Как правильно выбрать медиаплеер для телевизора: подробная инструкция для покупателей. Что такое медиаплеер для телевизора и зачем он нужен.

Что такое медиаплеер для телевизора и зачем он нужен - На что обратить внимание при выборе медиаплеера Dune HD Pro 4K Как подключить медиаплеер к Смарт ТВ Популярные продвинутые медиаплееры для требовательных Стик или приставка

Это важно: в отличие от старых видеоплееров, он работает с файлами, хранящимися во внутренней или внешней памяти. В зависимости от функциональности, их можно воспроизводить с других устройств или через Интернет.

Как правильно выбрать медиаплеер для телевизора: подробная инструкция для покупателей

Медиаплеер превращает простую модель телевизора в продвинутую модификацию SMART и использует весь потенциал этих устройств. Какими рекомендациями следует руководствоваться при выборе такого устройства? Какие границы она перейдет? Стоит ли тратить на это дополнительные деньги? Какие производители зарекомендовали себя с лучшей стороны? Подробный материал о выборе и оценке наиболее популярных моделей представлен в следующей статье.

Медиаплееры — это категория устройств для воспроизведения различных типов информации на экране телевизора. Это может быть любой тип контента: Потоковая передача аудио, фото, видео. Чем лучше модель, тем больше форматов она может поддерживать. Устройство успешно считывает информацию со всех флэш-накопителей и внешних жестких дисков. Медиаплеер, по сути, является системным блоком, а телевизор служит монитором.

Преимущества медиаплеера перед другими плеерами

  • Компактный и тихий, с минимальным количеством кабелей,
  • Легко управляется с помощью пульта дистанционного управления,
  • Воспроизведение всех видов цифрового контента,
  • Организуйте хранение файлов по своему усмотрению,
  • Загрузить любимые фильмы в свою коллекцию легко и недорого.

Кому может понадобиться такое устройство? Те, у кого нет полноценного SMART TV.

Основные критерии выбора

Прежде чем купить медиаплеер, необходимо учесть некоторые основные параметры устройства, от которых зависит уровень его технического содержания.

Это интересно:  Что делать если один проводной наушник не работает, а другой работает. Что делать если один наушник не работает

Форм-фактор

На размер корпуса существенно влияет наличие (или отсутствие) жесткого диска и разъемов различного формата и назначения. Существует два основных типа медиаплееров, которые можно найти в розничных магазинах.

Небольшие устройства

Маленькие флеш-устройства работают только под управлением операционной системы Android и называются Android stick. Однако малый размер преобразователя не является показателем его низкой производительности. Многие из них способны считывать и выводить информацию на экран через прямое подключение к сети Wi-Fi.

Android Stick очень компактный, но мощный

Пользователи говорят, что он очень удобен в использовании и недорог.

Моноблочные системы

Устройство с пластиковым корпусом любой формы и размера может очень хорошо выполнять функцию воспроизведения файлов.

Моноблочное устройство

Технические характеристики

Чем мощнее техническое оснащение медиаплеера, тем легче он справляется с высококачественными файлами любого формата.

Техническое содержание медиаплеера должно быть убедительным

  1. Процессор. Принцип выбора процессора в этом устройстве довольно прост. Самый мощный процессор быстро открывает файлы, мгновенно запускается и реагирует на команды. Экономить на этом параметре не стоит,
  2. память. Наличие жесткого диска в модели не всегда является показателем высокой производительности. Встроенный жесткий диск имеет тенденцию быстро нагреваться и выходить из строя. Расширить функциональность такого устройства гораздо проще за счет установки дополнительных съемных дисков. Этот вариант больше подходит для опытных пользователей,
  3. Встроенное место для хранения. Высококачественные видеофайлы большого формата довольно громоздки. Для любителей телевизионных романов лучше выбрать плеер с жестким диском. Те, кому нужен простой преобразователь информации через экран, не могут заострить внимание на наличии жесткого диска в этом устройстве. Медиаплеер с жестким диском всегда стоит дороже, чем аналогичные модели без жесткого диска.

