Внутреннее покрытие микроволновой печи: какое лучше. Какое покрытие лучше для микроволновой печи.

Какое покрытие лучше для микроволновой печи - Какое внутреннее покрытие микроволновой печи лучше? BBK 17MWS-783M/W Хорошие микроволновки с керамическим внутренним покрытием На основе шунгита REDMOND RM-2502D

Тем, кому нужна микроволновая печь для простого разогрева и размораживания, подойдет эмалевое/акриловое покрытие: оно недорогое и прослужит долго при аккуратном обращении и соблюдении всех рекомендаций.

Внутреннее покрытие микроволновой печи: какое лучше?

Многие потребители не могут ответить на вопрос о лучшем внутреннем покрытии для микроволновой печи. В этой статье содержится подробная информация о микроволновых печах, прочитав которую, вы легко определите, какое внутреннее покрытие микроволновой печи самое лучшее.

Микроволновая печь — незаменимый помощник на каждой кухне. Возможно, вы уже приобрели микроволновую печь или думаете о ее покупке. В любом случае, полезно знать, на какие параметры следует обратить внимание.

Типы микроволновок

В настоящее время существует общепринятая классификация микроволновых печей. Каждый тип имеет свои преимущества и недостатки. Всего их три:

  1. Соло. Обычная духовка классического дизайна способна нагревать продукты до ста градусов Цельсия. Невозможно добиться хрустящей корочки, описанной в программах приготовления. И вы не сможете производить высококачественную выпечку. Однако с рутинными задачами он справляется очень хорошо. Вы можете разогреть или разморозить продукты за очень короткое время. В ней можно готовить простые блюда. Либо каша, либо пицца. Идеально подходит для офисных помещений или для тех, кто не хочет напрягаться с готовкой и хочет получить простую еду.
  2. Гриль. Микроволновые печи с грилем способны не только разогревать пищу, но и запекать ее до хрустящей корочки. Куриные и мясные блюда в этой микроволновой печи намного вкуснее. Большинство этих приборов находятся в среднем ценовом диапазоне. Существует несколько типов микроволновых печей с грилем. Ступенчатый гриль, также называемый электрической трубчатой печью, имеет высокую мощность, что помогает готовить пищу быстрее, но при работе он потребляет много электроэнергии. Нагревательный элемент обычно расположен в верхней половине рабочей камеры. Удобство заключается в том, что его можно сдвинуть в противоположную сторону. Это обеспечивает равномерное обжаривание и простоту обслуживания. Время уборки значительно сокращается за счет перемещения нагревательного элемента и освобождения загрязненной поверхности. Второй тип — кварцевый гриль. Это кварцевая трубка, в которую заключена проволока из хрома и никеля. Последний плотно скручен. Мощность нагрева выше, чем у предыдущей модели. В большинстве случаев он всегда находится в одном и том же месте, что экономит пространство. Кварцевый гриль является самым экономичным, поскольку потребляет очень мало электроэнергии. Некоторые модели сочетают в себе оба типа грилей.
  3. Конвекция. Микроволновая печь с конвекцией важна для тех, кому необходим широкий набор функций для приготовления шедевров. Подходит для любителей птицы, мясных блюд или для выпечки. Для этого предусмотрен вентилятор для подачи воздуха с различными ингредиентами в полость печи. Нагретый воздух распределяется по всему помещению. Это создает эффект высококачественной электрической печи. Благодаря равномерному запеканию со всех сторон образуется красноватая корочка. Комбинация нормального и циркулирующего воздуха сокращает время, необходимое для приготовления пищи до желаемой температуры. Главное отличие от духовки в том, что температура на кухне не повышается и нет ощущения духоты. Этот режим является самым дорогим из описанных выше вариантов.
Это интересно:  Выбор микроволновой печи для дома — на своём опыте. Как выбрать микроволновую печь для дома

Сегодня существует множество типов плит, которые разумно сочетают в себе все функции. Различные комбинации позволяют найти нужную функцию для приготовления пищи.

Внутреннее покрытие

При выборе конкретного типа следует также обратить внимание на покрытие. Это обеспечивает хорошую работу и простоту обслуживания.

Существует несколько основных типов покрытий.

Термостойкая эмаль

Самым дешевым типом является покрытие. После приготовления пищи легко очистить от скопившегося жира. Он хорошо переносит перепады температуры. Однако при длительном хранении он будет подвержен воздействию высоких температур. Не стоит выбирать эмалирование в печи со всеми доступными функциями. Таких вариантов очень мало.

  • Практичность,
  • быстрая очистка, не требующая специальных навыков
  • доступная стоимость,
  • он прекрасно противостоит резким перепадам температуры.
  • короткий срок службы,
  • неспособны выдерживать высокие температуры в течение длительного периода времени,
  • восприимчивы к механическим повреждениям.

микроволновка

Нержавейка

Покрытие из нержавеющей стали выдерживает все существующие «горячие» условия. Трудно постоянно поддерживать чистоту. Жир от приготовления пищи можно удалить только с помощью чистящих средств. Удаление разводов, пятен и разводов происходит сложнее, чем при использовании аналогичных продуктов.

