Как разобрать пульт от телевизора LG. Как разобрать пульт от телевизора lg

Как разобрать пульт от телевизора lg - Настройки Универсальный пульт Управление с телефона Сели батарейки Билайн

Обратите внимание! Чтобы разобрать устройство, достаточно иметь крестообразную тонкую отвертку. Для разъединения двух половин пульта лучше использовать инструмент с очень тонким лезвием, чтобы не повредить края.

Как исправить пульт ТВ LG

Те владельцы телевизоров LG, которые для управления используют пульт Magic Remote, имеют возможность справляться с различными настройками и опциями намного быстрее и удобнее, чем в случае со стандартными устройствами. Но, когда он ломается, далеко не все знают, как можно справиться с этой проблемой самостоятельно. Для начала следует понять, как разобрать данный пульт от телевизора LG.

Кроме этого, человек должен разбираться в технике и уметь выявлять неисправности. Если не обладать профессиональными навыками, пульт управления разбирать вовсе нецелесообразно. Покупать новый также будет совсем не выгодно, так как поломка может быть незначительной и с ней получится справиться самостоятельно.

Как подобрать пульт к телевизору Элджи

Прежде чем подбирать ПДУ для дистанционного управления телевизором LG, необходимо внимательно изучать инструкцию и почитать описание модели. В большинстве случаев, на передней части устройства всегда указывается его полное название с номером и серией. Изучая информацию о самом телевизоре, можно найти данные о совместимости. Что касается пульта Мэджик Ремоут, он считается универсальным и должен подходить практически ко всем телевизорам.

пульт

Чтобы купить его, достаточно отыскать один из специализированных магазинов. Здесь же можно получить подробную информацию о совместимости устройств и о том, почему они могут не работать друг с другом. Если необходимо приобрести такой же ПУ, который вышел из строя, но при этом его модель стерлась со временем, а человек её забыл, эти данные можно получить в руководстве по эксплуатации телевизора.

Обратите внимание! Если со временем инструкция была утеряна, можно попросить ПДУ у одного из своих знакомых и проверить на совместимость. Очень часто случается так, что разные марки устройств собраны из одних и тех же микросхем и набора опций. Таким образом, можно подобрать подходящие варианты, если не получится найти то, что нужно.

Используя пульт другой модели, не стоит забывать о том, чтобы проверить каждую из функций, особенно если она используется часто. Для начала рекомендуется проверить переключение каналов, кнопку включения и регулировку яркости и цветов. Если случилось так, что ни один пульт не подходит, придётся отремонтировать свой либо купить универсальный.

ВАЖНО! Постарайтесь не испортить шлейфы, которыми связан с платой сенсорный датчик. Извлеките из пластиковой оболочки эти детали, максимально бережно обращаясь с сенсором.

Зачем нужна разборка?

Если пульт управления не имеет серьезных видимых повреждений, но при этом не откликается на команды, причиной этому могут быть испорченные батарейки, загрязненные контакты клавиш, поломка соединяющего шлейфа, открепление микросхемы. Устранить эти проблемы можно попробовать самостоятельно.

Это интересно:  Выбираем телевизор для дома. Технология экрана телевизора какая лучше.

Если пульт перестал работать, сначала необходимо попробовать заменить батарейки. Для этого нужно открыть специальное отверстие на задней панели и осуществить замену, соблюдая полярность.

Если батарейки исправны, а пульт не работает, можно попробовать очистить контакты от загрязнений или проверить наличие деталей, расположенных внутри пульта (все ли на своих местах).

Но прежде чем выполнить эти манипуляции, пульт придется разобрать.

При более сложных повреждениях, таких как перелом микросхемы, нарушение целостности соединяющего шлейфа, без специальных навыков не обойтись. Поэтому потребуется либо помощь специалиста, либо приобретение нового пульта.

Подготовка

Если решено попытаться справиться с поломкой самостоятельно и разобрать корпус пульта, для проведения всех этапов сборки-разборки могут потребоваться следующие вещи:

  • крестовая отвертка;
  • плоская отвертка с тонким наконечником;
  • пластиковая карточка;
  • нож;
  • быстросохнущий клей.

Подготовив все необходимые инструменты, а также ровную поверхность, на которой будет осуществляться разбор, можно приступать к действиям.

