведенные ниже инструкции по сопряжению Mi Band 5 с телефоном применимы к каждой операционной системе и модели мобильного устройства.

  1. Включите беспроводные модули — Wi-Fi или мобильный интернет для загрузки последней версии прошивки и Bluetooth для прямого соединения устройств. Также активируйте службы геолокации.
  2. Загрузите или запустите уже установленное приложение Mi Fit.
  3. Войдите в систему, как обычно, если вы уже пользовались услугой, или создайте новую учетную запись. Регистрация связана с вашей электронной почтой. Следуйте инструкциям, чтобы изучить правила, заполнить свой профиль и получить доступ к нужным вам настройкам.
  4. Нажмите на знак плюс в правом верхнем углу главного окна приложения или на опцию «Добавить устройство» на вкладке «Профили». В появившемся окне выберите тип устройства, в данном случае браслет, и дайте согласие на сбор статистики.
  5. Поднесите браслет как можно ближе к смартфону, когда он начнет поиск доступных устройств. Обнаруженное устройство завибрирует и попросит вас подтвердить сопряжение — просто нажмите галочку на экране.
  6. Посмотрите вступительную презентацию в приложении и нажмите «Try», чтобы начать обновление прошивки Mi Band 5. Держите устройства близко друг к другу, чтобы избежать программных помех.

Фитнес-браслет подключается к смартфону, и вы можете настроить его. Язык пользовательского интерфейса автоматически меняется на язык, используемый на вашем мобильном устройстве. Чтобы установить нужный язык, можно зайти в настройки: Вкладка «Профиль», коснитесь соответствующей строки в меню Mi Smart Band 5 (китайская версия без приставки Smart), пункт «Язык».

Это интересно:  AMD Ryzen 5 5600x или Intel Core i5-12400F. Что лучше core i5 или ryzen 5.

Проблемы с синхронизацией

Оправданный спрос на smartwatches среди людей, ведущих активный образ жизни или следящих за своими физиологическими показателями, снижается из-за проблем, возникающих при запуске: если новое устройство нельзя подключить к телефону, не каждый захочет с ним разбираться, и в этом проще обвинить продавцов.

Во многих случаях ситуация разрешается положительно. Распространенные отклонения при невозможности подключения к смартфону:

  1. Поддельный Mi Band 5. Остается потребовать возврата денег у продавца.
  2. Единственное, что вам нужно сделать, это запросить возврат денег. Версия проверяется путем попытки подключить к телефону другое устройство — колонки, наушники, другой смартфон. Если соединение не устанавливается, проблема заключается в беспроводном модуле телефона.
  3. Устаревшая версия приложения. Потребуется всего лишь обновить Mi Fit и вновь попробовать подключить фитнес-трекер. Актуальная версия найдется в магазине приложений или в самой программе (Профиль > Настройки > Проверьте наличие обновлений).

Иногда в приложении возникают сбои:

  • Ошибка сопряжения,
  • браслет не удалось обнаружить,
  • ошибка обновления.

Проверьте, не разряжен ли аккумулятор фитнес-трекера и включены ли на телефоне Bluetooth (требуется версия не ниже 5.0), Wi-Fi и GPS. Отключите от телефона все беспроводные устройства, кроме браслета. Попробуйте еще раз. Если это не удалось, перезагрузите телефон или очистите кэш приложения Mi Fit.

А если Mi Band 5 ранее был подключен к смартфону, но вдруг перестал подключаться, стоит отключить трекер в приложении: Кнопка «Отключить» в меню общих настроек всегда остается активной, даже если браслет не подключен. Затем необходимо очистить список подключенных устройств в настройках телефона, то есть отменить сопряжение с конкретным устройством.

И последний, очень странный совет: прикрепите фитнес-браслет к запястью во время сопряжения и установки обновлений. Абсурдно, но иногда эффективно.

устройство

Оцените статью
levsha71.ru