  • имеет длительный срок службы,
  • устойчивость к механическим повреждениям; — высокая прочность и долговечность,
  • устойчивы к механическим повреждениям,
  • выдерживает перепады температур и высокие температуры в течение длительного времени.
  • требует особого ухода,
  • часто остаются жирные пятна, которые трудно отмыть,
  • Покрытие теряет свой первоначальный цвет через несколько лет.

Биокерамика

Керамическое покрытие широко считается одним из лучших покрытий на сегодняшний день. Жир почти никогда не прилипает к нему, потому что поверхность гладкая и ровная. При необходимости его можно очистить в мгновение ока, без каких-либо «титанических» усилий. Керамика довольно прочная, но и довольно хрупкая. Следует избегать механических повреждений, так как они могут сломаться или треснуть. Существует мнение, что витамины и другие питательные вещества лучше сохраняются, если духовка покрыта биокерамикой.

  • Устойчивы к механическим повреждениям и жирным пятнам,
  • Лучший способ удержания горячего воздуха в духовке во время приготовления пищи,
  • предотвращает прилипание пищи к поверхности,
  • Хорошие антибактериальные свойства,
  • длительный срок хранения,
  • Покрытие устойчиво и долговечно,
  • Для очистки и обслуживания не требуется специальных знаний,
  • Лучшее сохранение полезных компонентов в готовых продуктах питания.
  • Высокая стоимость по сравнению с аналогичными вариантами,
  • покрытие довольно хрупкое,
  • Перегрев и чрезмерная вибрация могут вызвать растрескивание и образование трещин.
Это интересно:  Как простерилизовать быстро и качественно пустые и полные банки в микроволновке. Как простерилизовать банку в микроволновке.

женщина и микроволновка

Если вам нужна микроволновая печь для гриля и конвекционного приготовления, нержавеющая сталь — лучший выбор: сохранение тепла позволяет экономить энергию и время при приготовлении гриля и выпечки.

Выбор лучшего внутреннего покрытия для микроволновой печи

Внутренняя часть микроволновой печи — одна из самых обсуждаемых тем, поскольку от нее зависит срок службы прибора. Так какой же материал лучше всего подходит для того, чтобы прибор служил долго и не был вреден для здоровья?

Поскольку тепло в микроволновой печи генерируется электромагнитными волнами, важно не допускать, чтобы эти волны выходили наружу, так как это может привести к увеличению потребления электроэнергии или нанести вред здоровью (более подробную информацию см. в статье о работе микроволновой печи). Поэтому внутренняя часть камеры играет важную роль в обеспечении того, чтобы электромагнитные волны не могли выйти изнутри микроволновой печи.

Женщина ставит тарелку в микроволновку

Типы покрытий

Внутренняя полость микроволновой печи делится на четыре типа:

  • эмалированный,
  • нержавеющая сталь,
  • сталь, нержавеющая сталь, нержавеющая сталь, нержавеющая сталь, керамика,
  • Чтобы выяснить, какое покрытие лучше всего подходит для микроволновых печей, давайте рассмотрим каждый тип подробнее.

Самый популярный и самый старый вид отделки. Производители часто используют эмаль для недорогих моделей кухонных приборов. Эмалированные поверхности легко царапаются и трудно очищаются, поэтому здесь нельзя использовать специальные чистящие средства, а ведь очень важно содержать электрическую духовку в идеальной чистоте.

Эмалированное

Они прочны и долговечны, но, к сожалению, могут впитывать запахи. Она ускоряет нагрев пищи в микроволновой печи, поскольку сталь является хорошим проводником тепла. До сих пор производители редко используют нержавеющую сталь в своих микроволновых печах, что означает, что модели, доступные на рынке, имеют завышенную цену.

Это интересно:  Искрит магнетрон в микроволновке — как проверить и заменить. Как проверить магнетрон в микроволновке мультиметром

Эмалированное покрытие

Нержавеющая сталь

Еще одним недостатком стали является то, что после многочисленных чисток на поверхности остаются царапины, поэтому микроволновая печь может потерять свой привлекательный внешний вид.

Такое покрытие имеет целый ряд преимуществ. Прежде всего, керамическая поверхность не пригорает после разогрева пищи, ее легко мыть, а также она выглядит аккуратно и эффектно. Кроме того, такая микроволновая поверхность обладает антибактериальными свойствами, которые предотвращают любую бактериальную атаку.

Покрытие из нержавейки

Керамическое

Биокерамическое покрытие имеет только один недостаток: для разогрева пищи требуется больше времени.

Этот вид покрытия был изобретен совсем недавно, но еще не завоевал большой популярности. Акрил используется в экономичных кухонных приборах, мощность которых не превышает 1400 Вт. Разморозить пиццу, приготовить омлет или просто разогреть бутерброд — эти функции предлагает микроволновая печь с акриловой поверхностью. Данный материал не предназначен для работы при высоких уровнях мощности.

Бикерамичсекое покрытие

Акриловое

Оцените статью
levsha71.ru