При помощи пластиковой карточки осторожно подденьте крышку. Далее проведите карточкой по всему контуру корпуса. Затем, соблюдая предельную осторожность, выведите батареечные контакты из пазов.

Закажите ремонт в нашем сервисном центре, и получите исправное устройство в тот же день, от 45 минут

Комментарии (0)

Добавить Комментарий

Мастер

Оставьте ваш вопрос через форму обратной связи и вам перезвонит именно мастер и ответит без навязывания каких — либо услуг.

Шлейф соединяет тачпад с платой. Вытаскиваем все детали из пластикового корпуса, проводим чистку, после чего занимаемся ремонтом изделия по единой схеме.

Особенности разборки сенсорного пульта

Сенсорный пульт разбирается по аналогичной схеме. Многие фирмы оснащают свои устройства современными пультами с сенсорными датчиками. Несмотря на существенное различие в принципе управления между обычными ПДУ и сенсорами, датчик прикосновений в телевизоре samsung не создает помех при разборе.

ВАЖНО! Постарайтесь не испортить шлейфы, которыми связан с платой сенсорный датчик. Извлеките из пластиковой оболочки эти детали, максимально бережно обращаясь с сенсором.

Телевизор samsung и его конкуренты оснащены примерно одинаковыми дополнительными девайсами. Разбор ПДУ от самсунга или любой другой марки не составит труда, если представлять себе общий принцип конструкции этих приборов.

Вы можете спросить: как разобрать пульт от телевизора Sony? Аналогично, поскольку приборы устроены по одному и тому же принципу. Пользуясь приведенной инструкцией, вы успешно справитесь с задачей.

Что нужно для выполнения

Стоит отметить, что существенной разницы при разборке приборов различных торговых марок нет, так как устройства дистанционного управления Самсунг, Сони, Филипс, LG не имеют принципиальных отличий в конструкции. Чаще всего пульты различаются лишь размерами, расположением и оформлением кнопочной панели.

Далее будет рассмотрен общий принцип разбора пульта для проведения чистки. В других целях мастера не рекомендуют самостоятельно разбирать устройство: ремонт требует определенных знаний принципов строения и функционирования микросхем, которые есть не у каждого.

Это интересно:  Пакеты «Триколор ТВ». Триколор тарифы и цены

Чтобы не возникло трудностей с вопросом, как разобрать пульт от телевизора, следует подготовить:

  • небольшую крестовую отвертку;
  • неострый кухонный нож или плоскую отвертку;
  • пластиковую карту.

Каждая из этих вещей может понадобиться в определенный момент.

Последовательность действий

Процесс разборки пульта достаточно прост, и с ним справиться каждый владелец, если требуется провести чистку устройства при нарушении его работы.

  1. Первоначально стоит провести внимательный осмотр пульта дистанционного управление. Искать нужно все возможные крепежные элементы. Стоит заметить, что достаточно часто производители располагают один из них в отсеке батареек.
  2. Затем отверткой соответствующего размера все крепления вывинчиваются.
  3. Теперь нужно убедиться, что при сборке не использовался специальный клей. Если склеивание не выполнялось, то следует надавить по бокам и вставить в обращавшееся отверстие пластиковую карту, а затем провести ей по всему периметру, раскрывая корпус. Делать это стоит очень аккуратно, чтобы не повредить края корпуса и внутренности устройства дистанционного управления.
  4. Если части корпуса склеены, то для раскрытия потребуется кухонный нож или плоская отвертка, которым проводят по периметру всего корпуса, а уже потом открыть с использованием пластиковой карты. При сборке пульта следует использовать также клеевое соединение.
  5. После того, как верхняя крышка корпуса снята, можно откручивать микросхему.
  6. Со стороны передней крышки следует извлечь клавиатуру, и очистить ее тампоном, смоченным в спирте. Это поможет избавиться от залипания кнопок и облегчит нажатие.
  7. Специалисты рекомендуют не отсоединять от микросхемы датчик.

После того, как все элементы будут почищены с использованием спирта, можно начинать собирать пульт в обратной последовательности.

Если в процессе осмотра удалось установить, что причина неисправности пульта в сгоревшей микросхеме, то не стоит заниматься поиском новой — намного легче и проще купить новый прибор. Ведь сегодня популярные производители такие, как Sony, Samsung, Lg, Philips, реализуют пульты отдельно от телевизора. Существуют даже универсальные ПДУ, подходящие к различным устройствам. Стоимость ремонта может оказаться выше, чем цена нового устройства.