Порты и разъемы

Большое количество соединений и выходов делают устройство многофункциональным:

Это интересно:  4 шикарных способа из монитора сделать телевизор. Как из монитора сделать телевизор с помощью приставки

    Одно нерушимое правило, которое не следует нарушать при покупке медиаплеера, — это наличие портов HDMI и USB. Желательно наличие miniUSB. Первая способна передавать видео и аудио в высочайшем качестве в многоканальной системе. Вторая позволяет подключить USB-накопитель, съемное устройство хранения данных и т.д,

Обязательно наличие HDMI и USB-соединений

Поддерживаемые форматы

Современные мультимедийные проигрыватели могут легко воспроизводить закодированные видео- и аудиофайлы всех форматов. Чем больше форматов поддерживается, тем лучше.

Доступно большинство моделей:

  1. Видеофайлы Divx/Xvid, H.264 и MPEG ½,
  2. Аудиофайлы DTS, Dolby Digital Plus и Dolby TrueHD,
  3. изображения в форматах GIF, JPEG, TIFF, BMP, PNG и TIFF.

Рейтинг производителей

Покупателям, не желающим просматривать ассортимент, чтобы найти подходящий медиаплеер, мы рекомендуем ознакомиться с потребительскими обзорами лучших моделей.

Бюджетные модели

Модель Характеристики
Dune HD Neo 4K Black
  1. Поддержка 4K,
  2. Встроенный телевизионный приемник,
  3. Разумная цена.

Слабые стороны: не выявлены.

Устройство поддерживает широкий спектр форматов DivX, FLAC, H.264, MKV, MP3, MPEG-1, MPEG-2, MPEG4, WMA. Операционная система простая и привычная для пользователей Android 5.x, поддержка 3D. Расширенные возможности интерфейса.

  1. USB порт 4шт,
  2. Доступный ценовой диапазон,
  3. Поддержка карт памяти MMC, SDHC, SDXC.

Недостаток: отсутствие Bluetooth.

В комплект входит Steam Link, блок питания и кабель, кабель HDMI 2.0, дополнительный кабель Ethernet. Успешно передает потоковое видео с любого домашнего компьютера или телевизора.

  1. Возможность запускать любые компьютерные игры,
  2. Компактный размер и привлекательный дизайн.
  1. Ограниченная функциональность,
  2. Требования к телевизору — 720p или 1080p.

Средний ценовой сегмент

Модель Характеристики
Dune HD Neo 4K T2

Компактное устройство обеспечивает цифровое потоковое телевидение Ultra HD 4K. Встроенный приемник DVB-T/T2 добавляет универсальности устройству. Комбинированные интерфейсы AV (RCA), HDMI, USB 2.0 Type A x2 и Bluetooth 4.1. Работает с Android 6.0.1. Имеется поддержка microSD.

Устройство работает под управлением Android 6.0 и поддерживает 4K UHD. Полноцветное и четкое изображение в формате 3D. Запускайте игры плавно и без задержек. Каждый пользователь оценит простое, интуитивно понятное управление устройством с помощью сенсорной панели.

  1. Персональный помощник для выбора контента,
  2. Мощный 4-ядерный процессор,
  3. 2 ГБ встроенной памяти.

Слабые стороны: не выявлены.

Многофункциональное интеллектуальное устройство с мощным 8-ядерным процессором, мгновенно реагирующим на все команды пользователя. Устройство можно подключить к Интернету через WiFi и кабель Ethernet через порт LAN. Он поддерживает воспроизведение видео 4K Ultra HD и Full HD 1080p. Он работает под управлением Android версии 6. Объем оперативной памяти 2гб.

  1. Он многофункционален,
  2. Разумная цена.

Недостатки: Не самый удобный пульт дистанционного управления.

Премиальные модели

Модель Характеристики
Dune HD Neo 4K T2 Plus Black
Это интересно:  Как включить или отключить тачпад на ноутбуке с Windows 10 8 7 XP. Как включить тачпад на ноутбуке
Оцените статью
levsha71.ru