Новейшие модели телевизоров оснащены устройствами управления с сенсорной панелью. Разбор таких пультов осуществляется аналогично устройствам с кнопками. Но при разборе нужно быть внимательным и стараться не повредить сенсорную панель управления.

Что нужно для выполнения

Стоит отметить, что существенной разницы при разборке приборов различных торговых марок нет, так как устройства дистанционного управления Самсунг, Сони, Филипс, LG не имеют принципиальных отличий в конструкции. Чаще всего пульты различаются лишь размерами, расположением и оформлением кнопочной панели.

Далее будет рассмотрен общий принцип разбора пульта для проведения чистки. В других целях мастера не рекомендуют самостоятельно разбирать устройство: ремонт требует определенных знаний принципов строения и функционирования микросхем, которые есть не у каждого.

Чтобы не возникло трудностей с вопросом, как разобрать пульт от телевизора, следует подготовить:

  • небольшую крестовую отвертку;
  • неострый кухонный нож или плоскую отвертку;
  • пластиковую карту.
Это интересно:  HTC U Play. Htc u play характеристики.

Каждая из этих вещей может понадобиться в определенный момент.

Пульт и отвертка

Последовательность действий

Процесс разборки пульта достаточно прост, и с ним справиться каждый владелец, если требуется провести чистку устройства при нарушении его работы.

  1. Первоначально стоит провести внимательный осмотр пульта дистанционного управление. Искать нужно все возможные крепежные элементы. Стоит заметить, что достаточно часто производители располагают один из них в отсеке батареек.
  2. Затем отверткой соответствующего размера все крепления вывинчиваются.
  3. Теперь нужно убедиться, что при сборке не использовался специальный клей. Если склеивание не выполнялось, то следует надавить по бокам и вставить в обращавшееся отверстие пластиковую карту, а затем провести ей по всему периметру, раскрывая корпус. Делать это стоит очень аккуратно, чтобы не повредить края корпуса и внутренности устройства дистанционного управления.
  4. Если части корпуса склеены, то для раскрытия потребуется кухонный нож или плоская отвертка, которым проводят по периметру всего корпуса, а уже потом открыть с использованием пластиковой карты. При сборке пульта следует использовать также клеевое соединение.
  5. После того, как верхняя крышка корпуса снята, можно откручивать микросхему.
  6. Со стороны передней крышки следует извлечь клавиатуру, и очистить ее тампоном, смоченным в спирте. Это поможет избавиться от залипания кнопок и облегчит нажатие.
  7. Специалисты рекомендуют не отсоединять от микросхемы датчик.

После того, как все элементы будут почищены с использованием спирта, можно начинать собирать пульт в обратной последовательности.

Если в процессе осмотра удалось установить, что причина неисправности пульта в сгоревшей микросхеме, то не стоит заниматься поиском новой — намного легче и проще купить новый прибор. Ведь сегодня популярные производители такие, как Sony, Samsung, Lg, Philips, реализуют пульты отдельно от телевизора. Существуют даже универсальные ПДУ, подходящие к различным устройствам. Стоимость ремонта может оказаться выше, чем цена нового устройства.

Если решено попытаться справиться с поломкой самостоятельно и разобрать корпус пульта, для проведения всех этапов сборки-разборки могут потребоваться следующие вещи:

Чистка пульта

Для того чтобы почистить прибор от загрязнений, заготовьте такие приспособления:

  • Спирт или спиртсодержащую жидкость.
  • Небольшую кисточку с мягким ворсом.
  • Чистые кусочки мягкой ткани.

Используя этот набор, можно, не разбирая устройства, каждую неделю проводить внешнюю чистку.

Важно! Чтобы сборка ПУ не вызывала сложностей, раскладывайте детали в порядке их извлечения. Если же не удалось восстановить рабочее состояние устройства, узнайте из другой нашей статьи, как подобрать пульт к телевизору.

Видеоматериал

В дальнейшем старайтесь держать прибор от еды и напитков подальше. Чтобы пульт сильно не загрязнялся, приобретите для него специальный чехол. Он защитит прибор от загрязнений. В этом случае вопрос, как разобрать пульт от телевизора “Филипс”, LG или Sony, не будет волновать вас слишком часто.

Оцените статью
levsha71.ru